МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Почему вымирает форум?
Acoxoca
Отправлено: Aug 3 2013, 12:03 PM

мама-спецназ
Псковская область
Татьяна
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Креатив 2008". Серебряный призер конкурса "Турист на лыжах". Автор лучшей темы в номинации «Муля, не нервируй меня!» за 2009г.

Это заметно всем и во всех разделах. Даже в календариках: 5 лет назад беременные/только родившие мы каждые 2 дня тему исписывали. В апрелятах 2012 где-то раз в полгода, а вот апрелята 2013 даже и одного не исписали. Да и по всему форуму затишье. Вроде и мам меньше не становится, и в интернете люди меньше сидеть не стали, так с чем это может быть связано?
MARASA
Отправлено: Aug 3 2013, 12:25 PM

Супер Мама
Беларусь, Минск
Маша
«Дополнительно»
Звание: Самая красивая пара. Победитель в номинации «Проводник форума-2007». Бронзовый призер фотоконкурса "Баю-баюшки-баю". Золотой призер номинации "Креатив-2008". Бронзовый призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Леопольд форума-2008". Золотой призер номинации "Креатив-2009". Серебряный призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Кто ж такие птички?". Победитель конкурса "Зимняя феерия". Бронзовый призер конкурса "Новогоднее конфетти". Серебряный призер номинации "Креатив-2010". Бронзовый призер конкурса "Удивительный мир бабочек". Бронзовый призер фотоконкурса "А у нас во дворе...". Серебряный призер фотоконкурса "Лето, солнце и очки". Победитель фотоконкурса "Детский снег". Серебряный призер конкурса "Осенний светофор". Золотой призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Модератор 2011 года". Победитель фотоконкурса "Самый лучший!". Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый". Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (с зеркалками)". Серебряный призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Синий". Бронзовый призер фотоконкурса "Мир из окна машины". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Принц лета 2012". Бронзовый конкурса "Цветной конкурс. Красный.". Победитель конкурса "Два сердца, две жизни". Серебряный призер конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Моя игрушка на елке". Серебряный призер конкурса "Теплые варежки". Серебряный призер конкурса "Лучший подарок".

"Вымирает" - громко сказано, конечно, но предположу, что многие перебрались в журнала и стиль общения именно дневников и журналов людям ближе.
Ната-мама пирата
Отправлено: Aug 3 2013, 04:27 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Мне кажется,это связано с тем, что с форума уходят интересные , умные люди, так мало осталось тех с кого форум начинался.А потом- растут дети, если раньше , когда ребенок был маленький -форум был той самой отдушиной , возможостью пообщаться , посоветоваться , а иной раз выплакаться , теперь это стало не так важно.Для кого-то форум исчерпал себя.(сама уходила с форума на год- казалось все скучно, не нужно)А потом, да я согласна, раньше не было календариков и мамы детишек разного возраста общались вместе, а теперь конечно интереснее обсудить какой то момент с мамой, чей ребенок ровесник твоему.Да и в журналы многие перешли, причем общаются закрыто, доступ лишь для избранных, так как появилось слишком много спамеров да и просто нехороших людей angrywife.gif , которые получают изощренное удовольствие от того, что пишут гадости, провоцируют других на ответные гадости... sad.gif Как то особенно много их расплодилось в этом году? wink.gif wink.gif wink.gif
Мне кажется все-таки, что форум не вымирает, просто он переживает такой период, как в заболевании -пик болезни, пройдет пик - форум оживет.И хочется верить , что этот пик пройдет скоро! rolleyes.gif
Апельсина
Отправлено: Aug 3 2013, 09:53 PM

трижды
первый регион
Марина
«Дополнительно»
Миссис очарование - 2008. Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Спортивная мама 2009". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Серебряный призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2011".

календарики и вправду сдулись - в майчатах нас было человек 50 в 2007м, причём 15-20 до сих пор общаются, а вот январята-2013 прекратили общение...

новеньких крайне мало.
aksyuscha
Отправлено: Aug 3 2013, 10:09 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

Январята 2013 отлично общаются!
Апельсина
Отправлено: Aug 3 2013, 10:12 PM

трижды
первый регион
Марина
«Дополнительно»
Миссис очарование - 2008. Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Спортивная мама 2009". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Серебряный призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2011".

сори, 2012год)
Справедливая
Отправлено: Aug 3 2013, 10:22 PM

*
Столица

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Золотой призер номинации "Аватар форума-2011". Золотой призер номинации "Спортивная мама-2011". Бронзовый призер номинации "Настоящая женщина-2011".

dry.gif
Симка
Отправлено: Aug 4 2013, 09:00 AM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Я не сижу в чужих журналах и не веду свой.
Свой не веду по причине отсутствия времени. А чужие журналы не люблю как раз по причине отсутствия новых людей. Бесконечно общаться с пятью- десятью форумчанками. Даже очень умными и любимыми. Не знаю - это на любителя.

Да, на форуме нет интересных новичков. Тех, кто и хотел бы остаться - сожрали.
Иногда бывает очень однобокая медерация. ( Не сочтите это высказывание как не уважение к правилам форума)
Да - все темы обсосаны, кто что скажет - понятно.
Будем ждать. Может что и изменится.
Myxa
Отправлено: Aug 4 2013, 11:30 AM

Неунывающая оптимистка
Киев
Викуся
«Дополнительно»

Мне форум никода интересен и не был blush.gif я из Особых. Дети подросли и там мне делать уже нечего. Перестала туда ходить. Календарики...скучно мне там, никода там не висела. Обсуждать какие то темы на злобу дня тут мне никогда особо интересно не было, т.к. очень часто кто нибудь на белом коне выедет и с высоты своего полета объяснит, что все дураки, а она королева. Я такое не люблю. Новеньких гнобят нещадно почти всегда, люди и уходят, а чего ради сидеть здесь, если такая аггрессия?... Короче форум скорей мертв чем жив. А в журналах мне интересно, потому что я знаю кто может прочитать мои мысли и мне их мнение интересно.
Переменка
Отправлено: Aug 4 2013, 05:42 PM

пустьямбетсявсехореем
хреннайдешка...

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Признание в любви". Бронзовый призер номинации "Киноман форума-2011".

flower.gif
Зубастик
Отправлено: Aug 4 2013, 07:21 PM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

Я не вижу вымирания. Может в мамской болтовне и меньше стало злободневных тем, там общались одни и те же, которые новеньких и просто несогласных затирали dry.gif
В календариках разные компании-одни дружные и общаются много, другие- ни то ни се. Дети подрастают и уже каждодневное обсуждение стула и сна не требуется. А на месяц выпадешь и уже не знаешь о чем писать и с какого места начать biggrin.gif

Сейчас сижу только в -планировании вторых- и то по причине близких друзей там. Темка обновляется каждые несколько дней. neznayu.gif
Cattiva
Отправлено: Aug 4 2013, 07:39 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

2005 - 2009 годы...
В кафешках и ресторанчиках часто заказывают столики человек на 20-30 персон... Сдвигают столики. И сразу было видно и ясно, что то "гуляют" разнообразные форумы. Толпы веселых людей, знакомых в виртуале, решили увидеть с кем они общаются, кто скрывается под ником таким-то и таким-то. Действо сиё было похоже на маскарад наоборот))
То же самое можно было увидеть в те времена летом в парках - вышли форумы на природу погулять-познакомиться.
И форумы совсем необязательно "мамские". Это были самые разнообразные тематические форумы тех лет.

Теперь все эти форумы умирают - и это факт. На плаву дольше всех держаться форумы, где была строгая модерация (потому что там было меньше переходов на личность и оскорблений, соответственно), но в общем и целом - вымирают все. Просто "больные" раньше, чем "здоровые", что, согласитесь, закономерно. Но умирают в итоге все((.
Лично мне и жалко, что это явление - форумы - уходит, и, вместе с тем, было понятно, что ничего не бывает вечно.

Когда-то было принято ходить на встречу с поэтами. Поэты выступали на стадионах, в парках, кафе и ресторанах... И поэзия была "наше всё".
Это была эпоха молодости моей мамы. 60-тидесятники...

Была эпоха походов в те же годы студенчества моей мамы. Кстати, "Перевал Дятлова" - это как раз то самое и есть.

Когда-то были в моде "салоны"... Александр Сергеевич захаживал, стихи в альбом знакомым дамам пописывал))

"Новые песни придумала жизнь. Не надо, ребята, о песнях тужить!" smile.gif

"Мы ещё обязательно встретимся!"))

Журналы - не моё.
Moonlike
Отправлено: Aug 4 2013, 08:19 PM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

А у меня нет журнала и не хочу его. Принципиально.
Мне нравится формат форумов dry.gif
Cattiva
Отправлено: Aug 4 2013, 08:24 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Застолбила место. Поужинаю - напишу... а то весь день в дороге, не жрамши.
Acoxoca
Отправлено: Aug 4 2013, 08:49 PM

мама-спецназ
Псковская область
Татьяна
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Креатив 2008". Серебряный призер конкурса "Турист на лыжах". Автор лучшей темы в номинации «Муля, не нервируй меня!» за 2009г.

Интересная версия, что форумы — всего лишь временное явление. Жаль (
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW