Страницы: (44) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Каши, часть 2
_manga_
Отправлено: Dec 5 2006, 11:03 AM

Хозяюшка
г.Москва

«Дополнительно»

Я считаю,что лучше всегда всё готовить самим, по крайней мере будешь точно знать чего ты положила и сколько.К покупным готовым продуктам, в т.ч. и пюре, отношусь скептически, вы же сами с утра до вечера не питаетесь консервами и быстрорастворимыми супами,пюре и т.д. А о пользе этих каш и якобы их витаминизированности говорит только реклама. Я вас уверяю, что в каше, приготовленной в домашних условиях, пользы ничуть не меньше, а если вам кажется, что там чего-то не хватает, добавьте туда фрукты. И вообще мне кажется это просто стало модно покупать всё готовое, чтобы ко всему прочему не прилагать особых усилий в приготовлении еды. Лично я считаю, что можно вполне без этого обойтись, а использовать тогда, когда уже совсем припрёт и времени не будет приготовить
Мама Паши
Отправлено: Dec 5 2006, 08:11 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Мы покупные каши ели почти до года, а потом у Пахи от них запоры начались, пришлось перейти на собственного приготовления. Едим их с большим удовольствием, даже без фруктовsmile.gif А вообще, если по хорошему кого, что устраивает, тот тем и кормит.
Chi-boo
Отправлено: Dec 5 2006, 08:47 PM

мама-студент
г.Кола Мурманская обл.
Маша
«Дополнительно»

А мой лопает все - сварю кашу на воде съест, на молоке тоже съест. Покупные и те и те хомячит. У меня вообще ощущение что ему все равно что есть, он большой обжорка. Правда сейчас нам многое запретили sad.gif
Немного не в тему, а кто-нить пробовал овощные супчики Хайнц? Там в составе ароматизатор натуральный есть, это как - ничего? или не стоит? Просто что-что а овощи я готовить не умею blush.gif
Натася
Отправлено: Dec 5 2006, 09:39 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

MARASA,а какое нибудь детское молоко у вас продают? Специально для грудничков. binky.gif
Натася
Отправлено: Dec 5 2006, 09:46 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (_manga_ @ Dec 5 2006, 11:03 AM)
Я считаю,что лучше всегда всё готовить самим, по крайней мере будешь точно знать чего ты положила и сколько.К покупным готовым продуктам, в т.ч. и пюре, отношусь скептически, вы же сами с утра до вечера не питаетесь консервами и быстрорастворимыми супами,пюре и т.д. А о пользе этих каш и якобы их витаминизированности говорит только реклама. Я вас уверяю, что в каше, приготовленной в домашних условиях, пользы ничуть не меньше, а если вам кажется, что там чего-то не хватает, добавьте туда фрукты. И вообще мне кажется это просто стало модно покупать всё готовое, чтобы ко всему прочему не прилагать особых усилий в приготовлении еды. Лично я считаю, что можно вполне без этого обойтись, а использовать тогда, когда уже совсем припрёт и времени не будет приготовить

Я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!!! flirt.gif
Я тоже предпочитаю все готовить сама,ты всегда знаешь что и сколько ,и какого качества ты даешь ребенку.Мы кушаем все свое,кроме каши (пока),но уже переходим на свои. icon_bellyrubs.gif
ЭТО НАМНОГО ВКУСНЕЙ И ПОЛЕЗНЕЙ!!! pooh_honey.gif smile.gif
MARASA
Отправлено: Dec 6 2006, 01:03 AM

Супер Мама
Беларусь, Минск
Маша
«Дополнительно»
Звание: Самая красивая пара. Победитель в номинации «Проводник форума-2007». Бронзовый призер фотоконкурса "Баю-баюшки-баю". Золотой призер номинации "Креатив-2008". Бронзовый призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Леопольд форума-2008". Золотой призер номинации "Креатив-2009". Серебряный призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Кто ж такие птички?". Победитель конкурса "Зимняя феерия". Бронзовый призер конкурса "Новогоднее конфетти". Серебряный призер номинации "Креатив-2010". Бронзовый призер конкурса "Удивительный мир бабочек". Бронзовый призер фотоконкурса "А у нас во дворе...". Серебряный призер фотоконкурса "Лето, солнце и очки". Победитель фотоконкурса "Детский снег". Серебряный призер конкурса "Осенний светофор". Золотой призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Модератор 2011 года". Победитель фотоконкурса "Самый лучший!". Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый". Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (с зеркалками)". Серебряный призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Синий". Бронзовый призер фотоконкурса "Мир из окна машины". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Принц лета 2012". Бронзовый конкурса "Цветной конкурс. Красный.". Победитель конкурса "Два сердца, две жизни". Серебряный призер конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Моя игрушка на елке". Серебряный призер конкурса "Теплые варежки". Серебряный призер конкурса "Лучший подарок".

QUOTE (Натася @ Dec 5 2006, 11:39 PM)
MARASA,а какое нибудь детское молоко у вас продают? Специально для грудничков. binky.gif

Честно, даже не знаю...завтра пробью эту тему...потом расскажу...у меня тут вообще СТОЛЬКО вопросов...
Натася
Отправлено: Dec 6 2006, 01:15 AM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (MARASA @ Dec 6 2006, 01:03 AM)
QUOTE (Натася @ Dec 5 2006, 11:39 PM)

Честно, даже не знаю...завтра пробью эту тему...потом расскажу...у меня тут вообще СТОЛЬКО вопросов...

Ну если вопросы к нам, вы спрашивайте smile.gif ,все девочки вам ответят обязательно!!! flirt.gif flower.gif
Натася
Отправлено: Dec 6 2006, 01:25 AM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

MARASA, а вы знаете, когда мы начинали кушать кашку я покупала БЕЗМОЛОЧНОЮ и разводила молочной смесью,а уже потом стали разводить молоком. binky.gif
MARASA
Отправлено: Dec 6 2006, 03:45 AM

Супер Мама
Беларусь, Минск
Маша
«Дополнительно»
Звание: Самая красивая пара. Победитель в номинации «Проводник форума-2007». Бронзовый призер фотоконкурса "Баю-баюшки-баю". Золотой призер номинации "Креатив-2008". Бронзовый призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Леопольд форума-2008". Золотой призер номинации "Креатив-2009". Серебряный призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Кто ж такие птички?". Победитель конкурса "Зимняя феерия". Бронзовый призер конкурса "Новогоднее конфетти". Серебряный призер номинации "Креатив-2010". Бронзовый призер конкурса "Удивительный мир бабочек". Бронзовый призер фотоконкурса "А у нас во дворе...". Серебряный призер фотоконкурса "Лето, солнце и очки". Победитель фотоконкурса "Детский снег". Серебряный призер конкурса "Осенний светофор". Золотой призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Модератор 2011 года". Победитель фотоконкурса "Самый лучший!". Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый". Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (с зеркалками)". Серебряный призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Синий". Бронзовый призер фотоконкурса "Мир из окна машины". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Принц лета 2012". Бронзовый конкурса "Цветной конкурс. Красный.". Победитель конкурса "Два сердца, две жизни". Серебряный призер конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Моя игрушка на елке". Серебряный призер конкурса "Теплые варежки". Серебряный призер конкурса "Лучший подарок".

QUOTE (Натася @ Dec 6 2006, 03:25 AM)
MARASA, а вы знаете, когда мы начинали кушать кашку я покупала БЕЗМОЛОЧНОЮ и разводила молочной смесью,а уже потом стали разводить молоком. binky.gif

У нас в основном смеси в сухом виде продаются...может быть только нан
shelly
Отправлено: Dec 6 2006, 07:54 AM

Мамочка старейшина форума
Израиль, Ашкелон

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Бронзовый призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2008".

QUOTE (MARASA @ Dec 6 2006, 02:45 AM)

Если хочешь кашу развести на смеси. Готовишь смесь в том количестве, что обычно сдъедаеть малыш и в нее добовляешь кашу.
У нас на кашах пишут - на 200 мл смеси 1-2 столовые ложки каши. Все зависит насколько густую ты хочешь сделать.
Я на 180мл смеси даю 2 чайные ложки каши (если даю соевою смесь) или 1 столовую лжоку (в молочную).
Ты просто посмотри на готовых кашах должно быть написано как их готовить.

Я не могу советовать, но у нас здесь есть каши с 4 месяцев - кукурузная и рисовая. С 6 месяцев - гречка, маннка, овсянка, из разных круп и .................
Натася
Отправлено: Dec 6 2006, 11:55 AM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (MARASA @ Dec 6 2006, 03:45 AM)

А смеси везде в сухом виде продают smile.gif ими и разводят.Продаются каши с 4 месяцев, купите молочную и разводите ее водичкой,Если не пойдет,то тогда пробуйте безмолочную разводя дет. молоком или смесью. binky.gif
MARASA
Отправлено: Dec 6 2006, 04:04 PM

Супер Мама
Беларусь, Минск
Маша
«Дополнительно»

flower.gif Спасибо всем за советы. flower.gif ..сегодня купила гречневую беби, на молоке, вечером дам, потом отпишусь -как все прошло... blush.gif
Эльфийка
Отправлено: Dec 6 2006, 04:13 PM

Житель форума
Новороссийск

«Дополнительно»

Ой девочки, мне кажется вы все так усложняете. Если гречка варится час то вобщемто и блэндер не нужен.
А самый верный способ приготовить вкусную кашу для малыша это готовить как для себя. Попробуйте, что у вас получилось и если вам понравилось значит и ребенок будет есть - уверена на 99%!
NAT@LLI
Отправлено: Dec 6 2006, 06:54 PM

Хозяюшка
МоСкВа
Наташка
«Дополнительно»

Мы раньше ели покупные кашки ,а сейчас сама варю. Измельчаю в кофемоке гречку или геркулес, молоко пополам с водой. На 250 мл молока с водой -1,5 столовые ложки молотого геркулеса или гречки, варю 10 мин, все очень просто biggrin.gif
химичка
Отправлено: Dec 7 2006, 12:28 AM

Мамочка - гуру
г.Юбилейный, г. Москва

«Дополнительно»

Chi-boo, мы пробовали эти супчики. Вроде ничего. Даже деть наш малоежный ел, особенно ему нравился Борщик. smile.gif А старший, помню, любил Овощной с курочкой. smile.gif pooh_honey.gif Лопал за обе щёки.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (44) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW