МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Детки с ВПС - нежные сердца., давайте знакомиться
Penka
  Отправлено: Jan 24 2006, 12:37 PM

Обживаюсь
Балашиха

«Дополнительно»

Врач сказал что есть небольшой шум в сердце. Сказал, что ничего страшного, что такое бывает у бысто растущих детей(нам 8,400 кг и 5,5 мес). Что делать? Кто-нибудь сталкивался? У меня у самой были шумы, но не в грудничковом же возрасте... sad.gif sad.gif sad.gif
user posted image
Nadyushka
Отправлено: Jan 24 2006, 01:22 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

На всякий случай обязательно сделайте ЭКГ и ЭХОКГ и консультация кардиолога.
Penka
Отправлено: Jan 24 2006, 01:25 PM

Обживаюсь
Балашиха

«Дополнительно»

QUOTE (Nadyushka @ Jan 24 2006, 01:22 PM)
На всякий случай обязательно сделайте ЭКГ и ЭХОКГ и консультация кардиолога.

Врач сказала сделать это к году, а пока не надо...
user posted image
Мышка Танюшка
Отправлено: Jan 24 2006, 01:37 PM

С улыбкой по жизни!
Солнечногорский район МО, д. Голубое (6 км от Зеленограда)
shrewmouse
«Дополнительно»
Победитель в номинациях: "Многодетная мама -2007", "Наша гордость-2007", "Самая оригинальная подпись-2007", "Самый продвинутый пользователь-2007", "Главный натуралист форума-2007", «Мать Тереза форума-2007", "Леопольд форума-2007". Победитель в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» (2008 г.). Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2008". Призер номинации "Многодетная мама -2008". Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Адвокат форума-2008". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2008". Победитель в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2009". Золотой призер номинации "Модератор 2009 года". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума 2009". Золотой призер номинации "Многодетная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Бронзовый призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Бронзовый призер номинации "Инквизитор форума-2010". Золотой призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Наша гордость-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Самый лучший!"

У моей младшей шумы, ЭКГ и ЭХОКГ проходили в полгода, в год сказали ещё раз, но никак не попадём, то записи нет, то морозы.. dry.gif

Врач тоже говорит, что ничего страшного, это просто такая особенность организма, а обнаружили почти сразу после рождения.. Просто периодически посещайте кардиолога и не переживайте! flower.gif
Ярослава
Отправлено: Jan 24 2006, 01:39 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

У младенцев, действительно, бывает. Обычно к полугоду-году проходит.
Мышка Танюшка
Отправлено: Jan 24 2006, 01:49 PM

С улыбкой по жизни!
Солнечногорский район МО, д. Голубое (6 км от Зеленограда)
shrewmouse
«Дополнительно»
Победитель в номинациях: "Многодетная мама -2007", "Наша гордость-2007", "Самая оригинальная подпись-2007", "Самый продвинутый пользователь-2007", "Главный натуралист форума-2007", «Мать Тереза форума-2007", "Леопольд форума-2007". Победитель в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» (2008 г.). Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2008". Призер номинации "Многодетная мама -2008". Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Адвокат форума-2008". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2008". Победитель в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2009". Золотой призер номинации "Модератор 2009 года". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума 2009". Золотой призер номинации "Многодетная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Бронзовый призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Бронзовый призер номинации "Инквизитор форума-2010". Золотой призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Наша гордость-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Самый лучший!"

QUOTE (Ярослава @ Jan 24 2006, 01:39 PM)
У младенцев, действительно, бывает. Обычно к полугоду-году проходит.

Нам кардиолог сказала, что как были шумы, так они и будут, и никуда они не пропадают.. Хотя педиатр тоже говорила, что пропадут.. Не пропали пока..
Синичка
Отправлено: Jan 24 2006, 02:24 PM

Мама вне категорий
США

«Дополнительно»
Звание: Классная мама. Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (без зеркалок)".

У сына были чуть заметные шумы. Педиатр наблюдала и говорила, что скорей всего пройдут. Они и прошли, уже очень-очень давно. А вот недавно ходили к новому педиатру (нам уже 4 с лишним) и она, не знаю про моего сына историю с шумами, думала, что она там что-то услышала. Но потом сказала, что ей показалось. Интересно было, что она его лежа тоже хотела послушать на всяких случай.
Аня
Отправлено: Jan 24 2006, 03:45 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

QUOTE (Penka @ Jan 24 2006, 12:37 PM)
Врач сказал что есть небольшой шум в сердце. Сказал, что ничего страшного, что такое бывает у бысто растущих детей(нам 8,400 кг и 5,5 мес). Что делать? Кто-нибудь сталкивался? У меня у самой были шумы, но не в грудничковом же возрасте... sad.gif sad.gif sad.gif
user posted image

Penka , не хочу вас пугать, но обязательно сделайте УЗИ сердца, с такими вещами не шутят...если все нормально и шум физиологический, вам же спокойнее будет....Вот у нас тоже шумы, но у нас все не очень хорошо !!!! sad.gif
Belka
Отправлено: Jan 24 2006, 03:54 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Penka! Мы ЭКГ делали в 1.5 месяца. Вы сделайте, а от результата и будете плясать дальше.
Penka
Отправлено: Jan 24 2006, 04:20 PM

Обживаюсь
Балашиха

«Дополнительно»

Спасибо девочки за советы!!!Я уж испугалась, что это что-то особенное и страшное, а оказалось что не мы одни такие, уже легче. Обязательно запишусь на ЭКГ. blush.gif
user posted image
Мурлыка
Отправлено: Jan 24 2006, 10:42 PM

Мамочка - гуру
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

Наш педиатр обнаружил шум вообще когда нам было 15 дней sad.gif и посокльку у меня у самой есть шумы, то я запаниковала и сразу побежала на ЭКГ, там сказали, что все нормально, что у младенцев бывает, но я мама-паникер, тем более наследственное такое у сынули, боялась, что могут порок сердца ему поставить, так вот я записалась для успокоения на УЗИ сердца. Нам сделали его в месяц и там выявилась "ложная хорда", врач сказала, что такое у каждого 4-го человека в мире и это она производит этот шум и жить не мешает никому и для здоровья совершенно не опасно, так что не переживайте, сделайте ЭКГ и УЗИ для успокоения и все будет хорошо! flirt.gif flirt.gif flower.gif flower.gif flower.gif binky.gif
химичка
Отправлено: Jan 26 2006, 12:39 AM

Мамочка - гуру
г.Юбилейный, г. Москва

«Дополнительно»

За день до выписки из роддома врач-неонатолог услышала шумы у ребенка моей соседки по палате и сказала"Либо переводим в кард.больницу, либо вызываем кардиолога в роддом прямо сейчас-это будет стоить 2 тыс."
Соседка согласилась и пошли звонить кардиологу. После звонка в палату ворвалась все та же неонатолог и объявила, что услышала шумы и у моего ребенка и поставила те же условия, что и соседке. Во время беременности я переболела ветрянкой и поэтому очень испугалась, хотя муж сразу-же говорил, что это чистой воды вытягивание денег.
Когда приехал врач и сделал ЭКГ у соседки шумы подтвердились - обнаружили порок, но не опасный, а у моего ничего не нашли.
Сейчас нам 5 месяцев педиатр ни разу ничего не услышала.
lilac
Отправлено: Jan 26 2006, 08:48 AM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

QUOTE (Penka @ Jan 24 2006, 12:37 PM)
user posted image

Аня права. Шумы могут носить различный характер... От легкого варианта - проходяшего с возрастом без осложнений, до более серьезного - различных пороков сердца...

Вам необходимо обследование у детского кардиолога, а также УЗИ, кардиограмма и т.д.

Насколько я знаю, назначают консультации в 1 месяц, полгода, год, и 2 (так по крайней мере в США). Ето те периоды, когда можно заметить тенденцию развития указанных явлений...
lightning
Отправлено: Mar 4 2006, 09:15 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

милые женщины, обращаюсь к вам, поскольку именно мы являемся наиболее частыми посетителями таких форумов. давайте поговорим о ВПС. Это серьезная проблема, может кому-то, как и мне, она очень важна. Есть чем поделиться, буду рада.
Машенька
Отправлено: Mar 5 2006, 09:09 AM

Житель форума

«Дополнительно»

К сожалению с пороком сердца пришлось столкнуться дважды.Но слава богу не самой лично.Первый раз,это случилось с моей сестрой,у неё родилась девочка с тяжелейшим пороком сердца.Она умерла на четвёртый день.А второй случай с моей сотрудницей на работе,мальчик тоже с пороком сердца,но значительно лёгким.И по словам врачей возможно с возрастом всё войдет в норму.Даже операция не потребовалась.Мальчишке уже четыре года,и всё в порядке.Так,что ВПС может быть абсолютно разным.Надеюсь у Вас всё хорошо!?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW