МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Какую профессию выбрать ребенку?, профориентация детей...
Инита
Отправлено: Jan 7 2017, 07:15 AM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

QUOTE (Ната-мама пирата @ Jan 6 2017, 08:51 PM)
Потрясающе, "ребенок уродился без интересов"Это не ребенок " уродился" , это родители его напрочь отбили в ребенке все интересы своими наставлениями...

Я согласна, не встречала детей без интересов, особенно в младшем возрасте rolleyes.gif У меня дочка активно проявляет интерес к поделкам, рисованию, лепке, моделированию, вот думаю, куда она может применить подобный талант в жизни? Дизайнер, модельер, архитектор? rolleyes.gif binky.gif
Amourka
Отправлено: Jan 23 2017, 06:54 PM

Любитель
**
Самара
Мария
«Дополнительно»

мне кажется, что определенные способности есть у каждого ребенка. нужно просто внимательнее наблюдать что интересно и что дается лучше всего. это легко определить во время учебы еще в школе. возможно ребенок к окончанию школы уже и сам будет знать кем хочет быть. если так не случилось, нужно обсудить - что нравится, что получается и какова перспектива в отношении работы. потому что просто диплом получить - не самое главное. тем более, что некоторые предпочитают сразу после школы идти работать. но чтобы получить хорошую должность, высшее образование обязательно. в таких случаях очень выручает дистанционное обучение . либо это может быть вариантом получения второго высшего образования, изучение иностранных языков. самое главное, чтобы у ребенка было желание. тогда все непременно получится.
АлександраНовикова
Отправлено: Feb 10 2017, 10:13 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Я считаю, что когда стоит вопрос о профориентации, то ваш ребенок уже вырос и вправе иметь право голоса, при чем решающий, потому что это его жизнь.
kolyhanka
Отправлено: May 10 2017, 05:12 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Все же главная родительская функция - поощрять, направляя. Не душить желания, не давать сбиться с пути. Заставлять заниматься физикой способного к языкам и тянущегося к литературе человека - бессмысленно. Но и отпускать в вольное плавание, в гулянки и пьянки считаю неправильным. До 18 лет ребенку нужно показывать курс. Курс, выбранный им.
Царица Морская
Отправлено: May 13 2017, 10:44 PM

Обживаюсь
Москва- Химки
Анастасия
«Дополнительно»

Тут главное не навязывать, советовать - да, но не заставлять идти и поступать туда куда бы вам хотелось.
ИришкаИ
Отправлено: May 14 2017, 10:53 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (АлександраНовикова @ Feb 10 2017, 10:13 PM)
Я считаю, что когда стоит вопрос о профориентации, то ваш ребенок уже вырос и вправе иметь право голоса, при чем решающий, потому что это его жизнь.

Это вам только кажется, что в 17 лет можно адекватно оценить свои способности, свои желания и (что уж там греха таить) востребованность будущей профессии.
Так что направлять ребенка при выборе профессии стоит. Но начинать наверное надо не в выпускном классе, а намного раньше
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW