МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Кровоточивость десен, как избавиться?
Samira7
Отправлено: Nov 17 2010, 03:16 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У меня тоже кровоточили десна, ходила к врачу, мне делали какие-то примочки, потом все это парафином накрывали и на 20 минут оставляли, и так две недели. Щетку тоже сменила на мягкую и стала пользоваться зубным порошком... пока все хорошо smile.gif не кровоточат
Margoshka
Отправлено: Nov 19 2010, 01:05 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

А самое оперативное средство из использованных вами какое? А то боль выдерживать самое неприятное и пугающее лично меня. Я даже когда таблетку от головы пью, хочу, чтобы она сразу подействовала)
ira6a
Отправлено: Nov 20 2010, 09:16 PM

Житель форума
Москва
Наталья
«Дополнительно»

Самое оперативное- это бальзам, конечно. Он имеет такую немного специфичную структуру. как замазка.но вкус приятный. И именно это позволяет ему долго оставаться на десне и лечить ее.
Margoshka
Отправлено: Nov 21 2010, 01:15 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Приятный вкус позволяет ему долго держаться?) Шучу.
Ну, замазка - это действительно хорошо. А его как-то втирать нужно или просто сверху намазать и всё?
Karina-mama
Отправлено: Nov 27 2010, 05:21 PM

Обживаюсь
Москва
Карина
«Дополнительно»

У меня в последнее время нередко бывает кровотечение из десен, особенно, когда, например, откушу твердное яблоко или грушу, на фрукте остается кровь. Также беспокоит не очень приятный запах изо рта. Он то появляется. то исчезает, но ненадолго.

У стоматолога последний раз была года два назад, тогда еще все было нормально. Кариеса вроде нет.

Это парадонтоз? Как его можно выечить самостоятельно? Или нужно непременно показаться врачу?

Болей пока нет и кровь появляется в небольших количествах, но все же это наверно не очень хорошо.
ira6a
Отправлено: Nov 29 2010, 05:01 PM

Житель форума
Москва
Наталья
«Дополнительно»

десны лучше сначала высушить..промакнуть салфеточкой или как-то так...а потом тонким слоем нанести бальзамчик.
Margoshka
Отправлено: Dec 1 2010, 12:39 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Ну да. На мокрые десна бальзам да и гель тоже однозначно плохо лягут да ещё и стекут ко всему прочему. И будет всё напрасно.
Linnochka
Отправлено: Dec 5 2010, 05:52 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Ну попробуй поменять зубную щетку (мне помогло) или пасту какую-то лечебную попроси аптеке.
А вообще, лучше всего сходить к врачу.
Малышка27
Отправлено: Dec 8 2010, 07:47 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

QUOTE (Karina-mama @ Nov 27 2010, 05:21 PM)
Это парадонтоз? Как его можно выечить самостоятельно? Или нужно непременно показаться врачу?

По симптомам похоже на него. В домашних условиях вы можете сделать только одно - почистить желудок и печень от желчи и токсинов, так как именно эти факторы обычно влияют на возникновение парадонтоза. Есть очень хороший сорбент - Полисорб, который как раз для этих целей используется. Он полностью безопасный и натуральный, так что при его приёме можно будет не переживать что одно лечишь, другое калечишь.
Anemone
Отправлено: Dec 8 2010, 07:55 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума 2008". Победитель конкурса "Красные колпачки".

Ну вообще, если кровоточат десна и запах...то это могут быть зубные камни например, затвердевший налет на зубах. Его не обязательно должно быть видно. Его только врач может удалить. Попробуйте какие-то полоскания, сменить зубную щетку, а если не поможет, тогда только к зубному идти.
flower.gif
ira6a
Отправлено: Dec 17 2010, 01:51 PM

Житель форума
Москва
Наталья
«Дополнительно»

Если десны слабые по природе, то еще очень важно какой щеточкой пользоваться. Вот я уже точно для себя сформировала идеал зубной щетки. Это
мягкие нейлоновые щетки. Они лучше для зубной эмали и достаточно жестки для налетов. Щетина должна быть закругленной.
Noby
Отправлено: Dec 19 2010, 05:20 PM

Житель форума

«Дополнительно»

А я обычно средней жесткости беру зубную щетку, жесткие стоматологи не рекомендуют.
Sezara
Отправлено: Dec 19 2010, 06:00 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Меня только услуги в стомсалоне излечили от кровоточивости десен и начинающегося парадантонтита, 10 дней курса лечения, и все-я на несколько лет забыла об этом, а то у меня тогда комплекс стал уже развиватья, из-за запаха во рту, кровавой слюны и прочего.
ira6a
Отправлено: Dec 19 2010, 07:01 PM

Житель форума
Москва
Наталья
«Дополнительно»

Не советовала бы вам расслабляться, раз есть у организма предрасположенность. надо не просто зубы 2 раза в день чистить, а ухаживать за ними тщательно, используюя современные средства. методики и техники.
Margoshka
Отправлено: Dec 21 2010, 12:45 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Да, надо хотя бы для профилактики чем-нибудь пользоваться, чтобы это гадость точно не вернулась. А то обидно лечиться от того же самого по 2-му кругу.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW