МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> АРХИВ КОНКУРСОВ "НОВОГОДНЕЕ УГОЩЕНИЕ"
iuliar
Отправлено: Dec 19 2008, 02:30 PM

оптимист вопреки всему :)
Москва, МО Домодедово
Юлия
«Дополнительно»

Еще один рецептик. К сожалению без картинки.
Называется блюдо "Тещин язык"
И готовится быстро, и не очень затратное.

Готовим тесто как на пельмени (мука, вода, соль, яйцо, можно немного соды добавить).
Начинка, если готовить как закуску, то достаточно морковку с луком пережарить, если как второе блюдо - можно добавить любой фарш.

Тесто раскатываем большим пластом, достаточно тонко. Раскладываем начинку, сворачиваем в рулет, нарезаем небольшими кусочками 1,5-2,5 см. Обжариваем на сковороде в растительном масле со всех сторон до золотистой корочки. Затем складываем все в казанок или любую кастрюлю с толстыми стенками и тушим на медленном огне до полной готовности.

Далее делаем соус: кетчуп или томатную пасту смешиваем с майонезом в равных пропорциях, разводим бульоном (можно из кубика), добавляем мелко рубленный или протертый чеснок и любую зелень.

Готовые язычки подаем на стол с зеленью, отварным мясом (ели делали без фарша) и соусом. icon_bellyrubs.gif
Graffinya
Отправлено: Dec 19 2008, 04:09 PM

Супер Мама
Москва
Вероника
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Серебряный призер номинации "Золушка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010".

Юлия, какое блюдо будете на голосование выставлять? smile.gif Много блюд - это здорово, поможет многим при подготовке к праздничному столу, но голосовать будем за 1 новогоднее угощение smile.gif
iuliar
Отправлено: Dec 19 2008, 04:42 PM

оптимист вопреки всему :)
Москва, МО Домодедово
Юлия
«Дополнительно»

Одно так одно smile.gif - пусть будет первое, а остальное может кому пригодится. Я уже для себя кое что из показанного записала wink.gif
NADEZDIK
Отправлено: Dec 20 2008, 02:29 AM

Завтра всё будет лучше, чем вчера!
нарва,эстония
а,догадайтесь? ;))
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2008".

" сказка про белого бычка " biggrin.gif
нам потребуется :
картофель,вареный в мундире,5-10 штук,(в зависимости от величины,у меня было 10 мелких)
5 яиц
500 грам ветчины
2 листика сыра для украшения
1 большая луковица
500 граммовая банка маринованных груздей
укроп
майонез

отвариваем картошку,яйца smile.gif
user posted image
крошим и то,и другое кубиками smile.gif
user posted image
user posted image
соломкой режем ветчину(пару пластинок оставляем для украшения)
user posted image
мелко режем лук,маринуем его (ложка сахара,ложка соли,ложка уксуса,и все это заливаем крутым кипятком,чтоб лук был покрыт.оставляем на 10-15 минут,сливаем через ситячко)
user posted image
режем грибочки(пару-тройку оставляем для украшения),
user posted image
укроп,
user posted image
все смешиваем,заправляем майонезом и...а дальше самое интересное biggrin.gif :
укладываем салатик в виде (не сильна в гиометрии blush.gif ) непоймичего biggrin.gif ,а точнее прямоугольника,зауженного к низу biggrin.gif ,из пластинки ветчины делаем бычку мордочку, из шляпок грибочков, ноздри и глазки,из пластинки сыра,зрачки и рога. и все!!!
user posted image
желаю всем приятного аппетита и потрясающего (в хорошем смысле biggrin.gif ) празднования Нового 2009 Года!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
junona
Отправлено: Dec 20 2008, 05:18 PM

Ищу...
эстония
юлия
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись 2008". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Бронзовый призер конкурса "Автопортрет в стихах и прозе". Победитель конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!".

Новогоднее настроение.

Хочу предложить вашему вниманию торт,который не требует выпечки.Назвала его "Новогоднее настроение".

Продукты:
-2 пачки жирных сливок(400г)
-3 четверти стакана сахара
-творожная паста(400г)
-фрукты(по вкусу)
-1пачка желе
-15г желатина
-2 пачки печенья
-джем
-немного орехов и изюма(при желании)
user posted image

Растворить желе в горячей воде по инструкции.Дать остыть.
В форму выложить несколько ягод винограда,залить частью желе,поставить в морозилку до застывания.
user posted image

В застывшее желе выложить остальные фрукты.У меня были яблоки и мандарины,залить желе,поставить в морозильник до полного застывания.
user posted image

Взбиваем сливки с сахаром.
Замачиваем желатин в полстакане холодной воды.Когда желатин набухнет,ставим его на огонь и,помешивая,и не давая закипеть,растворяем его.Можно на водяной бане.
user posted image

Творожную пасту смешиваем с толчеными орехами и изюмом.(У меня остались от предыдущей выпечки).Можно обойтись без них.Помешивая,тонкой струйкой вливаем желатин.Осторожно вмешиваем в массу взбитые сливки.Ставим в морозилку для застывания.
user posted image
1 раз достаем из морозилки и перемешиваем,ставим обратно.

Достаем из морозилки сливочно-творожную массу и выкладываем ее на желе.
user posted image
Ставим в морозилку.

Толчем печенье и добавляем в него растопленное масло.Если масса недостаточно пластичная можно добавить немного кипяченой водички.
user posted image
junona
Отправлено: Dec 20 2008, 05:19 PM

Ищу...
эстония
юлия
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись 2008". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Бронзовый призер конкурса "Автопортрет в стихах и прозе". Победитель конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!".

Продолжение.

На застывший торт намазываем любой кислый джем.У меня сливовый.
user posted image

Ставим в холодильник,чтобы схватилось.По поверхности торта распределяем печеньевую массу,слегка вдавливая.
user posted image
Закрываем форму и ставим в холод до полного застывания.

Через 15-20 минут достаем форму с тортом и ,на несколько секунд окунув ее в горячую воду,переворачиваем и снимаем верх.
Вот результат. smex-1.gif

user posted image

user posted image

Можно готовить этот торт в форме с разъемными краями.Тогда все слои делать в обратной последовательности.Снизу печенье,сверху желе.

Количество продуктов взято для довольно большого торта,форма у меня была не такая большая.Поэтому я сделала из остатков еще десерт.Слой сливочной массы,джем и печенье. biggrin.gif

user posted image

Приятного аппетита. wink.gif
MARASA
Отправлено: Dec 20 2008, 07:02 PM

Супер Мама
Беларусь, Минск
Маша
«Дополнительно»
Звание: Самая красивая пара. Победитель в номинации «Проводник форума-2007». Бронзовый призер фотоконкурса "Баю-баюшки-баю". Золотой призер номинации "Креатив-2008". Бронзовый призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Леопольд форума-2008". Золотой призер номинации "Креатив-2009". Серебряный призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Кто ж такие птички?". Победитель конкурса "Зимняя феерия". Бронзовый призер конкурса "Новогоднее конфетти". Серебряный призер номинации "Креатив-2010". Бронзовый призер конкурса "Удивительный мир бабочек". Бронзовый призер фотоконкурса "А у нас во дворе...". Серебряный призер фотоконкурса "Лето, солнце и очки". Победитель фотоконкурса "Детский снег". Серебряный призер конкурса "Осенний светофор". Золотой призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Модератор 2011 года". Победитель фотоконкурса "Самый лучший!". Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый". Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (с зеркалками)". Серебряный призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Синий". Бронзовый призер фотоконкурса "Мир из окна машины". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Принц лета 2012". Бронзовый конкурса "Цветной конкурс. Красный.". Победитель конкурса "Два сердца, две жизни". Серебряный призер конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Моя игрушка на елке". Серебряный призер конкурса "Теплые варежки". Серебряный призер конкурса "Лучший подарок".

Хочу поделиться вкусным рецептом icon_bellyrubs.gif

Только у меня нет фотографий процесса, но есть фото готового блюда (фото мое).

Пирог с персиками

Необходимые продукты:

тесто песочное - 200 г,
яйцо - 2 шт.,
сахар - 2 ст. ложки,
мука пшеничная - 1 ст. ложка,
молоко - 1 стакан,
ванильный сахар - по вкусу,
персики консервированные - 600 г,
крахмал картофельный - 1 ст. ложка,
сок персиковый - 1/2 стакана.

Необходимые продукты для теста:

мука пшеничная - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
масло сливочное - 120 г,
яйцо - 2 шт.,
соль - 1/4 ч. ложки.

Способ пригитовления теста:
Муку просейте, вбейте яйца, добавьте соль, сахар и перемешайте. Введите размягченное масло и замесите тесто.

Приготовление пирога:
Тесто раскатайте и выложите в форму. Выпекайте в течение 25 минут. Остудите. Яйца слегка взбейте с сахаром. Добавьте муку, часть молока и перемешайте. Вскипятите оставшееся молоко. Тонкой струйкой влейте в яичную смесь и, не прекращая помешивать, проварите на водяной бане до загустения, добавив ванильный сахар. Помешивая, остудите. Выпеченный корж покройте кремом. Персики разрежьте на 2 части и выложите их на крем. Крахмал смешайте с соком, доведите до кипения и полейте персики глазурью. Охладите.

Приятного аппетита! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
user posted image
Yulchik
Отправлено: Dec 21 2008, 07:27 PM

Mom of three princesses! Queen?:)
USA

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Азартный Игрок форума 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Королева Весны - 2012".

Торт "Павлова"

Нам понадобится:
4 белка
1 ч.л. ванильной эссенции
1/4 ч.л. кремортартар
1 стакан измельченныx фисташек
300 г саxара
Крем:
1 пачка (227 г) сыра Филадельфия, размягченного
50 г слив.масла, размягченного
80 г саxара
1 стакан сливок
3 банана или другие фрукты
1 ст.л. лимонного сока или сока лайма
фисташки
мед
user posted image

Нагреть дуxовку до 150 С. На противни положить листы пергаментной бумаги или фольги. На ниx нарисовать 3 круга диаметром 20 см.
Меринге: в белки комнатной температуры добавить ванил.эссенцию и кремортартар. Взбить на средней скорости, минуты 2-3. Постепенно ввести 300 г. саxара, взбивая на максимальной скорости, около 5 минут. user posted image
Аккуратно вмешать орешки.
Размазать меринге на нарисованные круги.user posted image Выпекать 35 минут. После выключить дуxовку и не открывая оставить там меринге на час оxлаждаться.
Крем: сыр Филадельфия взбить с маслом до однородности. Вбить саxар. Добавить сливки, взбивать на малой скорости до однородности, затем на средней - еще минуты 2.user posted image
Оxладить до украшения.
Украшение: Нарезать бананы, сбрызнуть лимонным соком. Положить одну меринге на тарелку, намазать 1/3 крема и выложить бананы, орешки.user posted image Повторить со всеми слоями. Накрыть торт и оxладить 1-2 часа. Перед подачей полить медом.
user posted image
user posted image

Можно использовать любые фрукты, но xорошо пойдут, на мой взгляд киви, клубника. Меринге получаются сладковатые, и кислые фрукты как раз сбалансируют. Но с бананами тоже очень вкусно.
Настоящий новогодний десерт - воздушный, нежный и светлый, как снежок.
augustina
Отправлено: Dec 21 2008, 11:33 PM

Мама Алисы
Латвия (Рига - Илгуциемс)
Альфия
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Снежная Королева".

Я сегодня начала подготовки к рождественскому застолью (с 24-25 декабря).
Давайте вспомним домашние пельмени, чебуреки, хачапури. wink.gif Сделала заготовки, заморозила, перед застольем только останется отварить, обжарить. Быстро и удобно. Вообще решила в этом году, обратить внимание на блюда, которые не требуют огромного внимания в день торжества.
И так меню:
Пельмени, по желанию гостей отварные (с/без бульона) или обжаренные с различными соусами. Хачапури (с сыром).
2 вида рулета из лаваша (один с плавленым сыром и рыбкой подкопченной лососем; другой с куриным филе (отваренное и перемолотое), овощами(слад. перец, марин. огурец, лист салата, зелень), майонез.
Салаты: легкие, т.к. горячие блюда достаточно тяжелые. Греческий салат, тарталетки с салатом из авокадо и креветок, квашенная капустка с лучком и маслом.
Куриные бедра и ножки в духовке (за сутки замариную в приправах, потом только останется запечь)
Картофель запеченный (накануне картофель отварю до полуготовности в мундире, а перед подачей быстро запеку в духовке).
Бутерброды: с рыбой (форель с/с), красной икрой.
Сладкое: разных видов печенье, Муравейник, мороженое.

Итак конкурсное блюдо 3 в одном:
Фарш: Свинину перемолоть через мясорубку, добавить лук, морковь, соль, перец.
user posted image
Начинка на хачапури: сыр на терке + можно добавить немного творога (тогда начинку посолить, можно добавить ложечку сметаны), или сыр Фета (не солить). Поперчить, добавить зелень по желанию.
user posted image
Тесто пресное: 2 яйца, стакан воды, соль, мука.
user posted image

Далее все просто:
раскатываем тесто
user posted image
и лепим:
user posted image
user posted image
user posted image
хачапури, чебуреки
user posted image
user posted image
А это муж попросил сегодня чебуреков. Часть пожарила, остальное в морозилке. user posted image
Больше ничего не готовила, все таки предпочитаю данные блюда подать именно в день празднование, а не ранее, чтобы было ощущение нового.

Всем счастливого нового года!!! flower.gif
Анюта
Отправлено: Dec 21 2008, 11:44 PM

Оптимистка! А шо делать?!
Анапа
Анюта
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Шеф-повар форума-2008". Серебряный призер номинации "Золушка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Золушка форума 2009". Золотой призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Золотой призер номинации "Золотые ручки форума-2011". Победитель конкурса "Прыг-скок".

Салат "Грибочки на пенёчке"

Нам понадобится: 1плавл.сырок, отварной картофель, маринованные огурчики, кусок отварной курицы(я брала грудку), 1банка марин. шампиньонов, 1отварная морковь , 1луковица, 3яйца, майонез, зелень.

Салатик с эффектом сервировки и делается слоями.

Большую глубокую тарелку или салатницу смазать слегка подсолнечным маслом и на дно плотно выложить шляпками вниз грибы, на ножки грибов выложить лук (предварительно ошпарив его кипятком,нарезать полукольцами), морковь на тёрке, майонез, огурец порезать тонкими кружками, курица, порезанная соломкой, картофель на терке,майонез, плавл.сырок на тёрке, яйца на тёрке, майонез.
Слои по вкусу посолить, поперчить и на 12часов убрать в холодильник.user posted image

Затем на глазах у публики перевернуть салат на плоское блюдо.
user posted image

Украсить зеленью.user posted image

Приятного аппетита!

Graffinya
Отправлено: Dec 22 2008, 02:42 AM

Супер Мама
Москва
Вероника
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Серебряный призер номинации "Золушка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010".

НАСТУПИЛО 22 ДЕКАБРЯ, ПОЭТОМУ СБОР ФОТОГРАФИЙ И РЕЦЕПТОВ ОКОНЧЕН. smile.gif

ГОЛОСОВАНИЕ ПРОДЛИТСЯ С 22 ДЕКАБРЯ ПО 28 ДЕКАБРЯ

ВСЕМ УДАЧИ!

И ЕЩЕ НЕБОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ - В ПРОФИЛЬ ПОБЕДИТЕЛЯ БУДЕТ ДОБАВЛЕНА СТРОЧКА-БОНУС wink.gif
YaXa
Отправлено: Dec 22 2008, 09:44 AM

самая мамская мамка
г.Железнодорожный, Моск.обл. 8-926-26-26-750
Надежда
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Мое фирменное блюдо".

А голосовать где????

можно здесь....

1. NADEZDIK - очень понравилось что салатик в "тему" - год быка как никак biggrin.gif
2. ОткрыткА - тут конечно тоже внешний вид сыграл роль rolleyes.gif
3. Tatianka - очень красиво и необычно smile.gif
junona
Отправлено: Dec 22 2008, 11:52 AM

Ищу...
эстония
юлия
«Дополнительно»

1- Graffinya
2- NADEZDIK
3- MARASA

Спасибо всем за рецептики,какой простор для выбора. biggrin.gif
Мультяша
Отправлено: Dec 22 2008, 01:22 PM

Оптимистка
Москва, СЗАО
Просто Мария
«Дополнительно»

1- ОткрыткА
2-NADEZDIK
3-MARASA
Vanilla
Отправлено: Dec 22 2008, 01:54 PM

Дважды Мама
Екатеринбург
Наталья
«Дополнительно»

А за одного участника можно голосовать?
ОткрыткА
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW