МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Гиперактивность. Гиперактивный ребенок, помогите уже устала.....
uouo
Отправлено: Feb 12 2008, 03:46 PM

"А ты, мама, ты - ЖЕНЩИНА..." (сын)
Прага, Чехия
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (Ника448 @ Feb 8 2008, 04:48 PM)
Напишите какой у Вас режим? И как правильно начать его придерживаться?
А точнее как правильно объяснить (что бы было понятно), что те или иные вещи делать не льзя...

Нужен контроль постоянный. Даешь себе расслабиться - деть расслабляется первым dry.gif
Например, у нас если, сразу, придя из школы (после продленки, на которой уроки мы не учим, потому как не можем сосредоточиться, даром что я там же рабтаю) Так вот, если сразу без "попить чаю", "поваляться..." - загнать его за уроки - более менее быстро их выучим - не смотря на протесты "хочу есть", наоборот быстро сделает, потому как есть хочет. Может я садистка, но иначе вариант (уже проходили) это дело так растянется..... angrywife.gif Бывает сама устала, и сама есть хочу.... - тогда потом лишние сложности себе и устраиваю...

Как придерживаться режима? Попробуйте и постепенно станет понятно, что так всем вам будет удобнее. Ребенок привыкает, родители привыкают...

У нас вот получилось сейчас так, что задание по письму и чтению задают в четверг на понедельник. Сначала думала, незачем делать в четверг, конец недели, ребенок устал... А он - мне в субботу, например: Нам это вчера не задавали, так что можно и не делать... Вобщем теперь все уроки учим в тот же день как их задали! Вот такое у нас правило выработалось biggrin.gif

Насчет вещей которые нельзя делать: Надо либо постоянно оттаскивать, либо дать попробовать насколько это неприятно, либо убрать из пределов досягаемости...
Ника448
Отправлено: Feb 13 2008, 08:57 AM

Обживаюсь
г.Москва Митино
Ника
«Дополнительно»

Вообще, смотрю, у многих детки такие активные... Я то думала я одна такая, своего ребенка лекарствами закармила....
У подруг у всех дети спокойные-преспокойные, сидят, чета там играют...(для меня уже это странность) Вот например с подругой и ее ребенком(старше моей на год) ходили в магазин, так моя там чуть весь магазин не разнесла, даже в подсобку сгоняла, а ее стоит тихо-смирно...и что самое удивительное даже ни чего не трогает...
Неее по магазинам с моей ходить одно наказание.!!!
Сейчас вот болеет уже 2 недели, с бабушкой дома сидит. Я прихожу, и это начинается ужас!!!бабушка ей надоедает за целый день, та кона вечером на мне отрывается...
uouo
Отправлено: Feb 14 2008, 06:14 PM

Прага, Чехия
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (Ника448 @ Feb 13 2008, 08:57 AM)
Вообще, смотрю, у многих детки такие активные... Я то думала я одна такая, своего ребенка лекарствами закармила....

sad.gif К сожалению.... Сейчас вообще такая тенденция наблюдается, что очень быстро растет число деток-гиперов sad.gif

Если раньше на класс были один-два таких шилопопых, то сейчас в нашем 1-ом классе больше половины. Причем из 10 мальчиков - все десять, из 12 девочек - 4 точно "нашенские" sad.gif Просто кто-то из родителей понимает что это такое с дитём и занимается этим, а кому-то пофиг...
Мы с нашим психологом разговаривали, я на свой взгляд назвала наших "гиперов" - 100% попадание rolleyes.gif

У моего очень заметна "метеочувствительность" - помимо головных болей еще и взбудораженное состояние. И самому не хорошо, и другим надо сделать плохо... В такие дни не может пройти мимо любого ребенка - зацепит, шлепнет, стукнет.... и сам не понимает зачем это делает... Говорит: "Меня просто дернуло... Не знаю зачем..." Иногда получается пустырником чуть сбавить обороты может даже уже и психологически (ему вкус нравится, он сам себя настраивает, что сейчас выпью и успокоюсь).

Кстати, раз уж зашел разговор о лекарствах:
мы пили - пантогам, амитриптилин, диакарб, глицин... нейромультивит

После пантогама в 4 года - стал более вменяемым... но не менее подвижным.
Сейчас в 7,5лет ( в октябре-ноябре) пантогам заметно усилил агрессивность. А при огромном росте 143 см ( выше всех в классе) и немерянной силушке - это страшно.... После окончания месячного курса - стало чуть полегче. Кардинальных изменений не вижу...

Заметного влияния амитриптилина тоже не заметила, кроме как по утрам и так с трудом просыпался, а тут вообще - финиш был. (Спал Лёшка и раньше всегда крепко и засыпал быстро).

Меня сейчас интересует - когитум и пантокальцин... (Я не самолечением занимаюсь, просто интересно...)

А в магазины ходить до сих пор - ужас! особенно в крупные гипермаркеты... и дома не оставишь - в окно например как-то высовывался (на 8-то этаже) sad.gif свечки поджигаем... воск плавим. angrywife.gif
Ната-мама пирата
Отправлено: Feb 14 2008, 10:26 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Во во про магазин болная тема.Правда я теперь плюнула.В Копейке нас все знают и магазин небольшой, так что там он ходит сам , я сама по себе , типа у кассы встретимся.Да и в супермаркете, тоже самое.Пусть носится , у кассы встретимся biggrin.gif .
uouo
Отправлено: Feb 15 2008, 12:19 AM

Прага, Чехия
Елена
«Дополнительно»

У нас и "Копейка", и "Перекресток" и уж тем более "Ашан" такие здоровые... там у кассы не встретиться. Единственное, что сейчас можно оставить в отделе игрушек и минут через 5-10 забрать оттуда же. Боится потеряться, поэтому не уйдет... А уйдет знает к кому бежать - к какому месту с охранниками и что говорить. Спокойнее без него конечно в магазине - а то стаканы для сока мы как-то разбитые в Фамилии уже оплачивали sad.gif
Ника448
Отправлено: Feb 15 2008, 08:54 AM

Обживаюсь
г.Москва Митино
Ника
«Дополнительно»

QUOTE (Ната-мама пирата @ Feb 14 2008, 10:26 PM)
Во во про магазин болная тема.Правда я теперь плюнула.В Копейке нас все знают и магазин небольшой, так что там он ходит сам , я сама по себе , типа у кассы встретимся.Да и в супермаркете, тоже самое.Пусть носится , у кассы встретимся biggrin.gif .

Да, я уже тоже плюнула! щас по старше, так по легче. Можно договориться ...
Пару раз истерики были, по поводу купить!!! Я это быстро приселка(оставила, все покупки и вывела из магазина и домой!) больше не скандалит!
У нас договор, трогать все можно, но аккуратно! Не просить и не ныть!
Так она мне говорит "Мамочка, мне вот это понравилось, но мы согодня покупать это не будем, в следующий раз купим. Ладно?" Я соглашаюсь! Позже покупаю, конечно.
А в Ашан, она вообще носится по всему магазину и сваливает в тележку все что она посчитает нужным купить! То что я считаю нам не надо, я конечно выкладываю (не заметно), но она берет все нужное, молоко, кефир и т.д.
Ника448
Отправлено: Feb 15 2008, 08:59 AM

Обживаюсь
г.Москва Митино
Ника
«Дополнительно»

Но у меня такой вопрос.
Правда что таким детям очень трудно учиться в школе? Меня в больнице настрощали, что типа пичкайте лекарствами(типа к школе все это снять), а то когда пойдет в школу, плакать будете....
И что таких детей надо засовывать во всякие секции (как можно больше загружать) (что в школе типа дураки..., так в другом найдут себя!)
Ната-мама пирата
Отправлено: Feb 15 2008, 09:09 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (Ника448 @ Feb 15 2008, 08:59 AM)
Но у меня такой вопрос.
Правда что таким детям очень трудно учиться в школе? Меня в больнице настрощали, что типа пичкайте лекарствами(типа к школе все это снять), а то когда пойдет в школу, плакать будете....
И что таких детей надо засовывать во всякие секции (как можно больше загружать) (что в школе типа дураки..., так в другом найдут себя!)

Ник, тут надо не ошибиться с учителем.Хороший учитель найдет подход к такому ребенку.Ну и самой постоянно контролировать.... biggrin.gif
Нафаня
Отправлено: Feb 15 2008, 10:37 PM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

Девочки, я вас умоляю: никаких лекарств! Только повышенное внимание к ребенку, режим дня и частая смена видов деятельности + спортивные занятия и хор.
Лёлик
Отправлено: Feb 16 2008, 11:49 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

QUOTE (Нафаня @ Feb 15 2008, 11:37 PM)
Девочки, я вас умоляю: никаких лекарств! 

Нафаня, а как насчет глицина? мне сказали, что он безвреден... Я и малому иногда даю его, когда он перевозбужден... blush.gif
Baby
Отправлено: Feb 17 2008, 02:09 AM

Хозяюшка
Сочи
Катя
«Дополнительно»

QUOTE (МАМАС @ Feb 16 2008, 11:49 PM)

Нафаня, а как насчет глицина? мне сказали, что он безвреден... Я и малому иногда даю его, когда он перевозбужден... blush.gif

Я сыну глицин даю. Врач говорит, что это безвредное и надежное успокаивающее средство для ребенка. Мы пропили его месяц каждый день по 2 таблетки. Ребенок стал заметно спокойней, усидчивым. А сейчас даю глицин по мере возбуждения, вечерком.
Лёлик
Отправлено: Feb 17 2008, 11:29 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

QUOTE (Baby @ Feb 17 2008, 03:09 AM)
QUOTE (МАМАС @ Feb 16 2008, 11:49 PM)

Я сыну глицин даю. Врач говорит, что это безвредное и надежное успокаивающее средство для ребенка. Мы пропили его месяц каждый день по 2 таблетки. Ребенок стал заметно спокойней, усидчивым. А сейчас даю глицин по мере возбуждения, вечерком.

по двееее???? Нам прописали по 1/2 3 раза в день на 3 месяца...
Baby
Отправлено: Feb 18 2008, 01:09 AM

Хозяюшка
Сочи
Катя
«Дополнительно»

QUOTE (МАМАС @ Feb 17 2008, 11:29 PM)
по двееее???? Нам прописали по 1/2 3 раза в день на 3 месяца...

Ну не такая большая разница получается. У вас по полторы таблетки в день, у нас по две. Видимо каждый врач назначает, исходя из поведения ребенка. Мы пока в кабинете у врачихи были Давидик единственное что не сделал, так это на стол к ней не залез, шило еще то. Я вот только не знаю как мне уже ему глицин давать. Они ему поднадоели, тем более плохо и долго рассасываются. В какую бы еду не засунула - вытаскивает. Вы как их принимаете?
Лёлик
Отправлено: Feb 18 2008, 10:45 AM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»

QUOTE (Baby @ Feb 18 2008, 02:09 AM)
Вы как их принимаете?

он их грызет как конфету, конфеты он видит очень редко...
Ника448
Отправлено: Feb 18 2008, 03:51 PM

Обживаюсь
г.Москва Митино
Ника
«Дополнительно»

QUOTE (Ната-мама пирата @ Feb 15 2008, 09:09 PM)
QUOTE (Ника448 @ Feb 15 2008, 08:59 AM)
Но у меня такой вопрос.

Ник, тут надо не ошибиться с учителем.Хороший учитель найдет подход к такому ребенку.Ну и самой постоянно контролировать.... biggrin.gif

Не ошибиться это точно!! у меня вон, у моей тети дочь, учится в 4 классе.
когда пошла в школу ее училка прям не взлюбила, ставила одни двояки и говорит, да она у Вас ДУРА! Ее надо в класс коррекции! Она делает все медленно.
Ребенок отказывался в школу ходить, говорила, что над ней учительница издевается.
На второй год хотели оставлять!
Моя тетя в слезы!!! Потом перевела в другую школу. Учительница на нее нарадоваться не может!! Щас на одни 5 учится.
Вот, так попадет тебенок к такой кикиморе!!!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW