МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> "Вон из Москвы! Сюда я больше не ездун..., ...не ездец, короче-ну её на фиг.
Cattiva
Отправлено: Oct 15 2014, 10:11 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Извините, я вынуждена удалить все свои сообщения и прошу закрыть тему.
4eburashka
Отправлено: Oct 15 2014, 10:13 PM

чудовище в сэйловых кедах

«Дополнительно»

Я считаю, что каждая семья должна жить отдельно в квартире, которая соответствует их возможностям, но если прям без чистых прудов никак, то как говорится: хозяин - барин. dry.gif
Только мне не очень понятно почему вы вообще должны куда-то переезжать, я бы не стала этого делать, а отправила бы дочь и ее семью искать работу и съемное жилье, а хотят свое - пусть зарабатывают.
NatikZ
Отправлено: Oct 15 2014, 10:15 PM

Мама вне категорий
Moscow region Dubna

«Дополнительно»

Риторическое - не много ли хотят?
Думаю надо решать вопрос строго и юридически без ссылки на внуков плачущих. Продаете, ей долю и валите покупайте. Или же сдаете и ее долю деньгами на съем, а личное - по завещанию.
А в целом по вопросу - мы переехали изза детей. Тут больше возможностей видеть их, развивать (хотя репетиторов никто не отменял) , но уровень зп ниже конечно. Но и деньги не тратятся в азубках вкуса тк в центре магазинов обычных почти нет.
Симка
Отправлено: Oct 15 2014, 11:09 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Минус маленьких городков - отсутствие в них работы. Все мои знакомые тратят по полтора часа в электричках, чтобы добраться из ближайшего Подмосковья в Москву. Яздят из Одинцова, Павлова Пасада, из Сергиева Пасада. Встают в пять утра и в Москву. И они, и подросшие дети в институты. Нет, какая бы ни была экология, но квартира в Москве -это квартира в Москве.

Кать, про какое "первое время" ты говоришь? Ты своей дочке помогаешь постоянно и будешь помогать вечно потому, что тебя это устраивает. И только когда ты не сможешь ей помогать - вот тогда окажется, что "надо было раньше думать, но поздно уже" .
Сейчас внуки маленькие- жалко. Потом внуки большие- привыкла. Потом младшая дочка вырастет и предъявит свои права на часть квартиры. Скажет: "Если старшей можно на шее у мамы сидеть, то почему мне нельзя?"
Cattiva
Отправлено: Oct 16 2014, 09:18 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Спасибо всем откликнувшимся и извините, что стёрла свои сообщения.

Кругом шпионы))
Зубастик
Отправлено: Oct 16 2014, 11:10 AM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

Кать, я кратко скажу- если есть возможность не переезжать МКАД, образно говоря- не переезжайте. Тем более из-за кого-то. Уровень жизни себе понизите, недовольство все равно будет, ваша младшая дочь не заслуживает такого. Хуже школы, медицина, пробки, наконец, думаю, что надо старшей дочке ее долю отдать и пусть идет на все 4 стороны- ипотека ли, съем ли, ее дело. Только не покупайте большую квартиру на всех в новой Москве, те же яйца, как говорится, только еще и мельче.
Cattiva
Отправлено: Oct 16 2014, 02:10 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»

Чтобы выплатить ей её долю надо все-равно продавать квартиру и купить две даже 1-комн. квартиры в Москве на это с продажи 3-хкомн. денег не хватит(((

Я хотела, чтобы Маше - в Н.Москве, а нам вторую однокомнатную все-таки в пределах МКАД поискать...

Короче, голова кругом и вся на нервах.

А тут зять форум стал читать. Шпионит за мной. Муж увидел это и велел стереть мне мои сообщения.

Так что больше ничего здесь писать не буду больше.
silver rain
Отправлено: Oct 17 2014, 08:52 AM

Мама с большим опытом
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Зубастик @ Oct 16 2014, 12:10 PM)
Кать, я кратко скажу- если есть возможность не переезжать МКАД, образно говоря- не переезжайте. Тем более из-за кого-то. Уровень жизни себе понизите, недовольство все равно будет, ваша младшая дочь не заслуживает такого. Хуже школы, медицина, пробки, наконец, думаю, что надо старшей дочке ее долю отдать и пусть идет на все 4 стороны- ипотека ли, съем ли, ее дело. Только не покупайте большую квартиру на всех в новой Москве, те же яйца, как говорится, только еще и мельче.

ППКС.
Катя,не надо уезжать из Москвы.НЕ НАДО!!!!!!.У вас есть Таня,и в Москве для нее больше возможностей.Про зятя и Машу просто нет слов,чтобы возмущение выразить.Они взрослые люди,за детей пусть сами несут ответственность своих.При жизни вы Маше ничего не должны,я так считаю,не говоря уже о заморском принце-зяте.Не представлю вообще,чтобы я какую-то долю у родителей требовала. Правильно вам внутренний голос говорит-ничего хорошего не получится из этой затеи.Не надо читать сказки о сказочной жизни уехавших ,особенно про Адыгею меня пост порадовал...Моя мама родилась на Кубани,у меня в Краснодаре и станицах много родственников,в том числе дядя в Адыгее.Говорить про высокую культуру и бла-бла-бла просто смешно.Мы с сестрой счастливы.что мама в 16 лет оттуда уехала и поступила в институт в Москве..И никогда бы Марина из Москвы никуда не уехала,будь у них здесь свое жилье.так что вот про Адыгею не надо.....
Cattiva
Отправлено: Oct 17 2014, 09:16 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»

silver rain, можно я вам в журнале отвечу? blush.gif
silver rain
Отправлено: Oct 17 2014, 09:30 AM

Мама с большим опытом
Москва

«Дополнительно»

Катя,конечно! А как к вам в журнал попасть?
NatikZ
Отправлено: Oct 17 2014, 09:33 AM

Мама вне категорий
Moscow region Dubna

«Дополнительно»

бгг прекрасная Москва, ага! небось, каждые выходные все по музэям ходите, а не в пробках стоите? и учитесь, небось, в распрекрасном лицее под боком, в пешей доступности, а не в обычной школе, где делят на классы по кол-ву русскоговорящих? есть ли жизнь за МКАДом (с)
Апельсина
Отправлено: Oct 17 2014, 10:17 AM

трижды
первый регион
Марина
«Дополнительно»
Миссис очарование - 2008. Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Спортивная мама 2009". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Серебряный призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2011".

QUOTE (silver rain @ Oct 17 2014, 09:52 AM)
.Моя мама родилась на Кубани,у меня в Краснодаре и станицах много родственников,в том числе дядя в Адыгее.Говорить про высокую культуру и бла-бла-бла просто смешно.Мы с сестрой счастливы.что мама в 16 лет оттуда уехала и поступила в институт в Москве..И никогда бы Марина из Москвы никуда не уехала,будь у них здесь свое жилье.так что вот про Адыгею не надо.....

а что не так там с культурой?) люди вузы прекрасно заканчивают. и школы там не хуже московских, только с той разницей - у нас в классе все русские и детей не 35, а 8. и музеев в достатке, и кружков.
а мне в Мск есть где жить. да не хочется. у нас в деревне достаточно народу из Москвы, Питера, Ебурга, Тольятти, не от хорошей жизни люди едут из городов.

у меня дядя на Кубани и бабушка, образованные умные люди.

а какие в Москве особенные возможности? может я не в теме просто.
Инита
Отправлено: Dec 25 2016, 04:01 PM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

Самое главное, что меня пугает больших городах - это экология! И этим всё сказано,хотя разумеется, таких музеев, театров и выставок в маленьких городах не найти sad.gif насчётработы:у нас в городе, например, несложно найти работу человеку спусками и головой wink.gif
P.S. Сами хотим переехать в Краснодар wink.gif
Инита
Отправлено: Mar 2 2017, 01:26 AM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

dry.gif
Царица Морская
Отправлено: Mar 19 2017, 09:36 AM

Любитель
**
Москва- Химки
Анастасия
«Дополнительно»

Люди Москву покидают по причине - плохой экологии, дорогой жизни или отсутствия реализации, Москва уже давно перестала быть городом возможностей, как говориться понаехало))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW