МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (41) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Квартирный вопрос, квартирные темы
qew
Отправлено: Jun 26 2006, 08:55 AM

Мамочка - гуру
Москва/Марьина роща

«Дополнительно»

Мне тоже интересна программа "Молодая семья". Мне до 30 лет, с мужем состоим тольок в гражданском браке, отцовство признал. Собираюсь поехать и записаться на консультацию по данной программе. Кто знает, есть ли вообще какие-т шансы купить квартиру по этой программе? Как долго ждать и какова примерная стоимость 1 метра?
ККК
Отправлено: Jun 26 2006, 03:09 PM

ВЕСНА, ты где ?
Москва, Соколиная гора
Катя
«Дополнительно»

У нас тоже молодая семья
Но, реальные льготы только для тех, кто на очереди стоит, программы для неочередников я считаю коммерческими.
Нас не поставили на очередь, только из-за того, что муж был прописан в Подольске, хотя жил и работал (налоги платил) здесь.
Запись на прием у них по телефону, а прием платный, деньги конечно не большие, но странно.
И мы брали ипотечный кредит в сбербанке (там самые хорошие условия, только зарплаты нужны белые и поручители) как молодая семья.
А наши друзья - молодая семья, которые стояли на очереди, получили квартиру по-моему 2 года назад, они платят 40 тыс $ за 5 лет (рассрочка, включая проценты), или могли бы 36 тыс $ сразу
MOON
Отправлено: Jun 27 2006, 09:41 PM

Новичок
*
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

Девчонки, а кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Мы с мужем в СПб живем, у него дом сгорел 6 лет назад в пригороде, он там с сестрой прописан был, другого жилья у них не было и нет. До сих пор он ничего не может добиться от гос. органов все отфутболивают друг к дружке, в одном письме так и написали, что права на внеочередное получение жилья вы не имеете blink.gif . И все это время они жили у бабушки, в перегороженной однушке 6 человек wacko.gif . Может кто-то сталкивался с такой несправедливостью? Имеет ли смысл обращаться в суд, не напрасная ли это трата денег? Может их лучше в ипотеку вложить тогда, хотя хотелось бы добиться справедливости superman2.gif
Маашенька
Отправлено: Jun 28 2006, 10:16 AM

Мама с большим опытом
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

Все зависит от того находлся ли дом в собственности или ваш муж владел им по договору социального найма. Уже от это и надо начинать "плясать". А на очередь, согласно новго ЖК, могут поставить только при условии, если вас признают в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, а чтобы вас признали нуждающимися прежде надо, чтобы вас признали малоимущими, для кажого субъекта федерации это индивидуально. Относительно СПб, согу сказать, что программа "Молодая семья", кончено, есть и даже немного движится, но я лично знаю лишь один дом сданный по этой программе, который находится совсем на окраине Пушкина, может есть что-то еще, но я не в курсе.
Вообщем, в нашем государстве "все для людей", а еще хотят, чтобы рождаемть повышалась.
С другой стороны, если есть хоть какие -то денежные средства, то лучше уж брать ипотеку лет на 20, но и соответственно жить все молодость только ради оплаты стоимости своей квартиры. У меня знакомая так и сделала, теперь боится потерят работы, инече нечем будет платить за ипотеку.
MOON
Отправлено: Jun 28 2006, 09:02 PM

Новичок
*
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

Нет, дом и земля принадлежали лесхозу, он там только прописан был. На молодую семью слишком большой взнос надо вносить первичный, да и ждать долго, так что наверное придется все таки ипотеку брать. А никто не знает, если зп черная, но приличная, могут дать? Я читала какую то статью, что вроде некоторые зарубежные банки дают ссуды при такой зп, сами наводят справки о фирме и на фирме, и поручителей не требуют, или это сказки smile.gif
Лиса
Отправлено: Nov 6 2006, 10:24 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

flower.gif
Мышка Танюшка
Отправлено: Nov 6 2006, 10:47 AM

С улыбкой по жизни!
Солнечногорский район МО, д. Голубое (6 км от Зеленограда)
shrewmouse
«Дополнительно»
Победитель в номинациях: "Многодетная мама -2007", "Наша гордость-2007", "Самая оригинальная подпись-2007", "Самый продвинутый пользователь-2007", "Главный натуралист форума-2007", «Мать Тереза форума-2007", "Леопольд форума-2007". Победитель в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» (2008 г.). Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2008". Призер номинации "Многодетная мама -2008". Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Адвокат форума-2008". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2008". Победитель в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2009". Золотой призер номинации "Модератор 2009 года". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума 2009". Золотой призер номинации "Многодетная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Бронзовый призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Бронзовый призер номинации "Инквизитор форума-2010". Золотой призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Наша гордость-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Самый лучший!"

Держись!!!!! Если ты прописана, то тебя не имеют права выгнать!!!! На счёт разделения не уверена, но вроде все прописанные имеют одинаковые права.. blush.gif
А квартира приватизированная?

ЗЫ: Меня вот тоже выгоняют, а мы здесь на "птичьих" правах, я у бабушки прописана, муж из Воркуты.. sad.gif

Dora
Отправлено: Nov 6 2006, 11:23 AM

Заслуженная мама
Москва
Марина
«Дополнительно»

А вот и нет... Не хочу расстраивать, но кое-что об этом слышала.
Ваша мама- собственник, так что, как я понимаю квартира приватизирована и целиком пренадлежит ей.
Не так давно вышел закон (ссылку не дам, точно не уверена), что в наше время прописка не имеет значения, если вам не пренадлежит часть квартиры( доля).
Например, если вы пропишите мужа, но своей доли в квартире он не имеет, то никаких прав на эту квартиру у него не будет при разводе. ( Речь идет о приватезированной квартире)
Другое дело, что малыш прописан в этой квартире. Насколько я знаю, опекунский совет права деток ох как блюдет.
Я Вам советую сходить в юридическую консультацию, чтобы знать наверняка.
Удачи Вам. rolleyes.gif
Лиса
Отправлено: Nov 6 2006, 11:33 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

flower.gif
Лиса
Отправлено: Nov 6 2006, 11:37 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

flower.gif
Dora
Отправлено: Nov 6 2006, 11:48 AM

Заслуженная мама
Москва
Марина
«Дополнительно»

SuperMAMA, не отчаивайся раньше времени... У тебя козырь- маленький ребенок, прописанный у мамы. Сходите к юристу- все так или иначе разрешиться.
Ты писала про папу. А у него нельзя пожить?
Dora
Отправлено: Nov 6 2006, 11:50 AM

Заслуженная мама
Москва
Марина
«Дополнительно»

SuperMAMA. А когда приватизировали, почему все оформили на маму?
Лиса
Отправлено: Nov 6 2006, 12:02 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

flower.gif
Dora
Отправлено: Nov 6 2006, 12:06 PM

Заслуженная мама
Москва
Марина
«Дополнительно»

То есть, квартира сразу перешла маме в собственность, а приватизацию, как таковую, вы не проходили. Ясно.
Мышка Танюшка
Отправлено: Nov 6 2006, 12:08 PM

С улыбкой по жизни!
Солнечногорский район МО, д. Голубое (6 км от Зеленограда)
shrewmouse
«Дополнительно»
Победитель в номинациях: "Многодетная мама -2007", "Наша гордость-2007", "Самая оригинальная подпись-2007", "Самый продвинутый пользователь-2007", "Главный натуралист форума-2007", «Мать Тереза форума-2007", "Леопольд форума-2007". Победитель в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» (2008 г.). Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2008". Призер номинации "Многодетная мама -2008". Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Адвокат форума-2008". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2008". Победитель в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2009". Золотой призер номинации "Модератор 2009 года". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума 2009". Золотой призер номинации "Многодетная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Бронзовый призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Бронзовый призер номинации "Инквизитор форума-2010". Золотой призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Наша гордость-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Самый лучший!"

Нет, я Алёнку жду, а у неё наверное своих проблем куча.. Вот и не появляется.. sad.gif

Ипотека нам сейчас всё-равно не светит, если не найду подработку на минимум 6 тысяч.. sad.gif Или если не случится чудо, и мужа пропишут в Москве.. alcoholic.gif Тогда по молодой семье оформили б.. У нас знакомые по этой программе за 14 штук баксов однушку (у них нет детей) в новом доме получили, ещё год осталось платить..
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (41) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW