МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Болит голова после родов, чем помочь?, после родов стала болеть голова...
Кукарямба
Отправлено: May 13 2010, 04:15 PM

Мамочка старейшина форума
Брянск
Людмила
«Дополнительно»

До беременности у меня башка трещала каждое начало рабочей(учебной) недели. А вот после родов - в зависимости от цикла. И ничем не сбивается, зараза. Изредка только кофе с коньяком. И спать. Врачи пишут стандартную ВСД. В роддоме, помню, в день приема,чем только не пытались сбить давление, помог реланиум.
Улыбчивая
Отправлено: May 13 2010, 09:41 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

[QUOTE]помог реланиум/QUOTE]
Реланиум - это успокаивающее, кажется?
Наверно, при спокойной жизни болезней меньше.
Но у кого она спокойная? sad.gif
Кукарямба
Отправлено: May 14 2010, 07:51 AM

Мамочка старейшина форума
Брянск
Людмила
«Дополнительно»

Вроде, да, успокаивающее. Это был единственный раз, когда на мне его применили. и сработало. Ну я, в принципе, знаю, что у меня такие проблемы с головой и давлением возникают на стрессовые ситуации чаще всего.
Nichka
  Отправлено: May 14 2010, 08:28 PM

Обживаюсь

Вероника
«Дополнительно»

хочу поделиться своим опытом лечения мигрени.
Первые приступы головной боли были у меня в 18-19 лет. Сначала она снималась сном - посплю часа 2-3, и проходит. Потом боли стали невыносимые, еще это сопровождалось иногда рвотой, пила спазмоглгон (баралгин), если не помогало, вызывали скорую. Врачи на скорой ставили обезбаливающие уколы - уже не помню какие точно, запомнились эуфиллин внутривенно, иногда анальгин, димедрол (внутримышечно). После того, как становилось лучше, врачи со скорой советовали - надо обследоваться у невропатолога, сделать МРТ и т.д. Я ходила к различным невропатологам - и участковым, и в платные клиники. Ходила в кабинет вертебрологии в хоз. расч. поликлинику - они обещают снятие всех видов головной боли. Мне они не помогли никак - мигрени все продолжались.
За все время сделала 2 МРТ - томография сосудов головного мозга и шейного отдела. По этим анализам оказалось все ок, кроме одного - у меня два позвонка - второй и третий по счету (они как раз в шейном отделе) - стояли как бы не в ряду с остальными позвонками. И вот по этому МРТ диагноз - подвывих ?) шейного отдела. В хоз. расч. поликл. делали рентген головы через рот -все ок.
Случайно мне подсказали хорошего мануального терапевта - он ставит позвонки на место. И вот после того, как он меня полечил, боли стали намного реже и не такие сильные. И я стала чувствовать что в затылке стало горячее - видимо, кровообращение нормализовалось к голове. Кстати, один раз у него на приеме у меня началась мигрень - и он снял этот приступ.
Надеюсь, Вам поможет мой опыт - ведь во время родов также идет нагрузка на позвоночник.
Nichka
Отправлено: May 14 2010, 09:04 PM

Обживаюсь

Вероника
«Дополнительно»

Кстати, кетанов тоже пила - он идет как обезбаливающее, пока мне не сказали что он очень вреден для зубов и костей. Нурофен в таблетках пила, потом он мне просто перестал помогать. Иногда снималась боль Пенталгин-Н.
НО, если бы я знала раньше про мануальную терапию, столько гадости в таблетках я бы не выпила...
Улыбчивая
Отправлено: May 16 2010, 04:27 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

делали рентген головы через рот

Такого никогда не слышала ohmy.gif
Hellgirl
Отправлено: May 16 2010, 07:12 PM

вредная язвительная зануда
Воронеж
Надя
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Золотой призер номинации "Бомба! -2010".

QUOTE (Nichka @ May 14 2010, 08:28 PM)
хочу поделиться своим опытом лечения мигрени.
Первые приступы головной боли были у меня в 18-19 лет. Сначала она снималась сном - посплю часа 2-3, и проходит. Потом боли стали невыносимые, еще это сопровождалось иногда рвотой, пила спазмоглгон (баралгин), если не помогало, вызывали скорую. Врачи на скорой ставили обезбаливающие уколы - уже не помню какие точно, запомнились эуфиллин внутривенно, иногда анальгин, димедрол (внутримышечно). После того, как становилось лучше, врачи со скорой советовали - надо обследоваться у невропатолога, сделать МРТ и т.д. Я ходила к различным невропатологам - и участковым, и в платные клиники. Ходила в кабинет вертебрологии в хоз. расч. поликлинику - они обещают снятие всех видов головной боли. Мне они не помогли никак - мигрени все продолжались.
За все время сделала 2 МРТ - томография сосудов головного мозга и шейного отдела. По этим анализам оказалось все ок, кроме одного - у меня два позвонка - второй и третий по счету (они как раз в шейном отделе) - стояли как бы не в ряду с остальными позвонками. И вот по этому МРТ диагноз - подвывих ?) шейного отдела. В хоз. расч. поликл. делали рентген головы через рот -все ок.
Случайно мне подсказали хорошего мануального терапевта - он ставит позвонки на место. И вот после того, как он меня полечил, боли стали намного реже и не такие сильные. И я стала чувствовать что в затылке стало горячее - видимо, кровообращение нормализовалось к голове. Кстати, один раз у него на приеме у меня началась мигрень - и он снял этот приступ.
Надеюсь, Вам поможет мой опыт - ведь во время родов также идет нагрузка на позвоночник.

По-моему, у Вас были просто очень сильные головные боли, а не мигрень. Это не одно и то же. Никакие пенталгины, анальгины и прочие обезбОливающие (да, именно обезбОливающие, через "О", от слова "бОль") препараты при настоящей мигрени не помогают. Кстати, у меня самой шейный остеохондроз со смещением позвонков, во время обострений такие боли бывают, что хочеццо удивиццо.
Nichka
Отправлено: May 17 2010, 04:51 PM

Обживаюсь

Вероника
«Дополнительно»

Странно, а вот невропатологи говорили, что это - именно мигрень. Во-первых, болит всегда в каком-то одном месте головы, а не вся голова, пульсирующая боль. Часто сопровождается рвотой. Ну и препараты эти, притупляют боль, а мигрень проходит обычно когда поспишь, отдохнешь. Но иногда они и помогали, если принять их в самом начале приступа. Препараты, улучшающие кровоснабжение мозга, тоже пила (танакан, глицин - чьто-то одно) -курсами. Витамины - магне В6. Обычные витамины, мне кажется, их пьют все люди хотя бы раз в год. Также ходила на массаж шейного отдела головы 2 курса в год.
А Вы, не хотите вылечить шейный остеохондроз? Тогда может, и боли прекратятся? Мануальный терапевт мне объяснял, что при смещении позвонков мышцы, которые рядом с позвонками, напрягаются и создается боль в голове. У меня при приступе, мышцы шеи становятся как бы "деревянными". Один раз у него на приеме, у меня появилась пульсирующая боль в голове, рвота, на свет больно смотреть. Он мне нашел мышцу шеи, которая была зажата, нажал на нее, и через некоторое время боль ушла.
Hellgirl
Отправлено: May 18 2010, 08:55 AM

вредная язвительная зануда
Воронеж
Надя
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Золотой призер номинации "Бомба! -2010".

Ни в коем случае не спорю с вашими невропатологами, просто удивляюсь, что спазмолитики и анальгетики помогали... Насчёт боли в одной области головы - у меня то же самое. И вызвано именно проблемами с позвоночником. Я тоже лечилась препаратами, улучшающими кровоснабжение, т.е. лечила основную причину боли. Но это была не мигрень, т.к. у меня были проблемы с кровотоком, нарушенная циркуляция, спазмы сосудов мозга. В при мигрени кровоток обычно в норме, а сосуды, наоборот, расширены, в результате чего начинают давить на окружающие ткани мозга и нервы.
Олькка
Отправлено: May 18 2010, 03:17 PM

Супер Мама
г. Москва
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Оля-ля @ May 13 2010, 08:19 AM)
у меня голова болит еще до родов. постоянно, также как у автора

ПРичем когда жарко, когда эмоций много- боль адская.

Надо проверять:
-позвоночник;
-внутричерепное давление;
обычное давление - у врача-терапевта можно (если очередь выдержишь);
-сходить к стоматологу.

у меня лично это вегетативное. Т.е. стоит мне быть на эмоцийх (Как плохих так и хороших)- всё! на неделю адских болей точно.

Надо переходить просто на ЗОЖ: бассейн, гимнастика, укрепление мышц и спокойствие- только спокойствие

вот у меня тоже вегетативное.
Ходила к неврологу, она прописала мне для сосудов препараты и следить за пульсом...
я месяц пропила и стало действительно лучше
Nichka
Отправлено: May 18 2010, 08:40 PM

Обживаюсь

Вероника
«Дополнительно»

QUOTE (Улыбчивая @ May 16 2010, 04:27 PM)
делали рентген головы через рот

Такого никогда не слышала ohmy.gif

Я думаю, они исключали это:
"Любой человек, страдающий от сильных или периодически повторяющихся головных болей, должен обратиться к врачу и пройти полное медицинское обследование, чтобы исключить возможность таких серьезных заболеваний как опухоль головного мозга, аневризма, гематома и др."

to Hellgirl[B]
"Мигрень возникает, когда артерии, идущие к оболочкам головного мозга, сперва сужаются, а затем расширяются. В результате раздражаются болевые рецепторы, расположенные вокруг. Какие причины вызывают сжатие и последующее расширение кровеносных сосудов, не известно, но к их сужению может приводить снижение в крови концентрации серотонина - химического вещества, участвующего в переда­че сигналов между нервными клетками (нейромедиатора)."
Т.е. при мигрени сосуды гол. мозга сначала сужаются, а лишь потом расширяются. Если в самом начале приступа принять нужную таблетку, то приступ прекратится.
Олькка
Отправлено: May 19 2010, 09:55 AM

Супер Мама
г. Москва
Ольга
«Дополнительно»

ну так наверно проще тогда сделать МРТ
правда дорого очень конечно, но зато эффективно...
KevinSpacey
Отправлено: Mar 26 2013, 08:26 PM

Любитель
**

Натали
«Дополнительно»

Я изначально обратилась к врачу и должна сказать мне не сразу поставили диагноз, сначала думали что у меня скачет внутричерепное давление, это как бы было но частично. Вообще голова кружилась, и спасть хотелось просто хронически. Пила вазобрал, в целом безопасное лекарство (но только не кормящим) боли прошли. И вообще очень помогло поднять тонус организма, я стала более крепко спасть и высыпаться и соответственно пропало сонливость, появилось больше сил и прошла головная боль. Как то так. В итоге это оказалась легкой формой ишемии, но теперь не вспоминаю о ней
Kalitka
Отправлено: Apr 3 2013, 08:42 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Вы бы к врачу обратились с такими симптомами, чтобы вам томографию сделали, а то вдруг внутричерепное давление, тьфу тьфу тьфу конечно!
KevinSpacey
Отправлено: Jul 31 2013, 05:20 PM

Любитель
**

Натали
«Дополнительно»

QUOTE (Kalitka @ Apr 3 2013, 09:42 PM)
Вы бы к врачу обратились с такими симптомами, чтобы вам томографию сделали, а то вдруг внутричерепное давление, тьфу тьфу тьфу конечно!

Вы ко мне обращаетесь? Я только обратила внимание. Так я же и пишу что обратилась изначально к врачу, я считаю что анализы это очень важно. Несмотря на то что вазобрал можно пить и без рецепта, я все равно советую всем консультироваться. И должна заметить что да ишемию запускать нельзя иначе она может свести в могилу, особенно на это не обращают внимание молодые люди. А потом баз 30 лет и у человека троб в сосудах головного мозга, у меня так одногруппник умер, оставив молодую беременную жену.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW