МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Элективный мутизм, Психиатрия
гюльнара
Отправлено: Dec 20 2011, 11:06 PM

курбаша

курбаша
«Дополнительно»

здравствуйте , Воспитатель. Если вы расссчитываете получить консультацию у специалиста , вам лучше обратиться в рубрику "Детский психолог" и описать ему проблему . Если же вас интересует опыт родителей детей с таким диагнозом , рада буду поделиться с вами своими наблюдениями , подсказать что-то , поддержать , тем боее мы уже справились с этой проблемой . Пишите , можно в личку .
aisel
Отправлено: Jun 14 2012, 11:00 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте все. Я психолог, который вылечила несколько деток. Хочу успокоить. Элективный мутизм лечится, но каждый случай индивидуален и сроки тоже. У меня был рекорд-три месяца и для занятий потребовались все члены семьи и не только.Надо сказать, что терпение родителей на первом месте!!!И если они выполняют все просьбы и рекомендации своевременно, то результат всегда положительный. работать приходится больше с ними, чем с самими детьми. Я никогда не знаю заранее как нужно действовать, решение приходит на месте. Много факторов, которые диктуют выбор методики. Если у психолога большое желание помочь - он справиться, интуиция ему поможет. Извените, что не слишком подробно, но просто хотелось вас взбодрить, не опускайте рук.
tatianaaa
Отправлено: Jun 25 2012, 10:19 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Девочки, здравствуйте! Это я, Татьяна, кто и начал всю эту тему мутизма. Мой сын уже абсолютно здоров, мы нашли отличного психиатра, полгода принимали его назначения, а теперь мой ребенок забыл о прошлых неприятностях, связанных с этим ужасным недугом, он сейчас звезда сцены, лауреат многих конкурсов вокалистов. Если диагноз поставлен правильно, и это действительно мутизм, а не манипуляция, ДЦП и проч, то вылечить мутизм с помощью психологов, безлекарственным методом, невозможно. Не верьте никаким психологам, только зря потратите деньги. На то, чтобы я это поняла, ушло почти три года, но теперь мне хочется открыть глаза и остальным. Могу реально помочь советом в лечении мутизма. Бесплатно! Хватит того, что меня психологи обобрали до нитки. Три года я искала помощи повсюду, везде в интернете мои страстные призывы. Спасибо всем за участие! Пишите, у кого проблема мутизма - помогу бесплатно, как помогла уже многим. starta19699@mail.ru

Ув. aisel! Простите, но как может ПСИХОЛОГ, т.е. человек с высшим образованием, настолько безграмотно писать, чтобы на весь белый свет слово "извините" писать через "Е"????? И не успокаивайте никого, элективный мутизм - сложнейшее заболевание, ВАС не касающееся, т.к. Вы не психиатр. Вылечить его так же сложно, как бронхиальную астму. В Германии и Франции, Канаде сейчас все только этим и занимаются, ищут новые пути лечения. Меньше, чем за полгода приема сильнейших препаратов, вы мутизм не излечите (если, конечно, это настоящий мутизм, а не симуляция).
arabella_ 84
Отправлено: Jul 21 2015, 08:01 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Добрый день! У меня тоже дочка-мутист..ей сейчас 5 лет. Еще с рождения стали замечать странности. Если в гости приходили деньщины или девушки, начиналась жуткая (с 2х месяцев). Я даже не могла подстричь ся или сменить цвет волос, дочка меня не признавала!!!. Потом она стала видеть чутовищ, каких-то призраков, говорила что в углу висит тетя и кричит на нее. Мы думали ,что это фантазия бурная. Однажды мне пришлось даже бегать по этажам ( в подъезде) с ней на руказ. Тк дома ее кто то кусал, в общем я чуть от страха не посидела. А потом в 3 года моя Кара замолчала. Просто пол дня болтала и пот резко перестала говорить. На второй день молчания я побежала по специалистам, психолог, логопед и тд , все как один говорили, что может она просто не хочет и скоро все пройдет. Помог мне интернет, я узнала что такое мутизм, его проявления. В общем с этим я опять пошла по врачам, невролог в поликлинике с перепугу побежала к заведующей и подписала все что я ей сказала. В общем дочке сейчас 5 лет, у кого мы только не были!! Все пожимают плечамт, а большенство, так и вообще ничего не знает о таком заболевании. Куда не пойдешь все платно. В обще с боем я добилась (чкаких нервов мне это стоило!!!). Зато теперь все реабилитационные центры, приемы психотерапевтов высшей категории и тд БЕСПЛАТНО. Дочка говорит только дома, очень умная и самостоятельная девочка, все быстро схватывает. Мы живем в Санкт-Петербурге, у нас есть просто замечательный центр на Чапыгина 13.
arabella_ 84
Отправлено: Jul 21 2015, 08:02 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (arabella_ 84 @ Jul 21 2015, 08:01 PM)
Добрый день! У меня тоже дочка-мутист..ей сейчас 5 лет. Еще с рождения стали замечать странности. Если в гости приходили деньщины или девушки, начиналась жуткая (с 2х месяцев). Я даже не могла подстричь ся или сменить цвет волос, дочка меня не признавала!!!. Потом она стала видеть чутовищ, каких-то призраков, говорила что в углу висит тетя и кричит на нее. Мы думали ,что это фантазия бурная. Однажды мне пришлось даже бегать по этажам ( в подъезде) с ней на руказ. Тк дома ее кто то кусал, в общем я чуть от страха не посидела. А потом в 3 года моя Кара замолчала. Просто пол дня болтала и пот резко перестала говорить. На второй день молчания я побежала по специалистам, психолог, логопед и тд , все как один говорили, что может она просто не хочет и скоро все пройдет. Помог мне интернет, я узнала что такое мутизм, его проявления. В общем с этим я опять пошла по врачам, невролог в поликлинике с перепугу побежала к заведующей и подписала все что я ей сказала. В общем дочке сейчас 5 лет, у кого мы только не были!! Все пожимают плечамт, а большенство, так и вообще ничего не знает о таком заболевании. Куда не пойдешь все платно. В обще с боем я добилась (чкаких нервов мне это стоило!!!). Зато теперь все реабилитационные центры, приемы психотерапевтов высшей категории и тд БЕСПЛАТНО. Дочка говорит только дома, очень умная и самостоятельная девочка, все быстро схватывает. Мы живем в Санкт-Петербурге, у нас есть просто замечательный центр на Чапыгина 13.

Простите за опечатки пишу с телефона
олечка75
Отправлено: Aug 15 2015, 01:27 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

arabella-84, подскажите, пожалуйста, к кому на Чапыгина Вы обратились и на каком отделении? У моей дочери тоже мутизм , мы тоже живем в Санкт-Петербурге. Мы там были на Кризисном отделении, не помогли.

АлександраФил
Отправлено: Apr 6 2016, 09:07 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте! Мы живем с этим диагнозом уже 2 года, улучшения есть, но нужны более значительные. На следующий год нам в школу, нужно сейчас предпринять все усилия для выздоровления. Специалистов у нас нет, кто бы разбирался в этом. Пожалуйста, у кого есть опыт в излечении мутизма, расскажите, как вы действовали и что принесло результат.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW