ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Достали коты на даче
vami19
Отправлено: Jun 18 2018, 01:44 PM

Любитель
**

Алёна
«Дополнительно»

Начиная с мая уезжаю на выходные с детьми и мужем на дачу к маме, которая там живет всю весну и лето. И в этом году просто ужас с котами, я не знаю откуда их набралось столько. Бегает две своры и еще одиночки какие-то. Орут, дерутся, гадят в огороде и не только. Мусор на даче вывозят раз в две недели и после наших приездов набивается пару больших мусорных мешков. Раньше оставляли не боясь и просто потом выносили когда собирали мусор. Сейчас прячем их в бочку, потому что коты раздирают пакеты и разваливают весь мусор. Так они умудрились даже в бочку залезать, уже даже крышку прижимали кирпичами, все равно умудряются как-то достать. Ладно еще мы молодые можем и пособирать наш же мусор заново, но мама у меня не молодая и в наше отсутствие бегать за разлетевшимся мусором тяжело.
И да руководство садоводства тоже не знает что с этими котами делать и откуда они взялись. Вроде как травить/стрелять не гуманно, но как от них по хорошему избавиться не знаем.
Gae4ka
Отправлено: Jun 18 2018, 02:40 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У нас была похожая проблема с собаками. Тоже мусор растаскивали и бегали сворами. Правда не на даче, а в частном секторе, но потом их приехала какая-то служба и отловила всех. А город у вас какой? Может службу поищите подобную или питомник
vami19
Отправлено: Jun 18 2018, 02:44 PM

Любитель
**

Алёна
«Дополнительно»

QUOTE (Gae4ka @ Jun 18 2018, 02:40 PM)
У нас была похожая проблема с собаками. Тоже мусор растаскивали и бегали сворами. Правда не на даче, а в частном секторе, но потом их приехала какая-то служба и отловила всех. А город у вас какой? Может службу поищите подобную или питомник

Дача в московской области находится, если это чем-то поможет biggrin.gif Специалистов таких искали, отказались им далеко ехать или не их "район" работы, что-то в этом духе я так поняла ответили председателю садоводства. Мне уже кажется что в котах проблемы особой и не будет, если с мусором разобраться и придумать как его хранить безопасно до приезда мусорщиков.
Gae4ka
Отправлено: Jun 18 2018, 02:48 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (vami19 @ Jun 18 2018, 02:44 PM)
Дача в московской области находится, если это чем-то поможет biggrin.gif Специалистов таких искали, отказались им далеко ехать или не их "район" работы, что-то в этом духе я так поняла ответили председателю садоводства. Мне уже кажется что в котах проблемы особой и не будет, если с мусором разобраться и придумать как его хранить безопасно до приезда мусорщиков.

На счет Москвы подсказать не могу sad.gif
Sergeeva_Nika
Отправлено: Jun 18 2018, 02:53 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Уже половина 2018 года прошла, а они мусор все еще в бочки прячут biggrin.gif Смартфонами пользуемся, а мусорный бак купить не можем... У нас на даче тоже коты и собаки бегают и ниче не валяется, а мусор когда как вывозят.
vami19
Отправлено: Jun 18 2018, 02:54 PM

Любитель
**

Алёна
«Дополнительно»

QUOTE (Sergeeva_Nika @ Jun 18 2018, 02:53 PM)
Уже половина 2018 года прошла, а они мусор все еще в бочки прячут biggrin.gif Смартфонами пользуемся, а мусорный бак купить не можем... У нас на даче тоже коты и собаки бегают и ниче не валяется, а мусор когда как вывозят.

Это хорошая кстати идея, только где их купить то у нас можно, смартфонами бабки на рынках торгуют на развес biggrin.gif
Sergeeva_Nika
Отправлено: Jun 18 2018, 03:00 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (vami19 @ Jun 18 2018, 02:54 PM)
Это хорошая кстати идея, только где их купить то у нас можно, смартфонами бабки на рынках торгуют на развес biggrin.gif

А погуглить? dry.gif
Хотя в Москве купить контейнеры для мусора можно вот тут https://agropak.net/catalog/konteynery-musornye-baki/ советую сразу брать на 240 литров, если мусор у вас не часто вывозят. Потому что мы купили с начала маленький сильно, соседке его по дешевке продали, она одна на даче живет, а для нашей толпы маловато было конечно на 120 литров.
vami19
Отправлено: Jun 18 2018, 03:05 PM

Любитель
**

Алёна
«Дополнительно»

QUOTE (Sergeeva_Nika @ Jun 18 2018, 03:00 PM)
погуглить? dry.gif
Хотя в Москве купить контейнеры для мусора можно вот тут https://agropak.net/catalog/konteynery-musornye-baki/ советую сразу брать на 240 литров, если мусор у вас не часто вывозят. Потому что мы купили с начала маленький сильно, соседке его по дешевке продали, она одна на даче живет, а для нашей толпы маловато было конечно на 120 литров.

Я уже погуглила, но спасибо за ссылку, там тоже гляну))) biggrin.gif
МилыйЗайка
Отправлено: Jun 22 2018, 02:36 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

тоже такая проблема
Shaniaya
Отправлено: Jul 8 2018, 01:57 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Аналогично, собак и котов развелось тьма..
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW