МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> материнский капитал, всё о материнском каптале
Олькка
Отправлено: Mar 18 2015, 11:20 AM

Супер Мама
г. Москва
Ольга
«Дополнительно»

Я слышала, что получив материнский капитал в Москве, им можно воспользоваться только в Москве. Даже в МО нельзя вложить его в недвижимость...
Так ли это?
Nastya Baranova
Отправлено: Mar 19 2015, 01:46 PM

Житель форума

Анастасия
«Дополнительно»

это не так. А кто вам такое сказал?
ღКуdряшкаСьюღ
Отправлено: Mar 27 2015, 12:36 PM

Елена
Выше птиц....

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Гламурочка форума-2007". Золотой призер номинации "Совесть форума-2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лягушка-путешественница-2010".

МК можно использовать по всей территории РФ
Allisa
Отправлено: Apr 25 2015, 09:43 AM

Мама вне категорий

Аня
«Дополнительно»

Федеральный закон от
20.04.2015 N 88-ФЗ

"О единовременной
выплате за счет средств материнского (семейного) капитала" - начало действия документа 02 мая 2015 г.

Кому надо 20 штук, велком после майских в пенсионный.
Siona
Отправлено: Jan 17 2016, 08:52 PM

Новичок
*
Россия
Ирина
«Дополнительно»

QUOTE (Олькка @ Mar 18 2015, 11:20 AM)
Я слышала, что получив материнский капитал в Москве, им можно воспользоваться только в Москве. Даже в МО нельзя вложить его в недвижимость...
Так ли это?

Нет таких условий в законе.
OlgaKalmyk
Отправлено: Jan 20 2016, 11:00 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Олькка @ Mar 18 2015, 11:20 AM)
Я слышала, что получив материнский капитал в Москве, им можно воспользоваться только в Москве.  Даже в МО нельзя вложить его в недвижимость...
Так ли это?

Да что Вы, вовсе не обязательно! Я получала материнский капитал, когда Троицк ещё не был Москвой, а МО. Не было ограничения где недвижимость брать. Летом присматривала квартиру как раз в новой Москве, там у застройщиках в вариантах покупки была возможность использовать материнский капитал. В итоге выбрала жк легенду, так они еще материнский удвоили! Вначале планировали двушку, но с акцией получилась трешка.
leto82
Отправлено: Dec 6 2016, 11:20 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Девочки, не знаю в какой теме это написать, поэтому оставлю это здесь. Я для себя недавно открыла сайт mat.capital. Мне нашли жилье, бесплатно оценили, все документы подготовили и перечислили всю сумму маткапитала в день сделки! Все законно, чисто. Думаю, может кому пригодится.
Сорри, если не в тему ((( Просто мат.капитал - вроде и подарок, но с др. стороны, не знаешь, че с ним и делать!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW