МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Алименты, и всё, что с ними связано
Alesya10
Отправлено: Jan 27 2016, 11:43 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Извините если повторюсь. blush.gif Но может кто посоветует юристов к которым можно обратиться по поводу вопросов алиментов в Москве? Хочется пойти к проверенным людям, а то в интернете слишком много предложений
Tu4ka
Отправлено: Jan 29 2016, 03:58 PM

я тучка,тучка, тучка, я вовсе не медведь..
Москва, Ясенево.
Светлана
«Дополнительно»

Подскажите пожалуйста, такой вопрос:

Бывший муж официально работает, но в его компании начались проблемы с выплатами зарплаты и он через какое-то время перестал приходить на работу ( обосновывая это тем, что раз не платят, он и не ходит) . С того момента, как он перестал выходить на работу, ему перестали начислять заработную и плату, а соответственно и алименты. И вот, с августа месяца, он работающий по трудовой, но не получающий никакой зп. У меня такой вопрос, а за эти полгода, а могу на что-нибудь претендовать, если да, то кто и что мне должен.

Заранее спасибо за ответ
Viki-67
Отправлено: Nov 29 2016, 08:40 PM

Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
Group Icon
г. Сергиев Посад Московской области
Виктория
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Зрелая мама 2009". Призер номинации "Зрелая мама" календаря "Сентябрь 2009". Бронзовый призер номинации "Зрелая мама-2011".

QUOTE (Tu4ka @ Jan 29 2016, 03:58 PM)

Бывший муж официально работает, но в его компании начались проблемы с выплатами зарплаты и он через какое-то время перестал приходить на работу ( обосновывая это тем, что раз не платят, он и не ходит) . С того момента, как он перестал выходить на работу, ему перестали начислять заработную и плату, а соответственно и алименты. И вот, с августа месяца, он работающий по трудовой, но не получающий никакой зп. У меня такой вопрос, а за эти полгода, а могу на что-нибудь претендовать, если да, то кто и что мне должен.

Заранее спасибо за ответ

Странно как то, а почему они его за прогулы не уволили?
Сонята
Отправлено: Feb 2 2017, 11:13 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

QUOTE (Tu4ka @ Jan 29 2016, 03:58 PM)

Заранее спасибо за ответ

У него, видимо, вынужденный прогул. Но работодатель обязан оплатить и удержать алименты. Напишите ИНН компании, где он работает, посмотрю. Возможно, кто-то кому-то врет.
komarik
Отправлено: Feb 2 2017, 12:49 PM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

Соня, привет!
Расскажи, как дела. А то создала загадочную линейку... wink.gif
Сонята
Отправлено: Feb 10 2017, 03:07 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Привет-привет!
Ну так и есть.
Развелась в апреле. Замуж вышла в декабре. Квартиру купила себе. Квартиру купила ребенку. Жизнь штука такая, разноцветная. smex-1.gif У тебя как дела? Рада мордочки знакомые видеть! kiss.gif
Инита
Отправлено: Feb 27 2017, 07:19 AM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

Соня, а если приостановить (слышала, что так можно) выплату алиментов (по заявлению мамы), а потом снова продолжить (по заявлению тоже), они будут начисляться за приостановленный период? rolleyes.gif
Инита
Отправлено: Mar 4 2017, 02:43 PM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

Или за приостановленный период не будет?
milira
Отправлено: Sep 5 2017, 01:24 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Добрый день!

Откомментируйте ситуацию.

Только что прошел развод и алименты. Вместе не жили год и бывший ничего не платил. Подала на 2 минимальных прожиточных минимума на детей по Мск(27000 р.) на двоих детей. Приложила чеки-квитанции и т.п. Расчет по расходам сделала, что трачу на детей 60 000 р. в мес. И что муж должен 50% компенсировать, хотя бы 13600 р. на каждого.

Муж не работал с 2011 года. Даже справку в суд принес, что 14-15 годы не было официальных доходов. Нанял адвоката, которая рассказала сказку про мою неблагодарность, пожаловалась на тяжелое фин положение и старую мать на руках.

А я типа богатая (ну да, на трех работах впахивать... детей же надо тянуть...).

Судья, ухмыляясь в мою сторону так и сказал: по закону папа и мама должны обеспечивать дите 50 на 50. Так что я много прошу. Мой расчет во внимание не принимали, возражение, что на 13000 р в Москве ребенка не вытянешь, ну разве что на картошке и секонд-хенде тоже мимо.

Присудили по 0,5 минималки на каждого ребенка. В сумме 13440 р. в мес.

Реально ли это оспорить?

Работать папаша не пойдет, продал совместную квартиру, деньги забрал себе, на них будет еще несколько лет жить.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW