МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (29) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Амвей-это секта или нет?, хочу узнать ваше мнение..
лена м
Отправлено: Dec 1 2008, 08:03 PM

мама тараторки
Чебоксары

«Дополнительно»

ой.не поверите biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif мне прям везет на эти сети):
сегодня ходила на собеседование,пригласили по результатам резюме.и чтобы вы подумали та же фигня,только название другоеNL INTERNESHIONAI. та же стратегия,те же принципы.я даже слушать не стала))))
уходя,обратила внимание,как на девушку,меня окучивавшую,посмотрел то ли начальник,толи спонсор,то ли партнер smex-2.gif -создалось впечатление,что мало барышне сегодня не покажется.

Мимоза
Отправлено: Dec 1 2008, 11:28 PM

сторонний наблюдатель

Наташа
«Дополнительно»
Бронзовый призер фотоконкурса "Принцесса Зимы 2012". Серебряный призер фотоконкурса "Королева Зимы - 2012". Серебряный призер фотоконкурса "Принцесса Весны 2012". Бронзовый конкурса "Цветной конкурс. Зеленый.". Бронзовый конкурса "Принцесса лета 2012".

Это, наверное, от людей зависит, которые этим занимаются. Мы с мужем года 4 назад познакомились с соседской парой - милые весёлые люди, провели вечер вместе, потом в гости пригласили ну и завязалось приятельство. На когда-то заданный вопрос чем занимаются по жизни, девушка ответила про свою работу, а муж просто сказал " у меня свой бизнес" и не стал вдаваться в подробности. Позднее выясняется, что бизнес этот " GNLD INTERNATIONAL" ( не это ли лена м имела ввиду) и занимается он им уже мнооооого лет. Ну всё, думаю, кронты, ща забодает агитацией и прочим, а жаль - так чудненько всё начиналось. НО нет, представляете, за все эти годы он НИ РАЗУ не давил/тащил/агитировал и т.п. - бизнес отдельно, дружба отдельно.

Конечно, он говорит, что ему нравится этим заниматься ( ничего другого по жизни не делает, живёт на доходы от этого бизнеса), иногда ненавязчиво типа рекламирует товар ( Кожу сушит? хочешь попробовать такое-то средство) и всё. Причём живут неплохо, за счёт " фирмы" раз в год ездят на семинары в разные страны, но для этого нужно там до какого-то определённого уровня, чтоль, дойти , доходы-проценты, я в этом не варю.

Так вот я тут подумала, это наверное те, кто начал только и "массовку" себе нарабатывают такие навязчивые....
Тринадцать
Отправлено: Dec 2 2008, 04:15 PM

Мамочка старейшина форума
Берлин
Инна
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Грибная пора". Бронзовый призер фотоконкурса "Открытка. Победитель конкурса "Обнимаю!". Бронзовый призер конкурса "Верные друзья". Серебряный призер конкурса "Мир эмоций. Радость". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Розовый." Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Синий". Бронзовый призер фотоконкурса "За рулем".

Страсти какие biggrin.gif Это не секта. Моя мама и многие родственники уже лет 7 выписывают из амвея порошки, косметику, чаи и.т.д. И никто ни к чему не принуждает и никуда не тащит. Хочешь - пользуйся, не хочешь - не пользуйся и не выписывай. Мне мама выписывает что-то для дома, если попрошу. А так - распространением мы не занимаемся, никто к этому не принуждает. Просто для себя покупаем и пользуемся. Есть люди, которые серьёзно хотят заниматься этим как бизнесом, чего-то добиться - флаг им в руки, как говорится. Это вовсе не обязаловка.
xantippa
Отправлено: Dec 2 2008, 06:45 PM

Супер Мама
Сибирь

«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Детский портрет". Бронзовый призер конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Мама - главное слово..". Победитель фотоконкурса "За рулем". Серебряный призер конкурса "Принцесса лета 2012".

конечно, не секта. У меня есть пара-тройка знакомых, занимающихся амвеем. Нормальные люди. Ну ездят куда-то вместе. Семинары проводят. Но мы ж тоже на работах вечеринки устраиваем wink.gif
Manya&Drew
Отправлено: Dec 8 2008, 06:04 PM

Как я завидую безмозглым! (с)Ф.Раневская
Москва, Первомайская
Маня, Дрю, Тимошка
«Дополнительно»
Победитель фотоконкурса "Мадонна с младенцем". Серебряный призер номинации "Жилетка форума-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самостоятельная мама - 2010".

QUOTE (Миндаль @ Nov 30 2008, 10:18 PM)
Я полтора года назад подписалась в Амвей. Бизнесом этим никогда не хотела заниматься, но для себя все время там много чего покупаю.
Где-то раз в 3-4 месяца езжу и затавариваюсь бытовой химией.

+1
Anemone
Отправлено: Dec 8 2008, 06:38 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума 2008". Победитель конкурса "Красные колпачки".

Смотря кто и как подходит к этому делу. Моя тетя этим занимается уже много лет...успехов не имеет особых, но без фанатизма говорить на тему Амвэя не может. Все там супер-круто, а ответить на простые вопросы не может. Одни споры получаются. От человека наверное зависит.
Manya&Drew
Отправлено: Dec 8 2008, 06:59 PM

Как я завидую безмозглым! (с)Ф.Раневская
Москва, Первомайская
Маня, Дрю, Тимошка
«Дополнительно»
Победитель фотоконкурса "Мадонна с младенцем". Серебряный призер номинации "Жилетка форума-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самостоятельная мама - 2010".

QUOTE (Oxanka @ Dec 8 2008, 06:38 PM)
Смотря кто и как подходит к этому делу. Моя тетя этим занимается уже много лет...успехов не имеет особых, но без фанатизма говорить на тему Амвэя не может. Все там супер-круто, а ответить на простые вопросы не может. Одни споры получаются. От человека наверное зависит.

Мне, например, тоже очень нравятся некоторые вещи в Амвее. Но я не впариваю никому, а когда спрашивают, рассказываю, что мне нравится то-то и то-то...
Cattiva
Отправлено: Dec 8 2008, 10:19 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Была уже тема по Амвею в "маминых покупках"

вот.My Webpage

Прокрутите вниз эту (5) стр. - там есть статья, которую выложила Адамс.
лена м
Отправлено: Dec 16 2008, 11:19 AM

мама тараторки
Чебоксары

«Дополнительно»

Катя,спасибо большое за ссылку.очень познавательно.
ездила в очередной раз с ними-мне в Икею,по пути,ну и на их склад-всю инфу,что подают делю уже на 33))))
задала вопрос про Аттилу-у слову,это супер-пупер какой-то там товарисч их-так вот его поперли из Амвея весной без права получения денег в будущем.сначала ответили,что работает,что это самый крутой чувак и все такое.потом на мое:а я вот в инете нашла инфу...-замялись чуток,и понеслось,да,но он такой-сякой...и бла-бла-бла..
короче,все ясно)
Natali**
Отправлено: Dec 16 2008, 11:48 AM

Консерватор

«Дополнительно»

Сходила по катиной ссылки. Чуть не описалась от смеха biggrin.gif , читая и вспоминая это собрание. smex-2.gif
Хорошо мне ума тогда на собрании хватило не сказать, что я про это все думаю, а то бы прибили в религиозном экстазе wacko.gif

"Аmway" посвящается biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=SkZ1O4UJdcU...feature=related
Juicy
Отправлено: Dec 16 2008, 12:58 PM

Я застрелю тебя по старой дружбе
Сapital city

«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Бронзовый призер номинации "Модная мама-2010". Золотой призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Серебряный призер номинации "Модная мама-2011". Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011".

Самое печальное, что люди, связаные с такого рода пирамидами, будут до последнего защищать интересы своего "хозяина" и описывать преимущества. Нужно быть очень сильным духом, чтобы, в первую очередь себе, признаться, что это всего лишь афера и тебя просто разводят. Очень тяжело признать себя несостоятельным разглядеть обман и так легко поддавшимся на "развод".

Я вот до сих пор вспоминаю с ужасом, как меня обули в "лохотроне" и как я до конца хотела верить, что мне всего лишь кажется, что кругом обман и сама же им отдала деньги. Это было лет 8 назад, наверное, все еще противно. Тогда я зареклась вообще связываться с чем-то подобным. И до сих пор удивляюсь, как легко человека можно поймать на его слабостях sad.gif
Zima
Отправлено: Dec 16 2008, 01:03 PM

Мамочка - гуру
Удмуртия
Наталия
«Дополнительно»

Ой, щаз ссылку вставлю: http://mlm.marksman.su/index.html#begin
Информация, прямо скажем, уникальная, малодоступная, ладно хоть один постарался, проанализировал. Там читать очень много, меня же очень интересовал раздел о составе продукции.

Что касается секты, это уже от вашего мировосприятия зависит. Насколько знаю, мнение церкви насчет Амвей (и подобных) резко отрицатальное, и церковь относит деятельность Амвей именно к сектанству. Другое дело уже, КАК вы относитесь к самой церкви biggrin.gif , и важно ли вам ее мнение wink.gif

Мне Амвей как бизнес неинтересен однозначно. Но как потенциальному клиенту мне постоянно промывают мозги о качественности продукции. Повелась alcoholic.gif Все, что купила, конечно, добросовестно использовала. Но, вот отвечаю: продукция по качеству реально средненькая!!! Ничего же не отмывает, а этот ЛОК вообще недоразумение. Недавно амвеевское средство для мытья посуды закончилось, купила Фейри, ну небо и земля же!!! (разумеется в пользу Фейри)
Муж мой категорически против покупки средств Амвей (и уж тем более он против подписки), его, как бизнесмена, очень раздражает подобный примитивный бизнес, а особенно вопрос о налогах dry.gif

Это сообщение отредактировал Zima - Dec 16 2008, 01:08 PM
АннаМари
Отправлено: Dec 16 2008, 07:06 PM

Она самая
Польша - Москва
Джоконда Ивановна
«Дополнительно»

Какая же эта секта? Вот полюбили это слово rolleyes.gif . Это самый настоящий сетевой маркетинг. По мне, так он ничем не отличается от AVON, ORIFLAME, МARY KAY и прочего....Ну разве что тем, что о первом больше говорят.

Из всей продукции этой марки, которую мне довелось опробовать, понравилось только чистящее средство для духовки.
Alfa
Отправлено: Dec 16 2008, 07:07 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

АннаМари, ошибаетесь, от того же "Орифлейма" принципиально отличается. Не по структуре, а по организации труда, если так можно выразиться.
АннаМари
Отправлено: Dec 16 2008, 07:16 PM

Она самая
Польша - Москва
Джоконда Ивановна
«Дополнительно»

QUOTE (Alfa @ Dec 16 2008, 07:07 PM)
АннаМари, ошибаетесь, от того же "Орифлейма" принципиально отличается. Не по структуре, а по организации труда, если так можно выразиться.

Аlfa, а для вас это секта или всё тот же сетевой маркетинг smile.gif ?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (29) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW