МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Гайморит!, Кто знает рецепты как лечить?
nowikowama
Отправлено: Jul 2 2009, 04:28 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте всем! Огромная просьба - помогите советом! Гайморит замучал! В больнице хотели пробивать - я не дала, недавно вроде прошел, а теперь вот опять - может, кто сталкивался и знает рецепт народный или аптечный. Проблема в том, что гной очень плохо выходит, нос заложен , только солевыми промываниями спасаюсь. Заранее Всем спасибо!
Гугушка
Отправлено: Jul 8 2009, 07:29 PM

Мамочка
Россия
Ирина
«Дополнительно»

У меня мама сейчас лечит. Давно у неё не было.
Вот что ей выписали:
Синуслифт
Синупрет
Нимесил
Флоксиум
Цетрин
И ещё она калонхое капает.
Сланечка
Отправлено: Jul 10 2009, 07:25 AM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

Синупрет очень хороший препарат, разжижает сопли, мне прописывали по 2 таблетки 3-раза в день, Ринофлоимуцил (вроде так пишется).
Я ещё ходила на физиотерапию в поликлинику.
Тигрокошка
Отправлено: Jul 10 2009, 12:42 PM

я глюк, меня не существует
Москва-Беларусь
Александра
«Дополнительно»

blush.gif мочой своей 2-3 раза в день.. я в старших классах только этим спаслась( тож пробивать хотели)... щипит и болит сначало, а потом вышло все( а были обе пазухи забиты полностью)...
антибиотики не пила, только промывала и витамины.. ну и неделю дома просидела( была зима, а охлаждение противопоказано( как и нагревание) dry.gif

сразу оговорюсь, я не занимаюсь уринотерапией biggrin.gif и кроме как нос - ничего больше не промывала и не делала, считаю бесполезным...
а таким макаром и головные боли снялись и гной вышел smile.gif
Элен
Отправлено: Jul 28 2009, 05:00 PM

Мама с большим опытом
Крым

«Дополнительно»

знаю капают сок луковицы цикломена.(только не культурного из горшков), а садового.
капают в какой-то пропорции, а потом часа 1,5 выходит куча гадости и слизи, простыни мало.
знакомые делали. процесс конечно не из приятных, но эффективный.
я тоже б себе сделала, но теперь не знаю можно ли берем-ымsmile.gif
Михея
Отправлено: Aug 11 2009, 03:42 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У меня мама постоянно Синупрет пропивает курсами. Народными средствами - не советую (недавно по необходимости пришлось перечитать куча статей про насморк) - каких только осложнений потом не бывает!!!
shkalik
Отправлено: Aug 16 2009, 06:40 PM

Любитель
**
Украина, Чернигов
Александра
«Дополнительно»

А мне класно помогли ингаляции с чесноком. В кипящую кастрюлю бросить 5 покрошенных зубков чеснока, чуть кипнуть, буквально пару секунд. До остывания воды делать 3 вдоха носом, выдыхать ртом, потом 3 вдоха ртом - 3 выдоха носом
Татьяна Дмит
Отправлено: Sep 11 2009, 01:19 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У меня хронический. Тоже пробивали и лечусь всю жизнь от него. Перед беременностью от него была где-то с год температура 37,2, поэтому пошла лечить, чтоб беременность нормально протекала. Лечение, пробивка, кукушки - не помогали. Медсестра, спасибо ей, втайне от врача выписала направление на уколы в вену (по-моему хлористый натрий или что-то такое - горячий укол). В больницах при любом заболевании его прокалывают, а в поликлинике почему-то нет sad.gif .
Так только эти уколы и помогли.
KBD
Отправлено: Sep 13 2009, 09:58 AM

Москва САО
Катя
«Дополнительно»

Сейчас начала лечить гайморит. Мне прописали
ципринол 500 мг 1 табл х 2 раза в день - 10 дней
флюконазол 150мг на 2й и на 8й день приёма антибиотика
хилак фортэ 40капель х 3 раза в день - 7 дней
ксимелин спрей 3 раза в день - 7 дней
Juicy
Отправлено: Sep 13 2009, 12:36 PM

Я застрелю тебя по старой дружбе
Сapital city

«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Бронзовый призер номинации "Модная мама-2010". Золотой призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Серебряный призер номинации "Модная мама-2011". Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011".

Папа мой вылечился окончательно только после чистки гайморовых пазух. Жуткая процедура, но он все перепробовал перед ней и ничего ему не помогало. После чистки пазухи промывали антибиотиками и были еще назначены лекарства, которые он пропил. Уже лет 8 ничего его не беспокоит.
KBD
Отправлено: Sep 13 2009, 03:25 PM

Москва САО
Катя
«Дополнительно»

Batterfly
Отправлено: Nov 10 2009, 04:29 PM

Гость форума

«Дополнительно»

У меня гайморит был почти три года, и за это время перепробовала наверное все капли и таблетки которые лечат гайморит : синупрет, цинабсин, синуфотре, вибрацил.........и многое другое, но результата небыло никакого, еще пробовала многие народные средства - но для народных методовнужно более времени ...
короче вылечила так, цефазолин 1000 и новокаин - 10 уколов, утром и вечером и плюс на ночь ингаляяции и эфирным маслом пихты, эвкалипта или что даже мне больше понравилось на кончике ножа обычной звездочки)))) дишать 15-20 мин,
гайморит то я вылечила хоть и самой с трудом вериться, но наверное немного не долечила и есть насморк так промываю мочой)
моя подруга гайморит тоже мочой вылечила - у нее даже кость начала гнить в носу ничего не помогало....и от гайморита пошло усложнение на глаза - еще и с глаз гной валил....((((((((((((( промывала она 5-6 раз в день приблизительно неделю... и теперь уде почти 5 лет она незнает что такое гайморит и даже насморк...
Выздоравливайте.
Муська
Отправлено: Nov 15 2009, 02:38 PM

Юритолог
Замкадье

«Дополнительно»

тоже этот недуг недавно настиг...от прокола отказалась sad.gif

Ходила на процедуру "кукушка"

Пила: Синупрет; антибиотик Аугментин
В нос капала: Виброцил, Аква-марис промывала и в домашних условиях "кукушку" делала с физраствором+диоксидин; так же дышала через небулайзер:мирамистин+физраствор+дексаметазол+аминокапроновая кислота.
Вторым этапом был в нос Ринофлуимицил; Аквамарис..
Третий этап, Назонекс...
Лиэнь
Отправлено: Dec 17 2009, 09:36 PM

Мамочка - гуру
Москва
Юлия
«Дополнительно»

Месяц назад у себя вылечила гайморит - весной делала снимок - забиты были обе пазухи, хотели промывать-прокалывать... Рецепт простой и эффективный - берём одну гранулу марганцовки и одну каплю йода на полстакана кипячёной воды, полученный раствор капать как можно чаще до выздоровления! У меня процесс занял примерно полторы недели, а мучилась больше двух лет. Здоровья всем!!! smile.gif
МэриС
Отправлено: Dec 20 2009, 02:54 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Попробуй прополис : пол чайной ложки 30% настойки прополиса на 1 литр кипятка и дышать носом
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW