МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (28) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Алименты, и всё, что с ними связано
s0nny
Отправлено: Jun 21 2007, 02:03 PM

Мамочка - эксперт
Эдинбург (Шотландия)
Софья
«Дополнительно»

C такой позицией он все равно не будет платить, уклонится под любым предлогом. Я, помнится, дошла до судебного исполнителя, после чего БМ сказал: я оформлюсь на работу дворником за 40 рублей, ты будешь получать 10, и отвали. Надо сказать, что под хорошее настроение в течение второго года пару раз он дал по 100 долларов. И это все.

Поэтому соглашайтесь на его условия, если эти деньги для Вас важны. если есть другие источники доходов - говорите: дорогой, я посылаю тебя на фиг, но ты мне подписываешь отказ от отцовства.
В этом случае вы будете получать стабильную помощь от государства в течение 18 лет, и плюс, когда личная жизнь устроится (а она устроится), другой человек сможет с полным правом назвать ребенока своим сыном.

Сонята
Отправлено: Jun 21 2007, 02:41 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

QUOTE (s0nny @ Jun 21 2007, 03:03 PM)

Поэтому соглашайтесь на его условия, если эти деньги для Вас важны. если есть другие источники доходов - говорите: дорогой, я посылаю тебя на фиг, но ты мне подписываешь отказ от отцовства.
В этом случае вы будете получать стабильную помощь от государства в течение 18 лет, и плюс, когда личная жизнь устроится (а она устроится), другой человек сможет с полным правом назвать ребенока своим сыном.

Невозможно отказаться от отцовства. И никакая помощь от государства в этом случае не положена. Презюмируется, что папашка-алиментщик платит бешеные тыщи: какая помощь от госдарства??? Таковая помощь полагается только одиноким матерям. А если уж женщина сделала глупость и вписала недоумка отцом - то ВСЕ, статус одинокой матери ей не получить НИКАК.
Не надо путать разведенок (ну, или не регистрировавших брак, но отец признал ребенка) с одинокими матерями (в графе "отец" прочерк либо отец записан со слов матери) Одиноким матерям помощь положена. Остальным - НЕТ.
Еще - как вариант - грохнуть нерадивого папика biggrin.gif Вот тогда государство будет платить ребенку пенсию по потере кормильца (гы-гы-гы! Кормилец-поилец)
Так же распространено заблуждение: мол, я не буду подавать на алименты, зато потом папашка ничего с ребенка не взыщет... Взыщет, еще как взыщет!!! А для того, чтобы не взыскал - надо это подтвердить, а следовательно - подать на алименты. Если женщина на алименты не подает, то предполагается, что папаша добровольно платит, это априори, обратное будет недоказуемо.
Allisa
Отправлено: Jun 21 2007, 03:11 PM

Мама вне категорий

Аня
«Дополнительно»

Чего тут думать... Подать в суд да и всё. Должен платить, пусть платит.. И не до 1,5 лет, а до 18. А при таком раскладе девушке этих обещанных 4000 не видать , как своих ушей...А алименты меньше 1000 не назначат ( МРОТ вроде 1100 ?) Лучще по 1000 до 18 лет, чем по 4000 до 1,5. И доказывать никому ничего не надо...
НЕлена
Отправлено: Jun 21 2007, 03:22 PM

Супер Мама
Москва
Лена
«Дополнительно»

Я думаю соглашаться не стоит, нужно подать на алименты flower.gif
$vetuly@
Отправлено: Jun 21 2007, 04:32 PM

Мамочка-Авария и Молния MCQween
Москва. ВДНХ.
СВЕТИК
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Самостоятельная мама - 2008".

flower.gif
Yna
Отправлено: Jun 22 2007, 10:50 AM

Мама с большим опытом
г. Брянск

«Дополнительно»

Вот скопировала статьи из семейного кодекса:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

См. комментарии к статье 81 настоящего Кодекса

Статья 82. Виды заработка и(или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей
Виды заработка и(или) иного дохода, которые получают родители в рублях и(или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841

См. комментарии к статье 82 настоящего Кодекса

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Так что 10 рублей вам никто не будет платить, как минимум 1МРОТ, а это 1100. А если можете доказать, что папа много получает, то и того больше могут назначить.
Я за алименты. Будите писать заявление, напишите в нем все, что он говорил - это поможет. А если денег не будет, арестуют имущество (машина есть?).
Удачи вам!
$vetuly@
Отправлено: Jun 22 2007, 10:58 AM

Москва. ВДНХ.
СВЕТИК
«Дополнительно»

... flower.gif
Mashushka
Отправлено: Jun 23 2007, 12:49 PM

Мамочка - гуру
Москва,
Маша
«Дополнительно»

Светуля, как мне объяснила судебный пристав-исполнитель, если у тебя есть основания полагать, что он зарабатывает больше, чем указано в "бумажках", то они могут провести проверку бухгалтерии предприятия. и еще, если малышу меньеш 3-х лет, то ты имеешь право на содержание в твердой сумме на себя, пока ребенку не исполнится 3-х лет, в такм случае СУД будет делать запрос в налоговую и на работу, чтобы дали информаицю о его заработках .вот тут посмотришь..
я со своми тоже не пошла ни на какие сделки, и не проиграла, хотя он предлагал неплохую сумму. он тогда уже знал, что его хорошо повысят в должности и официально он будет обязан платить мне ОООООЧЕНЬ прилично, хотел просто заткнуть рот. я не согласилась. хоть он сейчас и говорит, что будет подавать на пересчет алиментов и всякую ругую муть- мне все равно. я считаю, что в сое время правильно сделала, что на алименты подала и не стала его слушать.
суд по алиментам может пройти и без него, если он будет его игнорировать...так что- в путь!!! все будет хорошо, надо позволить малышам нашим получить то, что им положено по закону....
$vetuly@
Отправлено: Jun 23 2007, 01:23 PM

Москва. ВДНХ.
СВЕТИК
«Дополнительно»

Машушка,так ведь это здорово,что я имею право на твердую сумму,а ты не в курсе,сколько это сейчас.Все по-разному пишут,кто-то говорит,что это фиксированная сумма-3300,а кто то говорит,что 1100,хотелось бы уже сейчас знать на что расчитывать. rolleyes.gif
Mashushka
Отправлено: Jun 23 2007, 08:17 PM

Мамочка - гуру
Москва,
Маша
«Дополнительно»

Светулька, фиксированная сумма зависит от доходов твоего "мужа". вот поэтому-то и потребуют с его предприятия справку о доходах и налоговую тоже тряхнут и потом ты пишешь заявление (ну, исковое) и указываешь, хочу получать в твердой сумме 200 МРОТ (например)- это будет 20 000 рублей. можешь указать хоть 1000 МРОТ, все равно сумма будет утверждаться судом, НО не больше запрошенной тобой суммы. так что не скромничай-проси больше. судья получит документ с работы и скажет, нет, 200 МРОт нельзя (например), а можно 100, и утвердит эту сумму. и до 3 лет ребеночка, будьте добры, расплатитесь! и пусть "муж" делает, ЧТО хочет, решение суда вернуть вспять будет ОООООЧЕНЬ сложно! так что удачи.у моего руки дрожали, когда судья на меня утвердил 15 000 рублей, да еще сказал, что я-девушка скромная, с его доходами могла бы и больше просить. в общем, вот так...
$vetuly@
Отправлено: Jun 23 2007, 08:36 PM

Москва. ВДНХ.
СВЕТИК
«Дополнительно»

: kiss.gif
Mashushka
Отправлено: Aug 17 2007, 08:40 PM

Мамочка - гуру
Москва,
Маша
«Дополнительно»

девочки, наш щедрый бывший папа у себя на работе ушел в неоплачиваемый отпуск с 23 июля по 01 ноября. КАК в этом случае будут начисляться алименты??? ведь он не безработный, он официально трудоустроен на приличном предприятии с некоторой среднемесячной зарплатой
я была у пристава, она НЕ ЗНАЕТ, что делать в этой ситуации
как нам быть??
Mashushka
Отправлено: Oct 17 2007, 09:48 PM

Мамочка - гуру
Москва,
Маша
«Дополнительно»

ребята, юристы, ну помогите что ли....и еще. "бывший папа" звонил недавно и рассказывал мне грустным тоном, что не хотел бы, чтобы на его новом месте работы знали про то, что он платит алименты и типа давай я сам...и все такое....я ему не доверяю ни на секунду, где он работает я не знаю..буду в розыск подавать что ли...
так и что же все-таки с этим отпуском за свой счет??? ЧТО с него реально можно взыскать???
Squirrel
Отправлено: Oct 31 2007, 07:39 PM

Мамочка старейшина форума
МО г. Мытищи
Ольга
«Дополнительно»

Девочки, вопросик следующий. Кто знает - подскажите. Муж официально ни где не работает. (Но у него есть стабильный заработок). Как и в какой сумме я смогу получать с него алименты на ребёнка.
Договорить "полюбовно" не получается.
Сонята
Отправлено: Oct 31 2007, 09:10 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Имеет смысл попробовать взыскать в твердой денежной сумме.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (28) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW