МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Здравствуй, Госпожа Простуда! или Грипп?, Как и чем вы лечитесь?
Лари
Отправлено: Feb 13 2007, 12:35 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Наташа
«Дополнительно»

Мы на ГВ. Я обычно предупреждаю простуду народными средствами: лемон с медом нарезать; пью чай с медом с лемоном, шиповник, ромашку, молоко с медом и с содой; чеснок вставляю в нос biggrin.gif (смешно выглядит, но действенно), расставляю тарелочки с чесноком и луком по квартире, полощу горло содой с солью.
Ребенку для профилактики можно закапать в нос раствор: слабо заваренный чай с 1 капелькой (! не больше ) чеснока.

А вот какие пожно использовать покупные средства от горла и простуды при ГВ я не знаю. Подскажите плиз!
Rogneda
Отправлено: Feb 17 2007, 10:49 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

а с насморком как справиться? не помогают ни ирс-19, ни пиносол, ни сок лукаsad.gif Спасите! Мы на ГВ
МамаВика
Отправлено: Feb 18 2007, 07:56 PM

Мама вне категорий
Санкт-Петербург
Виктория
«Дополнительно»

QUOTE (Rogneda @ Feb 17 2007, 02:49 PM)
а с насморком как справиться? не помогают ни ирс-19, ни пиносол, ни сок лукаsad.gif Спасите! Мы на ГВ

Мне врач говорил,что можно детскими каплями лечить. Я капала детский Називин. Правда,если честно, то он не очень помогает...
gennadiy78
  Отправлено: Sep 19 2007, 10:36 AM

Папа

«Дополнительно»

ох, здравствуйте мамочки
наша мама приболела и вся беда в том что кормит она грудью. что делать и чем ее лечить - ума не приложу.
кто болел - посоветуйте чем вы лечились. у нас сильно болит горло и заложен нос, при том нос греть вродебы нельзя, так как может начаться гойморит, вроде бы так. sad.gif sad.gif sad.gif
Лапундель
Отправлено: Sep 19 2007, 01:08 PM

Заслуженная мама
Москва
Марина
«Дополнительно»

В нос интерферон по 5 капель в каждую ноздрю каждые 2 часа, промывать нос можно аквамарисом. А от горла я сосала холлс. Здоровья вашей мамочке!!!
МамАнечка
Отправлено: Sep 19 2007, 03:42 PM

Завсегдатай форума
Тольятти
Мария
«Дополнительно»

Народными средствами:

1) заварить цветки ромашки, пить вместо чая каждый час с медом (меда чуть-чуть)
2) полоскать горло теплой водой с солью и содой, этим же промывать нос, каждые полчаса
ღКуdряшкаСьюღ
Отправлено: Sep 19 2007, 04:20 PM

Елена
Выше птиц....

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Гламурочка форума-2007". Золотой призер номинации "Совесть форума-2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лягушка-путешественница-2010".

интерферон уже не поможет, раз она уже заболела. Можно пить арбидол, от температуры парацетомол, от горла Тантум Верде, или Биопарокс (он же для носа), горло полоскать содой с капельками йода, или календулой. И побольше витаминов. Кормящая женщина обязательно должна пить витамины, которые она пила во время беременности.
Сказочка
Отправлено: Sep 19 2007, 05:59 PM

...мечта...
Москва
Ольга
«Дополнительно»

Биопорокс! Даже младенцам можно.
Лапундель
Отправлено: Sep 19 2007, 09:11 PM

Заслуженная мама
Москва
Марина
«Дополнительно»

Биопарокс - слабый антибиотик. Его нельзя кормящим и детям до 2,5 лет!!!
А лично мне и подругам интерферон помог, но по предложенной мной схемой его надо применять.
Юлька и Ко
Отправлено: Sep 20 2007, 11:58 AM

Мама маленьких разбойниц
Москва, Сев.Бутово
Юлия
«Дополнительно»

От насморка можно:
любые сосудосуживающие средства (действуют местно и в обычной дозе не оказывают никакого действия на ребенка);
гомеопатические средства: Эуфорбиум, Эдас;
синупрет (пьется внутрь в капельках);
любые промывания морской водой (аквамарис, физиомер и пр.).
От боли в горле:
гексорал, тантум-верде, лизобакт, растительные пастилки типа шалфея (только без меда) + любые народные средства в виде полосканий;
От температуры:
парацетамол в любом виде, нурофен.
Jastina
Отправлено: Sep 21 2007, 12:29 AM

Мамочка - гуру
г. Москва ЮЗАО
Алеся
«Дополнительно»

Биопарокс можно беременным и кормящим, нельзя детям до 30 месяцев. За время беременности и кормления он меня спасал 3 раза. Еще сегодня утром я чувствовала себя развалиной, сейчас уже все хорошо. И еще интероферон капала в нос.
МАСЯН
Отправлено: Sep 29 2007, 09:22 AM

Заслуженная мама
Москва
Маша
«Дополнительно»

Девочки, помогите, может, есть кто-нибудь из врачей сейчас на сайте. У меня такая ситуация, что в данный момент я не могу обратиться к врачу - у меня нет полиса, где-то искать платного - я одна дома с малышкой, тем более суббота. Вчера с утра повела дочку на занятия, опаздывали, я помыла голову, высушила вроде хорошо и через пять минут уже вышла из дома. В середине дня у меня поднялась температура, разболелось все тело, ну я думаю, фигня дело - тяпнула Колдрекса, вроде на некоторое время стало легче, а сегодня с утра дико болят уши, голова, температуры нет, ни соплей, ни кашля, и гороло вроде бы не болит, но так паршиво, да еще дочку надо развлекать, помогите пожалуйста.
KITYUSHKA
Отправлено: Sep 29 2007, 05:11 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Я не врач и точно не скажу, но есть подозрения, что ты застудила уши, прежде всего я посоветовала бы обратиться к ЛОР-врачу, но если пока возможности нет, может попробовать капли ушные, только их надо капать в тёплом виде,а если таковых нет, подойдут капли в нос, но их капать надо правильно, в правую ноздрю-голову сразу наклонить вправо, в левую-голову наклонить влево, ты почувствуешь как капельки побегут к уху. Выздоравливай и береги здоровье! angel.gif
дашенька2000
Отправлено: Sep 29 2007, 07:31 PM

Мама с большим опытом
южное бутово.
оксана
«Дополнительно»

Если простужена гнолова то нужно одеть шерстянной или махеровый шарф и держать голову всегда в таком тепле от боли обычный анальгин,а в уши хорошо бы положить герань пахнущую (но не цветущую)на пол часика хорошо помогает при простудах.
Справедливая
Отправлено: Sep 29 2007, 08:17 PM

*
Столица

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Золотой призер номинации "Аватар форума-2011". Золотой призер номинации "Спортивная мама-2011". Бронзовый призер номинации "Настоящая женщина-2011".

Лучше обратится к ЛОРу. Вдруг отит. С этим не шутят. Идите на платной основе. Поищите ближайший мед. центр через интернет.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW