МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (45) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Питание в 8=9=10=11 месяцев, Что едим?
ЛИсана
Отправлено: Dec 28 2005, 05:00 PM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

Спасибо, Майка. Будем все по очереди пробывать. А то Мышка на вечернем кормлении даже от каши отказалась. Надоело видимо одно и тоже кушать.
Аленький
Отправлено: Dec 28 2005, 10:57 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У меня дитетко в это время ничего не кушала из консервов и чистых овощей, если нет мяса. Варила овоши в разной комбинации или просто картошку и блендером перемалывала с консервированным мысом (говядина или петушок - больше ничего не пошло dry.gif ), только мясом и спаслась. Варим куриные супчики из суповых наборов - хороший насышенный бульон, в него добавляю вермешель (паутинку) и нарезаю мелко-мелко курочку. Класс! Даже блендера не надо, просто вилкой вермешель размельчить, если целая изо рта вываливается. Лопает только в путь biggrin.gif
bibi
Отправлено: Dec 28 2005, 11:22 PM

Заслуженная мама
Canada...

«Дополнительно»

a mi vse ovowi+mysko ili farw .vse eto varim v konze dobavlyu libo ris,libo makaroni,i daje pweno(kyskys).
a ovowi mi lojim:
1 kartowky
1kaba4ek
maxan'kii kyso4ek svekli
brokkoli
batata(sladkii kartofel')
i tikvy- vse narezaem i varim
Snegana
Отправлено: Dec 29 2005, 03:04 AM

Немножко ку-ку
Египет, Каир
Снежана
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Птица-говорун отличается умом и сообразительностью...» (2008 г.)

QUOTE (ЛИсана @ Dec 28 2005, 08:13 PM)
Snegana, спасибо большое. Обязательно попробуем. Только у меня вопрос. Вы овощи варите отдельно, сколько по времени и где взять зеленый горошек? blush.gif

нет, я ленивая, все овощи варю вместе, сложу в кастрюльку все что пологается налью воды и на огонь, до готовности. исключение только с мясом курой и фасолью, сначала их сварю, потом все остальное кидаю. в россии зел горошек можно купить замороженный, а свежий только летом если. а в египте он круглый год и навалом. а вообще можете его не класть, это ведь не принцииально. можете кабачок ложить, свеклу попробуйте, она многим нравиться. не советую добавлять сладкий перец, моему не очень понравилось, а на мой вкус просто ужас. а вообще вы ведь варите дома какието супы для себя и мужа, вот сварите тоже самое ребенку в облегченном варианте, без жарения, без специй и соли по желанию, но не много.
кстати, забыла написать про рыбу, мы ее так кушаем кусочками, я отщипываю проверяю на наличие костей и кладу ребенку в рот, рыба ведь мягкая. чего-то как-то ребенок ее жует и глотает, и ему очень нравиться рыбка, тоже курочку иногда даю кусочком маленьким и булочку даю маленьким кусочком, но вам наверно это еще рано, но так сказать на скорое будущее сообщаю
Майка
Отправлено: Dec 29 2005, 06:48 AM

Заслуженная мама
Магадан
Лена
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Зимняя сказка"

QUOTE (ЛИсана @ Dec 29 2005, 04:00 AM)
Спасибо, Майка. Будем все по очереди пробывать. А то Мышка на вечернем кормлении даже от каши отказалась. Надоело видимо одно и тоже кушать.

А какие каши вы едите?Я чередую несколько разных.Те,что сладкие ест без проблем,а пресные-такие как овсяная,может и отказаться.Ещё,баночное пюре овощное тоже не ест,только фруктовое.Не солёное не любит тоже.Обожает грызть печеньки детские "Малышок".
ЛИсана
Отправлено: Dec 29 2005, 06:48 PM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Майка @ Dec 29 2005, 06:48 AM)
QUOTE (ЛИсана @ Dec 29 2005, 04:00 AM)

А какие каши вы едите?Я чередую несколько разных.Те,что сладкие ест без проблем,а пресные-такие как овсяная,может и отказаться.Ещё,баночное пюре овощное тоже не ест,только фруктовое.Не солёное не любит тоже.Обожает грызть печеньки детские "Малышок".

Мы кашки все Хайнс кушаем: пшеничную с тыквой, овсянную и гречневую чередую их. Да, печенье мы с удовольствием лупим и яблоки сами грызем.
ЛИсана
Отправлено: Dec 29 2005, 06:50 PM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Snegana @ Dec 29 2005, 03:04 AM)
Snegana, спасибо большое. Обязательно попробуем. Только у меня вопрос. Вы овощи варите отдельно, сколько по времени и где взять зеленый горошек? blush.gif

нет, я ленивая, все овощи варю вместе, сложу в кастрюльку все что пологается налью воды и на огонь, до готовности. исключение только с мясом курой и фасолью, сначала их сварю, потом все остальное кидаю. в россии зел горошек можно купить замороженный, а свежий только летом если. а в египте он круглый год и навалом. а вообще можете его не класть, это ведь не принцииально. можете кабачок ложить, свеклу попробуйте, она многим нравиться. не советую добавлять сладкий перец, моему не очень понравилось, а на мой вкус просто ужас. а вообще вы ведь варите дома какието супы для себя и мужа, вот сварите тоже самое ребенку в облегченном варианте, без жарения, без специй и соли по желанию, но не много.
кстати, забыла написать про рыбу, мы ее так кушаем кусочками, я отщипываю проверяю на наличие костей и кладу ребенку в рот, рыба ведь мягкая. чего-то как-то ребенок ее жует и глотает, и ему очень нравиться рыбка, тоже курочку иногда даю кусочком маленьким и булочку даю маленьким кусочком, но вам наверно это еще рано, но так сказать на скорое будущее сообщаю

Спасибо, мы сегодня сварили упрощенный вариант супчика, правда пришлось посолить, без соли не захотела кушать. А курочку и булочку мы тоже стали уже давать, вот рыбку наверно рано, говорят она сильный аллерген.
Snegana
Отправлено: Dec 29 2005, 11:07 PM

Немножко ку-ку
Египет, Каир
Снежана
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Птица-говорун отличается умом и сообразительностью...» (2008 г.)

QUOTE (ЛИсана @ Dec 29 2005, 10:50 PM)
QUOTE (Snegana @ Dec 29 2005, 03:04 AM)

Спасибо, мы сегодня сварили упрощенный вариант супчика, правда пришлось посолить, без соли не захотела кушать. А курочку и булочку мы тоже стали уже давать, вот рыбку наверно рано, говорят она сильный аллерген.

я рада за вас. поздравляю, постепенно все наладиться.
Майка
Отправлено: Dec 30 2005, 07:20 AM

Заслуженная мама
Магадан
Лена
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Зимняя сказка"

Мне наш педиатр сказал,что курицу можно давать после года,а рыбу вообще после 2х лет.Хотя,мы курицу уже пробовали,а рыбу боимся,она,действительно,сильный аллерген.
Elnara
Отправлено: Jan 7 2006, 12:03 AM

Хозяюшка
Spain

«Дополнительно»

Devochki, podskagite, chto mogno dat' 8-mesyachnomu rebenku na ugin? Pureshki kakie-nibud', kashi (u nas tut nebol'shoy vybor kash)? Esli kashi, to kak luchshe, s logki ili v butylochke, chtoby na geludok slishkom ne deystvoval? A kefirchik toge nugen ili yogurtik? blush.gif
Lucha
Отправлено: Jan 7 2006, 04:53 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

У нас на ужин творожок вперемешку с персиковым пюре, очень нравится и наедается!
Guest
Отправлено: Jan 7 2006, 09:19 PM

Гость форума

«Дополнительно»

в 8 мес.пора из ложки кашу кушать. мы на ночь мол.смесь пьём
Elnara
Отправлено: Jan 7 2006, 09:35 PM

Хозяюшка
Spain

«Дополнительно»

QUOTE (Lucha @ Jan 7 2006, 05:53 PM)
У нас на ужин творожок вперемешку с персиковым пюре, очень нравится и наедается!

Oy, a u nas tut tvorogka ne voditsa! Est' yogurtiki s fruktami, chem-to poxogie na nash tvorog, no eto ne to (moget, znaete, Petit Suisse takie)
Guest
Отправлено: Jan 8 2006, 12:18 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Elnara, ну и подумаешь!) Йогурт с фруктами даже вкуснее)

2 Guest а кашей обычно завтракают.
Elnara
Отправлено: Jan 8 2006, 01:30 AM

Хозяюшка
Spain

«Дополнительно»

QUOTE (Guest @ Jan 8 2006, 01:18 AM)
Elnara, ну и подумаешь!) Йогурт с фруктами даже вкуснее)

2 Guest а кашей обычно завтракают.

Pravda? biggrin.gif No ved' yougurta odnogo budet malo dry.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (45) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW