МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Наборы для раскрашивания по номерам, Прикольно получается
джунгарик
Отправлено: Oct 16 2011, 06:02 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

QUOTE (grabarik @ Oct 16 2011, 05:27 PM)
Смешно.У нас в таком случае миллионы деградирующих мужчин и женщин,вяжущих по схемам,шьющих по выкройкам,рисующим по цифрам,собирающим Лего по схемам и дома строящие по книгам.

Увы, это совсем не смешно, это просто ужасно. Мир стандартизирован.

А с предложением сделать что-нить самой вы пролетели. Это-моя работа, моё хобби и моя профессия.
grabarik
Отправлено: Oct 16 2011, 06:35 PM

Мамочка - гуру
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (джунгарик @ Oct 16 2011, 06:02 PM)
А с предложением сделать что-нить самой вы пролетели. Это-моя работа, моё хобби и моя профессия.

Пролетела? Разговор на уровне подростков.
Я делаю то,что люблю,довольна этим.Мне хватает ума не судить других.Чего и вам желаю. И продолжать разговор в предложенном вами русле не продуктивно,поэтому спасибо за обмен мнениями.
Moonlike
Отправлено: Oct 16 2011, 06:44 PM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

джунгарик
Нихрена это мне не дало кроме умения выделять отдельные детали, которое мне помогает фокусировать взгляд на конкретном символе схемы. Я так же не согласна с "убить время". Между прочим, если брать более-менее приличную схему (20 на 20 см на 20 цветов), то две вышивальщицы НИКОГДА не смогут создать (ок, изготовить) две одинаковые картины. Даже если они нигде не ошибутся - у каждой свое видение картины, значит, каждая выберет свою канву, свой тип ниток и свою рамку в итоге. Любое рукоделие подразумевает вкладывание души в свое изделие.

PS
Считается, что стихи писать и прозу тоже все могут, что копирайтером любой пацан 12-и лет может быть. В результате инет такой бурдой наполнен, что смотреть тошно.

PPS
Помимо всего прочего, вышивание - это и мелкая моторика + восстановление нервов (именно крестик по схеме, вышивание гладью уже требует напряжения - не отдохнешь за ним) и возможность заработать для особо аккуратных (знакомая на заказ вышивает) и возможность что-то сделать для криворуких.
джунгарик
Отправлено: Oct 16 2011, 06:55 PM

недобрая тетенька

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Да пожалуйста, оправдывайтесь, только зачем? Мои дети никогда не получат подобные игрушки. Я их считаю вредными для мозгов.
Что же касается вышивания...Аксюша сама схемы делает. Программа простейшая, а вариантов именно для творческого подхода в десять раз больше. А то как удобно: денежку дал, все готовенькое получил....да еще есть вероятность, что работа в случае ошибки вышивальщицы(!!!) окажется уникальной. За-ши-бись. Да еще можно на стену повесить со словами : Я сама это сделала. В каком месте сама-то? Мелкую моторику поразвивала? Так может, ее лучше поразвивать над собственным рисунком? Ан нет. Трудно, страшно, есть риск, что "некрасиво" получится.

И грамотно-внятно писать тексты, и рисовать можно научить любого, абсолютно любого человека. Еслт интернет и "наполнен" чем-то, это не говорит о том, авторы этого "чего-то" прилагали усилия к тому, чтобы овладеть началами ремесла.
джунгарик
Отправлено: Oct 16 2011, 07:17 PM

недобрая тетенька

«Дополнительно»

А я уверена, что научусь и высшей математике. Да, уровня Пелельмана не достигну, но оперировать более-менее сложными понятиями смогу на крепком среднем уровне.
Собственно, я и говорю все это время: подобные развлечения-это как собирание паззлов. Нравится-и прекрасно, почему бы нет. Но мне хотелось бы, чтобы вы понимали, что корявый рисунок, созданный от начала и до конца самостоятельно имеет, в самом деле, высочайшую ценность. Вот в нем и будет все то, чему вы умиляетесь : и частица вашей личности, и душа. Я же не случайно сразу выложила картины художников-примитивистов. Очень часто это люди не только без художественного, но даже без среднего образования. От вас они отличаются только тем, что преодолели свой страх и стали писать так, как получается. Понимаете, дело ведь не в фотографической точности воспроизведения. Для этого, в самом деле, есть фотоаппарат. Дело именно в душе, в чувстве , с которым делается работа. И посмотрите, какая свистопляска у многих с цветовосприятием (внимание, Moonlike!). Когда-то мой друг преподавал в клубе , в изостудии для взрослых. Туда приходили тетки с утверждением "у меня нет таланта и руки из жопы!"- и как они раскрывались через несколько месяцев! Поверьте, единственное, что вам мешает начать писать собственные картины-это страх.
Moonlike
Отправлено: Oct 16 2011, 08:02 PM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

джунгарик
У меня есть программа такого типа. Ее мало для создания приличной схемы. Нужна еще кропотливая работа над каждым редким крестиком. Теоретически я вполне способна это сделать, если мне припрет сделать схему по конкретному рисунку - я это сделаю. Могу даже по своему рисунку (листики-веточки-цветочки - это то единственное, что у меня реально получается), дабы тебя порадовать. Но это займет мое время и результат будет куда хуже чем по готовой схеме, составленной художником.
Я пытаюсь объяснить, что у меня НЕТ страха. У меня просто есть свой предел возможностей. Я 10 лет в школе от скуки рисовала картинки на уроках ручкой. У меня есть две лично разработанных схемы для бисерных фенечек - плетенка и цепь сердец. О, однажды меня даже пробило на рисование голых эльфов (соседки по столам в институте были в шоке). Но картину мне не нарисовать, радиус рук не даст справиться с чем-то крупнее пары листиков и цветочка. Разве что карандаш и ластик и много-много труда. Но у меня просто нет времени и сил на это. Вышивание крестиком тем и хорошо в отличие от глади, что им можно заниматься где угодно и сколько угодно отвлекаться. Впрочем, я не называю это творчеством, если мне надо творить - я пойду опробую новый оригинальный рецепт мыла. Но я полагаю вышивание по схемам вполне достойным занятием, как и вязание по схемам и шитье по выкройкам из Бурды (тоже грешна) и приготовление пищи по рецепту. Уж вышитая своими руками картина куда лучше чем купленная в магазине, пусть она и не дотягивает до лично нарисованной.
джунгарик
Отправлено: Oct 16 2011, 08:05 PM

недобрая тетенька

«Дополнительно»

Moonlike, последний пост не противоречит моим мыслям. Т.е. вопрос только в нежелании. Я всего лишь против того, чтоб это звалось творчеством.
Грэтхен По
Отправлено: Oct 16 2011, 08:06 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

Ой, у меня ребенок оказывается мегакреативщик. Она по 4-5 раскрасок в неделю "убивает". Ровно. Не выходя за линии. чОтенько. А я их в мусорку. А надо вононочо, михалыч blush.gif blush.gif

А вообще, бузьнесмены рубят фишку, молодцы. Понаделали раскрасок и вот таких... быстроделов, где ничего включать не надо, кроме мелкой моторики и все. Народ пошел, приобщаться biggrin.gif И главное чего - требований никаких. Пальцы есть, значит можете. В отличии от. smile.gif Гордятся собой.
Кукса
Отправлено: Oct 16 2011, 08:09 PM

Подруга парадокса

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2010". Серебряный призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Искра-2010". Золотой призер номинации "Позитив-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Изюминка-2011". Бронзовый призер номинации "Золотые ручки форума-2011".

QUOTE (Moonlike @ Oct 16 2011, 08:38 PM)
Вяжут тоже обычно по готовым схемам, подбирая только цвет пряжи.

Обычно, но не всегда.

Самый-то кайф - самой придумывать и воплощать )))

Да даже схемы, прикол в том, что несколько схем можно так замиксовать, что получится нечто новое, совершенно другое )))
Moonlike
Отправлено: Oct 16 2011, 08:12 PM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

джунгарик
А я против того, чтобы вышивание картин по готовым схемам называлось деградацией, потому что оно упражняет ум и восприятие. Найдем подходящее определение?

Грэтхен По
Я не знаю, сколько уходит на раскраску по номерам, но более-менее нормальная вышитая картина 20 на 30 см требует порядка 300-400 часов работы. Это быстроделание?

Кукса
Ну начинают-то по схемам smile.gif
У меня вот мечта - найти схему по картине Айвазовского.
Cattiva
Отправлено: Oct 16 2011, 08:13 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Вчера я с детьми пошла в Третьяковку... дети попросили меня взять с собой планшет, бумагу и карандаш. Сказали, что срисуют понравившиеся картины.
Таня выбрала у Крамского "Лунную ночь" и "Стрекозу" Репина.

Ахмед было замахнулся на "Трех богатырей", но сдался... лошади - это трудно. Ограничился натюрмортом голландским.

Получилось весьма занятно у обоих.
biggrin.gif

ППКС Джунгарику. Время на схемы, придуманные кем-то, тратить не будем.
джунгарик
Отправлено: Oct 16 2011, 08:17 PM

недобрая тетенька

«Дополнительно»

Еще раз, дамы. Внимание.
Это не творчество. Раз. Это убивает творческое начало в человеке-два. Следовательно-человек становится хуже, чем есть. Что это? Это и будет-три.
Просто будем честными и скажем : мне нравится убивать время таким способом. Прекрасно. Но это ничуть не лучше игры в подкидного дурака, ковырянии в носу, сбора паззлов и пр. Эти "произведения" попросту недостойны умиления, это не повод гордиться. Гордиться можно только тем, что сделал сам.
Juicy
Отправлено: Oct 16 2011, 08:18 PM

Я застрелю тебя по старой дружбе
Сapital city

«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Бронзовый призер номинации "Модная мама-2010". Золотой призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Серебряный призер номинации "Модная мама-2011". Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011".

Все клева, внимание там, упорство, чтобы по всем номерам краски правильно нарисовать. Но называть это "мое творение" или " создала картину" как-то крутовато. Это же просто раскраска...

Грэтхен По
Отправлено: Oct 16 2011, 08:18 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (Moonlike @ Oct 16 2011, 08:12 PM)
джунгарик
А я против того, чтобы вышивание картин по готовым схемам называлось деградацией, потому что оно упражняет ум и восприятие. Найдем подходящее определение?

А почему нет? Если упрощенно - мозг отключается, и за ненадобностью отмирает.
Мозг НЕ работает в этом процессе же. Как ни крути. Гордится тем, что ты смог отключить его на 400 часов? НУ.....
Moonlike
Отправлено: Oct 16 2011, 08:27 PM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

Грэтхен
МОЗГ работает как раз таки. Творческого процесса - нет. МОЗГ - работает.
Не тупи dry.gif

джунгарик
Любой кусочек красоты в мире достоин по крайней мере улыбки.
Хочу - покупаю штампованную китайскую вазу для декора, а хочу - вешаю вышитую картину. И если мой муж смотрит на нее с удовольствием, а гости обращают внимание - это точно лучше ковыряния в носу. Невозможно творить 24 часа в сутки. Надо и отдыхать тоже. А отдых, который можно приспособить для украшения квартиры или ценного подарка - это же совмещение задач.

Маринеска
Я вот этих лисиц повесила на стенку:
user posted image
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW