МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> В сад без прививок
Antonella
Отправлено: Nov 27 2008, 04:56 PM

Мама Маленького Принца
Москва, Домодедовская
Катя
«Дополнительно»

Во вторник была на дне открытых дверей в садике, куда мы записаны на следующую осень. Были заведующая, старший воспитатель и врач. Врач толкнула речь, что нужно закаливать детей что бы не болели, что бы родители покупали детям дорогую обувь качественную и что бы делали прививки.
Сейчас вот, - сказал она, - делаем всем прививки от гриппа. Я конечно не выдержала и спросила - А кто не хочет делать прививку от гриппа? - Это зря, у нас все делают, ведь мы делаем бесплатно - ответили мне. хороший аргумент :-)
Потом я спросила про Манту - тут на меня вообще посмотрели очнеь строго и рявкнули - не хотите делать Манту пойдёте оба на рентген... вот как :-) уже боюсь этого сада заранее...
sme
Отправлено: Nov 27 2008, 06:20 PM

Мамочка - эксперт

Ария
«Дополнительно»

QUOTE (Antonella @ Nov 27 2008, 04:56 PM)
Во вторник была на дне открытых дверей в садике, куда мы записаны на следующую осень. Были заведующая, старший воспитатель и врач. Врач толкнула речь, что нужно закаливать детей что бы не болели, что бы родители покупали детям дорогую обувь качественную и что бы делали прививки.
Сейчас вот, - сказал она, - делаем всем прививки от гриппа. Я конечно не выдержала и спросила - А кто не хочет делать прививку от гриппа? - Это зря, у нас все делают, ведь мы делаем бесплатно - ответили мне. хороший аргумент :-)
Потом я спросила про Манту - тут на меня вообще посмотрели очнеь строго и рявкнули - не хотите делать Манту пойдёте оба на рентген... вот как :-) уже боюсь этого сада заранее...

Девочки! Вас почитаешь и такое ощущение, что вы не в Москве живете, а где-то в Африке (если, конечно, уместно сравнивать). Мы, живущие на периферии и то своего добиваемся. Мои старшие посещают и школу и сад, и все нам подписывают. Надо по настойчивее быть, наглее, в конце концов! Пыталась, тут мне медсестра предъявить, но её заведующая быстро на место поставила.
Antonella
Отправлено: Nov 28 2008, 11:18 AM

Мама Маленького Принца
Москва, Домодедовская
Катя
«Дополнительно»

Да пока нечего добиваться, мы только в очереди стоим в этот сад, может нас и не возьмут :-) Но заведующая там горой будет стоять за врача, у них все повязаны dry.gif
Северный Ветер
Отправлено: Nov 28 2008, 11:57 AM

Ветер северный... умеренный... до сильного
всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

Катя, а зачем сразу заявлять о своей непривитости?
Нас сначала взяли в сад, оформили все документы, а потом я медкарту нашу принесла biggrin.gif
Вот медсестра удивилась! angel.gif
Antonella
Отправлено: Dec 1 2008, 04:49 PM

Мама Маленького Принца
Москва, Домодедовская
Катя
«Дополнительно»

Да я не заявляла, просто спросила риторически :-) Удивило то, что они так агрессивно отреагировали...
Маш, а вы в какой садик ходите?
Северный Ветер
Отправлено: Dec 1 2008, 08:05 PM

всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

В самый обычный садик, муниципальный.
Кроме моего Фёдора там ещё один "отказник" есть, у них вообще ни одной прививки.
mamaEvgenija
Отправлено: Apr 12 2009, 04:12 PM

Любитель
**
г. Архангельск
Евгения
«Дополнительно»

Мы пошли в сад(муниципальный) тоже без прививок. Врач брать нас не хотела - ссылаясь, что нельзя. Я позвонила нашему врачу(у нас платный доктор) и передала ей трубочку. После чего было сказано, что она не против…А мне лично она сказала, мол давай приходи в поликлинику - я приму тебя в СУББОТУ и мы сделаем прививочку, я не согласилась, посчитав, что и в выходной день мы можем что-то подцепить… В сад мы пришли на следующий день. Все родители в группе знают, что у нас нет прививок. Никто и слово не молвит. Я в родительском комитете, одна из активных мамаш, с воспитателями вообще всё отлично, они у нас супер! А детсадовская врачиха нас донимает с прививками и по сей день (мы второй год ходим). Нет я не против прививок. Просто у меня часто болеющий ребёнок и наш врач считает, что прививка делается на здоровый организм и после болезни организм должен восстановиться 1мес.(а не 2 нед. - как в муниципальных поликлиниках) я тоже так считаю. Мы делаем прививки не торопясь. Осталась последняя-корь,краснуха,паратит....
KBD
Отправлено: May 1 2009, 06:35 PM

Мамочка старейшина форума
Москва САО
Катя
«Дополнительно»

А мы на днях сразу после получения путёвки пошли в тот садик, куда направили - разузнать и в крайнем случае поменять. На улице встретили работницу садика, стали её расспрашивать - она нормально отвечала на все вопросы, про полное отсутствие прививок (из-за аллергии) предупредила, что самому ребёнку будет тяжело, тк больше вероятность заразиться. И всё. Сказала приходить с медкартой и записываться.
sme
Отправлено: May 3 2009, 10:39 AM

Мамочка - эксперт

Ария
«Дополнительно»

QUOTE (Варя @ Apr 28 2008, 09:33 AM)
QUOTE (Сонята @ Apr 17 2008, 10:48 PM)
Бодания будут не с садом, а с поликлиникой, не дающей медкарту для сада (а должны дать!).

Воспитателям уж точно фиолетово - привит ли ребенок, так что на отношение это не повлияет.

не согласна насчет воспитателей, особенно заведующей!!!
Совсем им не фиолетово, даже за деньги!
Они за деток отвечают! Тем более с прививками детей больше, чем без них. Родители таких детей просто не дадут Вашему ребенку находится рядом с их детьми.
Проще уж купить эти прививки, раз не хотите делать!

Глупости! Мои ходят без прививок, я этого не скрываю! Пусть наехать попробуют, я на них посмотрю!
Graffinya
Отправлено: May 18 2009, 10:04 AM

Супер Мама
Москва
Вероника
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Серебряный призер номинации "Золушка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010".

Нам в сад карту надо сдать до 1 июня. Все готово, осталось сходить к педиатру, и отдать карту на подпись. НО у нас нет манту и одной ревакцинации полиомиелита, да к тому же ввели обязательной прививку от ветрянки. Первые две я не против сделать, но нам их поставили летом, а карту надо сдать уже сейчас. Мне обязательно отказ от этого всего писать, чтобы карту подписали? Но я же не против их сделать. А вот насчет ветрянки сомневаюсь, а ведь будут давить. Или мне должны карту и без недостающих прививок подписать?
Сонята
Отправлено: May 18 2009, 10:51 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Давить будут, но можно и на место поставить. Карту обязаны подписать, но без Манту отправят на рентген в тубдиспансер, т.к. манту - не прививка, а проба, определяющая, инфицирован деть или нет. В случае твоего отказа придется подтвердить другими путями (рентген). Так что манту лучше сделай. Остальные прививки - дело хозяйское.
А что за ветряночная прививка?? Я тож хочу такую!!!!
Graffinya
Отправлено: May 18 2009, 11:10 AM

Супер Мама
Москва
Вероника
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Серебряный призер номинации "Золушка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010".

да манту я не против сделать, только нам ее на 23 июня поставили. А ветряночная теперь обязательна, по крайней мере всем, кто в сад идет. Спроси в поликлинике smile.gif
У нас врач такая молодая и мягкотелая, но медсестра это ужас какой-то, она все знает, всем распоряжается, врачу и пикнуть не дает, такая деловая тетечка лет 45-50. Вот она-то и будет мне палки в колеса вставлять и орать, почему мы раньше все не сделали
@ИРИН@
Отправлено: May 23 2009, 06:49 PM

Мама вне категорий
Москва САО
Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2011".

Сонята, по новому графику прививок, ветряночная прививка входит как обязательная. В 2 года.
Северный Ветер
Отправлено: May 23 2009, 07:08 PM

всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»

О, Господи! Да не существует "обязательных прививок"! rolleyes.gif
Все прививки и биопробы, как и любое медицицинское вмешательство - это дело совершенно добровольное smile.gif
@ИРИН@
Отправлено: May 23 2009, 07:20 PM

Мама вне категорий
Москва САО
Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2011".

QUOTE (Северный Ветер @ May 23 2009, 08:08 PM)
О, Господи! Да не существует "обязательных прививок"! rolleyes.gif
Все прививки и биопробы, как и любое медицицинское вмешательство - это дело совершенно добровольное smile.gif

С таким утверждением никто и не спорит biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW