МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (49) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Наши славные ребята, тигрята-декабрята 2010
Tata_08
Отправлено: Jun 22 2012, 09:23 AM

Мама вне категорий
Москва, ВАО
Таня
«Дополнительно»

Привет!
Таня, Саша красотка. и действительно очень взросло выглядит! И Анюта у тебя уже невеста!

Машунь, твои девчонки тоже куколки! smile.gif

Катя, за что ж его Марго так "отмутузила"? smex-2.gif

Маша, без прививок в сад БЕРУТ!!! если будут говорить обратное ссылайся на конституцию. biggrin.gif Нет, я серьезно. Прививки дело добровольное. Отказать могут только если эпидемия какая, и то только на время эпидемии.
По поводу возраста и болеть. Будет болеть весь первый год. даже если в 5 лет отдашь! Адаптация к новому коллективу, тут уж ничего не поделаешь. Насколько часто будете болеть, зависит от иммунитета ребенка. Ну и ты же можешь не на весь день ребенка отдавать. а до обеда. ну или как там удобно будет. ты же не на работу пока?
Я бы с 2-х лет отдала, когда уже есть минимальные навыки самообслуживания, но берут у нас только с сентября. так что либо сейчас, либо через год только.
Нам кстати еще место не дали. Зава уверяет, что места есть, а в комиссии не дают. dry.gif А у меня что-то сил нет этим заниматься. Надеюсь само разрешиться. biggrin.gif

Из умений. Говорит мало, чаще ударные слоги из слов произносит. Из понятных мама, папа. дядя и т.п. В общем короткие слова. ))) Ест и пьет сама. Пытается снимать/одевать штаны. иногда получается. Поэтому начали приучаться к горшку, пока не очень успешно. Но мы всего пару дней. если горшок в поле зрения сама сядет пописать. ну или напоминать каждые 15 минут надо.
Sharm
Отправлено: Jun 22 2012, 12:50 PM

Мама вне категорий
Владимир
Мария
«Дополнительно»

QUOTE (FOSHE4KA @ Jun 22 2012, 09:56 AM)

а про сад мне тож говорят рано...но Марго готова...

вчера наплощадке отмутузила мальчика 4х лет...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Катюх, я как следствие прочитала просто biggrin.gif

Ну Маргоу тебя умница! К саду уж точно готова! Расскажи, она сама этому всему научилась? Или как ты ее обучаешь? Научи тетку глупую ,почти 30-летнюю biggrin.gif
Sharm
Отправлено: Jun 22 2012, 12:52 PM

Мама вне категорий
Владимир
Мария
«Дополнительно»

QUOTE (Tata_08 @ Jun 22 2012, 10:23 AM)
Привет!
Таня, Саша красотка. и действительно очень взросло выглядит! И Анюта у тебя уже невеста!

Машунь, твои девчонки тоже куколки! smile.gif

Катя, за что ж его Марго так "отмутузила"? smex-2.gif

Маша, без прививок в сад БЕРУТ!!! если будут говорить обратное ссылайся на конституцию. biggrin.gif Нет, я серьезно. Прививки дело добровольное. Отказать могут только если эпидемия какая, и то только на время эпидемии.
По поводу возраста и болеть. Будет болеть весь первый год. даже если в 5 лет отдашь! Адаптация к новому коллективу, тут уж ничего не поделаешь. Насколько часто будете болеть, зависит от иммунитета ребенка. Ну и ты же можешь не на весь день ребенка отдавать. а до обеда. ну или как там удобно будет. ты же не на работу пока?
Я бы с 2-х лет отдала, когда уже есть минимальные навыки самообслуживания, но берут у нас только с сентября. так что либо сейчас, либо через год только.
Нам кстати еще место не дали. Зава уверяет, что места есть, а в комиссии не дают. dry.gif А у меня что-то сил нет этим заниматься. Надеюсь само разрешиться. biggrin.gif

Из умений. Говорит мало, чаще ударные слоги из слов произносит. Из понятных мама, папа. дядя и т.п. В общем короткие слова. ))) Ест и пьет сама. Пытается снимать/одевать штаны. иногда получается. Поэтому начали приучаться к горшку, пока не очень успешно. Но мы всего пару дней. если горшок в поле зрения сама сядет пописать. ну или напоминать каждые 15 минут надо.

Танюш, спасибо за инфу! А на какую статью конституции ссылаться, не знаешь случайно? biggrin.gif Ато если уж умничать, то по полной программе biggrin.gif
Tata_08
Отправлено: Jun 22 2012, 12:54 PM

Мама вне категорий
Москва, ВАО
Таня
«Дополнительно»

Маша. я вот так же поняла, раз отмутузила, то можно в сад. smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Мне про Полину все вокруг твердили. что готова, а нифига подобного. очень сложно было. Я вообще не понимаю, как эту готовность определить.
Tata_08
Отправлено: Jun 22 2012, 12:56 PM

Мама вне категорий
Москва, ВАО
Таня
«Дополнительно»

Маша, про статьи у нас Лена-Ela всё знает. даже ссылки давала. Может заглянет. ответит. smile.gif
Вот тут можешь почитать ТЫК

Это сообщение отредактировал Tata_08 - Jun 22 2012, 01:09 PM
Ela
Отправлено: Jun 22 2012, 04:31 PM

Заслуженная мама
Москва
Елена
«Дополнительно»

17 сентября 1998 года N 157-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
отказ от профилактических прививок.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.
Sharm
Отправлено: Jun 22 2012, 11:36 PM

Мама вне категорий
Владимир
Мария
«Дополнительно»

Лена спасибо!

Лена!!!!!!!!!!!! Ты за вторым??????!!!!!!!!!!!!!!!! smex-1.gif
Gvenndalin
Отправлено: Jun 23 2012, 09:35 AM

Мама двух А)))
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

Саша пойдет в сад в 1,9лет. Многие говорят, что она маленькая. Но никто не говорит, что я плохая мать или зачем отдаю. Я-мать и моя семья уважает мое мнение)))

А про болезни, согласна с девочками. Ребенок первый год в саду болеет и в 1 год и в 5 лет! Так что лучше уж привыкнуть сейчас, чем потом перед школой.

Про прививки. На собрании в саду Саши сказали, у кого отвод отказ от прививок - пишите заявление и добро пожаловать в сад)
Sharm
Отправлено: Jun 23 2012, 01:03 PM

Мама вне категорий
Владимир
Мария
«Дополнительно»

Девочки, спасибо всем за ответы по поводу прививок, они меня оч успокоили. а еще кто то есть у нас, кто совсем без прививок? blush.gif
Gvenndalin
Отправлено: Jun 23 2012, 08:23 PM

Мама двух А)))
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

Я свое мнение сказала еще когда Сашке было 1 месяц: делаю все прививки, согласно календарю. smile.gif
Sharm
Отправлено: Jun 23 2012, 10:19 PM

Мама вне категорий
Владимир
Мария
«Дополнительно»

QUOTE (Gvenndalin @ Jun 23 2012, 09:23 PM)
Я свое мнение сказала еще когда Сашке было 1 месяц: делаю все прививки, согласно календарю. smile.gif

Тань, я в принципе о прививках - делать или нет, даже не задумывалась особо. ну Алисе все делала, ну и тут... пока Ли в 2.5 месяца не заболела ветрянкой(((((((( После этого нам врач год дал медотвод. Сказал, иммунитет убили мы напрочь ветрянкой... а теперь вот как то всё сбилось и никак..
Sharm
Отправлено: Jun 23 2012, 11:31 PM

Мама вне категорий
Владимир
Мария
«Дополнительно»

Вечером ужинали, Ли взяла ложку в левую руку и стала подносить сама ко рту и есть smex-1.gif Пусть это было один раз, пусть даже завтра этого не будет ,но сегодня меня это так умиляло... я ж все к саду ,к саду стремлюсь biggrin.gif
Gvenndalin
Отправлено: Jun 24 2012, 01:15 PM

Мама двух А)))
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

Неделя ссаных колготок и обкаканых штанов. Как финал - сегодняшняя моя истерика со слезами и жалостью к себе... Ну ни в какую Сашка не садится на горшок. Что делать? А мы завтра возвращаемся в Москву к дивану и ламинату... Ведь всё будет описано.. alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
HappyHeart
Отправлено: Jun 25 2012, 05:07 AM

Мамочка - эксперт
Иркутская обл.
Галина
«Дополнительно»

Привет девочки! Леночка поздравляю тебя с новым малышом! Тошнотики мучают? как себя чувствуешь, как вы решились специально или случайно?

Маша мы без прививок полностью!

Давидик ложкой ест с года. Но горшок это какое то неведомое страшное существо, когда предлагаю мотает головой "нет" и вопит.

Молоко не пьем, титю сосем. Стал говорить паси-спасибо Что нибудь даст и говорит паси, что б мы спаибо говорили. Стал смешно ойкать. ну и в остальном как маша сказала "на китайском"

трое суток температурил39гр сегодня первое утро без температуры, какой то гад - вирус напал!
Tata_08
Отправлено: Jun 25 2012, 09:48 AM

Мама вне категорий
Москва, ВАО
Таня
«Дополнительно»

Привет, девули!
Вот и мы 1,5 отметили! smex-1.gif

Таня, отстань от Саши с горшком этим! biggrin.gif Сделайте перерывчик на месяц, либо смирись с лужами и мокрыми штанами.
Кстати есть такие труселя прикольные, как раз, чтобы лужи дома не подтирать. Многослойные трусики.
ССЫЛЬ
В московских магазинах пVfuочему-то не продают, только по объявлению или в СП заказать можно.

Маша, и вас с событием - самостоятельным поеданием! smex-1.gif

Мы уж тоже давно сами едим. Иногда только докармливаю, когда ей уже остатки трудно собрать. Она даже сама стала просить : ми! (т.е. корми) smile.gif

Давидику, скорейшего выздоровления! Вроде лето, а болячки никак не отстанут. dry.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (49) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW