МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Расщелина губы и неба, куда обращаться?
Алена Гусева
Отправлено: Nov 6 2005, 11:13 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Отзовитесь с подобной проблеммой
Juka
Отправлено: Nov 7 2005, 03:34 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

У меня муж родился с этой проблемой. Ему почти сразу сделали операцию. По жизни не беспокоит. Если я не ошибаюсь это довольно распространенное явление.
Сонечка
Отправлено: Nov 7 2005, 08:24 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Обратитесь по адресу: ул.Вучетича, дом 9
Кафедра детской хирургии.
Там Вам помогут. Это бывает, это не приговор, это устранимо.
ларачка
Отправлено: Dec 30 2006, 12:17 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У нас старшая дочь родилась с диагнозом "сквозная расщелина верхней губы и предверия нёба". Сейчас ей уже 10 лет,умница,отличница,красавица,гордость всей семьи!!! Но,в тот момент когда я её первый раз увидела...был шок,в голове билось только одно"это не сомной,это сон!!!" но опуская руку на ровный живот в ужасе понимала,что роды уже позади и это не ночной кошмарный сон. В палате я лежала одна с дочкой (мне её принесли через 5 часов после родов), теперь я знаю, как больно может быть,это не физическая боль,а душевная. Я смотрела на личико своей маленькой,родной девочки,(не было ни носа,ни рта) и выла,не плакала,а выла от бессилия. Боже,какие у неё были глаза! В этих настолько умных,настолько мудрых, в не детских глазах читалось ВСЁ! И боль, и вопрос, и жалость... Чувство вины перед дочерью у меня первые годы было очень сильное, незнаю почему это случилось, ведь я не пила,не курила, в родне о таком и не знали, ребёнок для меня был ОЧЕНЬ желанным!!! Сейчас конечно есть беспокойство,ведь впереди подростковый возраст. Мы готовимся к четвёртой операции, у нас очень хороший хирург, Гончаков Г.В.,оперируемся мы в очень хорошем центре (РЕКОМЕНДУЮ!) НПЦ мед.помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области (Москва ул Авиаторов д.38, тел 439-40-87). Со второй беременностью (через восемь лет) сама решила наблюдаться в центре планирования семьи и родила совершенно здоровую девочку. Самое главное, девочки, если попали в подобную ситуацию, держитесь! страшно как больно,тяжело,но не отчаивайтесь, всё исправимо, на своём не лёгком опыте убидилась, врачи делают такие чудеса!!! Мою малышку когда принесли после первой же операции было НЕУЗНАТЬ. Да пришлось перенести три операции,и ещё коррекционные впереди, но это переносимо. Главное не отказывайтесь от малыша, часто малышей с такими пороками в панике оставляют мамочки, может от безграмотности врачей,не умеющих успокоить,объяснить им ситуацию; может от чёрствости и глупости близких (я таких называю моральные уроды,а это не лечится). Такие дети даются Свыше, осуждение самый большой грех и НИ КТО НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАСТРАХОВАН!!! Однажды врач дет. пол-ке написала диагноз "заячья губа,волчья пасть", я ей без злобы сказала:"Вы вроде врач,а почему нормально в карте не пишете? Я же вам не ставлю диагноз "куриные мозги". После этого вырвала страницу и перешла к другому врачу. Отстаивайте своих детей, это ваши дети, вы мать и вы обязаны это делать. Сил вам и вашим деткам (с очень мудрыми глазами!),удачи,любви и конечно ЗДОРОВЬЯ.
Анюта_37
Отправлено: Mar 20 2007, 01:12 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Уважаемая ларачка! Ваш рассказ меня очень потряс (вхорошем смысле слова). Уважаю людей с такой жизненной силой (харизмой) У нас 06.02.2007г. родилась дочурка. Оказалась, что у нее неполная расщелина твердого неба. В настоящий момент решаем вопрос с операцией. Врачи тоже посоветовали обратиться к Гончаков Г.В. Уже с ним зозвонились. Договорились о консультации, когда будет потеплее на улице. Расскажите о Ваших впечатлениях о данном специалисте. Еще интересует вопрос о кормлении детей в такой ситуации, как Вы это делали, какими спосоьами?
ларачка
Отправлено: May 23 2007, 10:16 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мы сделали недавно четвёртую операцию у Гончакова, очень довольны результатом...
Есть сайт мам детей с врождёнными расщелинами, зайдите, во-первых поддержка, во-вторых узнаете,что,где и как.

http://ulybki.mybb.ru
Мамик
Отправлено: Sep 20 2007, 07:27 PM

Хозяюшка
Москва Строгино

«Дополнительно»

Здравствуйте. Летом ездила на дачу в Смоленскую область ,там у соседки ,матери троих детей,родилась девочка с заячьей губой и волчьей пастью( http://stomatolog.md/article.php?aid=199). девочке 5 месяцев. ЕЕ мама просила узнать сталкивался ли кто нибудь с таким ,и есть ли возможность прооперироваться в Москве или только по месту проживания? и сколько это будет стоить? в каком возрасте лучше делать операцию? живут очень бедно, поэтому ни интернета, ни телефона нет и соответсвенно нет возможности все разузнать. очень жалко..такая симпатичная девочка sad.gif
Люб@ша
Отправлено: Sep 20 2007, 09:19 PM

мамашка- очаровашка
спб
Любовь
«Дополнительно»

QUOTE (Мамик @ Sep 20 2007, 08:27 PM)
живут очень бедно, поэтому ни интернета, ни телефона нет и соответсвенно нет возможности все разузнать. очень жалко..такая симпатичная девочка sad.gif

Такие операции, конечно делают, но чеще всегоэто не одна, а целая серия оппераций, каждая из которых видимо выходит на определенный возраст, и мне кажется, что это стоит приличных денег, тут если только по месту жительства, да в порядке очереди sad.gif sad.gif sad.gif
Neona
Отправлено: Sep 20 2007, 09:52 PM

Per aspera ad astra
Москва,Ореховый б-р Ксюша

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

Такие операции делаются бесплатно.

Могу посоветовать Научно-практический центр мед помощи детям.

Ваша надежда

Замечательный центр,отличные врачи! Я знаю о чем говорю!

Только так это не называю уже давно, диагноз называется "Сквозная или изолированая ращелина губы и неба"

Кстате, ращелина двусоронняя?

Сроки у вас уже большие,уже пора делать первичную хейлоринопластику (губку). Обычно губку делают 3-6 мес, месяца через 3 небо.
Вообще в это нада влится, если занятся ребенком,то будет красавица.Главное не опоздать,там взависимости от случая может быть разное колличество операций,и первые губку и неба сделать нада до года желательно, до того как малыш начнет говорит.Это труд,но если родители захотят,то все получится!!!

Вот сайт таких деток:
Улыбки наших детей

Зайдите,почитайте. Щас прекрасная пластическая хирургия,все поправят,главное не задерживатся!
milk@
Отправлено: Sep 21 2007, 12:48 PM

Хозяюшка
Саратов
см.Ник
«Дополнительно»

Мамик я вам написала в личку. и адрес и доктора
Мамик
Отправлено: Sep 21 2007, 02:54 PM

Хозяюшка
Москва Строгино

«Дополнительно»

спасибо всем большое flower.gif постараюсь им помочь.
ekater
Отправлено: Sep 21 2007, 10:42 PM

Мама с большим опытом
Москва
Катя
«Дополнительно»

Как жалко малышку sad.gif
Кто-нибудь знает из-за чего развивается подобная патология?
Как об этом заранее узнать и уберечься?
Mrs.Adams
Отправлено: Sep 22 2007, 10:03 AM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

Это развивается внутриутробно. Мне во время беременности говорили что-то пить, чтобы снизить риск развития... Забыла только, что... Кажется, фолиевую кислоту, она снижает. Врачи, у меня закид, или это так?
Миндаль
Отправлено: Sep 22 2007, 10:57 AM

Обалденная.....я
Москва
будущая свекровь;)
«Дополнительно»
Победитель в номинации "Любимый художник форума-2007". Золотой призер номинации "Обратная сторона Луны-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Принципиальность 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Бронзовый призер номинации "Модератор 2009 года". Бронзовый призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый художник форума 2009". Призер номинации "Любимый художник форума-2010" майчат 2008. Призер номинации «Киноман» календаря «Май- 2008». Призер номинации «Настоящая женщина» календаря "Май-2008". Серебряный призер конкурса "Рождественское чудо". Бронзовый призер конкурса "Рождественское чудо".

Такие операции проводят бесплатно в РДКБ (Российская Детская Республиканская Больница). Она находится в Москве, но лечат там деток из регионов. Нужно туда звонить и все узнавать.
Юлька и Ко
Отправлено: Sep 22 2007, 11:12 AM

Мама маленьких разбойниц
Москва, Сев.Бутово
Юлия
«Дополнительно»

Фолиевая кислота, действительно, уменьшает риск развития дефектов, но в основном - нервной системы, мозга. А вот против заячьей губы и волчьей пасти, к сожалению, мало что сделает... sad.gif Очень часто такой дефект имеет наследственную природу. Или какой-то повреждающий фактор подействовал. sad.gif
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW