МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Выходя из подъезда, попадаешь под ОБСТРЕЛ
Северный Ветер
Отправлено: May 7 2009, 04:12 PM

Ветер северный... умеренный... до сильного
всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

QUOTE (мама-киса @ May 7 2009, 03:34 PM)
в соседнем подъезде жила женщина-она обкидывала прохожих Мешками со своим...

Кошмар какой!
Да уж, психи и правда на любой вкус dry.gif
Северный Ветер
Отправлено: May 7 2009, 04:23 PM

всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

vasy, добавила в список адресатов:

6. ЮЖНОГО АО ОВД РАЙОНА ОРЕХОВО-БОРИСОВО ЮЖНОЕ
Москва, 115583, Елецкая ул., д. 37
Начальник ОВД по району Орехово-Борисово Южное полковник милиции Алашинов А.Н.

7. УВД по ЮАО г. Москвы
Каширское шоссе 30, корпус 1
Врио начальника УВД по Южному административному округу г. Москвы Колесник М.И.

Седьмой пункт одобряете? Или их не стоит беспокоить?
nattagu
Отправлено: May 7 2009, 10:14 PM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

В Управу районную
и до кучи в ЖКУ дома
и в милицию (этоже нарушение общественного порядка) токо настоять чтоб заявление зарегистировали (а иначе на их бездействие напишите жалобу).

В отдел по делам молодежи я бы не писала и в отдел несовершеннолетних также не писала бы.
Логика: сначала должны сигнал расследовать, а потом принимать меры. Доподленно известно из чьей квартиры (ответственность квартиросьемщика), а чья рука необходимо разбираться уже инстанциям по ходу.

ЗЫ: лично я бы сначала обратилась бы на сайт бесплатной юридической помощи, чтоб помогли составить правильную последовательность действий, для достижения наилучшего результата.

Северный Ветер
Отправлено: May 8 2009, 08:41 AM

всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»

QUOTE (nattagu @ May 7 2009, 10:14 PM)
я бы сначала обратилась бы на сайт бесплатной юридической помощи

biggrin.gif

Так тут и есть бесплатная юридическая помощь. vasy совершенно бескорыстен smile.gif
Сегодня буду письма печатать superman2.gif
vasy
Отправлено: May 8 2009, 07:43 PM

Консультант
москва

«Дополнительно»
Ведущий конференции "Юридическая поддержка мамы". Консультант форума по юридическим вопросам

QUOTE (Северный Ветер @ May 7 2009, 04:23 PM)
vasy, добавила в список адресатов:

6. ЮЖНОГО АО ОВД РАЙОНА ОРЕХОВО-БОРИСОВО ЮЖНОЕ
Москва, 115583, Елецкая ул., д. 37

7. УВД по ЮАО г. Москвы
Каширское шоссе 30, корпус 1

Седьмой пункт одобряете? Или их не стоит беспокоить?

7 пункт не помешает.
Mary Alex
Отправлено: May 9 2009, 05:53 PM

Мамочка - гуру
Химки Москва
Мария
«Дополнительно»

QUOTE (Северный Ветер @ May 6 2009, 07:14 PM)
О, про ТВ интересная мысля!
Спасибо, Катерина, поищу, куда тыркнуть свой крик души.
Написала в ЧП superman2.gif

Лиля, да, окна все знают biggrin.gif Когда идут мимо подъезда, все местные/знающие задирают голову "равнение напра-налево" и так и идут, пока не выйдут из "зоны обстрела". Я с детьми обычно бегу как заяц, если не одна - вперёд высылаю "разведчика". В общем, военное положение.

Очень Вам сочувствую!!! И это ведь Москва... В какой-то области человека выселили (по коллективному заявлению соседей, по суду) - за то, что дома громко музыку включал. (было по ТВ некоторое время назад, может кто видел)

Есть передачи типа "времечка" (ну наподобие) -
могу вспомнить "СКандальную жизнь с Ольгой Б" (по Твц вроде идет) - там как-раз "социалка" обсуждается, Ваша тема там может быть очень хорошо обчуждена (они и чиновников приглашают и свидетелей - короче добротно сделала передача, на мой взгляд) - у них есть инет-сайт, поищите - подайте заявку!

про прокуратуру - мысль (раз "вразумление"angrywife::: по-соседски не действует, и милиция это спускает на тормоза)

Еще совет - Всегда вызывайте милицию не с городского телефона, а с мобильного (там есть служба контроля, и если с мобильного звонишь, то этот звонок автоматически учитывается - реально проверено - когда с мобильного - совсем по-другому начинают "отрабатывать номер"). Хотя тут, конечно, уже в прокуратуру, в администрацию (управу) района, на прием к главе, в горячую линию (у нас на административном праве в универе рассказывали случай, как одна бабка дошла так до Верховного Суда!!! И подействовало, знаете ли smile.gif)) )

Удачи Вам! Искренне желаю, чтобы к началу следующего "обострения" неуравновешенных людей рядом с Вами уже не было!

(Отписывайтесь обязательно, как дела обстоят)

P.S. Можно еще на форумах сайтов телекомпаний такой вопрос позадавать - если это возьмут в сюжет (на рентв, твц, дтв например) - то уже будет больше отдачи (не зря СМИ "Четвертая Власть" (после Законодательной, Исполнительной и Судебной).

Боритесь за свою спокойную жизнь и жизнь Ваших Близкий!!!
Северный Ветер
Отправлено: May 9 2009, 06:05 PM

всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»

Мария, спасибо! smile.gif
Хочу до отъезда в деревню успеть разослать письмо по всем инстанциям, что посоветовал vasy. Посмотрим, что будет.
А если ничего не изменится к нашему возвращению в Москву, то осенью придётся ещё что-то придумывать.
Северный Ветер
Отправлено: May 23 2009, 02:44 PM

всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»

Наконец-то написала письмо. Пока не распечатывала, может кто-нибудь поможет его подправить smile.gif
Есть мысли?

Куда: Префектура ЮАО г.Москвы
109280, Автозаводская, 10

Кому: Буланов Юрий Константинович

Копии:

- Муниципалитет "Орехово-Борисово Южное" ЮАО г.Москвы
115582, Шипиловский проезд, 53/2
Романов Николай Александрович
Пульчева Людмила Николаевна

- Подразделение по делам несовершеннолетних УВД ЮАО г.Москвы
115522, Каширское ш., 30
Наумова Людмила Григорьевна

- Окружная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при префектуре ЮАО
109280, Автозаводская, 10
Птушкина Наталья Александровна

- ЮАО департамент семейной и молодежной политики
115522, Каширское шоссе, д.32, корп. 2.
Федотова Надежда Дмитриевна

- ЮЖНОГО АО ОВД РАЙОНА ОРЕХОВО-БОРИСОВО ЮЖНОЕ
115583, Елецкая ул., д. 37

- УВД по ЮАО г. Москвы
115522, Каширское шоссе 30, корпус 1

В нашем дворе сложилась ситуация, угрожающая здоровью и жизни жителей двора. Постараюсь кратко описать происходящее.
Я проживаю по адресу: Москва, Гурьевский пр-д, д. 23, корп. 2, кв. 552. В нашем подъезде на 11 этаже (кв. 582) живёт семья - глава семейства, мужчина предпенсионного возраста, его дочь около 35 лет, вторая дочь около 14 лет, сын старшей дочери около 12 лет, второй сын старшей дочери около 7-8 лет. Все члены семьи, кроме главы семейства, кидают из окон разные тяжёлые предметы, целясь в людей или в машины (припаркованные возле подъезда или проезжающие с людьми внутри). В ход идут пустые стеклянные бутылки, пластиковые бутылки и целлофановые пакеты, наполненные водой и замороженные до состояния камня, более безобидные предметы - яйца, помидоры и пакеты с мусором.
Раньше всё было не так плохо, а около года назад у этого семейства видимо наступило обострение - кидают каждый день и почти каждый день попадают куда-нибудь. Только в нашей семье пострадало 3 машины: машина моей мамы - разбито антикрыло и вмят багажник, 2 машины мужа - вмятины на крыше.
Неоднократно разбивали лобовые стёкла машин; один раз именно от этого пострадала машина скорой помощи, так неосмотрительно вставшая под нашим подъездом.
Однажды моя мама была свидетельницей, как летящая стеклянная бутылка чиркнула мужчину по плечу и отлетела на газон под окна. Мужчина отделался лёгким испугом и, возможно, синяком на плече. Неоднократно мои родители и муж, которых я выгоняю курить на лестницу, откуда виден двор перед подъездом, видели, как разные предметы падали рядом с людьми, чуть их не задевая.
Все местные жители знают, что ходить под окнами квартиры  582 опасно. Поэтому, когда идут мимо, задирают головы и смотрят, не летит ли что-то сверху. Я, выходя из подъезда с двумя детьми, бегу поскорее из зоны обстрела, как заяц; а если иду с мамой или мужем, высылаю их вперёд, на разведку. Эта ситуация не может быть нормальной, мы вроде в мирное время живём.
На эту семью написан ворох заявлений в милицию. 12 января 2008 года моя мама (Комарчева Лариса Анатольевна, 1958 г.р.) писала заявление в ОВД "Орехово-Борисово Южное" по поводу нашей разбитой машины. Мы своими силами обошли весь наш огромный дом и нашли 3 свидетелей из разных квартир, которые видели, кто, когда и что кинул в нашу машину. В ОВД приняли информацию, но никаких действий не последовало.
Когда моя мама пришла к участковому выяснить, что с нашим заявлением, участковый посоветовал ей застраховать ущерб и в следующий раз, когда нашу машину разобьют, вызывать страхового агента. Очевидно, милиция все дела спускает на тормозах. Моей маме участковый сказал прямо: "Пока они никого не убили, мы с ними ничего не можем сделать".
Один раз всех малолетних уродцев забирали в интернат, они там прожили месяц, двор вздохнул спокойно. Через месяц они вернулись, и всё пошло по-прежнему. Периодически они ходят с синяками, потому что не все владельцы автомобилей такие мирные, как мои мама и муж. Кое-кто отлавливает их в подъезде и лупит. Но такие мероприятия на них никак не влияют. Обстрел не прекращается ни на один день.

Я не люблю жаловаться, но я опасаюсь за жизнь своих близких. Надо ли объяснять, что пластиковая бутылка с замерзшей внутри водой, летящая с 11 этажа, может убить.

Посему у меня есть вопросы к Вам, уважаемый чиновник, держащий это письмо в руках:
- Знаете ли Вы об этой ситуации? Если знаете, то как давно?
- Какие меры предпринимаются Вашей инстанцией, чтобы защитить жителей нашего двора от посягательств на наши жизни со стороны этого семейства? Вы в силах что-то предпринять в ближайшее время или, как и наш участковый, ждёте, пока кого-нибудь убьют?

Прошу дать ответ в сроки, установленные Законодательством РФ.

С уважением и надеждой на лучшее,
Комарчева Мария Александровна.
Natin
Отправлено: May 23 2009, 06:23 PM

белка в колесе
Этот город самый лучший город на земле...
Наташа
«Дополнительно»

Маша, на мой взгляд - письмо нуждается в доработке, в таком виде его отправлять не стоит. Поменьше эмоций, оперировать только фактами, слова типа "уродцы" и "лупят" убрать.
Северный Ветер
Отправлено: May 23 2009, 06:29 PM

всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»

QUOTE (natin @ May 23 2009, 06:23 PM)
слова типа "уродцы" и "лупят" убрать.

Я хотела убрать, а муж посоветовал оставить dry.gif
К тому же их действительно лупят по большей части biggrin.gif

"Малолетних уродцев" можно заменить на "малолетних правонарушителей".
Сонята
Отправлено: May 23 2009, 06:37 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

"Лупят" убрать. Не надо писать о том, что их лупят. Это их проблемы.
Внизу сослаться на ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан.
Natin
Отправлено: May 23 2009, 06:50 PM

белка в колесе
Этот город самый лучший город на земле...
Наташа
«Дополнительно»

Мне кажется, вместо того, что они ходят с синяками и их лупят, лучше написать: "неоднократные профилактические беседы о недопустимости подобного поведения результатов не дали". Вроде и попытка изменить ситуацию видна и явно противозаконные действия не просматриваются. Зачем этой семейке лишние козыри в руки давать, а так напишут потом: - а нас лупят, типа, постоянно, самих же потом затаскают smile.gif
Северный Ветер
Отправлено: May 23 2009, 06:53 PM

всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»

QUOTE (natin @ May 23 2009, 06:50 PM)
"неоднократные профилактические беседы о недопустимости подобного поведения результатов не дали".

О, супер!
Спасиб! flower.gif

Сонята, спасибо за название закона, добавлю.
Северный Ветер
Отправлено: May 26 2009, 03:57 PM

всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»

Все письма отправила сегодня: потратила час времени и около 300 руб на почте smile.gif
Даже интересно, что мне ответят rolleyes.gif Скорее всего, отпишутся dry.gif
Тигрокошка
Отправлено: May 27 2009, 08:37 AM

я глюк, меня не существует
Москва-Беларусь
Александра
«Дополнительно»

сначало напишу. потом почитаю.
оч странно. что не завели дело.. тем более есть свидетели. у моих знакомых машину помяли выкинутой бутылкой с балкона( нашли одного свидетеля) - нарушителям дали условный на полтора года( и то. только благодаря тому. что их отмазали). больше никто не швырялся
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW