МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (40) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Хочу свой дом!, кто хочет? А кто нет?
Сеточка
Отправлено: May 4 2006, 12:45 PM

Просто Доктор. :)

«Дополнительно»
Общественное признание: "Главврач дурдома «Ромашка»". Победитель в номинации "Любимый поэт форума-2007". Серебряный призер номинации "Совесть форума 2008".

QUOTE (Гость_Лиза @ May 4 2006, 01:41 PM)
Александра...
я тут от души посмеялась над 4.5 или 9-ю тысячами долларов... моя мечта исчисляется 6-тизначной цифрой... ну если повезет - пятизначной... так что разброс цен - это конечно клево... но вот хорошее место в нашем милом Подмосковье практически золотое...sad.gif так что нам надо будет что-то такое неимоверное сделать, чтобы домик быстренько приобрести... а так пока покупаем машину - выплатим кредит... вот тогда можно и на дом копить... точняк... годам эдак к 40-45 будет у меня свой дом... вот только деть уже подрастет...

Лиза, так может еще малыш к тому времени появится? wink.gif
А насчет цен - согласна. Мы видимо тоже примерно в таком возрасте домиком обзаведемся. Как быстро время летит!
Aлександра
Отправлено: May 4 2006, 12:51 PM

Мама вне категорий
Ближайшее Подпетербуржье
Александра
«Дополнительно»

Вот вот Лиза и я о том же! Это действительно вот так смешно. Иногда мне кажется, что живем в разных странах. У меня есть возможность сравнить с Ленобластью и Карелией - разница в природных условиях минимальна, а в ценах! angrywife.gif
Правда и доходы разные. Я думаю, что в Карелии тоже семье надо достаточно много времени, чтобы накопить на дом. Тем более приличный.
Гость_Лиза
Отправлено: May 4 2006, 12:51 PM

Звезда по имени Солнце
Москва

«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Золотой призер номинации "Комета 2008". Золотой призер номинации "Плохой хороший человек форума-2008". Золотой призер номинации "Комета 2009".

Ой, Сеточка... и хочется и колется... с моим то трудоголизмом...sad.gif а ведь мамочка моя не молодеет, к сожалению... и вешать на нее третьего ребенка (а может и четвертого - сестра ведь тоже о втором мечтает...) вощем - это очень думать надо... плохо быть взрослой... никакой безшабашности в голове... wink.gif
Гость_Лиза
Отправлено: May 4 2006, 12:55 PM

Звезда по имени Солнце
Москва

«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Золотой призер номинации "Комета 2008". Золотой призер номинации "Плохой хороший человек форума-2008". Золотой призер номинации "Комета 2009".

QUOTE (Aлександра @ May 4 2006, 05:51 PM)
Вот вот Лиза и я о том же! Это действительно вот так смешно. Иногда мне кажется, что живем в разных странах. У меня есть возможность сравнить с Ленобластью и Карелией - разница в природных условиях минимальна, а в ценах! angrywife.gif
Правда и доходы разные. Я думаю, что в Карелии тоже семье надо достаточно много времени, чтобы накопить на дом. Тем более приличный.

ооох... столько денег на нашем стабфонде... а люди так живут... sad.gif плохо это... по правильному зарплаты и цены во всех городах должны быть примерно одинаковыми... тогда народ не будет ломиться из регионов в Москву.. .им и в своих городах хорошо будет - вольготно, комфортно и приятно...
Вот в Америке такой стиль жизни... вот это мне в этой стране нравится... скорей бы такой расклад вещей и до нас бы дошел... и кредитование скорей бы нормальным стало... разумным... вот был бы тогда в России рай... smile.gif
Сеточка
Отправлено: May 4 2006, 12:59 PM

«Дополнительно»
Общественное признание: "Главврач дурдома «Ромашка»". Победитель в номинации "Любимый поэт форума-2007". Серебряный призер номинации "Совесть форума 2008".

QUOTE (Гость_Лиза @ May 4 2006, 01:55 PM)
QUOTE (Aлександра @ May 4 2006, 05:51 PM)
Вот вот Лиза и я о том же! Это действительно вот так смешно. Иногда мне кажется, что живем в разных странах. У меня есть возможность сравнить с Ленобластью и Карелией - разница в природных условиях минимальна, а в ценах!  angrywife.gif

ооох... столько денег на нашем стабфонде... а люди так живут... sad.gif плохо это... по правильному зарплаты и цены во всех городах должны быть примерно одинаковыми... тогда народ не будет ломиться из регионов в Москву.. .им и в своих городах хорошо будет - вольготно, комфортно и приятно...
Вот в Америке такой стиль жизни... вот это мне в этой стране нравится... скорей бы такой расклад вещей и до нас бы дошел... и кредитование скорей бы нормальным стало... разумным... вот был бы тогда в России рай... smile.gif

Что-то мне не очень верится про рай в России...
А насчет второго ребенка - вот и я, Лиза, думаю так же... Тоже безбашенности не хватает... Зато трудностей, в том числе и финансовых, хоть отбавляй...
Ками
Отправлено: May 4 2006, 01:05 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Я всю жизнь в большом двухэтажном доме прожила,с садом,огородом и большущим двором rolleyes.gif Потом переехала к мужу в двушку,чуть с ума не сошла.Но мы всегда планировали свой дом купить.В нашем городке реально отличный дом можно тыщ за 15 баксов купить.Но теперь мы в Германии и здесь все сложней.Может только лет через 10 получится.
Кабанчик
Отправлено: May 4 2006, 01:08 PM

Мама с большим опытом
Москва, м.Кантемировская
Анюта
«Дополнительно»

offtopic.gif
Девочки, ну вот объясните мне, как же так получается, что я еще ни одного человека не встречала, который бы сказал: "Песочницы и детские площадки как раз и созданы для выгуливания моей собаки!" Но все вокруг загажено и с ребенком погулять толком негде. angrywife.gif
Есть тут люди собаковладельцы? Где вы их выгуливаете? Убираете ли после них???

А дом я тоже хочу. У нас в семье есть дача, 17 км от Москвы, там 30 соток и кирпичный дом. Вот бы его снести и построить хороший, современный и чтоб со всеми удобствами... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Анна Смирнова
Отправлено: May 4 2006, 01:09 PM

Житель форума
Волгодонск Ростовская область

«Дополнительно»

Действительно, рай в России кажется сказкой. А пока вот и мой супруг едет в Москву зарабатывать на домик. Домики у нас стоят от 1 млн.руб. А зарплата 5 тысяч рублей в месяц. Можно бы было здесь заработать - не пришлось бы расставаться (даже на время).
Анна Смирнова
Отправлено: May 4 2006, 01:11 PM

Житель форума
Волгодонск Ростовская область

«Дополнительно»

QUOTE (Кабанчик @ May 4 2006, 06:08 PM)
offtopic.gif
Девочки, ну вот объясните мне, как же так получается, что я еще ни одного человека не встречала, который бы сказал: "Песочницы и детские площадки как раз и созданны для выгуливания моей собаки!" Но все вокруг загажено и с ребенком погулять толком негде. angrywife.gif

А дом я тоже хочу. У нас в семье есть дача, 17 км от Москвы, там 30 соток и кирпичный дом. Вот бы его снести и построить хороший, современный и чтоб со всеми удобствами... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

А мне бы хоть такой для начала... rolleyes.gif
Aлександра
Отправлено: May 4 2006, 01:12 PM

Мама вне категорий
Ближайшее Подпетербуржье
Александра
«Дополнительно»

QUOTE (Гость_Лиза @ May 4 2006, 01:55 PM)

Это будет уже совсем offtopic.gif. biggrin.gif Но как выясняется все по потребностям. wink.gif
Я ехала в большой город за хорошим образованием, приличной стипендией, а потом осталась из-за хорошего мед.обслуживания. А мой муж когда-то уехал из города в деревню, потому что там тихо чисто и можно заниматься любимым делом - животными, а земля всегда прокормит. Пробуем теперь совместить.
В конце концов за медобслуживанием и той же одеждой можно раз в месяц и в большой город выбраться, а то и до финнляндии у нас всего 150 км., даже ближе получится. wink.gif
Сеточка
Отправлено: May 4 2006, 01:13 PM

«Дополнительно»

QUOTE (Анна Смирнова @ May 4 2006, 02:11 PM)
QUOTE (Кабанчик @ May 4 2006, 06:08 PM)
offtopic.gif
Девочки, ну вот объясните мне, как же так получается, что я еще ни одного человека не встречала, который бы сказал: "Песочницы и детские площадки как раз и созданны для выгуливания моей собаки!" Но все вокруг загажено и с ребенком погулять толком негде.  angrywife.gif

А дом я тоже хочу. У нас в семье есть дача, 17 км от Москвы, там 30 соток и кирпичный дом. Вот бы его снести и построить хороший, современный и чтоб со всеми удобствами...  rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif

А мне бы хоть такой для начала... rolleyes.gif

Вот-вот. Только ни какой- нибудь, а большой и просторный, новый и удобный... Ну и т. д. biggrin.gif
ШоколадкаЯ
Отправлено: May 4 2006, 01:24 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

А у меня такая мечта уж лет 5 как осуществилась! smile.gif Имеем свой дом в 20 км от Москвы (современный коттедж со всеми удобствами для круглогодичного проживания плюс садик и кустики smile.gif ) Малышу там классно!!! А я ужас как скучаю по Москве!! с ее нездоровой экологией, шумными улицами и доброжелательными горожанами biggrin.gif Провожу загородом 95% своей жизни. Поднадоело. Считаю, что тому кто родился и вырос в мегаполисе всегда будет его не хватать. Наслаждалась загородной жизнью первые года 2, а потом поднадоедает, да и в Москву всегда вечная пробка, особенно утром, когда все на работу едут. Да кстати все это удовольствие стоит огромных денег содержать и кустики и фонтанчики с газончиками в особенности sad.gif

Но я все равно за "сбытие мечт"! Всем вам желаю!
Сеточка
Отправлено: May 4 2006, 01:28 PM

«Дополнительно»

QUOTE (ШоколадкаЯ @ May 4 2006, 02:24 PM)
А у меня такая мечта уж лет 5 как осуществилась! smile.gif Имеем свой дом в 20 км от Москвы (современный коттедж со всеми удобствами для круглогодичного проживания плюс садик и кустики smile.gif ) Малышу там классно!!! А я ужас как скучаю по Москве!! с ее нездоровой экологией, шумными улицами и доброжелательными горожанами biggrin.gif Провожу загородом 95% своей жизни. Поднадоело. Считаю, что тому кто родился и вырос в мегаполисе всегда будет его не хватать. Наслаждалась загородной жизнью первые года 2, а потом поднадоедает, да и в Москву всегда вечная пробка, особенно утром, когда все на работу едут. Да кстати все это удовольствие стоит огромных денег содержать и кустики и фонтанчики с газончиками в особенности sad.gif

Но я все равно за "сбытие мечт"! Всем вам желаю!

Да... Впридачу к дому еще квартиру в Москве ( ну или в другом городе). И мечты практически сбываются... biggrin.gif biggrin.gif
Aлександра
Отправлено: May 4 2006, 01:30 PM

Мама вне категорий
Ближайшее Подпетербуржье
Александра
«Дополнительно»

QUOTE (ШоколадкаЯ @ May 4 2006, 02:24 PM)
А я ужас как скучаю по Москве!! с ее нездоровой экологией, шумными улицами и доброжелательными горожанами biggrin.gif Провожу загородом 95% своей жизни. Поднадоело. Считаю, что тому кто родился и вырос в мегаполисе всегда будет его не хватать. Наслаждалась загородной жизнью первые года 2, а потом поднадоедает, да и в Москву всегда вечная пробка, особенно утром, когда все на работу едут. Да кстати все это удовольствие стоит огромных денег содержать и кустики и фонтанчики с газончиками в особенности sad.gif

Вот она правда жизни! biggrin.gif

Посмотрим, что со мной потом будет. wink.gif
Гость_Лиза
Отправлено: May 4 2006, 01:34 PM

Звезда по имени Солнце
Москва

«Дополнительно»

Нормально все с Вами будет, Александра... smile.gif У москвичей другой менталитет... этот город как наркотик... я не знаю ни одного города в котором вроде бы так все плохо, но без него так тяжело... smile.gif Москвичи немного сумасшедшие - ритм жизни бешенный... к нему сложно привыкнуть, но отвыкнуть еще сложней... поэтому с одной стороны я очень понимаю ШоколадкуЯ, с другой стороны все равно хочу домик... но такой чтобы там не жить, а отдыхать... ну да я это уже писала... smile.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (40) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW