МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> правовые ссылки+ образцы исковых заявлений, гос.учрежд и образцы иск заявл
Allisa
Отправлено: Aug 4 2009, 08:46 AM

Мама вне категорий

Аня
«Дополнительно»

Телефон, который мне дали в справочной
справочная: т +7(495) 914-4369
для консультации по вопросам выезда ребенка, ни фига не отвечает..
Вот он 8-495-624-31-58
2 дня уже звоню..... sad.gif
Сонята
Отправлено: Aug 18 2009, 04:11 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

По просьбам форумчанок примерно накидаю рыбу
Исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов

Такая форма судебной защиты нарушенного права применяется в том случае, если на нерадивого родителя есть исполнительный лист или судебный приказ о взыскании алиментов в %% от заработка, а должник имеет нерегулярный доход либо вообще не работает, находится на иждивении; если у него повремянка, сдельная оплата, % от сделок, продаж и т.д. То есть для такого взыскания нужны именно такие основания.

Мировому судье ____ участка г Москвы
истец: _____________
ответчик: ___________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Об изменении порядка взыскания алиментов

Я состояла в браке с __________________, ответчиком по настоящему иску. В 0000 году брак был расторгнут. Вместе со мной проживают и находятся на иждивении наши несовершеннолетние дети (ФИО, годы рождения детей) Согласно решению мирового судьи от _____ числа, года (либо - судебному приказу от ______числа, года) с ответчика в мою пользу удерживаются алименты на содержание ребенка в размере 33% от всех видов заработка.
Однако ответчик уклоняется от обязанности содержать детей. По месту работы он имеет нестабильный, нерегулярный доход (указать - что: повремянка, % от продаж или другое, либо вообще не имеет дохода и находится на иждивении - указать, у кого)
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 83 СК РФ,

ПРОШУ:
Определить оплату алиментов с ответчика ____________ в пользу истицы_______ на содержание детей ФИО, год рождения _____________ в размере ________ ежемесячно с момента подачи заявления в суд и до их совершеннолетия.
Приложения: копия искового заявления для ответчика
копия решения суда о взыскании алиментов (или копия судебного приказа)
копия свидетельства о рождении ребенка
копия свидетельства о расторжении брака
ответ ФССП

дата подпись
vasy
Отправлено: Mar 10 2010, 03:10 PM

Консультант
москва

«Дополнительно»
Ведущий конференции "Юридическая поддержка мамы". Консультант форума по юридическим вопросам

http://www.gosuslugi.ru/ru/
неплохой сайтик....
Spyker
Отправлено: Jan 11 2011, 03:39 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

/////
Сонята
Отправлено: Jan 11 2011, 04:54 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Нет такой нормы.
Это при содержании ребенка в ДД алименты от родителей в размере 50 % направляются на его личный счет. Не путайте.
Мама-Яна
Отправлено: Feb 4 2011, 01:38 PM

Мама с большим опытом
Москва, Строгино

«Дополнительно»

а куда обратиться (и есть ли смысл) в следующей ситуации:
девушка рожала платно по договору, во время родов был небольшой разрыв, но шов был наложен неверно (не знаю как точнее выразиться). В результате неграммотного наложения швов:
- имеет место дефект слизистой,
- был выведен наружу кровоточащий капиляр и
- 3,5года это место воспаляется раз в 2месяца, на понедельник назначена операция по иссечению этого места, удаления воспаления и будут заново накладывать швы и тп...

чего хочет добиться: компенсации и капитального нагоняя владелице тех рук, которая измудрилась зашить лигатуру внутрь (что привело к постоянному дискомфорту, полному отсутствию личной жизни и соответвтующему настоению в течение длительного времени)!!!!
Сонята
Отправлено: Aug 28 2011, 07:00 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

Неактуально уже, наверное...
Обращаться по той же схеме: претензию клинике, после соблюдения претензионного порядка - исковое в суд. Более подробно что-то сказать можно, только видя документы. В суд придется привлекать эксперта.

Так же выкладываю рыбу претензии на возврат денег за некачественный товар. Смотрю, эта тема стала актуальной.
ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар денежной суммы

Такого-то числа я приобрела в вашем магазине такой-то фотик за столько-то денег, что подтверждается кассовым (или товарным) чеком.

На настоящий момент в данном фотоаппарате обнаружены существенные недостатки: битый пиксель и т.д.

Согласно п. 6 ст. 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее – ЗоЗПП) продавец отвечает за недостатки товара в течение гарантийного срока. Гарантийный срок на указанный товар не истек.

Учитывая существенные недостатки в работе данной модели и реализуя право, предоставленное мне п. 3 ст. 503 Гражданского кодекса РФ, п. 1 ст. 18 и п. 1 ст. 19 ЗоЗПП, я изъявляю намерение о расторжении данного договора купли-продажи и прошу вернуть мне уплаченную мною стоимость фотика в размере столько-то денег.

Согласно ст. 22 ЗоЗПП требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Согласно п. 1 ст. 23 ЗоЗПП за нарушение предусмотренных ст. 22 сроков продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

В случае отказа в добровольном удовлетворении данного заявления будет подано исковое заявление в суд с требованием о возмещении указанной выше суммы, штрафных процентов, причиненных убытков, процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ, морального вреда, также на вас будет возложена обязанность по возмещению судебных расходов, уплате госпошлины и 50% от суммы, мне присужденной, в качестве штрафа за отказ в добровольном удовлетворении требования согласно ст. 13 ЗоЗПП. Я также оставляю за собой право осветить данный случай в СМИ и сообщаю о возможности привлечения к административной ответственности по ст. 14.8 КоАП.

Приложения: вся хрень, которая имеется.
Копии, естественно.
sveta28
Отправлено: Jun 19 2012, 06:27 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

http://androidikuss.ru/ Игры для Андроид
Ната-мама пирата
Отправлено: Jun 19 2012, 10:06 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Возможно, я не совсем в тему,но не стала засорять форум, темка уже есть в ШКОЛЬНИКАХ( см ниже), это для того что б вниание обратить!!!!
Привет всем!!!Я вернулась!Потому что узнала, что здесь про нашу школу.Только вот ссылочка неверная.А верная вот, заходите , читайте.
http://users.livejournal.com/_ker
Я не знаю , что это за мамочка, могу только предположить.Но это школа , где я работаю, а Бончик учится.И где мы оба будем на следующий учебный год, не знаю.Я, наиболее вероятно, уволюсь.Детей жалеко , но мне мое здоровье дороже.Не поверите, давление стало повышаться.Это у меня-то-гипотоника...Хотя я с новой" мадам " мало общалась....А Богдан, пока не знаю, его одноклассники, товарищи наиболее близкие уже перешли в другую школу( документы забрали).А что будет к августу?Девочки поогите, пожалуйста!!!!Я хоть и уеду в пятницу , но к интернету подключилась, так что надеюсь хоть иногда выходить на связь , будучи в отпуске.А здесь наша активисты остались и депутаты.ПОДДЕРЖИТЕ И ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙТА,КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!!
Эта тема создана в разделе ШКОЛЬНИКИ.
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=56829
Сонята
Отправлено: Jan 13 2017, 04:31 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

ВАЖНО! Занижение цены в ДКП при продаже квартиры, которая менее 5 лет в собственности!
Часто бывает так, что продавец просит покупателя об указании заниженной цены в договоре, чтобы уйти от уплаты налога. Выгода продавца понятна: при подаче налоговой декларации он прилагает договор, в котором указана меньшая сумма и, соответственно, платит меньше налог или вообще его не платит. С 2016 года законодатели вводят норму, которая в какой-то степени позволит оказать влияние на недобросовестных продавцов (ст. 217.1 п.5 НК РФ; 382-ФЗ ст.2 п.11). Данная норма состоит в следующем — налоговый инспектор будет сверять сумму продажи с кадастровой стоимостью продаваемого жилья. И если цена меньше кадастровой стоимости, то будет доначислять налог. Но не от полной кадастровой стоимости, а от 70%.
Пример: Как известно, 1 млн налогом не облагается, поэтому в договоре продавец показывает, допустим, 1 млн дохода. Инспектор смотрит справочник Кадастровой палаты, а там стоимость оказывается 5 млн. Инспектор считает от нее 70% — получается 3,5 млн, вычитает 1 млн (который не облагается) и начисляет продавцу налог 13% от 2,5 млн – итого 325 тысяч.
Такой расчет действует лишь на объекты, приобретенные после 01.01.16 (п.3 ст.4 382-ФЗ). Если кадастровая стоимость не установлена, то данная норма применяться не будет.
Вывод такой - продать можно хоть за 1 руб. Но налог доначислят.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) 1 [2]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW