МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Детки с ВПС - нежные сердца., давайте знакомиться
Цвяточек
Отправлено: May 9 2010, 12:06 AM

Мамочка дочурки красотульки!!!
Москва
Наталья
«Дополнительно»

Смотря где ДМЖП и какого размера, возможно само закроется как у нас (в мышечной части), а возможно и закрытие окллюдером, т.е. без полостной операции
villemu
Отправлено: Jun 21 2010, 10:29 AM

мама сыночка и дочки)))
Волгоград
Ольга
«Дополнительно»

Привет всем!

Пишу с надеждой услышать слова поддержки, особенно тех кто уже пережил это. Наша история такова:

при рождении обнаружили нарушения, в полгода подтвердился диагноз: Коарктация аорты, ДМЖП,ООО. С коарктацией - лечение одно - операция. Вот начинаем подготовку - сентябрь-октябрь - операция. Расскажите кто сталкивался?
Я так поняла что длительность операции 8 (!) часов. Как пережить?
Цвяточек
Отправлено: Jul 14 2010, 02:38 PM

Мамочка дочурки красотульки!!!
Москва
Наталья
«Дополнительно»

Приходите на сайт кардиомама, там Вам попмогут и поддержут
Ма-Поля
Отправлено: Aug 21 2010, 01:57 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер литературного конкурса "Любовь - это...". Серебряный призер конкурса детских рисунков. Бронзовый призер номинации "Золушка форума 2009". Призер "Многодетная мама - 2010".

мамы первоклашек и не только, обращаем внимание на эту тему -- http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=48153
Самина 23
Отправлено: Nov 28 2010, 06:19 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Девочка родилась на 30 неделе с весом 1150,на аппарате мы были 3 месяца,обнаружили токсоплазму,сделали КТ выявили атрофию белого вещества,смешанную гидроцефалию,микроцефалия под вопросом.Девочке сейчас 7 месяцев.Какие последствия будут никто из врачей однозначно не говорит.Если кто-то помочь своему ребенку напишите как.
Lina59
Отправлено: Jul 9 2014, 10:46 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Всем привет!!!Хочу написать о нашей проблеме и спросить,может у кого было такое???Мой малышь родился в декабре 2013г,доношенный 3400,52см.на третий день услышали шум в сердце,когда нас выписывали он скинул 500г,поехали сразу в больницу ложиться.там был сущиц кошмар.туда сюда.постоянные обследования,ревела дня 3,врач говорила,что он умрет,пол месяца кололи антибиотики.т.к. город маленький,ждали кардиолога из области.Шум у нас был чень сильный,я сама его слышала,прижав ухо к груди.врач ставит впс и кардит под вопросом.пошли к кардиологу,меня всю трясет,слезы,она его посмотрела,сделали узи,экг,диагноз впс дмжп 5,5мм в мышечной части.говорить операция не нужна,на состояние ребенка он никак не влияет и зарастет сам,если не зарастет,то с таким диагнозом живут да ста лет(цитата)я была счастлива...единственное сказала не болеть...но не получилось,нам почти семь месяцев и мы уже 3 раза болели,каждый раз мы пьем антибиотики.через месяц снова пойдем к кардиологу,на узи и экг....я очень переживаю,дело в том,что шум в серце я перестала слышать обрадовалась,что все зросло,но педиатр его слушала,я спросила есть шум она говорит есть.я боюсь что дырочка стала больше.никаких признаков впс кроме шума нет.прибавляем хорошо,развиваемся тоже....у кого такое было,что мне думать???
Ната-мама пирата
Отправлено: Jul 10 2014, 09:29 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

У деток до года шумы бывают функциональные, так что панику заранее не разводите.Болеть ребенку действительно реже надо бы, тем более ваш малышик по идее в столь раннем возрасте не должен болеть( у детей до 2 лет сохраняется мамин иммунитет- даже если они исскуственники, а после они начинают приобретать свой)Если есть возможность - проконсультируйтесь с иммунологом или спросите вашего педитора насчет иммунных препаратов .Определить увеличилась или уменьшилась дырочка может только на узи , все остальные методы сильно приблизительны.Регулярно делайте УЗИ- скажем раз в полгода , в год.( возможно скажет врач как часто).Если есть возможность приехать в Москву- пройдите консультацию в Бакулевке.( там все подробно распишут).Удачи вам и здоровья малышу!
П.С.Два примера из личной жизни:сын родился с незакрытым Боталовым протоком, но узнали мы об этом , когда ему было 4,5 года.В вашем возрасте у нас тоже были шумы , но врачи меня успокаивали - функциональные...и я перестала обследовать сына .С 2,5 лет он пошел в сад и начал болеть( за год 14 раз), причем с постоянными крупами, несколько раз в больнице лежали .Нам помог иммунный препарат( врач посоветовала).Сын стал болеть намного реже( как обычные дети 3-4 раза за год).В 4,5 года я сама не знаю по какому наитию решила проверить сына в Бакулевке.И тут я узнала про проток, обычно в нем ничего страшного нет, с таким дефектом дети часто рождаются , он закрывается сам либо до года , максимум к 2-3 годам точно.Но увы, из-за наших частых болезней он не закрылся.Мы приезжали на обследование раз в год -и во втором классе (7,5 лет) он закрылся.Никаких ограничений не было , и лечения тоже .Лишь рекомедация- стараться не болеть!Недавно делали УЗИ снова- все в полном порядке.
Мой младший брат родился с таким же дефектом , как ваш малыш.Его тоже регулярно обследовали,ограничений не было ( только так же не болеть), в 8 лет он начал заниматься бальными танцами..Сейчас он тренер и судья по бальным танцам.В подростковом возрасте дырочка закрылась сама по себе , в армию его правда не взяли ( в тот год военкоматовские врачи перестраховывались ).Так что все нормально .
Mama5+
Отправлено: Jul 11 2014, 07:31 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Lina59, впс дмжп 5,5мм
это ни о чем порок. Сброса нет (а его нет, иначе вы бы написали) то вообще беспокоится не надо. Ему, даже если сделают операцию окклюдером, то противопоказаний на физ.нагрузки не будет никакой и даже инвалидность могут не дать на год. Болеть простудами, да, часто ,но с возрастом меньше. Просто закаливайте ребенка и не сюсюкайтесь с ним. Главное развивается физически хорошо! Моему сейчас 4 года, операция была в 11 мес. Он после операции догнал сверстников по физ.развитию очень быстро, сейчас он ни чем не отличается от остальных детей. шило в попе еще какое. Только наблюдение после операции 5 лет (типа карантина), чуть температура то сразу антибиотики защищенные и сбивать темпу при 38.0 надо. Это и вам обязательно надо. обычно детям при 38.5, а нашим при 38.0 сбивать надо. Растет мой по Комаровскому (если не знаете его, рекомендую поискать в инете и купить книги). Проверяемся регулярно, сейчас опять по плану на месяц узи сердца.
Все хорошо у вас))
ЛисаМамаВквадрате
  Отправлено: Aug 24 2014, 04:47 PM

Обживаюсь
Норильск район Талнах
Алиса
«Дополнительно»

Когда мой младшенький,Коляша,появился на свет,
сразу нам не ставили ВПС.
В 1месяц нам сделали УЗИ,и тут мы услышали самое страшное..
ВПС стеноз легочной артерии,клапанный тип,ДМЖП,образование
на одной из артерий.. В 4месяца к нам в город приезжали
кардиохирурги,осмотрев сына,вынесли вердикт.
До 1,5 годика смотрим УЗИ,ЭКГ и если все по прежнему будет,
добро пожаловать на операцию...
Сейчас наше состояние несколько ухудшилось,лицо практически
все синее,под глазами,носогубный треуг-к.. Еще и устает очень быстро,
через полчасика после сна опять трет глазки..
Вот как то так..
А еще,забыла,нам выставили сопутствующий диагноз-
гидронефроз правой почки..
У кого такие же малши,детки,давайте общаться! binky.gif
Lina59
Отправлено: Sep 1 2014, 08:54 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Хочу поделиться радостной новостью!!!!Сегодня были на узи,у нас дырочка затянулась,нам 8 месяцев!!!я счастлива!!!единственное у нас одна дополнительная хорда,а так все отлично!!!!Желаю всем верить в чудо!!Пусть все у вас будет хорошо!!!!
Ната-мама пирата
Отправлено: Sep 1 2014, 09:07 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (Lina59 @ Sep 1 2014, 09:54 PM)
Хочу поделиться радостной новостью!!!!Сегодня были на узи,у нас дырочка затянулась,нам 8 месяцев!!!я счастлива!!!единственное у нас одна дополнительная хорда,а так все отлично!!!!Желаю всем верить в чудо!!Пусть все у вас будет хорошо!!!!

Поздравляю!Вот видите - все прекрасно-адополнительная хорда сейчас у каждого второго ребенка- это даже не дефект , а разновидность нормы!
марусинамама
Отправлено: Jun 11 2015, 10:03 PM

Любитель
**

Светлана
«Дополнительно»

Всем привет!! давайте знакомится..и дружить... я Света у меня трое детей.. два сыночка и малышка дочка...когда малышка родилась то в роддоме сразу услышали шум в сердце и послали на узи, в итоге нам поставили ВПС ДМЖП 0,3мм и ООО 0,2 мм!на тот момент я незнала что это и что мне делать дальше я ревела паниковала а потом просто взяла себя в руки!мы прошли много врачей, узи и т. д сейчас нам 10 месяцев и у нас все нормально у нас все заросло с нас сняли порок Маруся просто замечательный ребенок!!Девченки верти что все будет хорошо что наши детки все выдержат и будут здоровы!!!!!!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW