МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ваши коронные блюда?, Любимые блюда Вашего мужа/друга/гостей?
Юлюша
Отправлено: Apr 4 2007, 04:59 PM

я самая счастливая :Ь
СПб

«Дополнительно»

Девченки smile.gif делюсь своим быстрым и не сложным рецептом...если вдруг гости...и много...

покупаете куриные голени...на дно формы в которой будите запекать режите лук полукружочками, что бы закрыли все дно формы. Сбрысгиваете слегка растительным маслом. плотно укладываете в 1 слой куриные ножки посоленые, поперченные по вкусу. И смазываете их майонезом обильно. Ставите в разогретую духовку на средний огонь и готовить до полуготовность. затем достать, посыпать тертым сыром и снова в духовку до полной готовности smile.gif

а подавать можно с чем хотите smile.gif у нас чаще всего это "Гавайчкая смесь" (рис, горошек, кукуруза, перец) продается в любом супермарките.

Приятного аппетита smile.gif
Лапусик
Отправлено: Apr 5 2007, 08:04 AM

Мама вне категорий
Казань

«Дополнительно»

Тоже как совет:
Армянский лаваш разрезаю на квадратики, накладываю в середину все, что осталось и не кушается: кашу, картофельное пюре, или порезанную курицу, и т.д., заворачиваю в конвертики и поджариваю с обеих сторон на растительном масле до хрустящей корочки. Все остатки уходят на ура.
Полуфабрикаты как и Irina NB делаю уже давно.
А если уж совсем мало времени, тогда морской коктейль тушу в сковородке с крышкой, на другой сковороде поджариваю лук с перцем (перец всегда замораживаю на зиму). Перемешиваю содержимое обеих сковородок с майонезом и на стол.
Юлянь
Отправлено: Apr 8 2007, 04:06 PM

Хозяюшка
Москва
Юля
«Дополнительно»

У нас в ходу итальянская кухня..... но когда нет ни времени, ни необходимых продуктов biggrin.gif , то готовим "под итальянцев" wink.gif
Итак, овощная паста: на горячую сковороду оливковое масло, туда же раздавленный чеснок(затем его выбрасываем), овощи, не требующие длительного приготовления режем по-красивше и на эту же сковородочку.Через минуты3-5 присоединяем отваренные макароны (лучше спагетти или тальятели(плоские длинные). Ну там специи и соль и обязательно зелень.
Другие виды пасты готовятся по тому же принципу, только используем либо грибы, ветчину, курицу, колбасу и тп. и перед макаронами добавляем сливки, прогреваем и тепереь макароны! Муж ценит мою экономию продуктов и времени! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Машик
Отправлено: Apr 12 2007, 01:50 PM

Мамочка старейшина форума
Норильск
Мария
«Дополнительно»

Моё самое быстрое блюдо - макарошки по-флотски! smile.gif Муж оч любит. А ещё блинчики фаршированные, начинка может быть разной, поэтому блюдо не приедается
Валери
Отправлено: Apr 18 2007, 03:25 PM

Мама с большим опытом
Самара
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (Юлюша @ Apr 4 2007, 09:59 PM)
Девченки smile.gif делюсь своим быстрым и не сложным рецептом...если вдруг гости...и много...

покупаете куриные голени...на дно формы в которой будите запекать режите лук полукружочками, что бы закрыли все дно формы. Сбрысгиваете слегка растительным маслом. плотно укладываете в 1 слой куриные ножки посоленые, поперченные по вкусу. И смазываете их майонезом обильно. Ставите в разогретую духовку на средний огонь и готовить до полуготовность. затем достать, посыпать тертым сыром и снова в духовку до полной готовности smile.gif

а подавать можно с чем хотите smile.gif у нас чаще всего это "Гавайчкая смесь" (рис, горошек, кукуруза, перец) продается в любом супермарките.

Приятного аппетита smile.gif

ОЙ, один в один мой рецептик!!!!! Быстро, вкусно и сил не надо много тратить!!!!
Евгешка21
Отправлено: Apr 18 2007, 10:04 PM

Мамочка - гуру
Мурманск
Евгения
«Дополнительно»

Девочки, а я готовлю с магги на второе. Там куча всяких быстрых простых и вкусных рецептиков smile.gif
мама На
Отправлено: Apr 19 2007, 06:32 PM

Мамочка - гуру
Москва
Надежда
«Дополнительно»

QUOTE (NADEZDIK @ Mar 31 2007, 02:44 AM)

а у нас на "ура" идут куринные сердечки в сметане-вкусно,быстро,дешево!!!
на 0,5 кило сердечек пару средних головок лука и парочку морковин (не самых маленьких),все вместе прокручивается через мясорубку,добавляется соль,черный молотый перец и жарится на сковородке минут 7-10,затем дбавляю грам 100-150 сметаны и накрываю крышкой,тушу все вместе еще минут 5-7...подаю с макаронами. соуса не надо,блюдо само как соус к макаронам идет smile.gif причем одинаково вкусно как в горячем виде,так и в остывшем smile.gif

Попробовала - супер! Очень понравилось, и муж в восторге. Спасибо.
Машутка
Отправлено: Apr 20 2007, 06:25 PM

Самодостаточная мама
Тула
Мария
«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

Делюсь своим рецептом. Когда была маленькая, то это было единственное блюдо с луком которое я ела icon_bellyrubs.gif
Итак:
Желательно взять казан.
В казан наливается растительное масло, причем много. Когда оно расколяется - высыпать порезанное кубиками мясо. Мясо можно взять любое. Туда же влить 100 г. водки и тушить на медленном огне 15 минут (если говядина - 1 час). Затем добавить резанные овощи. Можно добавлять морковь, картошечку, помидоры, грибы. Обжарить. Добавить воды. Воды по объему должно быть ровно столько же сколька и мяса. Берется пельменное тесто, раскатывается. На него раскладывается нарезанный лук. все сворачивается в рулетик. Нарезается толшиной где-то 3 см. В воду добавляется том. паста. Как вода закипит - забросить рулетики и варить до готовности icon_bellyrubs.gif ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!

А еще можно зелень и чесночок добавить при подаче на стол wink.gif
Ариша
Отправлено: Apr 21 2007, 02:55 PM

Заслуженная мама
Московская обл., Мытищи

«Дополнительно»

Я делаю говядину. Режу на проционные куски, отвариваю, при этом добавляю нарезанный лук и натертую на крупноц терке морковь. Когда мясо сварится, выкладываю его на противень, предварительно смазанный растительным маслом. Поверх мяа выкладываю лук и морковь. Посыпаю тертым сыром и заливаю сверху майонезом. Ставлю в духовку. Как только майонез станет золотистого цвета, можно вынимать. Ооочень вкусно. Моим нравится.
shishiga
Отправлено: Apr 27 2007, 06:15 PM

Заслуженная мама
Одинцово МО
Юлия
«Дополнительно»

я еще на скорую руку делаю пирог. Беру замороженное слоеное тесто, размораживаю, кладу туда брынзу и зеленый лук, все это за уголки склеиваю и в духовку, получается супер, а если туда еще мелко нажарить баклажанов будет еще вкуснее.
svit13
Отправлено: Apr 28 2007, 07:01 AM

Мамочка - гуру
Бийск
Елена
«Дополнительно»

Картошка в горшочках

Для ленивых типа меняsmile.gif))

Берутся керамические горшочки с кроышечками, куриное мясо (я с окорочка обрезаю все, кроме косточек) или свинина, картошка, сметана, специи.

Курицу нарезаю мелкими кусочками - примерно 1/4 горшочка
Если свинина - нарезаю и обжариваю с луком и морковкой и тоже в горшочек
потом нарезается мелкими кубиками картошка. Горшочек должен быть заполнен примерно на 2/3; ложу 2 столовые ложки сметаны (домашней - лучше), сыплю приправы - для картошки, немного укропа, 2-3 гвоздички, перчик красный и черный или смесь перцев, заливаю кипяченой водой, ложу ложку томатного соуса (любого - сейчас много есть с кусочками овощей и т.п), можно кетчупа, сверху сыплю немного тертого сыра и в духовку на 40 минут.

Фкусно до безобразия)))
Ариша
Отправлено: Apr 28 2007, 04:13 PM

Заслуженная мама
Московская обл., Мытищи

«Дополнительно»

В горшочках еда оболденная получается.

Берутся керамические горшочки с кроышечками, куриное мясо (я с окорочка обрезаю все, кроме косточек) или свинина, картошка, сметана, специи.

А вместо мяса я еще с рыбой делаю:
В горшочек кладу филе рыбы, нарезанное на маленькие кусочки, лук плукольцами, картошку кубиками. Присаливаю, добавляю специи разные, кладу сметану+ майонез. Накрываю крышко и ставлю в разогретую духовку и до готовности. очень вкусно получается. icon_bellyrubs.gif
Юлянь
Отправлено: Apr 28 2007, 04:32 PM

Хозяюшка
Москва
Юля
«Дополнительно»

QUOTE (Ариша @ Apr 28 2007, 05:13 PM)

В горшочек кладу филе рыбы, нарезанное на маленькие кусочки, лук плукольцами, картошку кубиками. Присаливаю, добавляю специи разные, кладу сметану+ майонез. Накрываю крышко и ставлю в разогретую духовку и до готовности. очень вкусно получается. icon_bellyrubs.gif

Девочки!! Вопрос по теме....... biggrin.gif А какие горшочки вы используете???? Меня интересует для газовой плиты!!!!! wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif
Ариша
Отправлено: Apr 28 2007, 04:41 PM

Заслуженная мама
Московская обл., Мытищи

«Дополнительно»

QUOTE (Юлянь @ Apr 28 2007, 05:32 PM)
QUOTE (Ариша @ Apr 28 2007, 05:13 PM)

Девочки!! Вопрос по теме....... biggrin.gif А какие горшочки вы используете???? Меня интересует для газовой плиты!!!!! wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif

Я использую керамические.
Тигруля
Отправлено: May 6 2007, 08:07 PM

Рррррррррррр

Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Два сердца, две жизни".

Тоже поделюсь, но у меня много рецептов любимых biggrin.gif

РУЛЕТИКИ КАРТОФЕЛЬНЫЕ

6 картофелин среднего размера
1 яйцо
100 г грибов
1/2 головки лука
1 банка консервированного крабового мяса
молотые сухари

Картофель очистить и отварить в подсоленной воде. Воду слить, картофель обсушить, и растолочь. Добавить яйцо, хорошо перемешать.
Лук и грибы нарезать кубиками и обжарить на растительном масле. Добавить крабовое мясо, посолить, поперчить и пожарить 2-3 минуты.
Из картофельного пюре сформировать 6 лепешек. В середину каждой положить по 1 ст. л. начинки и сформовать в виде продолговатых цилиндриков. Запанировать в сухарях и жарить в большом кол-ве раскаленного растительного масла.

Получаются очень вкусные, нежные с хрустящей корочкой рулетики

Приятного аппетита!

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW