МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Выезд заграницу с ребенком, Разрешение родителей
Allisa
Отправлено: Jul 6 2011, 05:37 PM

Мама вне категорий

Аня
«Дополнительно»

Девочки, я не спорю, мож на поезде и проще..но таможенники , хуже ж гаишников в разы, у меня спрашивали всегда сколько раз мы ни ездили. Не, я не спорю, можно кошн и права покачать, законы им почитать, но не факт, что взамен мою машину не будут шмонать по полной программе и буду я там торчать не 2 часа а все 5...Оно мне надо??

Кста, про согласие, отец все-таки должен чем либо аргументировать свой отказ?
Сонята
Отправлено: Jul 6 2011, 06:27 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Конечно он может отказаться давать никому не нужный документ. Потому как в Украину он и не требуется - бери и едь. Так же как он не обязан тебе предоставлять справку о наличии вензаболеваний и мотивировать отказ ее дать.
Если наложит запрет на выезд, то запрет снимается судом (если есть основания).
Но через украинскую границу даже с наложенными запретами детей возят, самая раздолбайская граница.
Allisa
Отправлено: Jul 6 2011, 09:01 PM

Мама вне категорий

Аня
«Дополнительно»

самая раздолбайская граница.

вот именно...
приеду-расскажу.
Сонята
Отправлено: Jul 7 2011, 11:12 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Давай, удачи тебе!
trisha
Отправлено: Jul 7 2011, 07:11 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума 2008".

А что у нас со странами Прибалтики? Очень хотцца съездить, бо сказка по детским воспоминаниям... rolleyes.gif
Сонята
Отправлено: Jul 7 2011, 08:13 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

А туда виза нужна? Если не нужна - то все нормально.
Если нужна - то узнавать у "той стороны", что они хотят для получения визы.
kandidatka
Отправлено: Jul 7 2011, 11:37 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

QUOTE (Сонята @ Jul 7 2011, 09:13 PM)

Нужна. Разрешение потребуют. В отличии от других стран ЕС высока вероятность прозвона разрешения
trisha
Отправлено: Jul 8 2011, 09:32 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (kandidatka @ Jul 7 2011, 11:37 PM)
QUOTE (Сонята @ Jul 7 2011, 09:13 PM)

Нужна. Разрешение потребуют. В отличии от других стран ЕС высока вероятность прозвона разрешения

Офигеть! Не, ближайшие лет 10 в Прибалтику не поеду... sad.gif
kandidatka
Отправлено: Jul 8 2011, 12:08 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

Почему? Разрешение для любой страны шенгена будет нужно, для англии, сша
trisha
Отправлено: Jul 9 2011, 11:10 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (kandidatka @ Jul 8 2011, 12:08 PM)
Почему? Разрешение для любой страны шенгена будет нужно, для англии, сша

Что почему? Я туда вроде и не собиралась пока... А вот в Прибалтику захотелось... Или почему мне не светит? Ну одна - так запросто, а детё свозить мне не дадут... Я тут печать о российском-то гражданстве еле поставила, меня бывший о таком просил, что мама не горюй... Воображаю, что он с меня стребует за согласие... dry.gif
zinaida tab
Отправлено: Mar 23 2016, 09:30 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я гражданка России,хочу съездить с внучкой на родину в Молдавию.Внучке 15 лет,отец в розыске,подскажите,пожалуйста,какие документы нужны для неё,кроме,естественно,загранпаспорта
Woodrea
Отправлено: Sep 15 2017, 07:40 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (zinaida tab @ Mar 23 2016, 09:30 AM)
Я гражданка России,хочу съездить с внучкой на родину в Молдавию.Внучке 15 лет,отец в розыске,подскажите,пожалуйста,какие документы нужны для неё,кроме,естественно,загранпаспорта

Ну обязательно нужно будет сделать перевод согласия на выезд ребенка за границу, а возможно еще и апостиль потребуется, уж не знаю, для Молдавии нужен апостиль или нет.
А еще советую вам вот здесь почитать статью о путешествиях с ребенком, ну или у специалистов уточнить по поводу документации.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW