МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ребенок плохо кушает., не хочет есть
Snegana
Отправлено: Oct 29 2015, 03:34 AM

Немножко ку-ку
Египет, Каир
Снежана
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Птица-говорун отличается умом и сообразительностью...» (2008 г.)

Чего проще? Не приставайте к ребенку, не надо уговаривать. Вообще то чувство голода и его удовлетворение естественно для любого живово организма. Поэтому надо просто дать ребенку это почувствовать.
Есть же у вас некое расписание по принятию еды? Завтрак обед ужин, предлагаете еду ребенку, не хочет- до свиданья, до следующего раза, всякие перекусы должны быть исключены. Пару дней повыделывается, на третий день аппетит появится
Lery-Nice
Отправлено: Dec 30 2015, 03:41 AM

Любитель
**
Россия
Валерия
«Дополнительно»

Советую попробовать пиковит. Моему ребенку с плохим аппетитом помог лучше справиться.
TaraTara
Отправлено: Jan 6 2016, 12:41 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (Lery-Nice @ Dec 30 2015, 03:41 AM)
Советую попробовать пиковит. Моему ребенку с плохим аппетитом помог лучше справиться.

Интересно, как - в принципе - эти витаминки могут аппетит улучшить?
Karina_Irina
Отправлено: Jan 7 2016, 09:05 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Иногда нам кажется что нет аппетита, а ребенку просто хватает того что он съедает. Попробуйте увеличить активность физическую, если и после этого аппетит не улучшиться то к врачу.
Oksi3
Отправлено: Jun 4 2016, 01:46 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Ребёнку 13 месяцев. Каждый приём пищи пытка для мамы. Нет аппетита у ребёнка совсем. Пробовала еду с общего стола давать но все избирательно, иногда что то поклюёт типа пол котлеты или маленький кусочек картошки а в другой раз совсем рот закроет и никак. Чувства голода нет никогда. Что делать? Поделитесь опытом! Может что то готовите деткам вкусное а то я голову сломала.
Симка
Отправлено: Mar 13 2017, 01:14 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (Натали Ивона @ Mar 13 2017, 09:56 AM)
Если мой вообще ничего не есть,  и такое бывает, я иногда его мороженком балую. ...Кировский Хладокомбинат  делает шикарный натуральный плобмир на сливочном масле, так что не боюсь, что появится диатез или ещё что-нибудь подобное.

Зашла на сайт по ссылке, прочитала:
"...Внимание! Минимальный обьем (с мягким знаком) поставки за пределами Кирова от 300 коробок..."
Вспомнила анекдот про спаниеля, который ест один раз в день с утра до вечера.
Симка
Отправлено: Mar 13 2017, 01:17 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (Oksi3 @ Jun 4 2016, 01:46 PM)
Ребёнку 13 месяцев. Каждый приём пищи пытка для мамы. Нет аппетита у ребёнка совсем. Пробовала еду с общего стола давать но все избирательно, иногда что то поклюёт типа пол котлеты или маленький кусочек картошки а в другой раз совсем рот закроет и никак. Чувства голода нет никогда. Что делать? Поделитесь опытом! Может что то готовите деткам вкусное а то я голову сломала.

Из бутылочки совсем не кормите?
Может к твердой пище не адаптировался?
Anisimova_Ol
Отправлено: Mar 14 2017, 07:25 PM

Новичок
*
Москва
Ольга
«Дополнительно»

У меня тоже сын двухлетний плохо кушает. Иногда приходится чуть не с бубном танцевать. Но у нас все в семье такие были. Думаю, что это наследственное)
TaraTara
Отправлено: Apr 4 2017, 10:28 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Как правило деткам хватает того, что они скушали. Диет они пока не соблюдают и если здоровы и бодры - отстаньте от них. Моей вон на первую половину дня хватало, порой, одного стаканчика растишки - и ничего, энергии хоть отбавляй.
Omela
Отправлено: Apr 14 2017, 08:09 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Недавно столкнулась с такой ситуацией. Мы с ГВ перешли на смесь, но что-то смесь сын не жаловал. Кушали мы смесь Нутрилак, а потом наш папа перепутал и вместо Нутрилака купил Нестожен. Пришлось сыну предложить новую смесь и на удивление, она была вся съедена. На следующий день все повторилось, поэтому я сделала вывод, что ребенку просто не нравилась смесь, а я думала, что дело в аппетите.
Инита
Отправлено: Apr 16 2017, 04:05 PM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

А зачем вы с ГВ перешли на смесь?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW