МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Кровоточивость десен, как избавиться?
Gigi
Отправлено: Oct 10 2010, 11:37 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мучает кровоточивость десен! Думаю из-за беремености или долгокормления, или и того и другого)).

На днях была у стоматолога. Она рекомендовала:

1. Сменить мою зубную щетку. Щетка должна быть самая простая, без наворотов, классической овальной формы с немного заостренной головкой, с самой самой мягкой щетиной. При этом, щетку менять каждый месяц, вот не знала что так часто....
2. Зубная паста. У меня лечебно-профилактическая зубная паста R.O.C.S. Bionica Зеленая страна, я недавно стала пользоваться этой пастой. Паста прикольная, содержит одни травки: солодку, чабрец, морскую капусту. Я так поняла, что стоматолог разрешила мне её оставить в пользовании, т.к. она реально помогает при воспалении десен.
3. Выписала мне кучу ополаскивателей sad.gif . Я так и не поняла, а они то зачем?!
4. Рекомендовала принимать витаминный комплекс. Ну это само собой, я всегда принимаю минералы и витамины, они не только для зубов полезны).

Надеюсь что теперь кровоточивостью мучаться не буду. А вы как лечились?
KOZA
Отправлено: Oct 11 2010, 12:35 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

Щетка с мягкой щетиной -- в первую очередь

У нас есть такая штука, типа мини-камеры у дантиста, ею тебе светят в рот, а на большом экране перед тобой и доктором отражается Очень хорошего качество изображение твоего рта, как очень-очень увеличенная профессиональная фотография, только в реальном режиме. И вот только глядя на такой снимок я увидела, что все десны у меня покрыты множеством глубоких маленьких царапин (без увеличения, простым зеркалом их не видно). Стоматолог сказала, что это от щетки. И что это миф, что жесткие щетки лучше чистят. Они налет лучше снимают, а не чистят. И еще вот так десны калечат. alcoholic.gif
Люблю мужа)
Отправлено: Oct 14 2010, 09:21 AM

Мамочка - эксперт
Тверь
Наталья
«Дополнительно»

Тоже десны кровоточат, стоматолог порекомендовала Порадонтакс или Сплат (Splat) вроде так. И календулой полосать рот, зубную щётку с мягкой щетиной (я для себя покупаю детскую)))
Fable
Отправлено: Oct 15 2010, 09:48 PM

Всё приходит с опытом

Светлана
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Я требую продолжения банкета!» за 2009г.

Мне же вот наоборот некот.время назад при кровоточивости денес врач рекомендовла чистить зубы локалютом красным,парадонтаксом(раньше он был в синей коробочке такой,кажется,сейчас дизайн мог измениться).И чистить зубы щеткой медиум,т.е. средней жесткости.Мягкая не массирует десны,они становятся слабыми.Пусть десна немного будут кровоточить первое время,но при полосканиях.правильно подобранной зуб.пасте,десна перестанут кровоточить.Десны должны работать.Надо снимать камни хотя бы раз в год,пользоваться зуб.нитью нужной толщины.
Шанель
Отправлено: Oct 16 2010, 09:12 AM

на солнечной стороне улицы....Добру быть!!!;-)))
город Мечты,...USSR
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Твигги форума-2010".

QUOTE (KOZA @ Oct 11 2010, 12:35 AM)
Щетка с мягкой щетиной -- в первую очередь

У нас есть такая штука, типа мини-камеры у дантиста, ею тебе светят в рот, а на большом экране перед тобой и доктором отражается Очень хорошего качество изображение твоего рта, как очень-очень увеличенная профессиональная фотография, только в реальном режиме. И вот только глядя на такой снимок я увидела, что все десны у меня покрыты множеством глубоких маленьких царапин (без увеличения, простым зеркалом их не видно). Стоматолог сказала, что это от щетки. И что это миф, что жесткие щетки лучше чистят. Они налет лучше снимают, а не чистят. И еще вот так десны калечат. alcoholic.gif

+1!
Поняла, когда , дочистилась жесткой (точнее средней жесткостью щеткой), до истончения эмали около десен и повышения чувствительности зубов. Сейчас месяц чищу щеткой с мягкой щетинкой- уф, выдохнула! стало лучше! Тьфу-тьфу! smile.gif rolleyes.gif До этого была уверена, что жесткие щетины лучше чистят...ага, щазззз,лучше травмируют wink.gif Ну и зубные пасты. У нас "ночная зубная паста" Сплат, и "Ультракомплекс" Сплат -дневной! Раньше чистила только Лакалютом, пришлось отказаться- либо перестала действовать (привычка наступила), либо фуфло стали делать ( в смысле на Россию поставлять)! dry.gif И Лакалют и Сплат- берем только в аптеках. smile.gif
Улыбчивая
Отправлено: Oct 16 2010, 12:23 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

И что это миф, что жесткие щетки лучше чистят. 

Всегда думала, что жесткая щетка лучше blush.gif
Мягкая щетка не травмирует десны, а налет как же? Это же кариес будет..
Lionella
Отправлено: Oct 17 2010, 08:04 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У меня с деснами один раз в подростковом возрасте была проблема - воспалились. Бабушка дубовую кору заваривала и мне полоскать давала. Довольно быстро все прошло. Так и не знаю, от чего это было, больше не повторялось.
city_cool
Отправлено: Oct 18 2010, 08:10 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

От дубовой коры, учтите, темнеют зубы! Так что это не самый лучший вариант в эстетическом плане :-) Я использую бальзам и пасту "Асепта", когда у меня начинают кровоточить дёсна. Помогает достаточно быстро, поэтому мнея всё устраивает.
Шанель
Отправлено: Oct 18 2010, 08:19 AM

на солнечной стороне улицы....Добру быть!!!;-)))
город Мечты,...USSR
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Твигги форума-2010".

QUOTE (Улыбчивая @ Oct 16 2010, 12:23 PM)

Счищает налет -АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО! Проверенно! smile.gif
ira6a
Отправлено: Oct 19 2010, 04:17 PM

Житель форума
Москва
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (city_cool @ Oct 18 2010, 08:10 AM)
От дубовой коры, учтите, темнеют зубы! Так что это не самый лучший вариант в эстетическом плане :-) Я использую бальзам и пасту "Асепта", когда у меня начинают кровоточить дёсна. Помогает достаточно быстро, поэтому мнея всё устраивает.

Вот не надо так расслабляться, я на себе проверила. Асепта действительно классная,но надо постоянно чистить, а не тогда, когда кровоточит. Хотя бы месяца три всем комплексом попользоваться, тогда и перерыв можно сделать.
city_cool
Отправлено: Oct 20 2010, 08:00 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (ira6a @ Oct 19 2010, 04:17 PM)
QUOTE (city_cool @ Oct 18 2010, 08:10 AM)

Вот не надо так расслабляться, я на себе проверила. Асепта действительно классная,но надо постоянно чистить, а не тогда, когда кровоточит. Хотя бы месяца три всем комплексом попользоваться, тогда и перерыв можно сделать.

Спасибо за совет! Правда, я так и делаю :-) Бальзамом пользуюсь только если идёт воспаление (в последнее время такого не было тьфу-тьфу), а вот пастой чищу зубы каждый день :-)
city_cool
Отправлено: Oct 20 2010, 08:02 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Гламурная Кыся @ Oct 18 2010, 08:19 AM)
QUOTE (Улыбчивая @ Oct 16 2010, 12:23 PM)

Счищает налет -АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО! Проверенно! smile.gif

Да мне тоже кажется, что счищает одинаково flirt.gif Врачи всегда говорят, что не надо работать щёткой, словно наждачной бумагой! Мягкого массажа достаточно для того, чтобы удалить налёт, остатки пищи и бактерии с дёсен и зубов.
ira6a
Отправлено: Oct 20 2010, 02:40 PM

Житель форума
Москва
Наталья
«Дополнительно»

А можно вообще пальцем указательным делать массаж десен- это менее травматично и более эффективно. Просто легким надавливанием, как бы перегонять кровь в деснах из стороны в сторону. Меня врач научил))
city_cool
Отправлено: Oct 21 2010, 08:38 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Вот это интересный совет! Я слышала что-то про массаж дёсен, но вот про то, что надо массировать прямо таки пальцем - слышу впервые :-)
активность
Отправлено: Oct 21 2010, 08:23 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

от кровоточивости нормально асепта помогла,пробовал буквально недели две назад,никогда проблем не испытывал,но тут настигло,правда это было разовое мероприятие,но все же.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW