МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Элективный мутизм, Психиатрия
гюльнара
Отправлено: May 16 2011, 05:36 PM

курбаша

курбаша
«Дополнительно»

Нам тоже психоневролог прописала КОГИТУМ,сказала что он творит чудеса.Но я еще не давала его,т.к.в аннотации не рекомендовалось до 7 лет. У меня есть одна задумка,устроить ему шоковую терапию,образно говоря .Создать мотивацию,так сказать,"потеряв" его в детском городке, чтоб тут же подошла "подставная" тетенька ,спросила у него адрес,чтобы отвести домой. Очень боюсь,конечно,за ребенка .

Я хотела спросить у вас,в ходе общения в форуме с KOZA ,с НАТАЛЬЕЙ они дали какую-нибудь полезную рекомендацию в личной переписке. Мне не удается отправлять личные сообщения на электронные адреса.
Ната-мама пирата
Отправлено: May 16 2011, 09:51 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Гюльнара, а вы попробуйте написать девочкам не на электронку, а в личку. В конце каждого сообщения, внизу слева на голубом фоне написано: Мини профиль ,Личное сообщение, Email .Находите последнее сообщение нужного человека( KOZA ,НАТАЛЬЯ) и щелкаете на слова Личное сообщение, а дальше там пишете все что надо.
И еще я конечно не в праве давать советы, я не врач, но я тоже мама немного особого ребенка и ваша придумка с шокотерапией меня очень беспокоит...Может не стоит, так кардинально... dry.gif
tatianaaa
Отправлено: May 16 2011, 11:30 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Гюльнара, они дали рекомендации насчет массажей, когитума. Адрес центра (бесплатного) в Москве, куда я давно отправила документы для первичного приема. Вам прислать ссылку или вы не будете приезжать в Москву? Но у их детей не мутизм, а другие диагнозы!!!!
Дело в том, что мутизм лечится долго, годами, и пара консультаций ничего не даст, я уже проходила через них.
Положительная динамика пошла у нас на занятиях с психологом - бывшей учительницей начальных классов, не специалистом по мутизму, а просто очень добрым, отзывчивым. интересным человеком, ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮЩИМ ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ. Занятия групповые, среди здоровых детей, весьма раскомплексованных. Она всех их настроила на помощь Сашке. Они общаются с ним, здороваются, играют, ставят сценки, они бурно реагируют на каждое его "слово" шепотом и даже на рычание, шипение и проч. Он стал меньше бояться чужих.
Рекомендация моя самая главная - найти группу, где психолог занимается не один на один и где он будет заинтересован в помощи (желательно безвозмездной). У нас именно так и произошло.
tatianaaa
Отправлено: May 16 2011, 11:40 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

По поводу "шоковой терапии":
психиатры мутистов кладут в психушки, в речевые отделения. Это предложили и нам, когда Саше было 4 года. Я отказалась, т.к. мой ребенок очень привязан ко мне (это была бы та самая "шоковая терапия"). Психиатры орали, что я сама виновата, что не хочу вылечить своё дитя, но я на этот шок так и не решилась. Хоть он был бы единственно правильным в нашем случае. Не советую вам поступать так, как задумали лично вы. Может прибавиться заикание.

Когда я говорю Саше о его молчании, он либо говорит "хватит уже об этом", либо спрашивает "а зачем надо говорить, кому это нужно?" Не любит он этих разговоров.

А мой вопрос к вам: у вашего Тимы это не по наследству? Мой муж молчун и тихоня, у него друзей нет, он дома любит сидеть, никуда не ходит, кроме работы. Я была очень застенчивой лет до 18-ти, пока не стала учительницей. Вот тут пришлось растормаживаться...
KOZA
Отправлено: May 16 2011, 11:47 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

Гюльнара, я почищу почту, она у меня забита, наверное, поэтому не отправляются сообщения.

Я пока пыталась разведать, кто в Москве за мутизм возьмется для Татьяны. Но с мутизмом очень мало кто работает.

Сколько вам лет? У вас не поздний ребенок?
KOZA
Отправлено: May 16 2011, 11:58 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

Девочки, еще по мутизму можно здесь спросить, там много специалистов, вдруг кто-нибудь чем-то поможет: http://forums.rusmedserv.com/index.php

Там под психиатрию спец. раздел и отвечают практикующие врачи. flower.gif
Сара Конор
Отправлено: May 17 2011, 12:32 AM

БЕГУЩАЯ С ТОПОРОМ
Фея Убивающего Домика
Ира
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2009". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Бронзовый призер номинации "Профессионал 2009". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2010". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2010". Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2011".Золотой призер номинации "Авторитет форума-2011".

Моя психиатр обещала подыскать спеца,но,увы,сегодня загремела вбольницу с гипертоническим кризом sad.gif

Пока она там можно попобовать записаться на бесплатную консультацию В ЦЛП(ссылка в первом посте темы аутизм)..

Но,tatianaaa,консультации у психиатров ,увы, и правда стоят денег.Я не считаю,что это попрание клятвы Гипократа,если честно..Врачи тоже должны жить..Своему психиатру,я звоню в любое время дня и ночи ,если на то есть причина..Она тратит массу сил для работы с моим ребёнком и со мной..и я знаю,что работа эта растянется на годы и никто не обещает исцеления..
Сара Конор
Отправлено: May 17 2011, 12:33 AM

БЕГУЩАЯ С ТОПОРОМ
Фея Убивающего Домика
Ира
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2009". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Бронзовый призер номинации "Профессионал 2009". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2010". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2010". Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2011".Золотой призер номинации "Авторитет форума-2011".

QUOTE (гюльнара @ May 16 2011, 05:36 PM)
Нам тоже психоневролог прописала КОГИТУМ,сказала что он творит чудеса.Но я еще не давала его,т.к.в аннотации не рекомендовалось до 7 лет. У меня есть одна задумка,устроить ему шоковую терапию,образно говоря .Создать мотивацию,так сказать,"потеряв" его в детском городке, чтоб тут же подошла "подставная" тетенька ,спросила у него адрес,чтобы отвести домой. Очень боюсь,конечно,за ребенка .

Я хотела спросить у вас,в ходе общения в форуме с KOZA ,с НАТАЛЬЕЙ они дали какую-нибудь полезную рекомендацию в личной переписке. Мне не удается отправлять личные сообщения на электронные адреса.

Когитум моему дитю дали первый раз в 3.5 года - ВЫжил..
tatianaaa
Отправлено: May 17 2011, 08:44 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Сара, психиатры должны жить, но как же быть нам, безденежным? А как же при СССР - и сады были для мутистов, и пансионаты - и всё почти бесплатно... И люди были человечнее, и лечили из сострадания, да и сейчас они встречаются, слава богу, но редко. И сейчас бесплатные учреждения есть, но только почему-то тема мутизма исчезла, словно и не было ее, и не нужна она...
tatianaaa
Отправлено: May 17 2011, 08:53 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Сара, я попытлась открыть 5-6 ссылок на первой странице Аутизм5 - ни одна не открывается. А есть ли там о мутизме?
Сара Конор
Отправлено: May 17 2011, 10:27 AM

БЕГУЩАЯ С ТОПОРОМ
Фея Убивающего Домика
Ира
«Дополнительно»

QUOTE (tatianaaa @ May 17 2011, 08:44 AM)
Сара, психиатры должны жить, но как же быть нам, безденежным? А как же при СССР - и сады были для мутистов, и пансионаты - и всё почти бесплатно... И люди были человечнее, и лечили из сострадания, да и сейчас они встречаются, слава богу, но редко. И сейчас бесплатные учреждения есть, но только почему-то тема мутизма исчезла, словно и не было ее, и не нужна она...

А что делать?..У меня максимум доходов семьи уходит на лечение младшего,при том,что попадаются замечательные люди,берут с меня половинную оплату,принимают мелкого в секцию к старшему брату бесплатно...Лекотека у нас отличная - но её мало..Приходится платить..А жалеть ,что нет того что было и не коммунизм - занятие не благодарное..
В ЦЛП перваяконсультация бесплатная, потом занятия оплачиваются,но можно написать заявление на субсидию часть лечения будут оплачивать спонсоры центра + можно добится (при наличии инвалидности),чтоб реабилитацию там оплачивало государство..

ЗЫ.
некоторые ссылки я поправила..Напишите тут,что конкретно не открывается.
KOZA
Отправлено: May 17 2011, 11:01 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»

QUOTE (tatianaaa @ May 17 2011, 08:44 AM)

Таня, вы очень заблуждаетесь насчет советского времени. Что делали с мутистами в этих садах -- большой вопрос, скорее всего, превращали в растения и ломали всячески. Психиатрия -- это такая очень субъективная штука, большой простор для всякого рода шарлатанов. sad.gif
гюльнара
Отправлено: May 17 2011, 06:57 PM

курбаша

курбаша
«Дополнительно»

Мне все таки кажется, что результат должен быть как щелчок, эта напасть должна пройти разом, как и появилась.Я правда не поняла, когда именно это случилось у нас,было несколько моментов,которые могли спровоцировать в том году : ребенка,сильно привязанного к мне против его воли отправили к бабушке(я заболела),после этого отдали в садик,он там поначалу говорил, потом он перенес операцию с применением общего наркоза,правда.не тяжелую (киста семенного канатика).В один прекрасный день я обратила внимание на то, что он не хочет общаться при встрече со своей бывшей няней.В садике начали жаловаться на то же. Насчет наследственности могу сказать ,что да,я была робким, стеснительным ребенком,а муж,напротив, очень общительный ,коммуникабельный.Дело в том ,что Тимку-то никак не назовешь стеснительным .Он играет как бы на публику,при этом одним глазом следит за производимым впечатлением на людей.Родила я его в 31 год,третий ребенок.
гюльнара
Отправлено: May 17 2011, 07:20 PM

курбаша

курбаша
«Дополнительно»

Я забыла поздороваться,привет всем.Спасибо,девочки,за отклики.На какое-то время, бывает,внушаешь себе,что все обойдется ,вспоминаешь цитаты из разных статей : "это расстройство с тенденцией на саморедукцию","Мутизм не продолжается дольше 3-4 лет" ,а потом все возвращается к тебе с новой силой,накрывая волной беспомощности ,страхом за будущее ребенка.Я тут где-то в интернете читала ,правда, плохой перевод, про метод, применяемый для избавления от этого недуга иностранным психологом почти со 100% результатом .Вы не знакомились с этим ?
tatianaaa
Отправлено: May 17 2011, 08:29 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Везде написано, что мутизм не продолжается больше 3-х лет, а у наших районных психиатров есть на примете случай, когда девочка с 5-ти лет стала мутисткой, а сейчас ей 17 лет, она всё такая же, по магазинам ходит с бумажкой, на которой пишет свои просьбы продавцам. Все ее принимают за немую. А она прекрасно общается с матерью. И только...
Гюльнара, если Тима не стеснительный, то у вас это, может, само пройдет, т.к. отсутствует основная мотивация к мутизму. Просто произошел шок, испуг - это еще возможно исправить. А вот в моем случае, когда дитя застенчивое до невозможности, вряд ли что-то исправишь...
Насчет зарубежных исследователей: сегодня перелопатила массу литературы, они пишут интереснейшие вещи, в частности то, что из мутистов получаются хорошие художники или музыканты...
Гюльнара, я так поняла, что вы хотите как можно быстрее с этим недугом справиться. Тогда вам нужны сеансы гипноза, поезжайте в Днепропетровск - там очень квалифицированный профессор это делает на мутистах и аутистах, к нему приезжают даже из Америки. Удачи вам!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW