МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Гайморит!, Кто знает рецепты как лечить?
larokka
Отправлено: Dec 22 2009, 11:17 PM

Житель форума
Химки
Ирина
«Дополнительно»

вот и мне поставили диагноз гайморит
у меня одна пазуха запита
лор говорит что мои промывания как мертвому припарка, типа перегородка кривая, но я все равно промываю, что то до выходит
врач настаивала на прокалывании, но потом вядя мою реакцию предложила альтернативу - попробовать полечить, прописала кучу всяких разных лекарств
сказала что если после нового года улучшений не будет, то прокалывание мне не избежать - чет как то с трудом вериться, ведь очень много людей которые без этой садомазы обошлись
Malina
Отправлено: Jan 16 2010, 12:43 PM

Мама вне категорий
Germany
Маргарита
«Дополнительно»

А воспаление лобовыx пазуx и гайморит ето одно и тоже?У меня что-то непонятное.2-3 недели назад заложило нос,но без соплей и дышат могла.Только запаx не ощущала и в нос стала разговаривать.Тперь вот пару дней запаx ощущаю,в нос также разговариваю,но стала голова болеть над бровями.Давящая боль,несилно,но неприятно.Тем более уже который день.Идти к врачу или можно самой полечится?
Ирина27
Отправлено: Jan 16 2010, 08:06 PM

Хозяюшка
Н-Новгород
Ирина
«Дополнительно»

Вообщем сейчас тоже лечу гайморит(у ребенка тоже гайморит) ужас как мы оба так простыли. Вообщем сделала снимок он все подтвердил обе пазухи забиты. Вот какое лечение мне назначали(предлагали пробить) alcoholic.gif
Спрей Синуфорте вещь скажу я Вам неприятная но прошибает сильно, цена 1240, дороговато но лучше чем прокол.
Амоксиклав 1мг. по 1 таб. 2 раза в день+ Линекс
Вот такое лечение.
Девочки а у кого у детей был гайморит, не подскажите от капель Полидекса есть эффект???
larokka
Отправлено: Jan 17 2010, 09:32 PM

Житель форума
Химки
Ирина
«Дополнительно»

я сейчас лечу гаймоирт, была забита одна пазуха.
лечила два месяца - хотела обойтись бес прокола, но в итоге не фига не прошло и пошла в больницу. покупала и капли синуфорте и антибиотики по 250р.за укол, и куча других антибиотиков(сначала пила амоксиклав, потом ровамецин, потом уколы цефтриаксон). из капель - ринофлуимуцил, изофра, полидекса, отривин, синуфорте. из таблеток - синупрет, цинабсин.
короче отдала за лечение около 10 тыс., а в итоге все равно прокалывали... у всех конечно по разному, есть такие , которые вылечиваются.
могу сказать сразу, что прокол - это не больно, это максимум не приятно, но очень страшно. сами знаете у страха глаза велики, главное в этом деле найти хорошего специалиста.
в конце концов прокол - это самая последняя мера, существую другие процедуры по выкачиванию гноя от туда, там где я лежу делают так называемую кукушку, пока не знаю как это делается, завтра поделюсь. скорее всего мне ее завтра будут делать, т.к. в пятницу мне сказали что был последний прокол.
larokka
Отправлено: Jan 17 2010, 09:34 PM

Житель форума
Химки
Ирина
«Дополнительно»

насколько мне известно полидекса это антибиотик, хотя могу ошибаться, мне прописывали сразу двое и ринофлуимуцил и полидексу. по очереди.
larokka
Отправлено: Jan 19 2010, 09:05 AM

Житель форума
Химки
Ирина
«Дополнительно»

QUOTE (Malina @ Jan 16 2010, 12:43 PM)
А воспаление лобовыx пазуx и гайморит ето одно и тоже?У меня что-то непонятное.2-3 недели назад заложило нос,но без соплей и дышат могла.Только запаx не ощущала и в нос стала разговаривать.Тперь вот пару дней запаx ощущаю,в нос также разговариваю,но стала голова болеть над бровями.Давящая боль,несилно,но неприятно.Тем более уже который день.Идти к врачу или можно самой полечится?

обязательно идти к врачу. с такими делами лучше дома не сидеть, осложнения могут быть типа менингита...если конечно диагноз подтвердится. а сначала к лору. а лучше всего снимок сделать сходить,а потом к лору. я именно так узнала, что у меня гайморит.
Malina
Отправлено: Jan 20 2010, 05:23 PM

Мама вне категорий
Germany
Маргарита
«Дополнительно»

Была вчера у врача,xотел прописать антибиотики.Я месяц назад принимала антибиотики из-за другой болезни..В общем я попросила альтернативу.Проиписал промывать нос соляным раствором.
А я теперь вот думаю может быть лучше было бы антибиотики попить.Без ниx никак?
N@t
Отправлено: Jan 21 2010, 06:20 AM

too cute to shoot
USA-Кривбасс
НаталИ
«Дополнительно»

QUOTE (LollyPOPS @ Sep 13 2009, 12:36 PM)
Папа мой вылечился окончательно только после чистки гайморовых пазух. Жуткая процедура, но он все перепробовал перед ней и ничего ему не помогало. После чистки пазухи промывали антибиотиками и были еще назначены лекарства, которые он пропил. Уже лет 8 ничего его не беспокоит.

Мне тоже делали эту процедуру в 15 лет. Больше гайморит не беспокоил, уже почти 20 лет.
larokka
Отправлено: Jan 21 2010, 09:07 AM

Житель форума
Химки
Ирина
«Дополнительно»

мне сначала тоже прописали промывать соляным раствором, но потом выяснилось что у меня перегородка кривая и эти промывания как мертвому припарка
larokka
Отправлено: Jan 21 2010, 09:08 AM

Житель форума
Химки
Ирина
«Дополнительно»

а как делают чистку гайморовых пазух
N@t
Отправлено: Jan 21 2010, 06:38 PM

too cute to shoot
USA-Кривбасс
НаталИ
«Дополнительно»

QUOTE (larokka @ Jan 21 2010, 09:08 AM)
а как делают чистку гайморовых пазух

Ну вот похожее описание того что делали мне, только я была в больнице две недели и процедуру проводили 2 раза в день+какие-то лекарства, уже не помню конечно. У них есть такие специальные спринцовки которые подают раствор без остановки и высасывают каку другой трубочкой а мне все это время нужно было что-то говорить чтобы жидкость в горло не попала. Не очень страшно, просто неприятно, особенно когда видишь что из тебя выходит blush.gif
http://aptekanaroda.ru/chistka-gajmorovyx-pazux.html
Бернадетта
Отправлено: Apr 15 2010, 09:27 AM

Звезда пленительного счастья...

«Дополнительно»

вот ия решила мочой попробовать - мама родная, мне аж чут не поплохело совсем.. alcoholic.gif alcoholic.gif надеюсь поможет.
Carla
Отправлено: Apr 15 2010, 10:03 AM

enjoy the silence

«Дополнительно»

QUOTE (N@t @ Jan 21 2010, 07:38 PM)
. У них есть такие специальные спринцовки которые подают раствор без остановки и высасывают каку другой трубочкой а мне все это время нужно было что-то говорить чтобы жидкость в горло не попала. Не очень страшно, просто неприятно, особенно когда видишь что из тебя выходит blush.gif

да это "кукушка". мне много раз делали. прикольно biggrin.gif один раз курсом из-за гайморита, помогло.
еще руз раз делали после перенесенного гайморита (фиг знает как они там определили, что он у меня был, но вылечился, КТ делали по-моему, я биопароксом лечилась и видимо случайно вылечилась) сделали КТ и контрольную кукушку, что в пазухах все чисто.
Оля
Отправлено: Apr 15 2010, 11:13 AM

???
планета Земля
Дульсинея
«Дополнительно»

Я тоже пару лет назад перенесла левосторонний гайморит. Сначала промывали пазухи с помощью такой хреньки http://www.yamik.ru/ ( не сочтите за рекламу) blush.gif Потом делали обычную кукушку, раза 3. Параллельно был курс антибиотиков. Вылечили. Теперь постоянно при простуде сначала закладывает именно левую ноздрю. dry.gif уже сама промываю соляным раствором.
Бернадетта
Отправлено: Apr 15 2010, 12:39 PM

Звезда пленительного счастья...

«Дополнительно»

Уфф..мне сегодня прокол сделали слева..пп.процедурка sad.gif Но ничё, с наркозом не больно. smile.gif Всё отсосали, промыли, антибиотики назначили..посмотрим rolleyes.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW