МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Кровоточивость десен, как избавиться?
рикки
Отправлено: Oct 22 2010, 10:50 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

а вот пасту асептовскую кто-нить пробовал,а то colgate уже надоел,думал купить себе новую?
ira6a
Отправлено: Oct 22 2010, 02:21 PM

Житель форума
Москва
Наталья
«Дополнительно»

А вы что, вышеизложенное не читаете?? я бы вам именно гель посоветовала, если пасты в принципе надоели.
активность
Отправлено: Oct 23 2010, 07:15 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

так гель вместо пасты идет,я просто думал,что это дополнение?
ira6a
Отправлено: Oct 23 2010, 08:39 PM

Житель форума
Москва
Наталья
«Дополнительно»

Не-не-не! вы и сами не путайтесь и меня не путайте! паста- это чистить каждый день, а гель для профилактики воспалений десен или если у вас уже есть небольшие проблемки. Его просто на десны наносите и так и ходите. Не бойтесь- он приятный на вкус.. icon_bellyrubs.gif
city_cool
Отправлено: Oct 24 2010, 08:57 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Да, но главное прочитать, либо проконсультироваться со специалистом на тему того, в течение скольки дней необходимо использовать гель или бальзам. Насколько мне известно, самое нормальное - 7-14 дней.
активность
Отправлено: Oct 24 2010, 10:00 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

хорошо спасибо за совет,так и поступлю,куплю гель и проконсультируюсь,асепту наверн возьму
city_cool
Отправлено: Oct 25 2010, 08:17 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Если у вас проблемы то лучше сразу возьмите и бальзам, т.к. гель лучше использовать именно после него. Эффект будет сильнее и продолжительнее.
ira6a
Отправлено: Oct 25 2010, 03:03 PM

Житель форума
Москва
Наталья
«Дополнительно»

А гелем можно не обязательно после бальзама пользоваться. Им хорошо снимать легкое раздражение и зуд с десен. От кислого бывает такое. например.
Hellgirl
Отправлено: Oct 25 2010, 08:19 PM

вредная язвительная зануда
Воронеж
Надя
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Золотой призер номинации "Бомба! -2010".

QUOTE (KOZA @ Oct 11 2010, 12:35 AM)
Они налет лучше снимают, а не чистят.

А снятие налёта - это не собственно очищение???
Hellgirl
Отправлено: Oct 25 2010, 08:21 PM

Воронеж
Надя
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Золотой призер номинации "Бомба! -2010".

QUOTE (Gigi @ Oct 10 2010, 11:37 PM)
Мучает кровоточивость десен! Думаю из-за беремености или долгокормления, или и того и другого)).

На днях была у стоматолога. Она рекомендовала:

1. Сменить мою зубную щетку. Щетка должна быть самая простая, без наворотов, классической овальной формы с немного заостренной головкой, с самой самой мягкой щетиной. При этом, щетку менять каждый месяц, вот не знала что так часто....
2. Зубная паста. У меня лечебно-профилактическая зубная паста R.O.C.S. Bionica Зеленая страна, я недавно стала пользоваться этой пастой. Паста прикольная, содержит одни травки: солодку, чабрец, морскую капусту. Я так поняла, что стоматолог разрешила мне её оставить в пользовании, т.к. она реально помогает при воспалении десен.
3. Выписала мне кучу ополаскивателей sad.gif . Я так и не поняла, а они то зачем?!
4. Рекомендовала принимать витаминный комплекс. Ну это само собой, я всегда принимаю минералы и витамины, они не только для зубов полезны).

Надеюсь что теперь кровоточивостью мучаться не буду. А вы как лечились?

Как человек, работающий в стоматологической клинике, могу сказать, что надо первым делом выяснять причину кровоточивости. А причины могут быть самые разные. Сходите не к стоматологу-терапевту, а к пародонтологу.
KOZA
Отправлено: Oct 25 2010, 09:33 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

QUOTE (Hellgirl @ Oct 25 2010, 08:19 PM)
QUOTE (KOZA @ Oct 11 2010, 12:35 AM)
Они налет лучше снимают, а не чистят.

А снятие налёта - это не собственно очищение???

Нет, слишком много у зубов поверхностей разнонаклонных, жесткая щетка туда в принципе не пролезет.
Тетя Хрюша
Отправлено: Oct 27 2010, 10:32 AM

Всё, что не убивает нас, делает нас сильнее!

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Инкогнито форума-2008".

Мне во время беременности помогла паста Splat с алоэ (на коробке нарисован лист). И щетку поменять на мягкую.

удачи flower.gif
Hellgirl
Отправлено: Oct 27 2010, 10:12 PM

Воронеж
Надя
«Дополнительно»

Дамы, кровоточивость дёсен - частый признак гингивита. Или пародонтита. Нужно лечить заболевание, а не просто менять щётки и полоскать всякими ополаскивателями.
mosa
Отправлено: Nov 4 2010, 03:53 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

А я прочитала где-то такой рецепт от кровоточивости десен: смешать размолотую морскую соль с оливковым маслом до кашеобразного состояния, наносить на щетку вместе с зубной пастой и чистить зубы. Правда сама еще не пробовала rolleyes.gif
Hellgirl
Отправлено: Nov 4 2010, 10:21 PM

Воронеж
Надя
«Дополнительно»

Это хорошо для укрепления ЗДОРОВЫХ дёсен. А воспалённым и кровоточащим морская соль только навредит ещё больше. К врачу-пародонтологу надо идти, а не всякими притирками-примочками пользоваться.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW