МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Давайте поговорим о высоком)
Ялайна
Отправлено: Mar 16 2017, 08:40 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Хочется узнать ваше мнение о современном театре.Сейчас же много разных постановок, не только классику показывают, т.е. ставят.
Врединка
Отправлено: Mar 16 2017, 08:46 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Да, сейчас большое разнообразие в театре. Ну раз уж спросила… мне как раз муж сделал подарок к 8 марта и мы ходили в театр. Ходили на «Нелетную погоду». Вот это настоящее современное искусство))
Ялайна
Отправлено: Mar 16 2017, 08:52 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Ты в хорошем смысле или в плохом? Кто играет?
Врединка
Отправлено: Mar 16 2017, 08:55 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Нет, я в хорошем. Потому что вроде особых декораций нет, костюмы – в принципе, просто современная одежда. Но настолько хорошо поставлен спектакль, что на это и внимание не обращаешь, а главное, что мы с мужем посмеялись от души.
Ялайна
Отправлено: Mar 16 2017, 09:00 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Слушай, ну это же классно, когда так. Можно сказать, что с пользой время провели. А так кто ирает то?
Врединка
Отправлено: Mar 16 2017, 09:01 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

А, забыла написать! Актёрский состав очень хороший! Роман Богданов, Юлия Куварзина, Марина Федункив, Светлана Пермякова, Аристарх Венес. Я думаю, ты знаешь таких
Ялайна
Отправлено: Mar 16 2017, 09:02 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Да, знаю! По крайней мере Федункив и Пермякова точно на слуху.
chank
Отправлено: Mar 17 2017, 01:18 PM

...
Россия
Олег
«Дополнительно»
„R„u„‚„u„q„‚„‘„~„Ќ„z „Ѓ„‚„y„x„u„‚ „~„Ђ„}„y„~„p„€„y„y "„R„…„Ѓ„u„‚-„Ѓ„p„Ѓ„p-2011".

QUOTE (Ялайна @ Mar 16 2017, 08:40 PM)
Хочется узнать ваше мнение о современном театре.Сейчас же много разных постановок, не только классику показывают, т.е. ставят.

Хорош Камбербэтч в роли Монстра в "Франкенштейне" в постановке Дэнни Бойла на сцене Королевского Национального Театра. "Зеркальная" версия, когда он играет Виктора Франкенштейна, честно говоря, не впечатлила. Так же как и его "Гамлет", хотя прочтение иное, чем у того же Смоктуновского.

Камбербэтч в роли Монстра.

user posted image

Но с "Гамлетом" вообще экспериментируют все, кому не лень. С год тому назад вдребезги убила меня "африканизированная" версия c чернокожим принцем датским, губастой полногрудобедрой Гертрудой и африканскими танцами. Он (Гамлет) там постоянно присаживался на корточки и чесался! ))

Гамлет Паапы Эссейду.

user posted image

Собственно, за последние полтора года более всего впечатлил "Доктор Фауст" в постановке театра "Глобус". "Глобус" сам по себе неординарное явление. То же можно сказать и о его спектаклях. Не знаю, насколько мои впечатления соответствуют действительности, но мне кажется, что "Глобус" шекспировских времен мог быть именно таким - синтез драмы и комедии, запредельная драматичность образов и простолюдинный юмор с элементами ярморочного балагана. При этом минимализм декораций, костюмов и участвующих в представлении "атрибутов" абсолютно не мешает актерам довести зрителя до полного погружения в действо и довести его почти до катарсиса.
Этот спектакль радикально изменил мои представления об образе Мефистофеля, которого сыграл известный знатокам и ценителям "Доктора Кто" Артур Дарвилл, сыгравший в одиннадцатом Докторе Рори - друга Эми. Собственно, именно Рори он и сыграл в "Фаусте" - не лукавого юркого беса, а бывшего ангела, оставшегося верным своему предводителю (Сатане) даже после его низвержения. Так же как и Рори он понимает абсолютную бесперспективность своего служения, но несет его не как крест, а как осознанный и добровольный выбор.

Мефистофель Артура Дарвилла.

user posted image
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW