МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Воронкообразная деформация грудной клетки, Ищу товарищей по несчастью - ВДГК
Владимир М
Отправлено: Jun 11 2006, 04:39 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Живём в Воскресенске (Мос.обл.). Ребёнку скоро 5 лет. Диагноз - воронкообразная деформация грудной клетки (ВДГК) со смещением, 2ой степени. Показывались в отделении торакальной хирургии б-цы Св.Владимира (быв.Русаковской) в Москве. Доктора говорят что не советуют сейчас оперировать, т.к. нет угрозы жизни, а подождать лет до 13-15, продолжая наблюдаться у них и отслеживать как размер деформации, так и состояние внут.органов (лёгкие и сердце).

Ищу товарищей по несчастью. Расскажите, кто что пробовал, кто где был, может ли кто помочь какими-то нехирургическими методами. Врачи в Русаковке говорят что кроме хирургии ничем не помочь, но и на операцию сейчас не кладут.

Мануальных терапевтов, остеопатов, костоправов кто-нибудь пробовал?

От плавания есть какой-то толк?
Naughty Girl
Отправлено: Jun 12 2006, 03:10 PM

Мамочка - эксперт

Ольга
«Дополнительно»

в журнале "Мой ребенок2 статья об этом есть..за этот месяц blush.gif
Владимир М
Отправлено: Jun 14 2006, 01:37 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Спасибо, статью прочёл. Ну впрочем я уже по интернету набрал столько материала, что в этой статье всё мне было знакомо.

Понимаете, медицина именно твердит что лечение - только операционное. И нам так же говорят торакальные хирурги. Но и на операцию сейчас почему-то не берут, считают надо подождать. А чего ждать? ему скоро 5 лет. Читаю отзывы людей, которые легли на операцию во взрослом возрасте (18-26 лет и более) - они в один голос клянут своих родителей и врачей, которые отговаривали их от операции и все хотят на операцию. Говорят (и врачи подтверждают) что эта операция - чем меньше возраст, тем легче переносится, и процент полностью довольных результатом выше (практически 100%).

Но мать ребёнка конечно боится операции, чисто по-матерински.

Вот и хочу собрать как можно больше информации...
Viktoriya
Отправлено: Jun 14 2006, 01:48 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»
Звание: Мамочка-хозяюшка

Информацией не владею на эту тему. Могу только ссылку предложить: http://www.thoracoscopy.ru/consult/list/0/63.html
Попробуйте проконсультироваться. Буду рада, если окажется полезной эта консультация

Всего вам хорошего
Владимир М
Отправлено: Jun 15 2006, 10:43 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Большое спасибо за ссылку. Я сайт этот знаю, но вот вопросы-ответы не видел, а это ведь очень важно - знать чем живут реальные люди.

Это именно то что я ищу - информацию от реальных людей, больных этим.
Владимир М
Отправлено: Jun 15 2006, 10:53 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Возможно у неё очень лёгкая степень, первая. У нас - вторая, всего их три. И потом может ей диагноз неверный в детстве поставили...

Знаете, как это выглядит: посередине груди, между сосками - серьёзная воронкообразная впадина. Вся грудь в целом - впалая, нижние рёбра выпирают вперёд и тащат вперёд живот. Соответственно развивается сутулость и кифоз позвоночника. Такие вещи как ВДГК всегда сопровождаются деформацией (из-за подавления развития) сердца и лёгких. Они просто меньше в размерах чем у людей без ВДГК. Из-за этого - уже сейчас проблемы с простудными заболеваниями, т.к. защитных возможностей лёгких, трахей и других частей дыхательной системы не хватает.

Я уж не говорю о психологических проблемах, когда человек начнёт это всё осознавать. Сверстники "помогут"...

Врачи на вопрос о том, не исчезнет ли это со временем, говорят - "делать ЛФК и плавание, чтобы только хуже не было". Консервативных методов лечения, как признают мед.специалисты, при этой болезни не существует.
Viktoriya
Отправлено: Jun 15 2006, 10:57 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»
Звание: Мамочка-хозяюшка

Ну вот и замечательно smile.gif Очень рада хоть чем-то помочь.
Пусть у вас все удачно сложится! Здоровья!
italika
Отправлено: Aug 12 2008, 02:50 PM

Мама с большим опытом
tallinn

«Дополнительно»

Дочке в 8-м месяцев начала образовываться заметная вмятинка по середине грудной клетки, поставили диагноз врожденная деформация грудной клетки (воронкообразная). Сначала пыталась оспорить диагноз думала, что рахит или из-за проблем с дыханием через нос так получилось. А потом узнала, что это наследственный дефект по линии мужа. sad.gif
Может есть кто с подобным сталкивался? Хотелось бы собрать хоть какую-то информацию, какие бывают прогнозы на будущие, может быть существуют нетрадиционные способы лечение. В общем интересно любая информация по данной теме.
Katerina
Отправлено: Sep 13 2008, 01:38 PM

Заслуженная мама
Эстония, Таллинн
Катя
«Дополнительно»

У меня у мужа так...Сколько живет не жалуется,ему это никак не мешает.Просто не очень красиво смотрится,но это может еще потому что он очень стройный у меня rolleyes.gif Думаю причин для беспокойства нет.
КлубНика
Отправлено: Sep 26 2008, 09:25 PM

не бывает счастья там, где несчастье не селилось...
г. Ставрополь
Маруська
«Дополнительно»

italika, у моего мужа ВДГК. Его родители тоже в детстве не стали ничего делать (как Katerina написала, не беспокоило его). Зато чем старше, тем хуже, это может повлиять на развитие легких и сердца. Причем проблемы зависят от силы деформации. В Питере есть специальный реабилитационный центр по исправлению подобных проблем у детей. Для девочки - это еще и психологическая травма может быть, комплексы и т.п. Так что не тяните! Я изучала эту проблему, боялась, что может по наследству перейти... Мы мужу сделали операцию в прошлом году в Москве, тяжело было из-за возраста, врач сказал, если бы лет в 16 сделали - уже бы забыли об этом... Удачи вам и вашей девочке flower.gif flower.gif flower.gif
Masha M
Отправлено: Dec 13 2008, 06:54 PM

Любитель
**
Крым, г.Симферополь
Мария Мельник
«Дополнительно»

Моему сыну 1г.и2 мес. грудная клетка начала вваливаться в 2 мес.зрелище не очень.с такой деформацией ребенок должен стоять на учете у кардиолога (нужно проверять не сдавливает ли гр.клетка сердце) и ещё мне говорили что такие у деток при ОРЗ часто бывает абструкция. врач посоветовала дуть шарики, свечки, дудеть на дудочках, прыгать с ребенком на батуте и делать массажи.а еще говорят хорошо помогает плавание.
Королёк
Отправлено: Dec 13 2008, 08:22 PM

Мама вне категорий

Лена
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Моя любимая сказка". Бронзовый призер конкурса "Осенние строчки".

У меня тоже по отцовской линии такой есть дефект. И у меня такой "недостаток" есть. Но врачи никогда не говорили, что это чем-то опасно. Единственное неприятное воспоминание, когда в школе был осмотр в первом классе, мои одноклассники увидели и стали пугать меня, что щас хирург меня по этому поводу резать будет. Ох и перетрусила я! biggrin.gif Но ничего, обошлось smex-2.gif
А сейчас мне даже нравится: грудь у меня небольшая, а с выемочкой кажется немного больше rolleyes.gif
У сынули, по-моему, тоже немного есть выемка, но врачи даже ни разу мне на это не указывали пока.
Думаю, если деформация глубокая, могут возникнуть проблемы, а если немного, то ничего страшного.
Рудаков
Отправлено: Jan 25 2009, 10:35 AM

Гость форума

«Дополнительно»

ИНСТИТУТ ХИРУРГИИ им. А.В. ВИШНЕВСКОГО РАМН
Отделение торакальной хирургии
Москва, Большая Серпуховская, д. 27.

Институт хирургии им. А.В. Вишневского принимает на консультацию и лечение подростков и взрослых с воронкообразной деформацией грудной клетки, килевидной деформацией грудной клетки, другими врожденными и приобретенными деформациями грудной клетки.

Консультации проводятся по пятницам, в 11-00 , в поликлинике Института, кабинет 321, доктором медицинских наук С.С. Рудаковым.
При себе иметь: направление в Институт из поликлиники, медицинский страховой полис и его ксерокопию, паспорт или удостоверение личности. Желательно, иметь при себе рентгенограммы грудной клетки прямо и боком, ЭКГ. По возможности, иметь данные УЗ эхокардиографии, выписку из истории болезни или амбулаторную карту, медицинскую информацию о сопутствующих хронических заболеваниях.
Для жителей Российской Федерации консультации бесплатные. Программа дальнейшего обследования и лечения определяется консультантом.

Справки по телефонам: 236-54-62, 89166546796.

Директор ГУ Институт хирургии им. А.В. Вишневского РАМН, академик РАМН В.Д. Федоров

Beloglaydova
Отправлено: Jan 26 2009, 04:19 PM

Мама с большим опытом
Московская обл.
Марина
«Дополнительно»

мы исправили у среднего ребенка - бассейн три раза в неделю, в течении трех лет.
Кулинар
Отправлено: Feb 2 2009, 03:10 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Живём в Киеве Ребёнку скоро 4 года . - воронкообразная деформация грудной клетки (ВДГК) со смещением. Доктора говорят что не советуют сейчас оперировать, т.к. нет угрозы жизни, и нужно подождать , продолжая наблюдаться у них и отслеживать как размер деформации, так и состояние внут.органов (лёгкие и сердце).

Ищу товарищей с общими проблемами. Расскажите, кто что пробовал, кто где был, может ли кто помочь какими-то нехирургическими методами.
Мануальных терапевтов, остеопатов, костоправов кто-нибудь пробовал?

От плавания есть какой-то толк? или гимнастики кроме
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW