МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ОКТЯБРЯТА 2009, Октябрята-лучшие ребята!
Маруsя
Отправлено: Nov 14 2013, 10:22 AM

Мама двух хулиганчиков
Московская обл
Марина
«Дополнительно»

Люсь, комнатка такая милая!!! Молодцы!

Расскажу малек о нас пока время на работе есть biggrin.gif

С августа Максик наконц-то пошел в садик. нас все лето кормили завтраками, я уж думала нам не судьба! так как у нас с бабушкой были проблемы(не оч рада была сидеть с внуком) приучала я Макса оч быстро! Через 3 дня он уже оставался на целый день! Бывают у нас плаксивые утра, но не много, если настроение плохое. Так в садик идет с удовольствием, нравится! Занимаемся с логопедом, с речью у нас по-прежнему проблемы. Говорит оч много, но крайне непонятно! Летлом из-за каши в голове даж малек заикался, но потом все прошло!! По сравнению с Сашей Макс такой лилипут! Прям удивительно!
Мы все на даче живем, вернее доживаем последние деньки и съезжаем домой. Скорее всего в квартире живем последний год, у нас почти провели газ на даче!
МартиНика
Отправлено: Nov 14 2013, 10:38 AM

Заслуженная мама
Москва, Серпуховская
Ника
«Дополнительно»

Здравствуйте, девочки!

Люсенька, тут тоже поздравлю тебя с рождением Стёпушки! Растите здоровенькими! Комната у него чудесная, столько места эх... я прям обзавидовалась со своими 32 м2.

Про то, что тебе надо было девочку, я всегда вспоминаю свою свекровь, вот она считает что мать - неполноценная мать, если у нее нет разнополых детей (она так тонко намекает на то, что у нее-то мальчик и девочка, а у меня, несчастной две, а то и все три, девочки). Я вот философски отношусь к таким ее выпадам. Так что не бери в голову.

Хэллоуинские фотки просто шикарные. И тыква у вас получилась - загляденье.

Анюта, я тоже хочу встречаться-гулять. Только я работаю до 7 :-( так что могу только в выходные, да и то не в каждые.

А мы вот слетали на школьные каникулы втроем в Грецию к моей родне. Не без приключений. Марусь прям накануне вылета заболел, но доктор посмотрел, назначил антибиотики и сказал, что можно лететь, ничего страшного. Я, дура, возьми и полети. В итоге у нее поднялась температура 39 перед вылетом прямо, я дала жаропонижающее (нурофен обычно хорошо помогает), а он не подействовал, я час ждала, вообще ни на чуть не спускалась. В итоге стюардессу попросили дать что-нибудь другое, у них оказался парацетамол. Я дала ей таблетку и еще где-то через час поползла температура вниз и она уснула. Кроме температуры вообще ничего не было. Как только она спускалась, Маруся бегала как заводная и все было отлично. В итоге несколько дней по 2-3 раза в сутки 39 было. Там 23 градуса на улице, поэтому в перерывах между температурами выходили погреться на солнышке. Было непросто, но дети все равно остались довольны очень и просятся снова туда к родне.

Нажалуюсь еще. У меня опять повторяется история Марфусина. Опять высокий риск по результатам скрининга. Опять погнали меня в ЦПСиР к генетику. Там я потратила кучу нервов на поход к их местному узисту. Потом традиционно отказалась от амниоцентеза и получила заключение для ЖК, чтобы отстали. Меня теперь будут направлять в 16 недель на повторный скрининг, я напишу отказ. В 20 недель просто сделаю УЗИ и все.

А это мы. Марфусь у нас - позитивчик. Всегда улыбается, смеется, очень обаятельная ляля растет. Правда, плохое настроение тоже случается.
user posted image user posted image
user posted image
Izzie
Отправлено: Nov 14 2013, 04:00 PM

Мамочка старейшина форума
Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Ника, какие девушки у тебя взрослые!!
Жаль, что с поездкой так вышло. С детьми никогда не знаешь как получится. Сейчас то все хорошо?
Спасибо за комплименты нам.
Про однополых детей я вообще в шоке. Хочется на зло всем родить еще пацана biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
На самом деле я от девочки теперь не отказалась бы, просто что бы сравнить как оно. Но если третий пацан будет - значит судьба у меня воспитывать настоящих мужчин. rolleyes.gif
Мама моя очень внучку ждала. Максик тоже. Так бабушка не растерялась и выдала Максу - будет у тебя еще девочка. Теперь Макс спрашивает раз Стёпочка у нас уже есть, когда теперь девочка будет?
Про скрининг твой не знаю что сказать, а врачам ты говорила что уже с дочкой такое было? все ж нормально оказалось. Удачи в любом случае!

Марина, с садом вас! Главное что б нравилось ребенку, а как быстро пришлось приучать - уже дело десятое.
У нас неделю-две привыкал. Надеюсь после зимних каникул (у нас они 3 недели) нормально пойдет. Я подумываю его дополнительно оставлять, сейчас он с 9 до 12, а хочу попробовать с 9 до 3:30.
Юта-Анюта
Отправлено: Nov 14 2013, 08:55 PM

Самая обаятельная и привлекательная
Москва, ЮЗАО

«Дополнительно»

Привет.
Вы уж меня простите, пропадульку.
Ввязалась на свою голову в род. комитет. Теперь ношусь как зеведенная. Сейчас организовываю выход класса в театр, еще нужно забронировать экскурсии в 2-х музеях. Короче,, геморой. На хозяйство даже времени нет, квартира пришла в упадок.

Мариш. Рада, что у вас садиком заладилось. А почему насовсем в деревню хотите?

Люсь! Как всегда от твоих фото куча позитива. Тыква суперская, комната уютненькая. Как справляешься?

Ник. Девчули здоровские у тебя получились. На врачей плюй. Ваша видимо такая наследственная особенность - крупные дети.
Девочкам здоровья и тебе не болеть.

Ника. Давай встречаться. Я за. biggrin.gif
Буду сообщать когда куда собираюсь, может у вас получится присоединиться.
Cveto4ek
Отправлено: Nov 14 2013, 10:14 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

НИка, какие клевые девчонки, так они повзрослели, такие красавицы!!!!

Люсь, сапсибо за фотки, вы классные, а комната очень здоровская!

Я набегом, муж в коммандировке, девчонки жалуютсы на горло, пойетом пойду их процедурить перед сном.

Izzie
Отправлено: Nov 15 2013, 12:09 AM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Спасибо, девочки smile.gif

Катюш, желаю девочкам не разболеться. Ты сама нормально уже дома остаешься?

Анюта, молодец ты, так и надо. Форум подождет wink.gif Хотя мы скучали.
Я тоже хочу быть активной мамой. rolleyes.gif
Справляюсь неплохо. blush.gif (я такая скромная wink.gif biggrin.gif )
Думала будет сложнее... Или сложное еще не началось или я просто по другому на все смотрю. Или может малыш в этот раз поспокойнее. ТТТ binky.gif
Маруsя
Отправлено: Nov 15 2013, 01:18 PM

Мама двух хулиганчиков
Московская обл
Марина
«Дополнительно»

Люсь мне кажется возраст дает о себе знать rolleyes.gif Да и вобще ты клевая мама!!!
Максик лапка! Ждет уже сестренку!!! А у твой мамы только внуки? У моей трое и она просто мечтает о внучке biggrin.gif Но от меня у нее будут тока внуки...

Анют, молодчинка!
А мы не в деревню переезжаем) У нас дача в 10 минутах от квартиры)))
Квартирка то свекра и к тому же однушка, тяжко нам там! а дом есть дом! Правда летом там живут и свекры и сестра мужа с дочерью sad.gif НАдеюсь, они не долго будут наезжать)

Ника, детки твои супер! Что сказать о свекрови... все они наверное такие, лишь бы гадость ляпнуть...
Ой так интересно... я ж дважды буду свекровью! biggrin.gif

Катюш, деткам бытрее поправиться!
МартиНика
Отправлено: Nov 16 2013, 11:09 AM

Заслуженная мама
Москва, Серпуховская
Ника
«Дополнительно»

Девочки, спасибо за комплименты моим девочкам, я сама не налюбуюсь :-) Такие они забавные, совсем разные по характеру.

Люсь, это здорово, что ты справляешься с ними. Меня после рождения Марфуси накрыло серьезно недели на 2-3, потом только устаканилось все. Анюта в курсе, я ей звонила плакалась... biggrin.gif

Мариш, свой дом - это замечательно. Может если вы там постоянно жить будете, будет меньше желающих погостить?

Катюш, не болейте там.

Моей маме повезло: у нее от меня две внучки, от сестры два внука, так что ей пол не принципиален совсем... :-)
Neo
Отправлено: Nov 18 2013, 11:59 PM

мама дочки и сыночка
Москва
Женя
«Дополнительно»

Всем привет!

Соскучилась по форуму))) Но реал затягивает. Работа. У Темы каникулы прошли, а я и не заметила. В цирк только сходили.

Ника, девчонки у тебя уже такие большие! flower.gif

Люсь, ваша тыква очаровательна biggrin.gif И комната здоровская!
Ты молодец, что справляешься! Мне было очень тяжело первое время, даже при том, что мама помогала blush.gif

Ань, с комитетом тебя)) То еще занятие.
Мне повезло в этой школе в нем не быть. Но тут не так это и напряжно, экскурсии школа сама организовывает, класс мыть не надо - уборщица есть, класс украшать на праздники тоже не надо - на изо дети украшения делают, рабочие тетради и те учителя закупают.Даже проектов столько не надо. Вот вчера первый делали только за год. Тема сам писал про свои увлечения. Завтра в журнал выложу, мне кажется, интересно получилось у него.

Про садик Анютин, ну если кратко, то ей там было не комфортно. Причем к адаптации это не имеет отношения. Она перестала кушать и спать. Вообще... И мы все вместе с ней. Посоветовалась я с психологом, с педиатром и неврологом, и мы приняли решение ее оттуда забрать. Сейчас пока дома, но уже просится на занятия ходить. Так мы и поступим. Буду думать, как ей организовать замену саду.

Девочки, я в журнал фотографии с отпуска выложила, целую кучу. Там последние три поста. Смотрите.

Ань, может в эти выхи встретимся? В Дарвиновском?
Izzie
Отправлено: Nov 19 2013, 05:00 PM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Женя, а ты с учебой будешь успевать Анютку по занятиям водить?
Фотки посмотрела и в журнале отписалась. Что сказать, классно вы время проводите! smile.gif

Про то, что я успеваю... Ну мне муж очень помогает. По утрам (до работы его) и как только с работы приходит - Макс полностью на нем. На гимнастику тоже он его возит. Еще и ночью встает помогает переодевать малого, менять, на ручках носит. Пока, ттт, справляемся. Я думала сложнее будет. А может еще будет. Сейчас у нас толком ни режима, ничего, активничает мало. В общем как то так.
Мысли о 3-ем беби не покидают. blush.gif Стёпке уже чуть больше 2х недель, время летит - ужас. Не успеваю насладиться им. rolleyes.gif
Маруsя
Отправлено: Nov 20 2013, 08:01 AM

Мама двух хулиганчиков
Московская обл
Марина
«Дополнительно»

Женечка, фотки клевые!! Молодцы!!! Хорошо продумываете отдых!

Люсь, а может и не будет... У меня как то с максом все гладко было, не было проблем, все шло как по масло. И все при том что я была одна, с Сашей то мы жили с мамой, сестра под боком, все помогали. И муж ночами вставал. А про Макса муж вспоминает что он ВСЕГДА спал ночами biggrin.gif Хотя это было не так, с ним вставала тока я)

Никуль, я вот боюсь. что наоборот... Если мы там совсем обоснуемся гости(свекры и сестра мужа) выхи и все праздники будут там проводить...
Izzie
Отправлено: Nov 20 2013, 11:17 PM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Марин, я вредная жена. Мужа бужу все равно, то что б по спинке Стёпку постучал, то что б подгуз поменял. rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif
Маруsя
Отправлено: Nov 21 2013, 07:14 AM

Мама двух хулиганчиков
Московская обл
Марина
«Дополнительно»

Люсь, а это и не вредно rolleyes.gif Пусть не расслабляется biggrin.gif

Izzie
Отправлено: Nov 23 2013, 01:54 AM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Со мной не расслабишься smile.gif))

Где все опять пропали?

У нас каникулы на неделю в честь Дня Благодарения. Фуф. Я так рада, как будто сама в школу хожу. biggrin.gif
Записала Макса на полные дни, так что с января будет ходить с 9 утра до 3-30 дня, кушать там будет и *отдыхать*.

Маруsя
Отправлено: Nov 25 2013, 10:20 AM

Мама двух хулиганчиков
Московская обл
Марина
«Дополнительно»

Здорово, Люсь!
Максик готов ходить на целый день? По утрам сама возишь в сад? Вмести со Степой?

А мы вот посетили зубного во субб! Я целый месяц (пока ждали нашу запись) Макса настраивала на посещение. И в субб наверное я волновалась больше Макса! Деть ни пискнул! сидел смотрел тачки. Врач попалась просто замечательная! Правда вместо одной дырочки у нас оказалось целых 4! 2е совсем крошечные, все на пятерках! Я Сашке залечила первый зуб месяц назад! И у Макса уже 4... Завтра поедем еще один лечить!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW