МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Алименты, и всё, что с ними связано
Сказочка
Отправлено: Oct 31 2007, 10:04 PM

...мечта...
Москва
Ольга
«Дополнительно»

У меня подруга щас так алименты выбивает, как Сонята говорит.
Все реально - две недели подготовка документов у нее заняла.Все через приставов делает. В суд на первое заседание муж не явился. А судья единственное что спросила - откуда взята запрашиваемая сумма и почемуто удивилась что типа оч большая.
Еще в суде Вам нужно будет доказать что у него есть стабильный доход. Ну например - он отдыхать ездил, машину купил и тп.
Сонята
Отправлено: Nov 1 2007, 09:04 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

QUOTE (Sказочка @ Oct 31 2007, 11:04 PM)
Еще в суде Вам нужно будет доказать что у него есть стабильный доход. Ну например - он отдыхать ездил, машину купил и тп.

Не надо этого доказывать. Это дело суда - доказывать.
Надо лишь обосновать сумму, которую запрашиваете. Потому как если хотите 20 тыс руб, суд удивится. Если не обоснуете, ПОЧЕМУ именно 20 тыс, то судья уменьшит размер с учетом материального положения сторон, руководствуясь принципом разумности и справедливости.
А если сумма реальная и отвечает среднестатистическим потребностям ребенка, то ничего не надо доказывать.
Squirrel
Отправлено: Nov 1 2007, 03:00 PM

Мамочка старейшина форума
МО г. Мытищи
Ольга
«Дополнительно»

А если сумма реальная и отвечает среднестатистическим потребностям ребенка, то ничего не надо доказывать. - ЭТО КАКАЯ? Сколько запросить, чтобы вопросов не возникло? и каккие документы нужны?
Сонята
Отправлено: Nov 1 2007, 03:49 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

5-6 тыс руб будет нормально. Можно запросить и больше, но не факт, что суд удовлетворит.
Документы - свидетельство о рождении детя, исковое в 2 экз, выписка из домовой книги, если деть зарегистрирован с вами. Если деть зарегистрирован с ним - то решение суда о расторжении брака, где сказано о месте проживания ребенка. Если нету ни того, ни другого - то ничего и не надо - суд - если посчитает нужным - сделает запрос.
kalendula
Отправлено: Nov 7 2007, 06:55 PM

Хозяюшка
Москва.Речной вокзал
Маргарита
«Дополнительно»

девочки помогите!!!!! alcoholic.gif
рассказываю долгою историю!)))
в общем пришла к адвокату, написала исковое где в тербованиях мне посоветовали взъискать с ответчика твердую рублевую сумму на ребенка, а так же на мое содержание до остижении 3 лет ребенка. Пришла в суд, попросили исправить сумму тк, суд не может взъискать с только закончившего институт и не емеющего постоянного заработка, с указанной суммы 12 000 на 10 000, тоесть 3500 на ребенка и 6500 на меня ежемесечно... назначили слушание, ответчик не приехал. назначили 2е...я лично отправляла телеграмму ответчику с уведомлением, был уведомлен , но в суд так и не явился...после чего позвонил и спрасил что присули..я сказала что он должен выплачивать 10 000 ежемесечно...на что возмутился и приехал оспаривать решение суда. А тоесть его не устраивает сумма алиментов и он скорей всего будет просить 25% от своей заработной платы. сходила к юристу, говорит что если он принесет справку то что он болел и не мог приехать на последний суд и предоставит справку с места работы с доходами,то ему смело присуждают платить 25%...в общем и дело он выграет...но есть у меня козырь, такой что я прошу суд направить запрос в налоговую инстпекцию по адресу организации что бы выяснить были ли отчесления на Ответчика, а тоесть уже на истца... суд естественно откладывают....в общем помогите мне пожалуйсто ,а то была у юриста и хлопала ушами... можно ли суд попросить направить в мед.учереждение запрос из которого притораканет справку ,помино налоговой...да вообще каковы шансы что я смогу выиграть...и кто может знает если ответчик специально устроиться на работу сейчас, что бы справку привезти в суд, это прохиляет, или справка должна быть РЕАЛЬНО задним числом...ой брррр не знаю как даже вопрос то сформулировать, в общем какие ньюансы с этой справкой...кто знает... alcoholic.gif а ещё паника , вдруг он захочет ребенка у меня отсудить...малоли что....он дебиловат, передали с друзья, что он с приятелем хотят мне вколоть что то что бы заснять меня на видео,когда я буду валять без сознания ,а ребенок будет сам по себе, обкаканный, ползать рядом....ну в общем что то в этом роде...жуть!!! помогите плиз!!! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Сонята
Отправлено: Nov 7 2007, 07:16 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

Не надо так эмоционально. А то каша получилась smile.gif Ни фига не понятно. Ребенка не отберет.
Он подал апелляционную жалобу? Ходатайствует о взыскании алиментов в % от заработка?
Какую справку? Откуда? Зачем?
Алименты на ВАШЕ содержание так и так будут в твердой сумме, потому что это предусмотрено законодательно. А вот с алиментами на ребенка пишите подробнее, а то не поняла ничего sad.gif Работает он или нет????
kalendula
Отправлено: Nov 7 2007, 07:43 PM

Хозяюшка
Москва.Речной вокзал
Маргарита
«Дополнительно»

blush.gif "Ходатайствует о взыскании алиментов в % от заработка"...наверно вот именно это. в общем то что подают в течении 10 дней... dry.gif хочет проценты платить...и считает что не обязан выплачивать мне деньги до3х лет. насчет справки, если он предоставит суду стправку с работы где например его доход бедет не привышать например 4000р. то суд ставит % и оправдывает его требование... вот то что про справку...не могу обьяснить... blush.gif в общем, если справка не фикция, а действительно настоящая и выдана ,например, в этом месяце тк ответчик специально устроился на работу. аааа...бррр не могу обьяснить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif в общем суд был 20 октября,и судья сказал что ответчик может оспорить в течении 10 дней , ответчик собирается остпаривать и просит вместо указанной твердой сумме присудить % и ответчик предъявляет суду справку с места работы о своих доходах где З\П 4000р ,в ответ на это я прошу суд направить в налоговую запрос ну на проверку отчеслений с этой организации на имя ответчика. если таковы были то суд выигрывает ответчик... в общем, но если суд был в октябре ,а на работу он устроился в ноябре например...то будет ли это как то влиять на решение суда...а так же про медсправку , если он предоставит справку что болел, то что решение суда отменяют то что было 20... можно попросить суд проверить запросом справку??? ой блин загрузила по полной! надеюсь понятно.... blush.gif простите за моё не умение вырозить свои мысли правельно...
kalendula
Отправлено: Nov 7 2007, 07:44 PM

Хозяюшка
Москва.Речной вокзал
Маргарита
«Дополнительно»

Соняточка, пожалуйсто пойми мои писанины!!!!! biggrin.gif biggrin.gif
ТЕБЕ НИЗКИЙ ПОКЛОН В НОГИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Сонята
Отправлено: Nov 8 2007, 11:37 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

QUOTE (kalendula @ Nov 7 2007, 08:43 PM)
blush.gif "Ходатайствует о взыскании алиментов в % от заработка"...наверно вот именно это. в общем то что подают в течении 10 дней... dry.gif хочет проценты платить...и считает что не обязан выплачивать мне деньги до3х лет. насчет справки, если он предоставит суду стправку с работы где например его доход бедет не привышать например 4000р. то суд ставит % и оправдывает его требование... вот то что про справку...не могу обьяснить... blush.gif в общем, если справка не фикция, а действительно настоящая и выдана ,например, в этом месяце тк ответчик специально устроился на работу. аааа...бррр не могу обьяснить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif в общем суд был 20 октября,и судья сказал что ответчик может оспорить в течении 10 дней , ответчик собирается остпаривать и просит вместо указанной твердой сумме присудить % и ответчик предъявляет суду справку с места работы о своих доходах где З\П 4000р ,в ответ на это я прошу суд направить в налоговую запрос ну на проверку отчеслений с этой организации на имя ответчика. если таковы были то суд выигрывает ответчик... в общем, но если суд был в октябре ,а на работу он устроился в ноябре например...то будет ли это как то влиять на решение суда...а так же про медсправку , если он предоставит справку что болел, то что решение суда отменяют то что было 20... можно попросить суд проверить запросом справку??? ой блин загрузила по полной! надеюсь понятно.... blush.gif простите за моё не умение вырозить свои мысли правельно...

Чуть-чуть понятнее стало.
"То, что подают в течение 10 дней" - это апелляционная жалоба. Но если ответчик не присутствовал, то решение было вынесено заочное, и сначала ответчику даются 7 суток для подачи заявления об отмене заочного решения.
ЧТО подал ваш ответчик? Апелляцию или заявление об отмене заочки? Если заявление об отмене заочки, то дело будет рассматривать тот же мировой судья по-новой. Если ж он сроки для отмены заочки пропустил и подал апелляцию - то рассматривать будет вышестоящий суд.
Если дело будет слушаться по-новой у мирового, то может быть вынесено новое решение, В САМОМ ХУДШЕМ случае - это будет 25 % заработка на ребенка и фиксированная сумма на вас до 3 лет. То, что ответчик считает, что он не должен платить алименты на вас - проблема только его, российское законодательство так не считает smile.gif Поэтому алименты на себя вы получите обязательно в твердой денежной сумме.
Теперь про 25 % на ребенка. Если ответчик принесет справку с работы и о доходах, то судья вынесет решение о 25 %. В этом случае вы можете ходатайствовать о запросе в ИМНС и ПФР (делать это или нет - на усмотрение суда), но я б на вашем месте сделала по-другому, а именно - подала ходатайство об увеличении исковых требований в части взыскания НА ВАС до 3 лет. В итоге - там убыло, там прибыло - то на то и выйдет.
Это все я пишу, если ответчик успел отменить заочку.
Если ж ответчик срок для отмены заочки прохлопал и подал апелляцию - то 70 %, что апелляционная инстанция оставит в силе решение мирового судьи smile.gif На оставшиеся 30 % - см то, что я писала выше.
Есть вопросы? Пишите их последовательно, подумаем....
kalendula
Отправлено: Nov 13 2007, 08:02 PM

Хозяюшка
Москва.Речной вокзал
Маргарита
«Дополнительно»

Сотяточка спасибочки!!!!
а я ещё с вопросом, супруг по слухам решился подавать на алименты, но зачем то взял и оправил вчера алименты через сбербанк, может это какой нить ход? ведь решение суда еще вроде не вступило в силу....в общем этот поспупок меня настерег и я сразу сюда.... blush.gif может зря паникую?
Сонята
Отправлено: Nov 13 2007, 09:13 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

QUOTE (kalendula @ Nov 13 2007, 09:02 PM)
Сотяточка спасибочки!!!!
а я ещё с вопросом, супруг по слухам решился подавать на алименты, но зачем то взял и оправил вчера алименты через сбербанк, может это какой нить ход? ведь решение суда еще вроде не вступило в силу....в общем этот поспупок меня настерег и я сразу сюда.... blush.gif может зря паникую?

ОН решил подавать? Вы ничего не путаете???????
А через сбербанк переслал - чтоб у него было подтверждение, что он платил. Ничего страшного smile.gif
kalendula
Отправлено: Nov 13 2007, 09:56 PM

Хозяюшка
Москва.Речной вокзал
Маргарита
«Дополнительно»

в общем не понятно он поступает!!! в общем деньги эти снять можно!
Соняточка, а если отказываться от алиментов в замен на отказ от ребенка, то заного нада в суд с новым заявлением? какие то глупые вопросы задаю...у меня с этим разводом мозг отключился ,сработала защитная реакция... blush.gif
Сонята
Отправлено: Nov 14 2007, 07:04 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

Не предусматривает семейное законодательство ни отказов от алиментов, ни отказов от детей!!!!
Алименты получать - ваша обязанность, а не право.
"Отказ от ребенка" в одностороннем порядке невозможен. Если вы выйдете замуж, бывший папа может дать согласие на усыновление ребенка отчимом, а это совсем другое дело, он как бы "передаст" родительские права.
Девочки, ну вы что думаете, государство так вот добровольно предусмотрит отказ папашек от детей и взвалит содержание этих детей на себя??? Гыгык dry.gif Статус одинокой матери получить уже невозможно ни при каких обстоятельствах.
Так что забудьте, и "отказ от алиментов" и "отказ от ребенка" в принципе невозможны.
Есть еще одно заблуждение - "я не буду подавать на алименты, чтоб он потом со взрослого ребенка не взыскал". Взыщет, еще как взыщет.
Так что алименты получать надо обязательно.
Тотошка
Отправлено: Nov 14 2007, 10:46 AM

В одну реку и дважды... и трижды!
Киров
Елена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Многодетная мама -2008".

Сонята полностью права! В решении таких вопросов уберите свои эмоции как можно дальше - решают по закону. Да и к чему отказываться от алиментов? Он согласен добровольно давать больше? Тогда можно составить соглашение о содержании несовершеннолетнего ребенка.
Сонята
Отправлено: Nov 14 2007, 11:02 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

Тотошка friends.gif
данное соглашение будет иметь силу исполнительного листа, если он на это согласен - очень хорошо, тащите его в нотарку, пока не передумал biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW