МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Голова болит, чем помочь?
KOZA
Отправлено: Dec 12 2009, 04:59 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

Соня, не только при мигрени на свет смотреть больно и т.д. Мигрень -- очень специфическая вещь. Очень часто мигренью обзывают то, что мигренью не является. Это как сейчас принято все сваливать на "депрессию", так и почти любую гол. боль считают мигренью.

Например, часто похожие симптомы (как у мигрени) могут быть связаны с повышенным внутричерепным давлением (боль тоже может отдавать и в гла, и в зубы), невралгией, проблемами с шейным отделом позвоночника (это обычно то, что наблюдается у офисных работников при сидячей работе).
Сонята
Отправлено: Dec 12 2009, 05:02 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Оль, можно противомигренозную таблетку выпить. Пройдет - значит - оно и было. Не пройдет... Ну тогда к врачу идти, снимки делать.
Если это действительно мигрень, то терпеть такую головную боль нереально, а от таблетки хуже не будет.
KOZA
Отправлено: Dec 12 2009, 05:10 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

Хочешь секрет открою? От мигрени есть великое множество таблеток. Потому что у мигрени много разнообразных вариаций. И то, что тебе помогает при мигрени, может не помочь кому-то другому тоже с мигренью. Врач подбирает таблетки от мигрени (если она уже диагностирована), опытным путем. То есть, все по очереди пьешь при приступах, что тебе помогло -- то и продолжаешь принимать. То и хорошо.

Так что, если тебе помогают таблетки, которые ты пьешь, значит, тебе крупно повезло и ты нашла то, что тебе нужно с первого раза. wink.gif
Сонята
Отправлено: Dec 12 2009, 05:13 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Помогают!!! Очень хорошо помогают!!! Прям через 20 минут уже действуют.
Только начинает сильно в сон тянуть. Если приступ накрывает на работе - это достаточно неудобно, приходится кофе пить, сонливость проходит - накрывает тупость, как пыльным мешком ударили. Зато голова не болит!
А дома можно просто подремать часок-полтора после таблетки. Потом - вообще как будто ничего и не болело.

Не факт, что помогут таблетки. Но все ж есть большая вероятность, что помогут. smile.gif
KOZA
Отправлено: Dec 12 2009, 05:20 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»

Соня, Сумамигрен сильно снижает давление, поэтому и чувствуешь себя так х..во smile.gif

Суматриптан следует назначать только в том случае, если диагноз мигрени не вызывает сомнения, при этом применять его следует как можно раньше после начала приступа мигрени, хотя он одинаково эффективен при использовании на любой стадии приступа. Нельзя использовать в профилактических целях.

У него много противопоказаний вообще-то. blush.gif
Alfa
Отправлено: Dec 12 2009, 08:29 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Еще надо учитывать, что мигрень, в отличие от других головных болей, вызывается не повышенным, а, наоборот, пониженным артериальным давлением. И представьте себе таблетки от мигрени да на боль, которая вызвана повышенным давлением (артериальным или ВЧД). Можно сразу в гроб ложиться.
Тут лучше или просто мощные обезболивающие, или то, что доктор пропишет по результатам обследования. Просто так глотать таблетки от мигрени при болях непонятного происхождения чревато.

Вот в справке про мигрень с аурой написано, у меня такое до беременности было. Сначала слабость появляется, расстройство внимания, потому координация движений нарушается, а через какое-то время накрывает так, что хоть пулю в лоб, больнее уже не будет. Так я лопала горстями обезболивающие, пока не было установлено, что это именно мигрень, тогда выписали соответствующие препараты. До того больше ничего пить не разрешали.
Lizza
Отправлено: Dec 12 2009, 08:57 PM

Супер Мама
там где тепло
Олеся
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума 2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди форума-2009". Серебряный призер номинации "Интервью 2009". Серебряный призер номинации "«Леди Ди» форума-2011".

С 13 лет каждый месяц стабильно по 2-4 дня непроходящая сильная головная боль, прочитала здесь про мигрень у меня из дополнительных симптомов только тошнота. Раньше пила Анальгин, сейчас Нурофен пью, боль не снимает окончательно, просто притупляет. Вела пищевой дневник, но так и не смогла выявить зависимость от продуктов питания или напитков, а также от погоды, полнолуния, стресса или недосыпа совершенно никакой зависимости за 16 лет не обнаружила. Просто настраиваюсь что эти несколько дней надо пережить. У папы точно такие же головные боли с подросткового возраста.
KOZA
Отправлено: Dec 12 2009, 08:58 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»

Олеся, а с циклом случайно не связаны боли?
Lizza
Отправлено: Dec 12 2009, 09:03 PM

Супер Мама
там где тепло
Олеся
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума 2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди форума-2009". Серебряный призер номинации "Интервью 2009". Серебряный призер номинации "«Леди Ди» форума-2011".

QUOTE (KOZA @ Dec 12 2009, 08:58 PM)

Нет, совершенно никак не связаны, а вот во время Б было всего 3 приступа за все время это очень мало.
KOZA
Отправлено: Dec 12 2009, 09:06 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»

QUOTE (Lizza @ Dec 12 2009, 09:03 PM)
QUOTE (KOZA @ Dec 12 2009, 08:58 PM)

Нет, совершенно никак не связаны, а вот во время Б было всего 3 приступа за все время это очень мало.

Гормоны?
Lizza
Отправлено: Dec 12 2009, 09:18 PM

Супер Мама
там где тепло
Олеся
«Дополнительно»

Когда планировала ребенка, делала анализы на гормоны и там все в порядке было.
Я еще ни разу не делала МРТ , никак не соберусь, но я как-то уже отчаялась выяснить что это и самое главное, что можно подобрать средство которое бы совершенно убрало проблему, а не просто временно облегчало состояние.
Katerinka
Отправлено: Dec 12 2009, 09:19 PM

Просто мамочка
Пермь
Катеринка
«Дополнительно»

Первым делом полное обследование - невропотолог, МРТ - обязательно. А таблетки по совету это все ерунда нужна выявить причину. У меня тоже болела голова, были приступы головной боли - закончилось все микоинсультом, вовремя спасли, сейчас каждые полгода лекарства, капельницы, МРТ - я думаю ничего хорошего. И сейчас если болит голова только помогают сильные обезболивающие, хорошо если муж рядом то укол. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ и не думайте что все пройдет. Главное позвоночник, сосуды - все от этого.
Мама-Яна
Отправлено: Dec 12 2009, 11:46 PM

Мама с большим опытом
Москва, Строгино

«Дополнительно»

вот так придёшь домой, включишь комп, а тааааам.... ужо и диагноз подобрался....
девочки, спасибо всем огромное, я теперь сразу к неврипитологу пойду (за направлением на МРТ) и пущай меня смотрит всю с ног до головы...

Katerinka&Sasha, спасибо за предупреждение, обязательно потороплюсь.

вот я писала сегодня утром: проснулась - боль невыносимая (а началась вчера в 18-00... ношпалгин не помог, кофе вообще побоялась пить...), вчера заметила что подташнивать начинает волнообразными приступами... раз минут в пять ощущается, а сегодня так пол-дня и пробегала...а в метро жуе стреляться хотела, женщина моё лицо увидела, сама из своей косметички достала кетанов и мне протянула со словами: воды у меня нет, посмотрите название таблетки и срок годности biggrin.gif , я проглатила и спросила, а почему она мне именно эту таблетку дала: так оказалось что у меня лицо бледное и рука ввисок подпирает, я от боли ваще видимо не соображала, как сижуblack eye.gif ... так вот боль притупилась, но не прошла, даже сейчас спустя уже 6 часов я её чувствую, но сейчас она меня так не достаёт (просто по сравнению как говорится)

KOZA, внимательно прочла про мигрень - такое ощущение что с меня списано, только у меня в глазах свет не мерцает перед этим, и на этом спасибо, ещё б светопляска была wacko.gif ... а вообще вот этот список исследований (обследований), я перепишу и на приём к неврологу с ним приду, на всякий случай, а то неврологи тоже разные бывают... спасибо

Alfa, так и у меня Сначала слабость появляется, расстройство внимания, потому координация движений нарушается, а через какое-то время накрывает так, что хоть пулю в лоб, больнее уже не будет.

again, Марина, у меня с гормонами полная ЖЭ с рождения (мне так кажется biggrin.gif), со спиной - как у всех: остеохондроз, от сидения за компом в чатности.

Сонята, видимо мы с Вами коллеги по несчастью и мне тоже придётся пить что-нить аналогичное Вашему лекарству, или его же. мне уже хоть цианчику - лишь бы не болела biggrin.gif

Грэтхен По, да,девушка за компом опять biggrin.gif - ведь в выходные врача поликлинического не найдёшь, а послезавтра пойду (видимо в тулупе и на лыжах - холодно однако и больно голове) black eye.gif
Улыбчивая
Отправлено: May 12 2010, 12:28 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Dec 12 2009, 03:15 PM)
Попробуйте сумамигрен.
Я его периодически принимаю (при мигренях). 

И как? До сих пор помогает? Нет привыкания?
У меня очень похожие симптомы. Я стольких врачей обошла, пока не диагностировали мигрень, столько денег потратила angrywife.gif
Зато сказали, что можно пить сумамигрен. И действительно, уже два приступа мне удалось остановить. Как чувствую начало - так таблетку.
Жаль, что его нельзя пить как профилактику мигрени, зато при приступе помогает довольно быстро.
Только начинает сильно в сон тянуть.

Я особо не замечала. Да и вообще по сравнению с приступом это цветочки biggrin.gif
Оля-ля
Отправлено: May 13 2010, 08:19 AM

Супер Мама
Теплый стан

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Логотип КИД.РУ".

у меня голова болит еще до родов. постоянно, также как у автора

ПРичем когда жарко, когда эмоций много- боль адская.

Надо проверять:
-позвоночник;
-внутричерепное давление;
обычное давление - у врача-терапевта можно (если очередь выдержишь);
-сходить к стоматологу.

у меня лично это вегетативное. Т.е. стоит мне быть на эмоцийх (Как плохих так и хороших)- всё! на неделю адских болей точно.

Надо переходить просто на ЗОЖ: бассейн, гимнастика, укрепление мышц и спокойствие- только спокойствие
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW