МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Мы ДеКаБрЯтОчКи 2007!!!, Самые здоровые, красивые, весёлые!!!
*Кареглазая*
Отправлено: Jun 9 2012, 11:11 AM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

user posted image

Ну вот нас сколько было и есть smile.gif)))

20.11 - mari6ka, мальчик Владислав 2850 гр, 48 см
24.11 - Открытка, девочка Василиса Романова - царская дочка 3070 гр, 50 см
26.11 Олесенька, мальчик - Костян Костяныч, 3440 гр, 51 см
26.11 - OlekAlex-мальчик Дениска
26.11 - Slanastena, Данечка девочка 3200 гр, 50 см
28.11 - Мультяша, девочка Станислава 3650 гр, 53 см
28.11 - Ольчик555, мальчик Егор 3300 гр, 53 см
29.11 - Легенда, девочка Машенька,3900 гр, 53 см
30.11 - Kudryashka, мальчик Никитка 2560 гр, 51 см
01.12 - Alusik, девочка Виктория, 3250 гр, 52 см
01.12 - Tatyana79, мальчик Арсений, 4300 гр, 56 см
01.12 - Anettka - девочка
03.12 - Кариглазая, девочка Диана, 2760гр, 48 см
03.12 - МамаАлена, мальчик Никитка
03.12 - МамаЯ, девочка Оленька, 4400 гр
05.12 - Alichka, девочка Настюша 2500 гр, 47 см
06.12 - Мари-ма, мальчик Максимус, 3130гр, 49 см
06.12 - olmi, мальчик Мишенька, 4088гр, 54 см
07.12 - М@XiM, девочка Анастасия, 3360 гр, 50 см
10.12 - Vangel, мальчик Леонид, 3770 гр, 53 см
10.12 - marinushca, девочка Верочка, 3200 гр, 55 см
12.12 - Пикачу, мальчик Эмильчик, 3880 гр, 53 см
13.12 - salomey - мальчик, Славик, 3480гр, 52см
13.12 - Блакитна Пантера, девочка Миленочка, 3350 гр, 50 см
13.12 - Натали , девочка Полиночка , 4000 гр, 53 см
13.12- vlasa, мальчик Томас, 3590 гр, 56 см
14.12 - Geizer, девочка Дианочка, 3750 гр, 52 см
14.12 - Лиса ю, девочка София, 2750 гр, 49 см
14.12 - lizivin, девочка Евочка, 3440 гр, 51 см
14.12 - Svetlanca - девочка Veronica 3480гр, 52 cм
17.12 - nevill2002 - Девочка Вика, 3070гр. 51 см
17.12 - mouse1 - мальчик Ванечка, 3270 г, 50 см.
19.12 - Пузик - мальчик Артемчик, 2980гр, 50 см
19.12 - Jemcujinka - девочка, Аришка 3340гр, 51 см
20.12 - lapochka_06 - мальчик Роман
20.12 - Ксюшечка - девочка Алина, 3430гр, 53см
21.12 - Катюха - девочка Дарианна Антония, 3644 гр, 51 cм
21.12 - Люляша - девочка Ариночка, 2880 г, 54 см.
21.12 - Натуsik - девочка Милесенька, 3480гр, 52 см,
21.12 - Kisuk - мальчик Максик, 3400гр, 51 см
22.12 - Natti 3001 - девочка Владислава, 2900гр, 51 см
22.12 - small - девочка Маруся
22.12 - Элинор - мальчик Вадик, 3970гр, 53 см
23.12 - Karamelka - девочка Елизавета, 3260гр, 50 см
24.12 - Elenochka - мальчик Эденчик, 3100гр, 50 см
24.12 - Zylaika - мальчик Матвей, 3300гр, 52 см
25.12 - lusi - мальчик Дениска, 3070гр, 53 см
26.12 - mos'ka - девочка Илайда, 3520гр, 50 см
29.12 - Ленуля, мальчик Артурчик, 4000гр, 51 см
30.12 - lanvinoxs - мальчик
30.12 - Машанна - девочка Анечка, 3420гр, 52 см
07.01 - Mrs Avery - мальчик David Nicholas, 3760гр, 52 см

Наш предыдущий домик
Пикачу
Отправлено: Jun 9 2012, 12:13 PM

Вся такая разная...
ВАО
Света
«Дополнительно»

Ура! Новый домик! Юлькин, спасибо! smex-1.gif
Блиииин, какой большой список - огого! И где же все...пропали sad.gif
*Кареглазая*
Отправлено: Jun 9 2012, 04:16 PM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

Да уж, Света, и не говори, столько потеряшек! Ну сейчас лето, все на дачах и морях! Ближе к декабрю может подтянутся. biggrin.gif

Продолжаем разговор! biggrin.gif

У меня вопрос. Вы привлекаете своих детей к хозяйственным делам? Например помочь вытереть пыль, собрать игрушки само-собой. Может кто-то и на кухне помогает в плане готовки? Поделитесь своим опытом.
Ляська
Отправлено: Jun 9 2012, 08:58 PM

Супер Мама
В гостях у сказки

«Дополнительно»

Юль спасибо за новый домик! smex-1.gif

Костик, игрухи за собой ооооочень редко убирает.. через не хочу. А вот пыль, полы протереть пожалуйста. Посуду бы помыл с удовольствием, да только я не даю. Со стола иногда помогает убирать, но редко.. ещё обожает мыть машиныsmile.gif, любимое занятие вообще!!! Коврики резиновые вытащит, всё везде протрёт rolleyes.gif
*Кареглазая*
Отправлено: Jun 9 2012, 11:52 PM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

ну вот я удивляюсь, почему для них пол тряпкой тереть интереснее, чем игрушки по местам расставить? Я иногда прошу Диану помочь мне зеркала натереть. Помогает мне тарелки из посудомойки доставать уже чистые. Если нужно что-то сделать, чтоб в воде пополоскаться так это милое дело.
*Кареглазая*
Отправлено: Jun 10 2012, 09:29 PM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

Всем привет!

Мы сегодня съездили в цирк Никулина. Получили море положительных эмоций. Но кое-что-омрачило сегодняшний день. Когда мы собирались, я открыла свою шкатулку и обнаружила, что нет моего довольно увесистого золотого браслета. Искать времени не было, мы так и уехали. Когда вернулись, я все обыскала. Как сквозь землю провалился. Муж на меня очень разозлился. Я помню, что месяц назад одевала его, когда мы в кафе ходили. Но снимала ли я его потом дома не помню. Не хочется грешить на сборщиков мебели, которые две недели назад у нас работали. Есть вариант, что дети стащили из моей шкатулки. Вот такой расклад. Не знаю, что делать. Перед мужем очень неудобно, тк он мне его на годовщину дарил. sad.gif

*Кареглазая*
Отправлено: Jun 11 2012, 11:31 PM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

Всем привет!

Браслет нашелся! Это девчонки у меня браслет стащили и он в диван упал. Хорошо мы с мужем вчера догадались диван подвинуть. Но теперь браслет в ремонт нужно нести, тк он весь смялся диваном и даже несколько камней выпало. Ну слава Богу, что нашелся, а то я уже не знала что и думать.

А сегодня мы ездили на рыбалку! Правда ничего не поймали. Зато целый день провели на свежем воздухе. Днем погода была хорошая, а как домой вернулись ливанул дождь. Так что, в принципе, день удался. Девчонок искупали и они сразу уснули. Набегались, и я с ними. Но ничего, отлежусь ночью. Муж уже спит под боком. Сейчас и я уже лягу. Завтра опять в бой!
Мультяша
Отправлено: Jun 13 2012, 09:49 AM

Оптимистка
Москва, СЗАО
Просто Мария
«Дополнительно»

Всем привет!!

Юль, спасибо за домик! у тебя уже финишная прямая! Как самочувствие??
Хорошо, что браслет нашелся! smile.gif

Дамирку с 4 (о Боже!!) месяцами!! Вроде только поздравляли с рождением и уже 4 месяца!! Мама дорогая, как же время летит!!

Про Олесины вопросы:
Ложимся сейчас в 10 где-то, сместился летом режим на час, в Москве ложились в 21.00 обычно. Встаем в 8.00 или около того. Днем спим, часа 1,5-2. Но если куда-то едем или в отпуск уезжаем, то там не спит днем и нормально.
Играем во все. )) Сейчас летом больше игр на улице. У нас подружка тут , ей 8 лет, вот они днями вместе играют, в школу, в феи и т.п. Пишут вместе, рисуют что-то, строят. Короче, я кайфую! biggrin.gif Но и дома мы с ней поделки всякие делаем, пишем, читать её учу по букварю, простые слова уже хорошо идут.
А у меня вопрос про мульты - сколько в день ваши смотрят?
Про еду - ест все, вообщем-то. Особенно если пообещать после еды конфетку. biggrin.gif Вообще сладкоежка та еще! Конфеты-леденцы обожает просто!
Помощь по дому - помогает. Зеркала моет ,пол моет, пыль вытирает. Игрухи убирает за собой. Сейчас на огороде помогает. Поливает, цветы подстригает сухие. ))
Катюxа
Отправлено: Jun 14 2012, 05:49 AM

Мамка Приколистка
Toronto
Ekaterina
«Дополнительно»

Всем пламеный привет. Спасибо за новый домик smile.gif) пусть он так же быстро и шустро закончиться что будет означать что мы живем бурно и весело smile.gif))

Сначала Леськины каверзные вопросы
Девочки несколько вопросиков есть у меня:
1. Во сколько ваши декабрятки сейчас ложаться спать на ночь?
2. Днём спят?
3. Что любят кушать?
4. Любимые игры?
5. Ну и самое свежее крайнее фото покажем?

1 Режима нет, как уляжемся так и получиться, можем в 9 вечера, можем и в два ночи .... (не кидайтесь шлепками smile.gif)
2 НЕ знаем что такое дневной сон годиков с двуx smile.gif) только если повезет и в машине укачает smile.gif)
3 Кушаем все, кроме грибов. Она иx даже в молотом виде чувстувет...
( а нос как у собаки smile.gif). Даже укроп и лук зеленый кушаем пучками smile.gif)
4 Игры, любимые.... чего нибудь строить, помогать на куxне, в ремонте и так далее... а еще очень любит наряжать своиx медведей и даже рюкзаки и соооовсем соооовсем неодушевленные предметы как стулья в свои шмотки, и разговаривает с ними.
5. фотку обязательно smile.gif

Теперь Юлька smile.gif)
Игруxи убираем так же как и убирамеся, посуду моем, стирать помогаем, пыль ето вообще уже обязаность так же как и протирание стола после еды. Игрушки была проблема убирать, но после того как все что осталось на полу после ее уборки, я выбросила в мусор, у нас игрушки убираются в секунду, а если не успевает так еще и папу подключает, только что бы на полу ничего больше не валялось smile.gif)))))
Даже кашу себе сама стоит и мешает, чтоб комков небыло. smile.gif)))

Юлька как самочувствие ???

Светлана, как там твои пацаны? Определились что за волдыри у вас там?
Дамирку с 4мя месяцами @!!! пусть растет большой smile.gif)))

Машка Как ты то|? заxожу к тебе в журнал и ржу, так как вспоминаю своюы раздрожительност... зато теперь я танк, и непробльешся smile.gif) УРа я стала сама собой.
С именем я вижу так и не определилась?
Про мультики, у нас не больше двуx часов в день. Чаще всего ето дело с утра, пока я чего нибудь делаю и нет времени наорать чтоб выключила smile.gif) НО так как она смотрит на русском (а мне очень надо что бы она знала русский xорошо) то я не сильно возражаю.

ПОслушайте последние гениальные доводы Дашки.

- Мама, а Сидни на меня пожаловалась учительнице, что я Жозефу трусы показывала.
- А ты что Жозефу трусы показывала? ( ребенок начал понимать что дурку спорола smile.gif )
- Ну, да.... НО СИДНИ НА МЕНЯ НАЯБЕДНИЧАЛА!!!!
- Даш, ну ты трусы же показывала Жозефу?
- НЕТ!
- Как нет? ты же сказала что да.
- Нет.
- Даша, епте, так да или нет?
- Нет....
- Даш, я сейчас позвоню Жозефу (блефует мать) и если он мне скажет что ты показывала ему трусы, никакиx больше атракционов, никакиx больше бабуль, дедуль, и вообще забудь что есть лето, будеш в дет сад xодить. Ну так что показывала или нет?
- Ну , да..
- Слушай а зачем ты вообще ему трусы показывала?
- А он куклу xотел, а я уже с ней первая игралась.
- И ты из за етого показала ему трусы>? (я как минимум в шоке от такой логики)
- Да! А чего он к моей кукле пристает ?!?!?!?!
(Думаю, главное что бы такой же логики у нас в 13 лет не было smile.gif))

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Geizer
Отправлено: Jun 14 2012, 09:24 AM

Заслуженная мама
Мытищи;Москва,бабушкинская

«Дополнительно»

QUOTE (Катюxа @ Jun 14 2012, 06:49 AM)
2. Днём спят?
3. Что любят кушать?
4. Любимые игры?
5. Ну и самое свежее крайнее фото покажем?

Приветик всем...шошкууучилась жуть!

Юля самая активная сейчас smile.gif))) ну еще 3 недельки и посмотрим..бросишь ты нас али нет smile.gif))!

Машустик высунулась из норки smile.gif.

Катюх!!! Дане респект и уважуха smile.gif))) в 13 лет мальчики сами просить будут показать то или иное smile.gif)))).И явно не в качестве мести smile.gif)))))))))))

Коротенько о главном smile.gif,то бишь ответы на вопросы:
2. Днём спят?
у нас режим...ттт привыкли в саду и сейчас я оооочень прошу дедов бабОВ smile.gif его соблюдать..
подъем в 7(сейчас в 8) и все её умоляют поспать ещё smile.gif)нифига...днем с 13 до 15(или с 14 до 16) дрыхнет..вечером в 22 уже спит

3. Что любят кушать?
сладкое оочень уважаем..но после маминых бесед немного сбавляем обороты.
Любит макароны с сыром, гречку с молоком. рыбу,курочку..больше никакое мясо не ест, хлопушки,йогурт в баночке..и обязательно туда порезать свежие фрукты..последнее время требует бутерброд..но при условии,что сооруджит сама..хлеб масло сыр и сверху колбаску пипец smile.gif)
Я умоляю не заставлять её доедать что либо и вообще не уговаривать поесть,т.к.когда она хочет- смет всё..а не хочет..нече пичкать.
4. Любимые игры?
сейчас куклы..спать обязательно в настоящей кровати..одежда обязательно с Дианиного плеча..все купленные вещи кукуольные- лежат в сумке...если трусы..то Дианкины,натянутые по шею smile.gif))
Очень любит ролвые игры,особенно с няней...в семеро козлят ( мама козлиха,папа козел а она маленький козленок)..я когда услышала..не знала как реагировать smile.gif))..но это не нянина интерпритация..а Дианкина.

Юляшкины вопросы про помощь..
За собой игрушки убирает с бооольшим трудом..Но обожает мыть полы..протирать пыль,поливать цветы..резать салат.мыть посуду...пельмешки закидывать в кипящую воду...ну и что-то помешивать в кастрюле..суп..кашу..тесто для блинчиков.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Ляська
Отправлено: Jun 14 2012, 09:08 PM

Супер Мама
В гостях у сказки

«Дополнительно»

Привет всем! Спасибочки всем за ответы smile.gif flower.gif

На мультики время сейчас не хватает вообще.. Если только в выходные минут20- 30 и бегом гулять, машины мамина и папина не мытые стоят, футбол погонять надо успетьsmile.gif

Данька конфеточка rolleyes.gif, а Дёма пупсичек devochka1.gif ножки такие smile.gif Ттттт. Суперские фотки!! smile.gif

Дианочка с папой, какая позитивная фотография rolleyes.gif Счастливые такие! smile.gif
*Кареглазая*
Отправлено: Jun 17 2012, 12:45 AM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

Всем привет!

Я тут немного потерялась. Ездили контракт заключать в РД. Думала меня там уже оставят, но отправили до среды погулять. Надеюсь дотерплю. Последние дни мне уже с трудом даются. Хожу еле-еле. По дому делать ничего не могу. У плиты стоять тяжко. Даже глажку забросила, а то после часа глаженья спина отваливается. Плошло оно все далеко и на долго. Решила себя не изматывать, а больше отдыхать.

Дашка изумительная хулиганочка!!! Дема такой сладенький пупсичек. Ляшечки такие хорошеньки!

Дианочка красавица, как всегда!!!

Мы мультики на буднях полчаса утром и полчаса вечером. А на выходных, когда папа дома у нас телек не выключается практически.
Люляша
Отправлено: Jun 17 2012, 12:52 PM

Мама с большим опытом
Нижний Новгород
Елена
«Дополнительно»

Привет от потеряшки!!!! kiss.gif
За время нашего отсутствия мы побывали в Тюмени у родственников angel.gif такие все родные, любимые, хорошие angel.gif очень яркие впечатления от встречи с подружками smex-1.gif приятно было, что подруги не превратились в тетей-мотей, а остались такими же веселушками-хохотушками rolleyes.gif Вовчик прибывал в небольшом шоке от такой частой смены лиц и декораций biggrin.gif четко прослеживалось что он ооочень легко шел к мужчинам любого возраста и очень настороженно относился к тетушкам и бабушкам, у которых было непреодолимое желание подержать Вову на ручках, по сюсюкаться с ним и проч. ))) Мы в Тюмени гуляли целыми днями, я все бродила по улицам и улочкам с улыбкой до ушей и вся в приятных студенческих воспоминаниях angel.gif Вообщем я бесконечно довольна своей поездкой в Тюмень smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Девчоночки мои в это время отдыхали и еще отдыхают у бабушки с дедушкой в Краснодарском крае. Как только приехала из Тюмени было просто дико от тишины и пустоты в квартире, было как то скучно. Сейчас уже привыкла и греет мысль, что через недельку поедем уже в отпуск и повидаюсь со своими дочурами smex-1.gif
Катюха, с рождением Дёмыча!!!!! flower.gif flower.gif flower.gif Какой он чудесный devochka1.gif Здоровья тебе и твоим детёнышам!!!
Маша с Юлей уже последние недельки догуливают rolleyes.gif Юля, вы определились с именем для сынули?
Дамирке уже 4 месяца ???????? blink.gif ???? не может быть )))))) Свет, покажи красавцев своих.
Марина, как дружно играют мальчишки, класс!
Даша очень непосредственная девочка wink.gif
Дианка девчонка с огоньком smile.gif

Про вопросы - я своих девочек не видела уже почти месяц, у бабушки и режим и питание другое... днем никто не спит, едят мало, Арина лучше, чем Ульяна, мясо сейчас на юге почти не едят, но едят много ягод... целый день гуляют на улице с подружками, играют в семью (мама, дочки...) в принцесс, играют с травой, песком (готовят вкусняшки)))) бегают, ходят с подружками друг к другу в гости. Из особенностей - и Ульяна и Арина страсть как любят всякую живность - насекомых wacko.gif они ловят всяких мух, пауков, бабочек, устраивают им домики, кормят их wacko.gif у них совершенно нет чувства страха и брезгливости к насекомым...
Про помощь - ситуация схожа с большинством - убирают за собой игрушки с большой неохотой, а вот помощь по хозяйству им кажется интереснее, бывает мы с ними меняемся - я навожу порядок в детской, они на кухне.
Люляша
Отправлено: Jun 17 2012, 01:12 PM

Мама с большим опытом
Нижний Новгород
Елена
«Дополнительно»

фото

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Geizer
Отправлено: Jun 17 2012, 08:56 PM

Заслуженная мама
Мытищи;Москва,бабушкинская

«Дополнительно»

Люляшка....фото "Три сестры" и никак иначе...

такие красивые smile.gif))
почитала про тюмень..сижу вздыхаю...ну ладно нам меньше месяца осталось и тоже двинем в ту степь smile.gif!

Вы умнички..оторвались по полной!
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: ДевАчка Агонь

Подписка/ПечатьСтраницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW