МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (34) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Питание в 2=3=4 месяца, Что едим?
Ромашка
Отправлено: Oct 26 2005, 11:20 AM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

Ну если вы искусственники можно, думаю кашу попробовать, пюре фруктовое, овощное. А основная еда все равно сейчас смесь.
Пчела
Отправлено: Oct 26 2005, 06:56 PM

Обживаюсь
Речной Вокзал

«Дополнительно»

Привет!! Нам тоже 4 месяца. Про то сколько и что есть я поднимала тему на "Детское питание" Вот мы начали с пюреши. сначала яблоко, а теперь уже с бананом вместе, 100-150гр. и сок яблочный. icon_bellyrubs.gif Заменила этим 1 кормление в 14-00. скоро кашу кисовую будем пробывать. а так тоже Микомилк и Агуша кисломолочная. А скажите как у вас со стулом? sad.gif
Таня#5
Отправлено: Oct 28 2005, 11:40 AM

Заслуженная мама
Москва-Бибирево
Таня
«Дополнительно»

QUOTE (Пчела @ Oct 26 2005, 07:56 PM)
Привет!! Нам тоже 4 месяца. Про то сколько и что есть я поднимала тему на "Детское питание" Вот мы начали с пюреши. сначала яблоко, а теперь уже с бананом вместе, 100-150гр. и сок яблочный. icon_bellyrubs.gif Заменила этим 1 кормление в 14-00. скоро кашу кисовую будем пробывать. а так тоже Микомилк и Агуша кисломолочная. А скажите как у вас со стулом? sad.gif

со стулом у нас для нее нормально.цвет зелено-желтый.не жидкий и не густой.
Гость_Виктория
Отправлено: Oct 31 2005, 01:39 PM

Гость форума

«Дополнительно»

А сколько должен съедать ребенок в 3 месяца, находящийся на ИВ? Родились мы 4,5 кг, сейчас весим ок. 7 кг, едим 6 раз в день по 170-190 гр, но прибавляем очень смачно- по 400 гр в неделю.
Иринка
Отправлено: Oct 31 2005, 06:34 PM

Мамочка - эксперт
г. Сергиев Посад

«Дополнительно»

QUOTE (Фотограф @ Oct 20 2005, 06:12 PM)
Замораживаю. Сейчас у меня в морозилке запас на 5 кормлений.

А для замораживания молока действительно нужна отдельная морозилка?
Или можно со всеми продуктами вместе (естественно молоко хранится в спец. посуде)?
Пушинка
Отправлено: Nov 3 2005, 09:15 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Гость_Виктория @ Oct 31 2005, 01:39 PM)
А сколько должен съедать ребенок в 3 месяца, находящийся на ИВ? Родились мы 4,5 кг, сейчас весим ок. 7 кг, едим 6 раз в день по 170-190 гр, но прибавляем очень смачно- по 400 гр в неделю.

Таже история.Родились 4,600.в 2 мес.7кг,через 3 дня нам 3 мес.,на ИВ.Сейчас 6 кормлений по 150-170 гр.Считаю нормальным,хотя врачи говорят,что многовато.
paprika
Отправлено: Nov 8 2005, 12:50 PM

Заслуженная мама
Таллинн - Питер
Ирина
«Дополнительно»

Девочки, я пока еще не стала мамой, но нашла в инете сайтик по-поводу питания малышей. Решила поделиться с вами своей находкой, может кому сгодится.
http://www.akdp.ru/advices/
Dido
  Отправлено: Mar 5 2006, 10:45 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Здравствуйте, девочки! Нам 15 марта будет 4 месяца. Пока даю сок "яблоко" 1 раз в день , примерно 1столовую ложку + столько же воды . С 4 мес. надо давать яблочное пюре , а чуть позже и овощное ( кабачок, картошку) . Скажите , пожалуйста, как увеличивать кол-во еды, если начинать с одной чайн. ложки? Вот, например, за неделю? Заранее спасибо! rolleyes.gif
barbariska
Отправлено: Mar 5 2006, 11:16 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

nam toje skazali vvoditi piure, pervii deni odnu lojecku...vtoroi dve..i tak v tecenii nedeli uvelicivati kol-vo...no esli rebenok nehocet, to podojdati paru dnei i opeati poprobovati.
i eshe nam skazal vraci cto lutshe nacinati s ovoshinih piure...potomu cto posle vkusnenikogo eabloka rebionok nezahocet besvkusnii kobocek ili morkovku.
Ольга Балай
Отправлено: Mar 5 2006, 11:44 PM

Житель форума
Беларусь

«Дополнительно»

Привет! Я начала прикармливать дочку в 4 месяца. Сначала сок, через неделю пюре фруктовое, а еще через пару недель - овощное. Вводила достаточно бысто, так как ребенка после 4 месяцев начало крепить(хотя кормила грудью и молока было много) и врач сказала, что кишечнику необходима клетчатка. И ничего страшного не произошло. Я за неделю доводила до полной порции. Дочка ела все с удовольствием. Я варила все сама: и картошку, и кабачок, тыкву, морковь, капусту, свеклу. А кашу начала давать вообще только после 6 месяцев. И не волнуйтесь, ваш ребенок и после фруктового пюре отлично будет есть овощное.
Сейчас нам 9 месяцев.
ENIGMA
Отправлено: Mar 6 2006, 02:42 PM

Сама по себе

«Дополнительно»
Общественное признание: "Охренительная мама". Победитель в номинации "Темная лошадка форума-2007"

А Вы грудью кормите? Если да, то до 6 мес. можно вообще не заморачиваться с прикормом...
Gudvin
Отправлено: Mar 6 2006, 08:04 PM

Мама вне категорий
ПЯТИГОРСК
ЕЛЕНА
«Дополнительно»
Звание: Мамочка-кулинар. Серебряный призер конкурса "Мое фирменное блюдо". Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

Полностью согласна с barbariskой надо начинать с овощных пюре. И наверное в 4 месяца все же рановато. Мне кажется с 5-6 надо начинать с пюре.

Guest
Отправлено: Mar 6 2006, 08:24 PM

Гость форума

«Дополнительно»

А у меня малыш яблочным пюре плюётся! Хотя я пробовала-сладкое, не кислое. Он и на сок-то кривился. Даже не знаю, как быть дальше. Кормлю грудью, сейчас нам 5 месяцев.
МамаАси
Отправлено: Mar 6 2006, 08:28 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Если вы кормите грудью, то ничего до шести месяцев малышу давать не надо. Меньше будет подвержен аллергии.
IrinaDom
Отправлено: Mar 6 2006, 08:31 PM

Мать-ехидна
Москва ЮЗАО
Ирина
«Дополнительно»

Мы в 4 месяца выпивали в день около 30 мл сока, а пюрешки фруктовые (с 4,5 месяцев) ели сколько хотели, т.к. много малыш с непривычки не сьедал (около 5 чайных ложек). В первые разы давала 1/2 чайной ложки, 1-2 чайные ложки, дальше 4 и больше. Ребенок, по крайней мере у нас, больше чем надо не съедал. А овощные пюре до сих пор особо не едим, плюемся - очень не нравится.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (34) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW