Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Часто задаваемые вопросы
Administrator
Отправлено: Sep 13 2005, 08:05 AM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

1. Раздел "Помощь" в верхнем меню форума. Если у Вас есть технические вопросы по работе форума - посмотрите сначала здесь. Возможно, ответ на Ваш вопрос уже дан.

2. Я хочу обратиться к одному из участников форума лично. Как это сделать?

В форуме не стоит публиковать личные сообщения, обращенные к кому-то конкретно и заведомо неинтересные всем окружающим. Но необходимость обратиться лично возникает довольно часто. Для этого любой зарегистрированный участник форума может воспользоваться Личной Почтой. Кнопочка для отправки личной почты имеется в нижней части каждого сообщения слева от кнопки "Мини Профиль". Она называется "ЛС" - от слов "Личное Сообщение". Когда этот участник в следующий раз зайдет в форум, он увидит Ваше сообщение. Другие участники форума, включая модераторов, его прочитать не смогут.

3. Кто такие модераторы?

Модераторы - это обычные участники конференции, которым так же интересно общаться как и Вам, но которые еще и следят за порядком на форуме и имеют возможность удалять и править сообщения, нарушающие порядок на форуме, закрывать темы, конструктивное обсуждение которых уже закончилось, либо даже запрещать отдельным пользователям принимать участие в дискуссиях...

4. Страницы форума грузятся очень долго, можно ли как-нибудь повлиять на скорость загрузки?

Да. Для этого можно попробовать отключить отображение аватаров, картинок и смайликов в сообщениях - Мой Профиль--> Настройки форума -> Соответствующие пункты в разделе "Настройки отображения форума".

5. Картинка не загружается.

На данный момент размер загружаемых картинок на форуме и в галерее - 300 Кб. Если картинка больше - она не загрузится. Не много, но если оптимизировать их - то нормально.

6. Как уменьшить размер картинки?

Удобнее всего для этого воспользоваться программой Adobe PhotoShop.
Открыть в нем свою фотографию и потом выбрать File --> Save for Web --->
далее лучше всего выбрать формат файла jpg (он меньше при том же качестве), можно менять настройки качества изображения от максимума до минимума. Затем просто сохранить полученный файл. Он будет достаточно маленьким.

7. Правила фотогалереи.

Макс. длина или высота для добавляемых фото (пикселов) - 1200
Макс. размер для добавляемых файлов (KB) - 300

Таких показателей изображения достаточно для качественного передачи фото на компьютере.

В фотогалерею принимаются только детские фотки, т.е. фотки с нашими малышами. Конечно, у каждого из нас много и просто красивых фоток, но хотелось бы сделать именно детскую фото галерею. Просто разных фотогалерей много, а вот хороших детских галерей очень немного.

8. У меня нет поддержки русского языка, но хочется писать на русском.

Если у Вас нет поддержки русского языка, Вы можете воспользоваться удобным эмулятором русской клавиатуры http://www.kid.ru/forum/ru/rus.htm Писать при этом Вы будете на своей обычной клавиатуре, правда кнопочки надо запомнить или придется карандашиком дорисовать. rolleyes.gif Можно правда и мышкой набирать. Попробуйте.
Маруська
Отправлено: Sep 16 2005, 10:25 AM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

А как уменьшить картинку, если нет Фотошоп? Уменя новые фотки формат jpg какого размера не знаю - не грузятся, хотя раньше такие же грузились... Посоветуйте что-нибудь хорошее!
Administrator
Отправлено: Sep 17 2005, 11:25 AM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Маруська @ Sep 16 2005, 07:25 AM)
А как уменьшить картинку, если нет Фотошоп? Уменя новые фотки формат jpg какого размера не знаю - не грузятся, хотя раньше такие же грузились... Посоветуйте что-нибудь хорошее!

Лучше Фото Шопа в принципе ничего нет.

Но вроде во всех офисах начиная с 97, есть софт для просмотра и редактирвоания картинок. В 2003-м он называется picture manager. Сжимает нормально, но с цветокоррекцией не очень...
Siren
Отправлено: Sep 18 2005, 03:22 PM

Мама вне категорий
Афины(коренная минчанка)
Светлана
«Дополнительно»

QUOTE (Маруська @ Sep 16 2005, 11:25 AM)

Попробуйте вот это http://foto.radikal.ru/default.aspx загрузив своё фото там потом копируете любую ссылку и вставляете.Если что то не получиться пишите на личку smile.gif
Administrator
Отправлено: Sep 18 2005, 04:05 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Siren @ Sep 18 2005, 12:22 PM)
QUOTE (Маруська @ Sep 16 2005, 11:25 AM)

Попробуйте вот это http://foto.radikal.ru/default.aspx загрузив своё фото там потом копируете любую ссылку и вставляете.Если что то не получиться пишите на личку smile.gif

Можно! Только лучше полученную картинку, которая выдается в результате проведенных действий, скопировать к себе (когда слева вверху откроется картинка - нажмите "открыть" - она в полном размере откроется - это именно то, что Вам нужно. ) - загрузить ее на свой компьютер (правая кнопочка мышки --> Сохранить рисунок как...) и загрузить на форум или в галерею именно ее, чтобы картинки не грузились с других сайтов и навсегда остались на форуме. А то такие сервисы сейчас есть, а завтра нет. Да и грузиться быстрее будет.

P.S. Спасибо Siren - хороший сервис Вы нашли! biggrin.gif
Siren
Отправлено: Sep 18 2005, 04:11 PM

Мама вне категорий
Афины(коренная минчанка)
Светлана
«Дополнительно»

QUOTE (Administrator @ Sep 18 2005, 05:05 PM)
А то такие сервисы сейчас есть, а завтра нет. Да и грузиться быстрее будет.

P.S. Спасибо Siren - хороший сервис Вы нашли! biggrin.gif

Ой точно!Я как то и не подумала об этом blink.gif .Так как я пользуюсь этим сервиром для загрузки файлов на одном из сайтов по шитью, то и не подумала, что ведь у вас всё нормально с загрузкой файлов здесь. biggrin.gif
Пожалуйста, всегда рада помочь чем могу. Да и вообще сайт очень приятный и много хорошей энергии. Я очарована tongue.gif .Так держать!!! wink.gif
liebele
Отправлено: Sep 18 2005, 06:10 PM

Мама с большим опытом
Москва-Иерусалим

«Дополнительно»

Ура! Спасибо Вам, Siren, благодаря Вашей чудной ссылочке у меня все получилось. Теперь и мое чадо есть в галерее. biggrin.gif
Siren
Отправлено: Sep 18 2005, 07:41 PM

Мама вне категорий
Афины(коренная минчанка)
Светлана
«Дополнительно»

QUOTE (liebele @ Sep 18 2005, 07:10 PM)
Ура! Спасибо Вам, Siren, благодаря Вашей чудной ссылочке у меня все получилось. Теперь и мое чадо есть в галерее. biggrin.gif

biggrin.gif Всегда пожалуйста tongue.gif tongue.gif tongue.gif
liebele
Отправлено: Sep 18 2005, 09:24 PM

Мама с большим опытом
Москва-Иерусалим

«Дополнительно»

М-м-м dry.gif Только теперь они получаются слишком маленькие (фотографии то бишь). Даже если задать нужные параметры. Будем работать дальше unsure.gif
Siren
Отправлено: Sep 18 2005, 09:29 PM

Мама вне категорий
Афины(коренная минчанка)
Светлана
«Дополнительно»

QUOTE (liebele @ Sep 18 2005, 10:24 PM)
М-м-м dry.gif  Только теперь они получаются слишком маленькие (фотографии то бишь). Даже если задать нужные параметры. Будем работать дальше unsure.gif

liebele,а начальный размер фоток какой?я попробовала с галереи одну вашу фотку занести к себе на комп и увеличить,а потом проделала с ней операцию на сервере что я дала и фока получилась нормальная

Это сообщение отредактировал Siren - Sep 18 2005, 10:26 PM
Administrator
Отправлено: Sep 19 2005, 07:31 AM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

QUOTE (liebele @ Sep 18 2005, 06:24 PM)
М-м-м dry.gif  Только теперь они получаются слишком маленькие (фотографии то бишь). Даже если задать нужные параметры. Будем работать дальше unsure.gif

А Вы на "Уменьшить до" галочку уберите, а потом когда слева вверху откроется картинка - нажмите "открыть" - она в полном размере откроется. Вы наверное забыли нажать "открыть" и сохранили ту маленькую картинку, которая появилась слева вверху.
mrskapa
Отправлено: Sep 28 2005, 08:44 AM

Мама вне категорий
США
Катя
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Крылатые качели". Бронзовый призер номинации "Просто хороший Человек 2008 года". "Серебряная снегурочка - 2009". Серебряный призер конкурса "Мама - главное слово..". Бронзовый призер первого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Визитная карточка", Серебряный призер третьего этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Личность яркая, многогранная", Бронзовый призер четвертого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - Повелительница огня.

Извините, а как сделать что бы линейка всегда появлялась в моих сообщениях? Просто мне всегда приходится её заново делать к каждому сообщению. Можно ли как нибудь сделать что бы она всегда сама появлялась? Заранее извините за глупый вопрос rolleyes.gif, я еще новая на этом форуме.

Ромашка
  Отправлено: Sep 28 2005, 09:31 AM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

Откройте свой профиль. Нажмите "редактировать подпись" и сделайте линейку там. "Обновить подпись" - все! smile.gif Можете еще туда чего-нибудь написать! smile.gif
mrskapa
Отправлено: Sep 28 2005, 10:40 PM

Мама вне категорий
США
Катя
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Крылатые качели". Бронзовый призер номинации "Просто хороший Человек 2008 года". "Серебряная снегурочка - 2009". Серебряный призер конкурса "Мама - главное слово..". Бронзовый призер первого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Визитная карточка", Серебряный призер третьего этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Личность яркая, многогранная", Бронзовый призер четвертого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - Повелительница огня.

QUOTE (Ромашка @ Sep 28 2005, 10:31 AM)
Откройте свой профиль. Нажмите "редактировать подпись" и сделайте линейку там. "Обновить подпись" - все!  smile.gif  Можете еще туда чего-нибудь написать! smile.gif

Спасибо вам большое, надеюсь что получилось biggrin.gif
tomtit
Отправлено: Oct 20 2005, 02:49 PM

Мамочка - эксперт
Томск

«Дополнительно»

А как уменьшить картинку, если нет Фотошоп? Уменя новые фотки формат jpg какого размера не знаю - не грузятся, хотя раньше такие же грузились... Посоветуйте что-нибудь хорошее! .

Лучше Фото Шопа в принципе ничего нет.

Но вроде во всех офисах начиная с 97, есть софт для просмотра и редактирвоания картинок. В 2003-м он называется picture manager. Сжимает нормально, но с цветокоррекцией не очень...

А какже обычный paint, он же у всех есть. Там все это просто делается.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW