МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Здравствуй, Госпожа Простуда! или Грипп?, Как и чем вы лечитесь?
lilu7
Отправлено: Dec 2 2007, 12:22 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Ингаляции с маслом шиповника. А так же эвкалипт с тимьяном.
Хорошо помогает иссоп с ромашкой в пропорциях 50/50
Black Milk
Отправлено: Dec 4 2007, 05:46 PM

Супер Мама

Таня
«Дополнительно»

QUOTE (lilu7 @ Dec 2 2007, 12:22 PM)
Ингаляции с маслом шиповника. А так же эвкалипт с тимьяном.
Хорошо помогает иссоп с ромашкой в пропорциях 50/50

Тимьян(чабрец) и иссоп противопоказаны беременным!

Девочки,давайте,указывая конкретные эф.масла писать противопоказания.
пользоваться эфирными маслами нужно осторожно!Даже одна капля эф. масла может принести организму вред.Прежде,чем использовать,внимательно прочитайте противопоказания и сделайте пробу не непереносимость.

При простуде хорошо ромогают масла(в противопоказаниях только индивидуальная непереносимость):

-Бергамонт(простуда,высокая температура,насмору,ларингит)
-ванны:4-7кап
-внутреннее употребление 1-2кап с разбавителем(мед,варенье)
-для снижения температуры:холодный компрес на икроножные мышцы-15кап на 200мл воды
-Каяпут(простуда,боль в ухе,высокая температура,насморк,ларингит,воспаление пазух носа,трахеит,бронхит,пневмония)
-ванны:7-8кап
-внутреннее употребление 1-2кап с разбавителем(мед,варенье,масло оливкое)
-горячие ингаляции:1-2кап,4-7мин
-при боли в ухе пропитать тампон транспортным маслом(ростков пшеницы,миндальное,авокадо,макадамии,жожоба) нанести 4кап масла каяпута и вложить в ушное отверстие как можно глубже.
-эвкалипт(пневмония,насморк,ангина,фарингит,воспаление пазух носа,трахеит,бронхит,гриппвысокая температура)
-горячие ингаляции:1-2кап,4-7мин
-мелиса(грипп,герпес)
-ванны:3-5кап
-внутреннее употребление 1кап с разбавителем(мед,варенье,масло оливкое)
-лимон - при наружном использовинии не совместим с принятием солнечных ванн,тк может вызвать раздражение кожи(насморк,ангина,фарингит,воспаление пазух носа,высокая температура)
-горячие ингаляции:3-4кап,4-7мин
-внутреннее употребление 1-2кап с разбавителем(мед,варенье,масло оливкое)
-компрессы на лоб,икроножные мышцы - 4-5кап
-анис(высокая температура,бронхит,насморк,мучительный кашель)
-горячие ингаляции:2-3кап,4-7мин
-внутреннее употребление 1кап с разбавителем(мед,варенье,масло оливкое)
-для снижения температуры:холодный компрес на икроножные мышцы-7-8кап на 200мл воды
теплые компрессы на грудь- 7кап
-герань(боль в ухе,выспаление пазух носа,ангина,фарингит,насморк)
-горячие ингаляции:1-2кап,4-5мин
-при боли в ухе пропитать тампон транспортным маслом(ростков пшеницы,миндальное,авокадо,макадамии,жожоба) и маслом герани в соотношении 1:2 и вложить в ушное отверстие как можно глубже.
-ромашка-несоместимо с приемом гомеопатии(высокая температура,ангина,фаниргит,аллергический насморк)
-ванны:6-7кап
-горячие ингаляции:2-3кап,5-7мин
Катериникус
Отправлено: Dec 4 2007, 07:01 PM

Заслуженная мама
Москва, Выхино
Катерина
«Дополнительно»

При беременности противопоказаны масла: туи, лавра, базилика, шалфея мускатного, фенхеля, иссопа, можжевельника, мелиссчы, розмарина, шалфея, чабреца. Осторожно!!!
Black Milk
Отправлено: Dec 4 2007, 11:22 PM

Супер Мама

Таня
«Дополнительно»

При беременности противопоказаны масла: туи, лавра, базилика, шалфея мускатного, фенхеля, иссопа, можжевельника, мелиссчы, розмарина, шалфея, чабреца. Осторожно!!!

Мелиссу беременным можно,а иногда даже нужно,она понижает тонус матки и способна останавливать маточные кровотечения.Ей так же можно мазать ноги при варикозе(смешать с транспортным маслом).Противопоказанием к применениб маслп малиссы является только индивидуальная непереносимость.
Фенхель

Дополню список масел,противопоказанных беременным(попробую по алфавиту и постораюсь ничего не забыть):
Базилик,вербена(на ранних сроках),гвоздика,душица,иссоп,кедр,кипарис,лимонник китайский(шизандра),мирра,можжевельник,мускатный орех,пачули(послежние не дели беременности),розмарин,туя,тысячелистник,чабрец(тимьян),шалфей.
Кстати,шалфей полезен планирующим,он помогает зачать ребенка при бесплодии.

Ну и список масел полезных при беременности:
жасмин,роза,анис,лимон,нейроли,петит грейн. Нейроли и петит грейн препятствуют образованию растяжек.

Продолжу о маслах,полезных при простуде:
Эти масла следует применять с особой осторожностью,внимательно читайте противопоказания!
Шалфей -(сильный антисептик)-ангина,фарингит,ларингит,бронхит.
Противопоказания - беременность,лактация,эпилепсия,гипертония высокой степени.
дозировки:
-ванны:1-2кап
-горячие ингаляции:1-2кап,3-5мин
-аромакурительницы:1-2кап

Чабрец(тимьян)-(мощный стимулятор иммунитета)-насморк,воспаление пазух носа,грипп,бронхит,трахеит,устраняет непродуктивный кашель,способствует легкому отхождению мокроты после приступов бронхиальной астмы ит при пневмонии,антисептик для мочеполовой системы.
Противопоказания - беременность,эпилепсия,гипертония высокой степени,гиперчувствительность кожи,индивидуальная непереносимость.
дозировки:
-ванны:3-5кап
-горячие ингаляции:1-2кап,3-5мин
-аромакурительницы:3-5кап

Иссоп-насморк,воспаление и боль в ухе,бронхит,мучительный кашель,грипп,пневмония.
Противопоказания - беременность,эпилепсия,частые мышечные судороги,индивидуальная непереносимость.
дозировки:
-ванны:3-4кап
-горячие ингаляции:2кап,3-7мин
-аромакурительницы:4-6кап
Ната-мама пирата
Отправлено: Feb 5 2008, 10:56 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Девочки , подскажите как быть.? Болею с октября по май.Одна простуда плавно перетекает в другую.Постоянный кашель, если даже вроде здорова , то все равно подкашливаю.
До рождения сына, болела редко, как все пару раз в году.После рождения и до тех пор пока Боньчик не пошел в садик , тоже редко.Но сын первый год много болел и я болела вместе с ним.Потом он выправился , и на след год в саду уже не болел( помог Рибомунил) и я решила выйти на работу.Дело было в феврале и проработав 2 недели я заболела ....Вот с тех пор все и началось.Стоили мне заболеть , то бронхит переходил в ларигнит , или фарингит . Вобщем то одно , то другое , то третье.Постоянно разодранное горло.Больничный я не брала , так как температура в норме была.И так каждый год , до тех пор пока на улице не становилось тепло.( не меньше +20)Я принимаю витамины , каждую осень делаю прививку от гриппа,пробовал и иммунал и бронхомунил и еще чего то ( уже не помню) тепло одеваюсь , не хожу без головного убора.Но я устала болеть, устала от таблеток , микстур , капель.Подскажите что делать .Работаю я курьером, рада бы уволится , но у меня очень удобный график до 16 .Вот сейчас опять болею .На этот раз я вызвала врача , так как просто не смогла доехать до работы.Вышла и поняла упаду ( оказалось температура высокая).Сегодня надо идти выписываться, но у меня не кончился насморк , ночью опять проснулась с пересохшим ртом.И болит горло от кашля.Я уже не знаю что делать .Болеть надоело!!!! angrywife.gif
Aлександра
Отправлено: Feb 5 2008, 11:05 AM

Мама вне категорий
Ближайшее Подпетербуржье
Александра
«Дополнительно»

Как говорит мой муж, надо срочно начинать закаливаться! wink.gif А вы всякие там иммуналы не пробовали принимать. Анаферон в этот период по таблетке на тощак. Ирс19 тоже хорош в профилактике. И баня по выходным, пусть даже общественная.

Не болейте! flower.gif
Ната-мама пирата
Отправлено: Feb 5 2008, 05:34 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Я в трансе от врача! Пришла сегодня к врачу участковому, для того , чтоб закрыть больничный, но у меня кашель продолжается и насморк да и горло поболивает при глотании.Я хотела поросить чтоб она меня до пятницы не выписывала , объясняю , что хотела бы выздороветь до конца, так как каждый год болею подолгу , только врача не вызываю.А она сразу :Хотите дома сидеть , за свой счет сидите!.( я аж опешила . она что мне больничный из своего кармана оплачивать будет?)Правда потом говорит приходите завтра , завтра типа закрою , заодно анализы сдадите.Вобщем я в шоке.
junona
Отправлено: Feb 18 2008, 10:44 AM

Ищу...
эстония
юлия
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись 2008". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Бронзовый призер конкурса "Автопортрет в стихах и прозе". Победитель конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!".

Это тоже стало моей больной темой.После рождения первого ребёнка я 3 года вообще ни разу не простужалась.Теперь после рождения доченьки хватаю каждый вирус,пролетающий мимо.Так надоело.Если кто-то из окружения заболевает,я тут же заражаюсь.Не знаю,что и делать. dry.gif
Ната-мама пирата
Отправлено: Feb 18 2008, 10:09 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»

Сдала анализы, сделала рентген.Все в порядке.А ЛОР поставил диагноз -вазомоторный ренит и хронический фарингит.И заявила-это не лечится!!! biggrin.gifПосоветовала периодически проводить укрепление организма -имудоном( это имунный препарат действующий прямо на мое слабое горло).Провела курс.Хожу пугаю периодически своим кашлем окружающих.Посмотрим как с простудами будет?
Маришуленька
Отправлено: Feb 18 2008, 10:28 PM

Мама вне категорий
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Ната-мама пирата @ Feb 19 2008, 01:09 AM)
Сдала анализы, сделала рентген.Все в порядке.А ЛОР поставил диагноз -вазомоторный ренит и хронический фарингит.И заявила-это не лечится!!! biggrin.gifПосоветовала периодически проводить укрепление организма -имудоном( это имунный препарат действующий прямо на мое слабое горло).Провела курс.Хожу пугаю периодически своим кашлем окружающих.Посмотрим как с простудами будет?

сходите к гомеопату и пролечитесь, скорее всего у вас постоянно сидит вирус который при малейшем поводе бьет по организму.
у меня горло тоже чуть что болело, оказалось что ангиновый возбудитель не вылечивался никак, за мес гомеопатическими шариками вылечилась.
Hell*
Отправлено: Feb 18 2008, 10:49 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

Наташ, но это иммунитет ослабленный. При встрече уже обсуждали как бороться. Соберись! В конце-то концов! angrywife.gif angrywife.gif
Лев
Отправлено: Feb 20 2008, 05:29 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Натали!
У меня тоже хронический фарингит sad.gif
Очень помогает мед с прополисом (жаль, что я об этом только осенью узнала).
В минувшее воскресенье съездила в Манеж на ярмарку меда, купила большую банку!!!
Мне очень понравился Волгоградский (место №В-91).

Выздоравливай!!!
Hell*
Отправлено: Feb 20 2008, 07:16 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

Наташ, была у себя в клинике. Врач посоветовала ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ. Это гомеопатический иммуномодулирующий препарат, пр-во Франция.
Мамашка Ю
  Отправлено: Feb 27 2008, 07:21 PM

Дважды МАМАНЬ
Москва,ВАО,Кожухово
просто Катя
«Дополнительно»

Не пойму, что со мной такое творится уже дня 3-4. Температура весь день 37.1, к вечеру до 37.5 поднимается, но горло не болит, нос не заложен, просто чувствую жар из-за температуры и все, а еще ключицу ломит, причем именно кость sad.gif может быть кто-то сталкивался с этим? Грип что ли...как лечиться-то... Да и малышку боюсь заразить alcoholic.gif
Лиса
Отправлено: Feb 28 2008, 12:31 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

flower.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW