Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Переезд с квартиры на квартиру, Как разумно всё сделать?
Надюха
Отправлено: Aug 24 2018, 09:36 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Oridqinn @ Mar 19 2018, 02:35 AM)
Очень часто переезд перерастает в гигантскую генеральную уборку. В доме находится столько бесполезных вещей, которые так и хочется выбросить или оставить на старой квартире. rolleyes.gif

Я предпочитаю раз в год делать генералку и избавляться от всего чем не пользуемся....муж как то сказал, что нам если переезжать, то и перевозить будет нечего)))
Мел
Отправлено: Aug 24 2018, 10:02 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Надюха @ Aug 24 2018, 09:36 PM)

Я предпочитаю раз в год делать генералку и избавляться от всего чем не пользуемся....муж как то сказал, что нам если переезжать, то и перевозить будет нечего)))

Оно только так кажется. Мы пару лет назад когда переезжали из Твери в Москву, нас перевозила Нажегородская ТК 1-я Транспортная https://1-trk.ru/uslugi/domashnie-veshchi-i-pereezdy/ Я сначала заказала машинку на 5 тонн, а потом когда с менеджером посоветовалась, то она мне подсказала что надо брать больше. Так и получилось, мы в результате взяли машину до 10-ти тонн и все как раз поместилось, хотя я тоже стараюсь вещами "не обрастать".
TanyushkaK
Отправлено: Sep 3 2018, 09:15 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Надюха @ Aug 24 2018, 09:36 PM)

Во-во, я тоже как минимум раз в полгода делаю генералку - в мусорку летит всё, что не пригодилось за это время)) Но при переезде барахла всё равно собралось не мало. Нам помогла компания транс-профи, которая осуществляет грузоперевозки по спб - ребята все наши пожитки уложили очень компактно и аккуратно, и довезли всё в целости. А взяли по местным меркам вполне недорого.
treaty
Отправлено: Sep 15 2018, 09:13 PM

Обживаюсь
тверь
ирина
«Дополнительно»

Очень часто переезд квартиры осуществляется вот так: договорились с первой попавшейся машиной и своими друзьями и знакомыми. Сэкономили немного денег. Все хорошо! Это только вам кажется.
mamadka
Отправлено: Sep 18 2018, 12:07 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Это сложно конечно купить и не попасть на мошенников) При чем понимать и разбираться в этом вопросе) Я вот нашла статью полезную как выбрать квартиру https://vyboroved.ru/vybor/1278-kak-vybrat-kvartiru.html на какие моменты стоит обратить внимание, особенно это площадь, количество комнат, размер кухни, новостройка это или "вторичка", какая планировка, этаж, район естественно соседи)) И много чего полезного еще узнала. мне помогло при выборе)
TaraTara
Отправлено: Apr 7 2019, 11:56 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (treaty @ Sep 15 2018, 09:13 PM)
Очень часто переезд квартиры осуществляется вот так: договорились с первой попавшейся машиной и своими друзьями и знакомыми. Сэкономили немного денег. Все хорошо! Это только вам кажется.

Ну, если перевезли все аккуратно, ничего не поломали, и друзья не взяли никаких денег - тогда действительно экономия smile.gif
julieti
Отправлено: Apr 25 2019, 01:01 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Платить друзьям странно. Вроде как дружба предполагает безвозмездную помощь друг другу
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: julieti

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW