МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> хочу стать бизнес-леди, чем заняться?
Xaxa
Отправлено: Jul 18 2013, 12:20 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (бормаглотиха @ Oct 31 2007, 05:41 PM)
QUOTE (Индиго @ Oct 31 2007, 03:26 PM)
Без начального капиталла в этой жизни делать нечего...

а где же его взять alcoholic.gif а я мечтаю открыть свой магазинчик детской обуви, но это наверное нереально, а в кредит побаиваюсь dry.gif

Привет!!!! Так что мешает....я вот уже 2 года имею свой магазин спортивной обуви....могу сказать,что прибыльно!!!!! flirt.gif Но сразу же хочу Вам посоветовать кредит не брать,лучше тогда взять в долг у знакомых.......Единственное с чем Вы сталкнетесь это бухгалтерия...не легко!!!!! Мне в свое время посоветовали в качестве помощника взять газету "Все про бухгалтерський облік". Очень доступно написано!!!!! [/B] Желаю Вам успехов!!!! smex-1.gif
slusar_alina
Отправлено: Jul 22 2013, 03:21 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

А я вот тоже боюсь, что-то начинать, если не получиться, то как долги отдавать....
Mandarishka
Отправлено: Sep 3 2013, 07:24 AM

Обживаюсь
Украина

«Дополнительно»

QUOTE (бормаглотиха @ Oct 31 2007, 09:49 PM)
копить-то не получается, з/платы небольшие sad.gif вот и думаю, что делатьumnik2.gif

В любом случае копить.. надо просто уметь откладывать деньги. Взятие кредита и вложение его в рисковый проект - а бизнес - именно такое дело в нашей стране - быстрая возможность влезть в долги и испортить и без того нерадостное финансовое положение.
И чем раньше начнете откладывать деньги, тем лучше.
Кстати, мы почти соседи. angel.gif
arikaaririka
Отправлено: Sep 3 2013, 08:38 AM

Обживаюсь
Украина
Александра
«Дополнительно»

Копить - это долго, особенно если крупные суммы откладывать не получается. А кредит - это, конечно, риск. Но иногда без него никак не обойтись.
Mandarishka
Отправлено: Sep 3 2013, 09:08 AM

Обживаюсь
Украина

«Дополнительно»

QUOTE (arikaaririka @ Sep 3 2013, 09:38 AM)
Копить - это долго, особенно если крупные суммы откладывать не получается. А кредит - это, конечно, риск. Но иногда без него никак не обойтись.

Тут надо по принципу "раньше начнешь - раньше кончишь" rolleyes.gif
А в ситуации с кредитами надо уметь отличать, когда действительно без него никак, а когда это просто привычка жить в долг, потому что так проще (я это замечаю у многих, ни в коем случае не отношу конкретно к Вам! smile.gif )
77Kate
[x] Отправлено: Apr 18 2014, 06:48 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Дианчик @ Jan 22 2013, 12:10 AM)
оооооо..всем приветикsmile.gif
тут я наверное могу очень много рассказатьsmile.gif поделиться опытомsmile.gif
тоже всегда хотела что-нить свое, даже,когда работала на "дядю", всегда пыталась что-нить придумать, и даже пусть все это было в теорииsmile.gif
Открыли мы с мужем ООО, наняли буха, все остальные дела я вела сама,работая все на того же дядю. Заняли денег, через год отдали их с процентами., а заработали в два раза больше!! Никакой рекламы не было и второй год был уже хуже. Заниматься делами муж практически не мог,т.к. своих проектов по работе до сих пор выше крыши. Вообщем, через 4 года фирма существует конечно, но то,что она приносит ощутимый доход сказать не могу. Плюс очень много хлопот с бумажками,вечно кому-то и что-то не хватает biggrin.gif
Параллельно я стала осуществлять одну из своих "мечт" biggrin.gif Хотела детский магазинчик. Муж сказал,что т 10-15$ я могу на это потратить, и я взялась за дело smex-2.gif вылилось все почти в 1млн dry.gif
аренда помещения, вечный ремонт, инвентарь, з/п продавцам, касса, налоги постоянные....всем постоянно нужны деньги. Сколько я вложила в это дело еще денег не считалосьsad.gif
чувствуя, что конец близок, я начала делать запасной аэродром. Надо ведь постоянно что-то делатьsmile.gif Сидя дома с двумя детьми особо не разгуляешьсяsmile.gif Да, помощь есть, но работать постоянно уже не получится, да и не хочется. Стала думать,чем бы я хотела всегда заниматьсяsmile.gif
Ну любимое мое дело - это приготовление еды. Всегда мечтала и сейчас мечтаю о собственном, если не ресторане,то хотя бы кафеsmile.gif Все это нереально пока, а вот тортики все любятsmile.gif Выпечкой я тоже занимаюсь давно...это всегда было вкусно, но не очень красиво dry.gif
Прошла одни мастер-классы, вторые, третьи, начиталась в инете. Опять же, на все это нужны деньги. Стала печь, выкладывать по-немногу, испортила по ходу очень много продуктов, но пекла и пекла и через год подруги и знакомые стали заказывать торты. Для этого понадобился год!!!
Вообщем, дополнительный доход у меня появился, дел стало больше в два раза и я решила закрыть реальный магазин. На новый год расторгла контракт с пассажем и перевела все это в интернет-магазин. Теперь я никому и ничего не должна, все зависит от рекламы, моего свободного времени и желания чем-то заниматься. Сейчас хочу сделать упор все таки на кондитерку. На выходных посетила еще одни мастер-классы, в марте записана на еще одни. Потом у меня в планах получить диплом шефа-кондитера и я все таки попробую открыть свою кофейню biggrin.gif я точно это сделаюsmile.gif
а пока пеку торты и они приносят ощутимые деньги, которые я вкладываю в свое самообразование.
За все это я должна сказать спасибо своему мужу,который поддерживает любую мою бредовую идею и если у меня что-то не получается, то я никогда от него не услышу упрека.

Если кому-то понадобится, то всегда помогу. Конкуренцию не боюсьsmile.gif

Спасибо вам большое! Такой напор позитива достоин первого поста на этом форуме biggrin.gif
Читала-читала, все так интересно, а потом раз - и все заглохло. А уже же интересно, что там да как у всех. Девочки, отпишитесь, каково оно?

Я над своим бизнесом думала долго. Нравится мне покупать. И получается находить цены, которые всех удивляют. Решила посредничать. Оказалось, таких как я мульен и целая тележка. Расстроилась, но текучка в бизнесе большая, так что теперь уже вроде как больше доверия вызываю спустя год. Плюс я еще не на месте, а в америке. Что я думала хорошо, смогу проверять, что клиентам посылаю, а оказалось плохо, потому что мало кто собирает целые посылки, а в основном покупают по чуть-чуть. Год мучалась, только-только начали появляться новые клиенты. smex-1.gif
Но зато бизнес без никаких стартовых вложений.
Larinitta
Отправлено: Jul 10 2014, 02:27 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я придерживаюсь позиции большие вложения - большой бизнес - большой успех. Но нач-нать приходится с малого, поэтому копите себе стартовый капитал smile.gif
ROXY007
Отправлено: Nov 19 2014, 08:10 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

а я хочу свадебным бизнесом заниматься)
Екатерина_П
Отправлено: Mar 9 2016, 10:19 AM

Новичок
*
Иркутск
Екатерина
«Дополнительно»

Можно и без стартового капиталаsmile.gif я занимаюсь таким бизнесом, легально и деньги приносит rolleyes.gif
Катюш@
Отправлено: Apr 6 2016, 12:37 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Без связей и денег там нечего делать
Женя_Бор
Отправлено: Jun 29 2016, 08:21 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

дерзайте. у меня есть маленький магазинчик. начинали потихонечку, несколько лет назад. совмещать его с детками тяжело конечно, слежу за всем, без отрыва от материнства smex-2.gif
Аннушка30
Отправлено: Jan 22 2017, 11:31 AM

Обживаюсь

Анна
«Дополнительно»

Если есть идеи, то нужно действовать. Нужно ООО регистрировать. Мы через это проходили, так пользовались услугами специалистов, все сделали грамотно.
gavrilova123
Отправлено: Jan 22 2017, 12:35 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Аннушка30, к кому обращались? Я тоже хочу открывать свое дело.
Аннушка30
Отправлено: Jan 22 2017, 01:21 PM

Обживаюсь

Анна
«Дополнительно»

Мы пользовались услугами http://rosco.su/ . И сейчас если нужна правовая защита, то к ним за помощью, так как юриста в штате у нас нет.
Елена566
Отправлено: Feb 4 2017, 10:04 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

А я уже стала) У меня есть маленький бизнес по продаже кофе. Точнее открыла 3 маленьких кафе. Сейчас занимаюсь раскруткой бренда, в этом мне помогает рекламное агенство http://sdm18.ru/ . Думаю как можно больше направлений рекламы задействовать.
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Натали Ивона

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW