МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (41) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Квартирный вопрос, квартирные темы
SwanKate
Отправлено: Jun 19 2006, 02:11 PM

Мамочка - гуру
Москва, ВАО
Катя
«Дополнительно»

Не знаю я нового ЖК, но решила попытаться встать на очередь на получение квартиры. Сегодня хочу пойти и узнать, что для этого нужно. Малявка пока спит, вот я тут. Может кто скажет, кто столкнулся сейчас с этим в Москве? ("Молодая семья" нам не светит - мужу больше 30 и он у себя прописан вообще). dry.gif
Кошенок
Отправлено: Jun 19 2006, 03:48 PM

Мамочка - эксперт
г.Ульяновск

«Дополнительно»

QUOTE (SwanKate @ Jun 19 2006, 06:11 PM)
Не знаю я нового ЖК, но решила попытаться встать на очередь на получение квартиры. Сегодня хочу пойти и узнать, что для этого нужно. Малявка пока спит, вот я тут. Может кто скажет, кто столкнулся сейчас с этим в Москве? ("Молодая семья" нам не светит - мужу больше 30 и он у себя прописан вообще). dry.gif

По моему Вам вообще ничего не светит.
betty boop
Отправлено: Jun 19 2006, 03:49 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Мы тоже не проходим по "Молодой семье". Папе за 30.

Нас поставили на очередь на общих основаниях, так как на 50 кв метрах прописано 7 человек и проживает две семьи.

Сейчас, как раз, сижу на телефоне в "Единое окно", чтобы узнать, где можно взять инфу о соц. праграммах для очередников.

От нас требовались документы: паспорта всех прописанных на жил. площади, фин. лицевой счет и выписка из домовой книги, свидетельство о браке и рождении детей. Оригиналы + копии всех документов.
betty boop
Отправлено: Jun 19 2006, 03:51 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Понятно, что просто так никто в очередь не поставит, нужны основания.

Можно еще воспользоваться ипотекой от города. Вот как раз хочу узнать об этом подробнее.
Perhaps
Отправлено: Jun 19 2006, 04:23 PM

Мамочка - гуру

Лена
«Дополнительно»

а что за "молодая семья"?
Таня#5
Отправлено: Jun 19 2006, 04:28 PM

Заслуженная мама
Москва-Бибирево
Таня
«Дополнительно»

Оформляли для отдельного жилья (меня и дочки ),а родители остают на старом месте прописки.
Моя родительская квартира 2-х комнатная прописаны там 5 чел(мама,папа,брат,я и моя дочь) ходили и собирали нужные документы даже документы некоторые где прописан муж.Нам фигу.
Сказали что у мужа есть лишняя площадь вот и живите там.
А на молодую семью не оформляли все равно там надо 30% первый взнос оплатить и где нам такую сумму взять.
Лиса
Отправлено: Jun 19 2006, 05:51 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

flower.gif
Moccochocolata
Отправлено: Jun 19 2006, 07:02 PM

Житель форума
Москва.Кутузовский проспект.
Настя
«Дополнительно»

мы сейчас разъезжаемся с родителями. я думала, что легко найдём квартиру, но , видимо, на полученные деньги лучше купить губо-закатывающую машинку...(((
за приемлимую сумму можно купить только барак какой-то, предлакают бывшие квартиры алкашей и тп, сами понимаете, что там больше денег в ремонт вложить надо, да и соседи соответствующие.
Если (вдруг) всё удачно сложится, то вскоре сыграем свадьбу)))
а ещё слышала, что Молодая семья не очень-то работает на практике(((
Neskvik
Отправлено: Jun 19 2006, 08:42 PM

Мамочка - гуру
МО г.Мытищи
Анастасия
«Дополнительно»

Вот и мы тыркаемся повсюду, что бы с родителями разъехаться и фига!Мы живем в мытищах, а цены московские, только у нас не работают ни ипотеки ни молодые семьи, короче полный aggressive.gif
А еще рождаемость хотят повысить!!!! И мужей в армию до 30 лет забирать!!!!Они вообще где живут????Извените наболело и понесло dry.gif
SwanKate
Отправлено: Jun 19 2006, 10:13 PM

Мамочка - гуру
Москва, ВАО
Катя
«Дополнительно»

QUOTE (Таня#5 @ Jun 19 2006, 05:28 PM)
Оформляли для отдельного жилья (меня и дочки ),а родители остают на старом месте прописки.
Моя родительская квартира 2-х комнатная прописаны там 5 чел(мама,папа,брат,я и моя дочь) ходили и собирали нужные документы даже документы некоторые где прописан муж.Нам фигу.
Сказали что у мужа есть лишняя площадь вот и живите там.
А на молодую семью не оформляли все равно там надо 30% первый взнос оплатить и где нам такую сумму взять.

У моего мужа нет лишней площади. У него трешка - но там, мать и отец в разводе, брат и сестра, и он. Все уже достаточно взрослые. Короче, все за 30. У нас тоже трешка, прописано 5 человек. У нас общей 53 кв.м. Говорят, мол, минимум 10 кв.м. Ну посмотрим, сегодня сходила в Управу, взяла заявление и перечень документов. Буду собирать... А там посмотрим, поставят или пошлют. sad.gif
машинка
Отправлено: Jun 20 2006, 10:02 AM

Завсегдатай форума
МО

«Дополнительно»

Ой, девочки, вот болит так болит... Зайдите в "Послание президента" в "юр.поддержке мамы", почитайте, как мы там орали друг на друга из-за денег, которые ВВП обещал вторым детишкам, кстати, мы бы их тоже на ипотеку бы пустили .... Живем в трешке 38 кв.м.:мама, муж, я, сын и дочка, и прописана еще сестра, но не живет здесь. А у мужа двушка 40 кв. м., где одна свекровь живет, и однушка, где живет моя сестра(ну не с нами же ей жить, в конце - то концов!) Короче, никто на встречу не идет, даже любимые мамы
Graffinya
Отправлено: Jun 20 2006, 10:46 AM

Супер Мама
Москва
Вероника
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Серебряный призер номинации "Золушка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010".

мы 3 года жили с мамой и бабушкой в 2-ке в хрущевке в Подмосковье. Но это стоило того. свекровь нам уступила квартиру 2-ку на Каширке. Повезло мне со свекровью smile.gif
Девочки желаю вам удачи. главное чтобы семья не развалилась из-за квартирного вопроса
медуза
Отправлено: Jun 21 2006, 06:52 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

жилищный вопрос-самый больной вопрос.мы снимаем квартиру,иногда отдаеш все до капейки,а они прибавляют каждые пол года.понятно что чужие проблемы ни кого не волнуют.боишся заболеть и выйти из строя.вчера добавили еще 50$.ну блин до слез.кто то имеет много-а кто то ни чегошеньки.
например хозяева нашей квартиры имеют аш 3,и 2 здают.ну ладно здавали бы в нормальном состоянии-а то ж ремонт лет 20 не делали.без балкона,окна все битые,дверь ходуном ходит.а они говорят-мы здаем жилой угол все.ну да ладно.можно былоб по человечнее жить.на счет ипотеки узнавали не реально.
для молодой семьи -4 поручителя со справкой о зарплате и не менее опред.за
рплатой.это в наше время.кто по договору,и где же у нас на пишут все сумму
которую получаеш в чистые.а так узнавали в Подольске,20%,1-км.46т.$и +
3.5т.$за оформление.
Irishka
Отправлено: Jun 21 2006, 11:55 PM

Заслуженная мама
Питер
Ирина
«Дополнительно»

Мы тоже снимаем.тяжело,но все же лучше,чем жить с родителями.Нам свекровь деньгами помогает и вроде бы ничего.Асейчас просто Ж наступила.Через 9 дней свадьба,а мы за больницу заплатили 45 т.р 2 недели назад...Деньги как вода...
Дениза
Отправлено: Jun 22 2006, 10:23 PM

Любопытная
Москва

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008".

даже если вы встанете в очередь, то ПОМНИТЕ, что ВЗЯТКИ чиновники любят, обязательно попробудет с вас содрать. а без дополнительной платы, мне знакомая рассказывала, они полвечности в очереди прождала, пока не сообразила, что за решение ее вопроса надо заплатить. 4тыс. долл. и она получила свою квартиру! А другая моя знакомая рассказала, что тыркалась-тыркалась со своими документами, основания все имела, а ее нигде не принимали даже. Она отчаилась и перестала хлопотать. Я ей не сказала, конечно, чтоб не расстраивать, но явно от нее ждали ВЗЯТКИ!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (41) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW