МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (29) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Чем предохраняться?, Чем же всё-таки?Очень важны ваши ответы!

Кто чем предохраняться?
презерватив [ 192 ]  [37.80%]
спермицидные средства (свечи, гели, таблетки, крема) [ 48 ]  [9.45%]
прерванный половой акт [ 116 ]  [22.83%]
мини-пили [ 57 ]  [11.22%]
спираль [ 53 ]  [10.43%]
календарный метод [ 11 ]  [2.17%]
укол на три месяца [ 2 ]  [0.39%]
другой метод [ 29 ]  [5.71%]
Всего голосов: 508
Гости не могут голосовать 
Laimy
Дата Nov 2 2005, 02:28 PM

Заслуженная мама
Латвия (Рига)-Эстония(Тарту)
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (Миледи @ Nov 2 2005, 12:26 AM)

Во-первых, прошло мало времени после первого кесарева - всего 6 месяцев. Во-вторых, первая беременность чуть не кончилась трагически, у дочки была внутриутробная остановка сердца - спасло чудо. Всю беременность я лежала на сохранении в режиме 2 недели в больнице, 1 неделю дома, беременность была очень тяжелая, постоянное давление 200, которое так и не сбили за 9 месяцев даже в стационаре; и очень большой вес. И тут через пол-года опа: пришла на учет вставать. Гинеколог моя очень настаивала на аборте. Я даже расписку ей писала, что предупреждена о последствиях, за которые буду отвечать сама, если что. Ничего, родила. Но третью беременность точно не вынесу, лучше не рисковать. Вторая прошла так же тяжело. К тому же, вторым я забеременела с "самыми надежными таблетками" по дружным уверениям врачей. Так зачем же рисковать дальше.

А "Патентекс-Овал" - это даааа.... Монтажная пена отдыхает biggrin.gif

Миледи, вы молодчина!
А как дела с давлением сейчас? У моей мамы были почти те-же проблемы рождения. И она до сих пор страдает от гипертонии. sad.gif
Reginchik
Дата Nov 2 2005, 02:33 PM

Мама вне категорий
Эстония, Таллинн

«Дополнительно»

так, значит, спираль ни у кого не стоит? жаль, хотелось бы услышать именно об этом способе предохранения.
Laimy
Дата Nov 2 2005, 02:37 PM

Заслуженная мама
Юлия
«Дополнительно»

Мне врач уже дала брошюрку с убеджденями постваить спираль после родов. Сама до свадьбы 2,5 года я пила противозачаточные таблетки. За эти 2,5 поправилась на 8 кг!!! К тому-же, потом возникли недомогания. Сначало головные боли, а потом тошнота и рвота. Я поняла, что организм мой просто устал от них!
Поженились и перешли на подручные средства. Но,нынешнее моё положение доказывает, что они нам не очень подходят icon_bellyrubs.gif
Хочу сделать что-то радикальное, а спираль, мне кажется, подойдёт лучше всего.

Хотя..... сама-то я зачалась именно со спиральюsmile.gif))) Может, в 1982 их не умели ставить? blush.gif
Валентина 1977
Дата Nov 2 2005, 03:14 PM

Мамочка - эксперт
Москва, люблино

«Дополнительно»

QUOTE (Laimy @ Nov 2 2005, 11:37 AM)
Хотя..... сама-то я зачалась именно со спиральюsmile.gif))) Может, в 1982 их не умели ставить? blush.gif

Просто спирали были несколько другие, сейчас в этой области медицина здорово продвинулась. Сейчас , мне лично советовала врачь, поставить гормональную спираль, ана в течении нескольних лет вырабатьвает гормон препятствующий оплодотварению и еще работает как обычная спираль. А вообще я много раз слышала о внематочной беременности при поставленной спирали - может это не совсем верно, но все же не приятно.
Валентина 1977
Дата Nov 2 2005, 03:21 PM

Мамочка - эксперт
Москва, люблино

«Дополнительно»

Вот нашла хорошую ссылочку. Спираль внутри маточная Мирена.
http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl...vidal/4647/7791
Говорят хорошее средство.
Миледи
Дата Nov 2 2005, 03:42 PM

Мамочка - эксперт
Москва, Марьино

«Дополнительно»

Валентина, Mrs.Adams, Laimy, спасибо девчонки за ваши слова!
Давление у меня было настолько высоким исключительно во время беременности. Даже диагноз как-то назывался типа "гепертония беременности". После родов давление снизилось. Бывает конечно, понервничаешь, пробежишься пешком на 6 этаж - подскочит. Но так как было - постоянно 200 - такого к счастью нет. Это было из-за нагрузки на сердце во время беременности.
Laimy
Дата Nov 2 2005, 04:02 PM

Заслуженная мама
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (Валентина 1977 @ Nov 2 2005, 04:21 PM)
Вот нашла хорошую ссылочку. Спираль внутри маточная Мирена.
http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl...vidal/4647/7791
Говорят хорошее средство.

Мне как раз такую брошюрку дали, но на эстонском! Спасибо за ссылку, почитаю на родном языке rolleyes.gif
ANIA
Дата Nov 3 2005, 07:23 PM

Мамочка старейшина форума
spain

«Дополнительно»

YA PREDOHRANYALAS TABLETKAMI... S ODNOY STORONY MNE NRAVILOS - KAZALOS BY, MESYACHNYE ZNAYESH, KOGDA NACHNUTSYA, ZNAESH KOGDA KONCHATSYA.. I NE TAKIE SILNYE I BOLEZNENNYE.. NO POTOM UGORAZDILO PROCHITAT POBOCHNYE EFFECTY - OT LISHNEGO VESA DO RAKA GRUDY I MATKI... I PONYALA - NADO SROCHNO MENYAT. A SPIRAL NE REKOMENDUYUT TEM U KOGO MESYACHNIYE SILNO OBILNYE.

Laimy
Дата Nov 3 2005, 07:47 PM

Заслуженная мама
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (ANIA @ Nov 3 2005, 08:23 PM)
A SPIRAL NE REKOMENDUYUT TEM U KOGO MESYACHNIYE SILNO OBILNYE.

почему? blink.gif
Расскажи, если знаешь!
beten
Дата Nov 3 2005, 08:40 PM

Заслуженная мама
Галинка. Израиль.Canada Toronto

«Дополнительно»

ANIA можно узнать на чем вы остановились?
ГЕЛЕНА
Дата Nov 3 2005, 09:32 PM

Мамочка - эксперт
Израиль\Нетания

«Дополнительно»

До беременности 2.5 года пила таблетки,потом перестала и год не могла забеременеть,и поправилась на 8 кило,причем вес не могла сбросить и в этот год.За беременность набрала только 7 кг.А после родов хочу попробовать новшество-пластырь,в упаковке 3 пластыря,каждый на неделю,прилепить можно где угодно кроме груди,менее гормональный чем таблетки и чуть дороже
meduzka
Дата Nov 3 2005, 10:31 PM

Житель форума
ХМАО

«Дополнительно»

QUOTE (reginchik @ Nov 2 2005, 03:33 PM)
так, значит, спираль ни у кого не стоит? жаль, хотелось бы услышать именно об этом способе предохранения.

Это как раз мой случай!
Поставила через пару месяцев после родов, в ж/к спираль недавно родившим ставят бесплатно!!! На 5 лет.
Первые 10 дней сказали не поднимать тяжести, чтоб не выпала.
Никаких побочных эффектов не наблюдаю. А может быть обильная менструация, скудные выделения между менст-ми.
Не рекомендуют ставить спираль тем, кто имеет несколько половых партнёров, т.к. повышается риск передачи ЗППП, а со спиралью инфекция попадёт сразу в матку. Но надеюсь, в детском форуме таких нет!!!

У меня все родившие подруги поставили, никто не жалуется!!! biggrin.gif
Reginchik
Дата Nov 4 2005, 09:43 AM

Мама вне категорий
Эстония, Таллинн

«Дополнительно»

Хоть один положительный отклик.
А вот моя ближайшая подруга поставила спираль после 5летнего употребления таблеток, у нее месяц шла менструация. Сейчас все хорошо.
Убедите меня в том, что спираль безопасна! А то так и придется предохранятся методом Огино-Кнаусса. biggrin.gif
ANIA
Дата Nov 4 2005, 10:17 AM

spain

«Дополнительно»

QUOTE (beten @ Nov 3 2005, 09:40 PM)
ANIA можно узнать на чем вы остановились?

POKA NI NA CHEM.. PRODOLZHAYU S TEMI ZHE TABLETKAMI... NO, KAK TOLKO ZAKONCHU ETOT MESYATS, NADO BUDET IDTI K VRACHU, I SMOTRET... SKOREE VSEGO, POTERPLYU NEMNOGO - I NACHNEM STARATSYA NAD MALCHIKOM rolleyes.gif A POTOM, KOGDA UZHE TOCHNO BUDEM ZNAT, CHTO BOLSHE DETEY NE NADO, PEREYDEM K RADIKALNYM MERAM: MUZHU SDELAYUT VASEKTOMIYU. ONA KSTATI 2 VIDOV BYVAYET: OBRATIMAYA I NEOBRATIMAYA. NADEZHNO I NAM PODHODIT, POTOMU CHTO U MUZHA "PRITSEL" HOROSHIY - BEREMENNELA YA V PERVY ZHE MESYATS... TAK CHTO, NADO CHTO-TO NADEZHNOE.
ANIA
Дата Nov 4 2005, 10:26 AM

spain

«Дополнительно»

QUOTE (Laimy @ Nov 3 2005, 08:47 PM)
QUOTE (ANIA @ Nov 3 2005, 08:23 PM)
A SPIRAL NE REKOMENDUYUT TEM U KOGO MESYACHNIYE SILNO OBILNYE.

почему? blink.gif
Расскажи, если знаешь!

TOCHNO NE ZNAYU, PO-MOEMU, POTOMU CHTO ONA BOLEE OBILNYE MESYACHNYE PROVOTSIRUET...
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (29) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW