МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Детки с ВПС - нежные сердца., давайте знакомиться
Елена
Отправлено: Jun 23 2004, 12:18 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет всем!!! Случайно забрела в форум ит решила задать вопрос. Моему ребенку 3года 3мес. У него обнаружили брадикардию (медленное сердцебиение) и низкий пульс 65ударов в минуту. У кого-нибудь было подобное. Лечится это или нет?
antony
Отправлено: Jun 26 2004, 10:13 AM

Тестер - администратор
**
г. Москва

«Дополнительно»

1. Брадикардия может встречаться как нормальное, конституционально обусловленное явление у совершенно здоровых людей.
2. В чистом виде считается при уменьшении частоты сердечных сокращений ниже 60 ударов в 1 мин.
3. Ссылки:
http://www.kardio.ru/profi_1/index_3_3.html
http://aritmii-net.narod.ru/arhiv/20.html
4. Лечение как правило направлено на устранение причин брадикардии. Проводится как терапевтическое, так и хирургическое лечение брадикардии.
5. Лучше всего обратиться в хорошую клинику и к хорошему врачу.
Аня
  Отправлено: Jul 10 2005, 01:58 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

У меня такая проблема: в роддоме педиатр выслушила у сынули систолические шумы в сердце. Дала направление в Филатовскую больницу. Нас записали на прием аж на 25 июля, так как большая очередь. В платном отделении врач в отпуске. В поликлинике нет подходящей аппаратуры. Подскажите, где можно провести обследование и получить консультацию без направления из поликлиники? unsure.gif
Ромашка
Отправлено: Jul 10 2005, 02:25 PM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

Может в другой больнице попробовать? Например, в ГКБ 13 (М. Пролетарская). Мы там лежали, правда, по другому поводу. Нам при выписке сказали, что там можно пройти дополнительные обследования и консультация там есть. Их телефон 674-12-83. Может там такого и нет wink.gif , позвоните, узнайте.

А вообще очереди везде большие, обычно запись на месяц вперед.
ириша
Отправлено: Jul 10 2005, 10:13 PM

Мамочка - эксперт
Мурманская область

«Дополнительно»

QUOTE (Аня @ Jul 10 2005, 02:58 PM)
в роддоме педиатр выслушила у сынули систолические шумы в сердце:unsure:

[QUOTE]
Аня во первых не волнуйтесь раньше времини, ваше волнение передаётся малышу. Шумы могут быть просто возростные, у многих детишек пока организм не сформировался полностью прослушиваются шумы. У нас шумы в сердце у обеих девочек. У средней обнаружили дополнительную хорду в области левого желудочка, как сказал кардиолог, это она создаёт шум, но на работу сердца ни как не влияет. А у маленькой именно возростные, обследование показало, что у нас всё хорошо и Врач сказала что годам к 5-6 шума не будет.

Растите здоровенькими!!!
Ромашка
Отправлено: Jul 11 2005, 07:33 AM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

И еще. Если бы было что-то серьезное, вас бы сразу из роддома не выписали, а перевели бы в больницу. Поэтому не расстраивайтесь заранее! Наверное, разумнее будет дождаться очереди. Филатовская - очень хорошая больница! Здоровья, удачи!
Катерина С
Отправлено: Jul 12 2005, 08:39 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Аня ,а у Вас на п/с разве нет педиатров? Они очень часто бывают гораздо грамотнее поликлинических. А платных клиник сейчас достаточно много, купите любой журнал-"9 месяцев", "Няня","Беременность", "Мой ребенок", там есть адреса и телефоны клиник.
Orchidee HH
  Отправлено: Jul 12 2005, 08:44 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

Анечка , не переживайте
Сами шумы в сердце действительно могут быть " проходящими"
К сердечной патологии нужны еще дополнительные симптомы ( цианоз, затрудненое дыхание и т д ...)
Найдите хорошего кардиолога для консультации

Успехов вам и малышу!!
Екатерина_
Отправлено: Jul 19 2005, 10:32 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

В поликлинике и так большие очереди, а сейчас многие в отпусках..
Думаю, обследоваться надо, и не откладывать надолго. У нас выслушала шум наш педиатр, причем через месяц после выписки из роддома. Объяснила, что шумы бывают чаще "безобидными", но может быть и серьезные пороки, которые могут повредить состоянию малыша. Никто не застрахован.. По ее совету консультировались с нашей прблемой у кардиолога в клинике "Мать и дитя", там же делали УЗИ сердца.(105-20-85) Подкупает то, что там консультируют доктора из специализированных больниц, доценты и ассистенты кафедр. Мы обошлись двумя консультациями, сейчас наблюдает наш педиатр. Оказалось ООО (овальное окно), сказали, что шум для него у сына сильноватый.
Удачи! wink.gif
Аня
Отправлено: Jul 26 2005, 03:46 PM

Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Огромное вам спасибо за участие. Мы не стали дожидаться 25 июля и отправились в Морозовскую больницу, в кардио-ревмотологический диспансер на платный осмотр.
Диагноз врожденного порока подтвердился, но как сказала кардиолог в 60 % лечения не требуется, и все проходит самостоятельно. На следующи осмотр нам в 6 месяцев wink.gif
beten
  Отправлено: Aug 3 2005, 10:35 AM

Заслуженная мама
Галинка. Израиль.Canada Toronto

«Дополнительно»

У моей младшей тоже шум в сердце(есть маленькая дырочка в сердце),так нам сказали в роддоме.Меня это очень напугало тогда.В 2 месяца мы делали УЗИ и сказали,что она заросла.А потом наш врач нам объяснила,что из-за этого маленького шрамчика есть шум,но ничего серьезного.
anka
Отправлено: Sep 26 2005, 09:52 PM

Сторонница орфографического словаря
Питер

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Я мзды не беру, мне за державу обидно!» (2008 г.). Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.).

Сегодня на приемё педиатр услышала у дочки шумы в сердце, срочно направила на ЭКГ и УЗИ. Что это может быть? Точнее, что это может быть я знаю - не закрылось овальное окно, а вот чем это может грозить в дальнейшем и чего остерегаться сейчас. Кто узнал эту проблему на собственном опыте?
Фотограф
Отправлено: Sep 26 2005, 10:57 PM

Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

На собственном опыте - нет. Но читала, что это окно не закрыто (естественно, в той или иной степени) у половины населения laugh.gif
Mamatata
Отправлено: Sep 26 2005, 11:21 PM

Мама с большим опытом
Москва, Южное Бутово
Наташа
«Дополнительно»

У нас у Егора тоже прослушивались шумы и на ЭКГ и на УЗИ, но врач сказала, что это возрастное, со временем пройдёт. Плюс к возрасту, я считаю, что при проведении подобных процедур ребёнок волнуется, поэтому картина не совсем ясная. Аня, не переживай, сделайте все обследования, а там видно будет. Здоровья вам! smile.gif
*Ириша*
Отправлено: Sep 27 2005, 07:03 AM

Ангел!!!
Алматы
Иришка)))
«Дополнительно»

anka у меня с рождения шум в сердце. Меня мама в детстве водила по врачам и ей сказали, что это возрастное и скоро пройдет. Вроде прошло. А когда была беременной, опять услышали. Направели в центр Сызганова там проверели, сказали можешь рожать сама страшного ничего нет.
А когда родила стало по вечерам частенько побаливать сердце. Пошла опять проверилась вроде все нормально.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW