МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Пересечение границы с Украиной, Нужен практический совет
Сонята
Отправлено: Nov 28 2013, 08:49 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Девочки, особенно те, кто с Украины, помогите, пжлст!
Моя няня-украинка просрочила выезд из РФ аж на год. Просто забила на это.
Сейчас она хочет пересечь границу (на НГ праздники съездить домой), ст. 18.8 КоАП предусматривает штраф от 2000 до 5000 с административным выдворением или без такового. С ее слов - нарушений у нее пока нет. Няня мне очень нужна, все ее расходы я готова взять на себя, лишь бы ее не выдворили из РФ с запретом въезда на 5 лет.
Прокачиваю вариант (умные люди подсказали) транзита через Беларусь (она хочет ехать на машине, с сожителем-россиянином). Говорят, там вообще российских погранцов нет, только будка с белорусскими ментами, которым, по сути, должно быть пофиг нарушение моей няней российского законодательства.
Няня сама очень переживает, т.к. у нее тут сожитель, с которым она 10 лет живет и вообще все налажено, сын старший в российском ВУЗе учится (тоже нелегал, границу год не пересекал, как и младший).
Подскажите, кто ездил. Как сейчас на границе дела обстоят? Берут ли погранцы взятки? Есть ли смысл им ехать через Беларусь?
Оч надеюсь, что кто-нить владеет информацией. sad.gif
Грэтхен По
Отправлено: Nov 28 2013, 10:25 AM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

Сама бы послушала в рамках общего развития. У меня тоже няня с Украины. И тоже подзабила на постоянные туда мотания. И тоже няня очень нужна. blush.gif
Solaire
Отправлено: Nov 28 2013, 10:31 AM

Заслуженная мама
Замкадье
Вера
«Дополнительно»
Серебряный призер фотоконкурса "А у нас во дворе...".

Между Россией и Белоруссией границы вообще нет, там ничего не проверяют, не останавливают.
Но между Украиной и Белоруссией граница есть. Может им, конечно, будет все равно на просрочку, это я уже не в курсе
Lilu Dallas
Отправлено: Nov 28 2013, 11:27 AM

Всё получится!
Украина - США - Украина
Алёна
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Мой самый верный друг". Бронзовый призер конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Победитель конкурса "Мой папка!". Серебряный призер номинации "Модератор 2010 года". Серебряный призер номинации "Веселушка-2011". Бронзовый призер номинации "Модератор 2011 года". Серебряный призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

Слышала, за нарушения дрючат в Белгороде на поездах, больше ничего не знаю.
Сонята
Отправлено: Nov 28 2013, 11:40 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Как дрючат? Бабло стригут или протоколы составляют?
У няни завтра подруга едет через Белгород, тоже с просроченным выездом. Обещает ей отзвонить сразу, как пересечет границу.
А что на границе Гомель-Чернигов?
Lilu Dallas
Отправлено: Nov 28 2013, 11:56 AM

Всё получится!
Украина - США - Украина
Алёна
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Мой самый верный друг". Бронзовый призер конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Победитель конкурса "Мой папка!". Серебряный призер номинации "Модератор 2010 года". Серебряный призер номинации "Веселушка-2011". Бронзовый призер номинации "Модератор 2011 года". Серебряный призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

QUOTE (Сонята @ Nov 28 2013, 12:40 PM)
Как дрючат? Бабло стригут или протоколы составляют?
У няни завтра подруга едет через Белгород, тоже с просроченным выездом. Обещает ей отзвонить сразу, как пересечет границу.
А что на границе Гомель-Чернигов?

Протокол. Это мне рассказывали, за что купила. Гомель - Чернигов не знаю, там считается тихая граница, довольно условная.
Кукарямба
Отправлено: Nov 28 2013, 02:14 PM

Мамочка старейшина форума
Брянск
Людмила
«Дополнительно»

Сонь, собирай котомку, пущай до Климово на поезде едет, а там партизанскими тропами через границу.
aksyuscha
Отправлено: Nov 28 2013, 02:29 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

biggrin.gif
Грэтхен По
Отправлено: Nov 28 2013, 03:28 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (aksyuscha @ Nov 28 2013, 03:29 PM)
Когда в Белоруссию едешь на машине,то вообще никого и ничего нет.Чешешь и чешешь.

Это раньше так было. Теперь говорят, все иначе...

Хотя, вот подсказывают очевидцы - ничего не поменялось. Все также. Едешь себе и едешь )
aksyuscha
Отправлено: Nov 28 2013, 03:37 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

biggrin.gif
Муж_KBD
Отправлено: Nov 28 2013, 07:27 PM

Папа
Москва, САО
Андрей
«Дополнительно»

Через Белоруссию на машине - правильный путь. Граница между Россией и Белоруссией есть - но останавливаться на ней не нужно, как в Европе - едешь чуть медленнее и всё. А белорусской стороне все эти заморочки с нарушением срока пребывания абсолютно фиолетовы. Граница белорусско-украинская - "настоящая" с контролем. Контроль будет такой - посморят паспорта и документы на машину, заглянут в багажник - чтоб там никто не прятался, спросят "что в сумках" - ответ "личное имущество" удовлетворит. Не помню, как насчёт украинских внутренних паспортов, являются ли они нормальными документами для белорусов. На территории белоруссии не гнать сильно-не более +10 от знаков. С машин выше 210 см на М1 берут оплату, сколько-не знаю, у нас ниже :-) платить можно в рублях российских и белорусских, долларах, евро - про карточки не помню. Бензин иностранцам продают за российские рубли, доллары, евро, карточки. Бензин дешевле российского. Тонкость - если выезжаешь из Белоруссии (не в Россию) чаще 1 раза в 8 дней-надо платить пошлину за бензин с таким геморроем, что это нереально. Это относится ко всем.
Муж_KBD
Отправлено: Nov 28 2013, 07:39 PM

Папа
Москва, САО
Андрей
«Дополнительно»

И следует иметь в виду - с нового года въезд украинцев в Россию только по загранпаспортам и наоборот. На границе ещё спрашивают Грин карты- страховка осаго за границей. Продаются в любой страховой компании или в будочках перед российско-белорусской границей.
Кукарямба
Отправлено: Nov 28 2013, 07:57 PM

Мамочка старейшина форума
Брянск
Людмила
«Дополнительно»

QUOTE (Грэтхен По @ Nov 28 2013, 04:28 PM)
Это раньше так было. Теперь говорят, все иначе...

Хотя, вот подсказывают очевидцы - ничего не поменялось. Все также. Едешь себе и едешь )

Моя кума туда, по ходу, чаще, чем в соседний гипермаркет мотается. Ну не чаще, но регулярно. Ничего не поменялось.
Сонята
Отправлено: Nov 29 2013, 07:55 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

Да, внутренние украинские паспорта в Беларуси - это вопрос. У няни есть загран, а у ее детей нету. Она хотела быстренько (за доплату) сделать в конце декабря им заграны.
Fable
Отправлено: Nov 29 2013, 09:24 AM

Всё приходит с опытом

Светлана
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Я требую продолжения банкета!» за 2009г.

QUOTE (Муж_KBD @ Nov 28 2013, 09:39 PM)
И следует иметь в виду - с нового года въезд украинцев в Россию только по загранпаспортам и наоборот. На границе ещё спрашивают Грин карты- страховка осаго за границей. Продаются в любой страховой компании или в будочках перед российско-белорусской границей.

Это уже факт? Или все же ждут решению по вступлению в ЕС?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW