МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> материнский капитал, всё о материнском каптале
Маруська
Отправлено: Jan 30 2008, 09:08 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

вообще-то материнский капитал будет постоянно индексироваться, пока выдаются только сертификаты, деньгами они будут финансироваться только с 2007 + 3 года, то есть с 2010 года, тогда же и сумма будет ясна. 250 тысяч - это номинал.
no1kika
Отправлено: Feb 6 2008, 01:54 AM

Мамочка - эксперт
Москва-Ида-Вирумаа-Вашингтон-Лос Анжелес
Надя-Николай
«Дополнительно»

Спорили тут с мужем. Он говорит что все это сказки про деньги на второго ребенка. А я может оптимистка, но считаю что все равно если постараться можно с умом потратить на то же жилье или образование. Реально, вам удастся извлечь из этого пользу через (получается) два года?
Vanilla
Отправлено: May 16 2008, 07:58 PM

Дважды Мама
Екатеринбург
Наталья
«Дополнительно»

Здравствуйте, я хотела бы узнать, в течение какого срока можно подать документы на получение материнского капитала? Слышала что только в течение полугода с момента рождения ребенка. А если я не уложусь в эти сроки - что тогда? Пожалуйста ответьте в личку
Цаца в кружевах
Отправлено: May 17 2008, 10:17 AM

One of a Kind
Муравленко Ямало-Ненецкий АО
Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Оригинальный ник-2010".

Почему в личку? Сюда тоже. И меня волнует этот вопрос. Очень!
Гость*
Отправлено: May 17 2008, 12:50 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Natti3001 @ May 16 2008, 08:58 PM)
Здравствуйте, я хотела бы узнать, в течение какого срока можно подать документы на получение материнского капитала? Слышала что только в течение полугода с момента рождения ребенка. А если я не уложусь в эти сроки - что тогда? Пожалуйста ответьте в личку

Честно говоря, лучше всего по этому вопросу в пенсионный фонд позвонить и узнать. А вообще-то оказалось, что подать документы не так сложно, как мне казалось. Я вот вчера подала, наконец-то. rolleyes.gif Заняло это всего час времени.
Напишу на всякий случай, что с меня в московском ПФ запросили:
- свидетельства о рождении обоих детей с отметкой о гражданстве РФ (+копии),
- мой паспорт (+копия всех страниц с отметками),
- мое свидетельство пенс. страхования (+копия),
- свидетельство о браке (+копия),
- выписка из домовой книги.
Уже там дали заполнить заявление и все.
Тотошка
Отправлено: May 17 2008, 03:12 PM

В одну реку и дважды... и трижды!
Киров
Елена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Многодетная мама -2008".

QUOTE (Джудит @ May 17 2008, 05:50 PM)

Честно говоря, лучше всего по этому вопросу в пенсионный фонд позвонить и узнать. А вообще-то оказалось, что подать документы не так сложно, как мне казалось. Я вот вчера подала, наконец-то. rolleyes.gif Заняло это всего час времени.

У меня запросили все то же самое, только вот выписка из домовой книги (или справка о составе семьи) мне не потребовалась, сказали - не нужна! Сертификат получила примерно через месяц после подачи документов. Прислали письмо с датой назначенной для получения. 10 минут времени на все. Теперь сказали чтобы приходила через 2,5 года, написать заявление, как планируют потратить: на жилье, образование или пенсию. Сертификат выдали не на 250 тыс. руб., а на 271 тыс. с копейками.
Vanilla
Отправлено: May 17 2008, 09:06 PM

Дважды Мама
Екатеринбург
Наталья
«Дополнительно»

Да уменя нет проблем с документами - все собрано, интересует только сроки подачи ограничены или нет.
Тотошка
Отправлено: May 18 2008, 12:38 PM

Киров
Елена
«Дополнительно»

Нет ограничения по времени обращения. Вот, цитирую:
За государственным сертификатом имеют право обратиться лица, имеющие право на получение государственного сертификата лично или их законные представители в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства. Указанные лица в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки они могут подать заявления о выдаче сертификата по форме, установленной в Правилах. К заявлению должны быть приложены необходимые документы.
Masjuta
Отправлено: Jun 25 2008, 12:13 PM

В ожидании перемен
Беларусь, Мозырь
Марина
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Золотая осень". Серебряный призер конкурса "Мы рисуем праздник".

Допустим, я гр.России, но постоянно живу на Украине в связи с тем, что муж здесь служит, и соответственно если второй ребёнок родится на Украине, имею ли я право на материнский капитал и каким образом его тогда нужно будет оформлять?
Это на будущее интересуюсь. biggrin.gif
Тотошка
Отправлено: Jun 25 2008, 01:44 PM

Киров
Елена
«Дополнительно»

Зайди по этой ссылке. Там все, что тебя интересует
www.rost.ru/sitenews/2007/01/110000_7379.shtml
Masjuta
Отправлено: Jun 26 2008, 07:46 PM

В ожидании перемен
Беларусь, Мозырь
Марина
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Золотая осень". Серебряный призер конкурса "Мы рисуем праздник".

Тотошка, спасибо. devochka1.gif
Kseniya1205
Отправлено: Jun 27 2008, 05:43 PM

Супер Мама
Москва
Ксюша
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Адвокат форума-2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Модная мама-2011".

QUOTE (Джудит @ May 17 2008, 01:50 PM)

Я потратила на подачу документов минут 10-15, это то время пока я писала завление, а сотрудник ходила ксерить документы. Что взяли:
1. свидетельства о рождении обоих детей (ввкладыш о гражданстве на старшего не взяли, на младшего и не приносила)
2. - мой паспорт,
3. - мое свидетельство пенс. страхования,
4. - свидетельство о браке,
5. - выписка из домовой книги.

Все копии, как я уже сказала они сделали сами, через 10 дней домой пришло письмо с решением о том, что еще через неделю я могу забрать сертификат. Когда пришла, то получила его еще за 30 секунд. Расписалась и забрала. Вот и все. Быстро и четко. Да, и еще сказали не сворачивать и не ламинировать biggrin.gif .
wwwinter
Отправлено: Jul 8 2008, 07:11 AM

мама трех сокровищ
Москва
Татьяна
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авторитет форума 2008". Серебряный призер номинации "Мисс Планерка-2009". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2009". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Многодетная мама календаря «Май-2008». Призер номинации "Наша гордость" календаря «Май-2008». Призер номинации «Несущая свет» календаря "Май-2008".

вопрос про пенсионный фонд - нужно обращаться по месту жительства или по месту прописки? я живу и прописана в разных районах москвы.
Тотошка
Отправлено: Jul 8 2008, 09:59 AM

Киров
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (wwwinter @ Jul 8 2008, 12:11 PM)
вопрос про пенсионный фонд - нужно оьращаться по месту житьельства или по месту прописки? я живу и прописана в разных районах москвы.

по месту регистрации просят. Мне проще, у нас пенсионный один на весь город - не ошибешся!
натулькин
Отправлено: Jul 21 2008, 05:23 PM

Хозяюшка
г.Москва, СВАО, м.Алексеевская

«Дополнительно»

Девченки, подскажите, если на момент рождения второго ребенка первому исполнилось 18 лет, положен ли материнский капитал?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW